Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +1701 | Автор: Lorens | Записей: 811 | Участников: 279 | Правила | RSS

+1 35
+23
-1 12

Боец с мячом - Артём Григорян



Отслужив в армии, Артём Григорян (слева) вновь вернулся в основной состав РК «Локомотив»

Один из лучших полузащитников российского регби-13, обладатель шести чемпионских титулов в составе московского «Локомотива» Артём Григорян весной этого года вернулся в родной клуб после демобилизации. О своих армейских впечатлениях, о первом после демобилизации сезоне регбист рассказал «Гудку».

– Артём, в каких войсках служили?

– В железнодорожных. Где же ещё служить представителю «Локомотива»?! Кстати, в армию я направился прямо с банкета, который был устроен в честь нашей победы в чемпионате России-2007. На нём немножко покутил с ребятами, обмыли медали, и – вперёд. Воинскую присягу принимал в подмосковном Щёлкове, а сама служба проходила в батальоне научно-экспериментального центра Железнодорожных войск под Ярославлем.

– И много вы там экспериментировали?

– Нормально. И с серьёзной техникой познакомился, с помощью которой можно прокладывать железные дороги и строить мосты. Да и сам на полигоне не один километр шпал заколотил.

– Возможность заниматься спортом была?

– А как же?! Каждое утро – трёхкилометровый кросс. Если его мало, можно гантели в зале потягать. В свободное время по вечерам в футбол играли. Офицеры на матчи с командами из других частей брали меня в свою команду.

– Партнёры по «Локомотиву» навестить солдата приезжали?

– Ребята, и за то им огромное спасибо, навещали меня регулярно. Чаще других – Роман Овчинников, Денис Мешков и Денис Никольский, который в этом сезоне выступает за «Трэшэрз». Регбисты стараются поддерживать друг друга не только на поле, но и в обычной жизни. Лично я не уверен, что аналогичную картину можно, к примеру, наблюдать в футболе или хоккее.

– Как складывается для вас нынешний сезон? Трудно, наверное, возвращаться в игру после армейской службы?

– Больших проблем не было. Правда, в первой встрече – в третьем туре против питерской «Невской заставы» – пришлось тяжеловато. Сказывалось отсутствие игровой практики. А затем «вкатился» и ребятам постепенно результативные передачи стал регулярно отдавать, и сам очки зарабатывать. Правда, в середине лета в жёстком стыке повредил голеностоп. Но, к счастью, травма оказалась не очень серьёзной. Главный врач «Локомотива» и ведущий хирург ЦИТО Александр Бардеев поставил меня на ноги за три недели.

– Травмы в таком контактном виде спорта, как регби, дело, увы, обычное. Но получают их не только в игре. Как бы вы прокомментировали июльское побоище в «Лужниках» во время встречи «Локомотива» и казанской «Стрелы», когда по три игрока каждой команды заработали красные карточки, а железнодорожнику Сергею Добрынину наложили четыре шва?

– В том матче «Локомотив» переиграл «Стрелу» по всем статьям – 40:20, взяв убедительный реванш за предыдущее поражение в Казани. Что до гостей, матчи с которыми всегда носят принципиальный характер, они получили то, на что и нарывались. Они ведь что думали? Не получается победить в регби – получится в драке. И в итоге просчитались. «Локомотив» оказался на порядок сильнее как в самой игре, так и в боксе.

– Это всё-таки непорядок, когда между регбистами команд, которые составляют основу сборной России, существуют проблемные отношения.

– Да всё у нас нормально. После финального свистка никто из игроков зла друг на друга не таит. То же могу сказать и о наставниках команд. Скандальный поединок со «Стрелой» по традиции завершился дружеским общением на «третьем» тайме. На нём оба главных тренера – наш Евгений Клебанов и казанец Игорь Петрушинин – выпили по чашечке чая, спокойно всё обсудили, а затем встали из-за стола, обнялись и даже поцеловались.

– Регулярный чемпионат страны близится к завершению. На данный момент уже известны четыре лучшие команды первенства. За «золото» поспорят «Локомотив» и «Стрела». Обладателя «бронзы» выявит дуэль столичных «Трэшэрз» и ростовского «Кристалла». Ваш прогноз на эти серии?


– «Локомотив» всегда ставит перед собой одну цель – выиграть «золото». Наша команда намерена завоевать свой одиннадцатый титул, а я лично – выиграть седьмой чемпионский титул. В «бронзовом» поединке успех, на мой взгляд, будет сопутствовать команде, которая начнёт серию на своём поле. Если она начнётся в Ростове, «бронзу» завоюет «Кристалл». Если в Москве – «Трэшэрз».

– Есть ли у вас в регби кумиры?

– Кумиров нет. Только игроки, уровень игры которых со временем я бы хотел достичь. Например, легендарный Энди Джонса из австралийского «Нюкасл Найтс» и Даррена Локки из «Бризбена».

– В каких компонентах игры вы им уступаете?

– Во многих. В первую очередь в видении поля, хитрости и башковитости. Что, впрочем, естественно. Мне ведь всего 24 года. Но надеюсь со временем приблизиться к уровню мировых звёзд.

– Какие-то увлечения помимо регби у вас есть?

– Основных хобби у меня два – русский бильярд и карточные игры: покер и преферанс. Под настроение ещё люблю «старенькую» музыку послушать – композиции «Самоцветов» и «Песняров». До службы в армии любил на машине погонять. Но после дембеля к ней охладел. Из-за многочасовых пробок. Теперь даже на тренировки добираюсь на метро. Оно и надёжнее выходит, и быстрее.

28.09.2009

Автор: Владимир Суетин
Фото: Юлия Дрынкова
Источник: Gudok.ru


Нравится







 Источник: http://gudok.ru/sport/?pub_id=328584


 Комментарии: 1    ZiP   Опубликовано 28.09.2009 16:44   Просмотров 3500    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Удачного возвращения

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна