Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +1430 | Автор: Гость | Записей: 180 | Участников: 196 | Правила | RSS

Полезная INFOрмация 2.2

Время течет, наш сайт развивается, обновилась и страница "полезная INFOрмация" - просьба прочесть версию 2.2.

Lokomotiv.INFO это:
- web2.0 сайт, созданный болельщиками для болельщиков и построенный на системе блогов и лент. Нас здесь ежедневно уже от 9000 до 14000+ человек, мы активно участвуем в наполнении сайта и комментируем посты или же просто читаем/смотрим весь этот контент;

- Локо-СМИ, где самими болельщиками делаются различные материалы о "Локо", проводится разностороннее освещение жизни "Локомотива". Появление новых авторов - процесс непрерывный, откликайтесь;

- информационный ресурс, где всегда можно прочитать и обсудить свежие материалы о "Локо" из прессы. Сайт в режиме реального времени отображает информационное поле, которое непрерывно формируют вокруг "Локомотива" различные СМИ.

- сайт, где проводится конкурс прогнозов на матчи «Локо» и сборной России, конкурс «Мисс Локомотив», викторина по угадыванию стартового состава «Локо» на предстоящие матчи, а еще конкурсы на авторские материалы и прочие конкурсы. Ежегодно вручается ставшая традиционной премия «Человек и Паровоз», учрежденная нашим сайтом с целью признания заслуг, а также награждения выбранных болельщиками лауреатов премии. По окончании каждого официального матча мы выбираем лучшего игрока встречи в составе «Локо», а с началом межсезонья стартуют опросы по каждой позиции для определения команды года, из состава которой потом выбирается лучший игрок сезона. Для него мы общими усилиями готовим памятный альбом с фотографиями и пожеланиями от болельщиков. Традицией стало выявление лучшего гола каждого месяца и прошедшего сезона в целом. Перед началом 2010 года мы выпустили болельщицкий календарь.

Здесь рассказано о том, как добавляются записи на сайт, приведены нормы оформления, рекомендации и советы, ну и в целом это все весьма практично в применении.

На нашем сайте имеется страничка с описанием его базового устройства - "Как здесь все устроено". На ней вы найдёте всё, что касается системы блогов, ключевых слов, добавления записей, системы рейтингов и т. п. За время существования блоговой части проекта, безусловно, многое поменялось, модернизировалось и дополнилось новыми возможностями.

Эта запись будет обновляться время от времени, по мере появления новой информации и возможностей.

Регистрация/авторизация


Итак. С чего все обычно начинается? С регистрации на сайте.
Если вы уже зарегистрированы в LiveJournal, на LiveInternet или Blogger, то, используя один из этих аккаунтов, вы сможете войти на наш сайт. Для этого создана страничка OpenID.
Что для вас лучше - зарегистрироваться напрямую у нас или воспользоваться OpenID - решайте сами. При логине через OpenID к вашему никнейму будет добавлено название сайта, аккаунт которого использовался при авторизации. Красиво это или нет - опять же вопрос вкуса. Так или иначе - в любой момент можно зарегистрироваться у нас напрямую. Главное - пройти эту самую регистрацию и стать полноправным членом нашего сообщества. А как вы это сделаете - не суть важно.

Иногда, по неизвестным причинам, случается разлогинивание, и авторизованный посетитель оказывается разлогиненным гостем. В подавляющем большинстве случаев это происходит при использовании браузера Internet Explorer. Поэтому, чтобы избавить вас от неприятностей, мы настоятельно рекомендуем пользоваться более удобными, надежными и защищенными от различных угроз браузерами. К примеру, Mozilla Firefox и Opera. С мобильными браузерами ситуация почти такая же. Internet Explorer Mobile часто не позволяет оставлять комментарии, говоря, что доступ закрыт. Совет - тот же. На других мобильных браузерах подобных проблем выявлено не было.

Перед авторизовавшимся пользователем открывается всё многообразие выбора: он может писать комментарии, добавлять свои записи, голосовать за рейтинги записей и непосредственно за самих пользователей, участвовать в различных конкурсах и викторинах (в том числе и в нашем конкурсе прогнозов), голосовать в опросах, вносить свой вклад в развитие сайта, творить прекрасное, в конце концов.

Добавление записей


Многие часто начинают с создания своего блога. Однако это будет оправданным шагом только в том случае, если вы планируете регулярно наполнять его собственным авторским контентом. Если же ваш блог не подразумевает регулярных обновлений (т. е. новые записи будут добавляться крайне редко), то уместнее будет размещать их в специально созданном для этих целей коллективном блоге "Наши публикации". В этом случае доступ к вашим записям будет и из колонки топовых блогов, а без регулярного обновления авторские блоги высокий рейтинг не наберут и собственно блогом в полном понимании этого слова являться не будут.

А для добавления материалов из прессы у нас уже давно существуют специальные блоги-ленты:

Новости ФК "Локомотив" - для материалов новостного характера о нашем клубе;

Статьи о ФК "Локомотив" - для разножанровых материалов из прессы о клубе: интервью, статей, очерков, аналитических обзоров и прочих;

Наше будущее - для материалов о молодежном составе "Локо" и нашем детско-юношеском футболе;

Сборная России - соответственно, для прессы о национальной сборной России, молодежных и юношеских сборных;

Российский футбол - для интересных болельщикам "Локомотива" материалов о российском футболе в целом. В числе прочего, сюда попадают и записи о играющих в других российских клубах экс-железнодорожниках;

Мировой футбол - для интересных нам материалов из прессы о мировом футболе, в том числе и про играющих в иностранных клубах экс-локомотивцев;

ХК "Локомотив" - блог о хоккейном "Локомотиве".

Добавлять записи в эти блоги может любой зарегистрированный посетитель: для этого достаточно просто выбрать нужный блог из выпадающего списка блогов в форме создания записи на странице добавления записей.

Читать оперативно добавленную на сайт информацию из прессы о "Локо" интересно и полезно. Мы благодарны за имеющееся у вас желание добавлять на сайт копи-пасты и всячески его приветствуем!

Только оформлять записи нужно согласно устоявшимся традициям. Каким? Если по-простому, то вовсе не обязательно все эти правила и нормы читать, можно понять их интуитивно: внимательно рассмотрите, как оформлены посты в главной ленте сайта, - и вы получите полное представление о принятых у нас нормах оформления. Этот метод хорошо работает и при раздумьях какие же вписывать теги в ту или иную запись.

А так, вот некоторые требования:
У любой записи, разве что кроме совсем коротеньких (размер которых не превышает анонсы в лентах), должен быть анонс. В анонс входит все то, что отображается при просмотре в ленте. Полный текст читатель сможет увидеть уже в окне просмотра записи, кликнув "читать дальше". Чтобы сделать анонс, достаточно выделить нужную область мышью и нажать на кнопку ANOUNS или поставить этот тег вручную. Текст в анонсе жирным выделять не нужно, даже если в первоисточнике выделено.

Ссылка на источник в соответствующем поле нужна полная, прямиком ведущая на страницу, откуда материал и был скопирован на наш сайт. У нас принято пользоваться первоисточниками! Помимо этого, в конце записи с материалом нужно указывать автора текста и источник фотографии/картинки, особенно если фотография/картинка взята у другого издания, а так бывает довольно часто. Выглядит это примерно так:

Автор: Имя Фамилия (иногда просто "Имя Фамилия")
Фото: Издание (или "Имя Фамилия фотографа, издание")


Если авторский материал создавался при использовании нескольких источников, следует в конце написать: "По материалам: источник 1, источник 2 и т.д."

С ключевыми словами (тегами) тоже все просто. Достаточно посмотреть на теги в записях главной ленты и в облаке тегов - и станет ясно, какие из них нужно вписывать в добавляемую запись. Сначала в строке ключевых слов принято указывать команду, к которой относится новость, а последнее ключевое слово это тег издания. Выглядеть строка ключевых слов может так: ФК Локомотив, Сёмин, Родольфо, 23-й тур, Sports.ru

Важно:


Отрывки-огрызки новостей, репортажей о мероприятиях
После каждого матча в смешанной зоне множество журналистов записывают каждый на свой диктофон, стоя в толпе около игрока, одно и то же коллективное интервью с одним и тем же персонажем. Та же самая ситуация и на пресс-конференциях - вопросы общие, комментарии тренеров общие для всех присутствующих журналистов. Естественно, во многих изданиях после матча появляются собственные материалы из микст-зоны и с пресс-конференции. Некоторые издания, вроде Чемпионата.ру, публикуют и совсем маленькие отрывки из готовящихся интервью.

Так вот, просьба заключается в том, что 1) не нужно выкладывать маленькие отрывки готовящихся интервью из микст-зоны/пресс-конференций/прочих мероприятий с присутствием СМИ, кроме случаев, когда там действительно какая-то сенсация или очень важная информация. Публиковать стоит полные версии материалов о мероприятиях; 2) Одни и те же интервью с одним и тем же игроком/тренером, но из разных изданий, на сайте не нужны и лучше выбрать версию более качественную; 3) Материалы с послематчевых пресс-конференций тоже нужны полные, в формате "комментарий тренера и вопросы-ответы".

Не относящиеся к "Локомотиву" материалы
На нашем сайте есть структурные блоги "Мировой футбол" и "Российский футбол", которые наполняются копи-пастами в основном имеющих какое-то отношение к "Локо" материалов из прессы. Безусловно, в футбольном мире происходят и действительно ключевые события, интересные почти всем.

Помимо таких постов, нередко пользователями добавляются на сайт копи-пасты и авторские записи, не имеющие совершенно никакого отношения ни к "Локомотиву", ни к нашему прошлому. Они обычно не попадают даже в ленты разделов, не говоря о главной ленте, но видны при просмотре ленты "все записи" и в левой колонке последних записей. Принято решение постинг подобных материалов ограничить. На материалы о сборных командах России ограничение, разумеется, не распространяется.

Не бойтесь совершить ошибку!
У нас WEB 2.0 - проект, где казарменных уставов относительно форм/факторов/форматов нет. Главное - не останавливаться и продолжать попытки, принимая во внимание комментарии администрации и уже внесенные в запись исправления. Пожалуйста, обращайте внимание на то, что и как редактируется в ваших записях.

Мы ценим желание участвовать в наполнении сайта.

Новые блоги-рубрики


По мере того, как сайт растет и развивается, у нас появляются новые интересные блоги.

Теперь легко можно найти все наши эксклюзивные интервью в блоге "Наши интервью".

Также, было принято здравое решение выделить отдельный блог под разного рода опросы и голосования. Голосование за лучшего игрока тура и месяца, опросы на злобу дня - все это отныне можно найти в блоге "Опросы". Подключайтесь, создавайте свои опросы и голосуйте в уже существующих!

И, наконец, третий новый блог - "Наши репортажи". Название говорит само за себя - там вы найдете наши авторские репортажи, рассказы и фотографии с пресс-конференций и других мероприятий, так или иначе связанных с "Локомотивом".

Если у вас есть желание сделать интервью или репортаж - обращайтесь. Мы оказываем всяческую помощь и содействие активистам! :)

Включайтесь в процесс!

Рейтинги


Система рейтингов на сайте состоит из рейтинга записей, рейтинга комментариев и из личного рейтинга пользователей (он включает в себя три параметра: "Потенциал", "Энергия" и "Сила"). Также, каждый блог тоже имеет свой рейтинг. Подробнее о рейтингах написано в FAQ'е.

Рейтинг авторских записей влияет как на рейтинг блога, так и на личный пользовательский рейтинг автора - на параметр "Потенциал". Рейтинг добавленных копи-пастов на личный рейтинг добавившего их пользователя не влияет, в этом случае бонус в "Потенциал" начисляется за сам факт отправления копи-паста в ленту. Параметр личного рейтинга "Энергия" зависит от активности пользователя в комментариях и от рейтингов его комментариев. А параметр "Сила" это пользовательские голосования друг за друга.

Многих наверняка раздражает заставляющая складывать двузначные числа каптча, которая служит надежным стражем нашего сообщества от вторжения ботов и прочей нечеловечной нечисти. Ничего не поделаешь: это - вынужденная мера. Зато при достижении пользователем рейтинга "+1" ("Потенциал") и выше, эта назойливая необходимость доказывать, что вы - не робот, отключится автоматически.

Количество выделяемых вам в сутки голосов (для оценки записей и голосования за/против пользователей, а также плюсования-минусования комментариев и картинок) растёт вместе с вашим личным рейтингом. Более того! Даже активное использование этих голосов увеличивает личный рейтинг! Впрочем, как и регулярное посещение сайта, добавление записей и активное комментирование, голосование за рейтинги сообщений других пользователей. Словом, чем вы активнее на сайте - тем выше темпы роста рейтинга и шире возможности.

Собственный, или авторский, контент


Отличительной особенностью нашего сайта является отображение всего того информационного поля, которое создает вокруг "Локомотива" пресса. Еще важнее то, что Lokomotiv.INFO является для многотысячной аудитории удобной площадкой, где можно разместить собственную авторскую работу - будь то публикация (заметка, статья, интервью, авторский перевод и т.д.) или картинка, фото, видео-ролик..

Наш сайт стал болельщицким Локо-СМИ. Появление новых авторов - непрерывный процесс, присоединяйтесь к работе над пресс-направлением сайта! Как редактор, я оказываю нужное содействие и помощь при подготовке материалов. Опыт - дело наживное, а авторы прогрессируют вместе с пресс-частью сайта. Было бы желание :) Откликайтесь!


Нравится









 Комментарии: 20    nebel   Опубликовано 28.09.2009 18:17   Просмотров 15467    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Smaluzhak   28.09.2009 18:27    
Спасиб Вам за то что сделали этот сайт таким, какой он сейчас!!! Это Самый лучший сайт о Локомотиве...

BorisFCLM   28.09.2009 19:04    
Согласен. Замечательный сайт. На нём есть всё про наш любимый клуб. Спасибо создателям =)

nebel   28.09.2009 21:57    
Спасибо за теплые слова!

Будем делать сайт еще лучше) У болельщиков Локомотива должен быть не просто лучший сайт и лучшее среди всех команд освещение, мы должны быть сильно-сильно впереди, может даже опережать время и делать невероятное, чего ни у кого нет))

Поучаствовать в этом может каждый, на активистах и энтузиазме сайт и держится.

lokofanSEREX   28.07.2010 12:22    
Это верно

jolbordi   28.09.2009 19:58    
Отныне И Навсегда,да здравствует Наш Великий...САЙТ!!

nebel   28.09.2009 21:58    
Воистину!

Может гимн сочинить.. ))) Есть среди нас такие таланты?))

jolbordi   29.09.2009 15:10    
Хоть я и Музыкант,но начинающий...
+ я не Пушкин(

Ricardo   28.09.2009 20:05    
У меня тут мысль одна возникла. Почему бы не устроить что-нибудь типа встречи сайта :) Это, конечно, сложно, но можно попробовать :) Так как многие живут за пределами Москвы, а желающие может будут с других городов России, нужно выбрать какуе-то оптимальную дату. Например летом, когда у людей каникулы и отпуска. Можно даже на центральный матч тура, лишь бы только нас не накрыли :D Если идея не понравилась, сильно не ругайте меня.

nebel   28.09.2009 22:00    
Остается мысль воплотить в дело)

А за пределами Москвы живет действительно серьезный процент аудитории, вообще за Локо болеют далеко не только по всей стране, но и прилично так людей за пределами необъятной.

Smaluzhak   29.09.2009 02:21    
ну в принципе, кто в Москве и около неё - могут встретится перед(после) матча... а те кто в регионах - встретиться и пойти в какой-либо ПАБ(БАР) смотреть матч Локо...
но опять же... это удобно(и возможно) только для тех городов, в котором есть настоящие фаны Локомотива... а не только те, кто купил футболку только из-за того что она яркая...
В своём городе - Сургуте, я лично не знаю ни одного настоящего ПАРОВОЗА... полно всякой мелкой шпаны носятся в футболках Локомотива, купленных на китайке... но даже если и находятся те, кто покупает оф. футболки прошлого сезона(у нас в продаже только прошлогодние), при попытке с ними заговорить и предложить словиться в каком-либо баре на просмотр матча нашего "Великого и Могучего", идёт сразу же отказ и отмазка типа - ну я не знаю... если занят не будууу...
и так уже 4-й год...((( Обидно...
Вообще, считаю что основная(основная, но не вся) масса настоящих фанов, все равно находится около Москвы...

Ricardo   29.09.2009 17:50    
Можно и у себя в городе собраться болелам Локо, что мы у нас в Волжском иногда и делаем, но я немного про другое говорил. Я предлагаю встречу именно пользователям сайта. Встретиться, поблагодарить и пожать лапу админам, фотокоррам, журналистам и другим причастным к сайту лицам, за их труд :) Можно организовать какую-нибудь культруную и не очень программу :)

Vilas   30.09.2009 22:07    
А официальный День Рождения у сайта когда был?

nebel   30.09.2009 22:19    
У главной страницы - блоговой части - 29 января день рождения)

ussurt   6.11.2009 15:18    
я никак не могу добавить фотографии

aleks_surin   15.02.2010 12:00    
Сайт замечательный!!!

Playmayker   15.02.2010 15:55    
Мне приятно быть на этом сайте среди своих единомышленников, успехов ему в дальнейшем!!!

super.ddenis2014   18.09.2014 11:05    
Кто-нибудь распишите, как вставлять видео

Дмитрий Рязанкин   30.11.2017 19:19    
Паровозы!!!Какой,как Вы думаете,будет состав у нас???

Дмитрий Рязанкин   30.11.2017 19:21    
С Рубином,прошу прощения!!!

Fallunder   18.11.2020 20:45    
Спасибо за сайт. Надеюсь у него появится мобильная версия..

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна