Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32845 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 13
+9
-1 4

"Зенит" пробило на "Локо"

Сегодня Дику Адвокату исполнилось 61 год. Дата не круглая, но это не помешало премьер министру страны поздравить именинника, а подопечным преподнести в подарок скальп московского "Локомотива" и надежды на то, что все, в конце концов, закончится хорошо.

Рашида Рахимова сегодня вряд ли кто поздравлял, и вряд ли кто поздравит. Но очень даже возможно, что сегодня окончательно решилась судьба еще одного воспитанника австрийской футбольной тренерской школы. Маловероятно, что после такого поражения в Черкизовском парке, у боссов РЖД хватит терпения.

И где-то их можно понять.

Ничего в команде Рахимова до сих пор не просматривается. Ни-чего-го… Состав вроде бы неплох, все позиции прикрыты. А оно, почти по Жванецкому, не фурычит, не едет. А если едет, то с таким скрипом, что лучше бы никто никуда не ехал. Вспоминая
предшественников Рахимова, отмечая, что никто из них больше сезона в прокрустовом железнодорожном ложе не удержался, нельзя не отметить некие успехи. И Муслина и Бышовца. При первом команда почти до финиша держалась в финишной группе, и лишь непонятные действия руководства клуба не позволили Муслину с первой попытки покорить российскую футбольную вершину. При втором – в мае прошлого года не маялись, а играли от души. Да так, что "Локо" чуть ли не самой играющее командой страны (на тот период) называли. При Рахимове такого не было. Ни разу. Был всплеск разумной, цельной игры против "Москвы", первый тайм со "Спартаком". И все, больше ничего навскидку и не вспомнить.

Тут не только в результате дело. Не прибавляют при Рахимове, увы, самые яркие личности железнодорожной дрезины. Ни Торбинский, ни Глушаков. Биллялетдинов вообще потускнел, как и Сычев. Даже Одемвинге не тот стал. Припоминая именинника сегодняшнего, для сравнения, из памяти, как из рога изобилия, сыпется не одна фамилия игрока, раскрывшегося при голландце. Денисов, Файзуллин. Да и Погребняк по большому счету…

Вряд ли в "Локо" решатся продолжать невнятные эксперименты. Несмотря на речи о кредите доверия. И вряд ли увидят иной путь для долгожданного подъема (целую пятилетку, с 2004 по 2009 годы, столько железнодорожники ничего серьезного не выигрывали), кроме как повторить опыт Питера. Могу предположить, что со следующего года полку иностранных специалистов в России прибудет. Очень слабо верится, что кто-то из российских тренеров получит карт-бланш на возрождение былой славы. Слишком много отрицательных примеров, Нет, не станут в "Локо" огород, паханный и перепаханный, городить, не станут наступать который уже раз на одни и те же грабли…

Что касается "Зенита", то тут все по делу. Команда более высокого уровня обыграла команду, находящуюся на ином уровне. Питер и в прошлой игре против армейцев был на диво хорош, разве что не счастлив в любви Фортуны. Сегодня нельзя сказать, что все с лихвой получено обратно, нет, победили аккуратно, деловито. Можно сколько угодно говорить о гримасах судьбы, но вновь крупная победа добыты именно тогда, когда Аршавин пребывал вне игры. Это уже – третий раз.

Можно ли говорить о совпадениях? О закономерностях?

Сегодня, Данни, на мой взгляд, впервые за время пребывания в культурной столице России, сыграл максимально эффектно, и в разы увеличил командную скорость. И без того, замечу, не низкую. Стало меньше возни в центре поля, больше движения. Как результата, два гола почти под копирку: центральные хавы закручивали многоходовую карусель со сменой мест, она начисто сбивала с панталыку Родольфо и Башу, в результате чего Файзуллин и Дормингес без помех выкатывались против несчастного Чеха. Так к слову, частенько играет "Реал".

А вот в матче против ЦСКА весь атакующий акцент делался на фланги. Совпадение? Может быть, но сегодня, ни Ширл, ни Анюков в серьезных атакующих действиях замечены не были. А были – в строгой оборонительной работе, вернее в жестком прессинге сразу после того, как "Локо" пытался выйти в атаку. Блестящая работа над ошибками!!!

Давайте порадуемся за Игоря Денисова. Он не только получил гарантированное законом право на родительский капитал, хавбек вновь подтвердил свое недвусмысленное требование на место в главной команде страны. На глазах всего тренерского штаба бронзовых призеров чемпионата Европы – это было красиво, и достойно.

Разгромив в гостях железнодорожников, Питер не только посрамил тех, кто исключил чемпионов из борьбы за место в Лиге Чемпионов. Все у "Зенита", как оказалось, в порядке с физикой, лишь прицел слегка подправили, да резкость навели. Но не только в этом ценность нынешнего успеха. Мало того, что Адвоката порадовали, мало того, что сели на "колесо" к "Динамо" и "Крыльям". Так еще и настроение прекрасное сами себе создали. Перед матчем с "Реалом" – это штука важная. Пусть Мадрид громит себе Хихон.

Мы тоже не "Локо" шиты…

Игорь Литвак


Нравится







 Источник: http://www.rusfootball.info/pliga/1146049365-zenit-probilo-na-loko.html


 Комментарии: 1    nebel   Опубликовано 28.09.2008 15:13   Просмотров 2126    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Flatcher   28.09.2008 20:06    
посрамил?))) ага....пересрамил прям)

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна