Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +18859 | Автор: arov | Записей: 10610 | Участников: 993 | Правила | RSS

+1 16
-149
-1 165

В Лозанне не рассматривают «Дело Григорьева»

В Спортивном арбитражном суде в Лозанне (CAS) не рассматривают так называемое «дело Григорьева», сообщили «Советскому спорту» в секретариате организации. Напомним, что руководство «Локомотива» оспаривает законность участия полузащитника «Ростова» Максима Григорьева в матче третьего тура премьер-лиги, настаивая на том, что футболист не имел права выступать за команду гостей, поскольку был заявлен за «Ростов» уже после закрытия трансферного окна 10 марта. Гол Григорьева в том матче принес ростовчанам ничью (1:1). Палата по разрешению споров РФС и комитет по статусу и трансферам игроков отклонили протест «Локомотива», и руководство клуба заявилом о том, что дело передано в высшую европейскую спортивную судебную инстанцию – Спортивный арбитражный суд. «Советский спорт» направил в Лозанну официальный запрос, намереваясь прояснить сроки, когда может быть рассмотрена жалоба «Локомотива».
Вчера мы получили официальный ответ от секретариата: «Спасибо за ваш интерес к деятельности Спортивного арбитражного суда (CAS). Пожалуйста, примите к сведению, что в CAS не зарегистрированы никакие процедуры, связанные с футбольным клубом «Локомотив» или человеком по фамилии Григорьев».


Нравится







 Источник: http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/489277


 Комментарии: 31    nebel   Опубликовано 28.10.2011 12:41   Просмотров 3503    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

spdr   28.10.2011 12:42    
Привет Ольге Юрьевне...

nik   28.10.2011 13:23    
Директор по правовым вопросам ФК «Локомотив» Евгений Кречетов дал комментарий к письму из Спортивного суда Лозанны, которое пришло в редакцию «Советского спорта».

Напомним, редакция получила ответ от секретариата суда: «Спасибо за ваш интерес к деятельности Спортивного арбитражного суда (CAS). Пожалуйста, примите к сведению, что в CAS не зарегистрированы никакие процедуры, связанные с футбольным клубом «Локомотив» или человеком по фамилии Григорьев».

- Содержание данного письма озадачило, – сказал Кречетов. – На данный момент у меня есть два предположения: либо произошло недоразумение, либо в Лозанне не посчитали нужным раскрывать подробности своей деятельности. Мы подали необходимые документы по разбирательству, в настоящее время согласуется дата заседания. Процесс получается несколько затянутым по нескольким причинам.

- Когда же состоится заседание по «делу Григорьева»?

- До недавнего времени мы ориентировались на декабрь. Но сейчас обсуждается январская дата. Мы надеемся изучить письмо, пришедшее в «Советский спорт», и запросить пояснений от Лозанны.

http://www.sovsport.ru/news/text-item/489312

nik   28.10.2011 13:25    
Президент московского «Локомотива» Ольга Смородская заявила Infox.ru, что апелляция клуба по делу полузащитника «Ростова» Максима Григорьева находится на рассмотрении в Спортивном арбитражном суде (CAS) еще с апреля.

«Все на рассмотрении в CAS с апреля. Дело находится в CAS уже сто лет, мы уже три раза слушания переносили по причине несогласования дела, потому что ответчик у нас РФС (Российский футбольный союз. – Infox.ru)», – сказала Ольга Смородская.

Ранее «Советский спорт» направил в Лозанну официальный запрос о статусе дела. «Спасибо за ваш интерес к деятельности Спортивного арбитражного суда (CAS). Пожалуйста, примите к сведению, что в CAS не зарегистрированы никакие процедуры, связанные с футбольным клубом «Локомотив» или человеком по фамилии Григорьев», – говорится в ответе, полученном из CAS.

«Советский спорт» превращается в желтую прессу и дезинформирует читателя. Какой вопрос, такой ответ», – прокомментировала президент «Локомотива» сообщение издания о том, что CAS не рассматривает дело о претензиях клуба к «Ростову».
Суть «дела Григорьева» заключается в том, что, как утверждает «Локомотив», игрок был заявлен «Ростовом» уже после закрытия трансферного окна. А, значит, результат матча 3-го тура чемпионата России «Ростов» – «Локомотив» (1:1), в котором Григорьев забил гол в ворота «железнодорожников», требует пересмотра. После того, как палата по разрешению споров РФС и комитет по статусу и трансферам игроков отклонили протест «Локомотива», клуб передал дело в высшую европейскую спортивную судебную инстанцию.

http://www.info..skaya____.phtml

tra1n-Msk88   28.10.2011 12:43    
приостановили гавнюки? зато потом и григорьева штрафанут и результат матча изменят!

MARTELL   28.10.2011 12:44    
Другого и не ждали. Уж больно долго тянули.

Serhius   28.10.2011 12:46    
Скорее, спускали на тормозах.

Lenin-mim   28.10.2011 12:45    
непонятно...

jimmilee   28.10.2011 12:46    
http://http:..0911/48832/

- Что в журналистских кругах слышно по делу Григорьева (Локомотив, Спартак Vs. Ростов)?

- Расскажу вам по секрету удивительную историю. Тм же дело передано в суд Лозанны – который по спортивным делам.) Так вот, в этом суде человек восемьдесят судей, которых назначают на конкретное дело – все из разных стран. Так вот: Локомотиву сообщили, что его дело будет рассматривать... российский судья Бриллиантова! Которая до этого много лет была юристом РФС...)))
То есть, понимаете, вот типа так, совершенно случайно, в деле, которое фактически клуб оспаривает у РФС (ну, если не вникать в чисто юридические детали), из восьмидесяти с чем-то специалистов «выпал» человек от РФС.)
Естественно, кандидатуру отвели. Других назначили.) А других новостей нет. Просто состоится суд, и все выяснится.

В. Уткин

Привет СС

-Gorets-   28.10.2011 12:47    
да уж,не в нашу пользу)

sancez   28.10.2011 12:52    
ну и Бог с ними.своё возьмём!

ennioo   28.10.2011 12:54    
Получается, что Смородская блефовала?
Странно. Получается, что нас обманывают.
Если верить СС, похоже, начинается очередная грязная история, где фигурирует клуб.
Наумов хоть честно сказал, что ему "намекнули" в Лозанну не соваться, а здесь игра на повышение имиджа ОЮС.
Если СС врет, то значит кто-то у них сидит и баламутит воду вокруг клуба.
Я еще помню как Уьткин писал про неофициальную информацию, что в Лозанне для нашего дела хотели судью из России выдвинуть.
Не сходится.

ennioo   28.10.2011 15:19    
Уже появилось опровержение.
http://www.fclm...php?id_4=14367

rodendron   28.10.2011 13:04    
Я бы на вопрос от очень серьезной газеты "Советскй Спорт" ответил бы точно так же ))

sedoy-35   28.10.2011 16:43    
а какая газета в России по твоему серьёзная?

rodendron   28.10.2011 16:46    
Я не могу ответить на такой вопрос, но СовСпорт после их онлайнов "Красножан VS Смородская" и "Карлос VS банан" меня разочаровал :)

sedoy-35   28.10.2011 16:51    
Твоя позиция понятна и понятно почему бы ты так ответил СС.А как ты думаешь в Лозанне так же как и ты судят о старейшем спортивном издании России и СССР?

rodendron   28.10.2011 17:00    
Я считаю, что после реформа, в которой блоги приравняли к СМИ, пропал небольщой официоз у многих изданий, неговоря уже о СС.
Ввиду чего, как мне кажется, если бы информацию запрашивала Marca, то, ответ, мог бы быть, а в данном случае, мне кажется, суд и прочее - это не для СМИ, а для официальных действующих лиц.
То есть, не ты не я не можем запросить информацию о деле, а может только Локомотив, Ростов или РФС. Это обычная корректность в ведении дел. Я вообще удивлён тому, что газета это спросила - по мне, это наглость. С другой стороны, они, думаю, действовали на "Авось", типа мол "спросим если, нам же ниче не будет".
И, кстати, опять же, если бы им ответили коротко мол "Дело ждет очереди рассмотрения", то это бы не произвело вообще никакой мысли и прочитавший не заметил бы вообще что-то в этой новости - что-то из серии "На улице осень".
А ответ "мы не знаем" еще больше подогрел интерес читателей и фигурирование СС в тэгах. Вот как-то так.

sedoy-35   28.10.2011 17:18    
Хм, как раз ответ от них последовал, и вполне внятный. Пожалуйста, примите к сведению, что в CAS не зарегистрированы никакие процедуры, связанные с футбольным клубом «Локомотив» или человеком по фамилии Григорьев»
Теперь остаётся выяснить был ли этот ответ на самом деле и был ли он действительно из секретариата.Это сделать достаточно просто , попросить (ОЮС может)СС предъявить это самое письмо.
А если, как ты утверждаешь что запрос не правомерный, то и ответов на такие запросы НЕ ДАЮТ! Во всяком случаи в России именно так поступают, и не только в судах.Здесь же ответ прозвучал , и вполне конкретный.

Troll1984   28.10.2011 13:21    
Ваш ход Ольга Юрьевна!
Ждем с нетерпением

sedoy-35   28.10.2011 17:20    
Не удивлюсь если будет очередная "цыганочка с выходом" от Ольги Юрьевны-))

Сергей Томилов   28.10.2011 13:21    
Информация по "делу Григорьева" появится на официальном сайте клуба в ближайшее время.

тропик   28.10.2011 13:30    
Это ложная информация

rotceps   28.10.2011 13:40    
Смородская: информация о том, что CAS не рассматривает "дело Григорьева", ложная
Президент московского "Локомотива" Ольга Смородская опровергла информацию о том, что Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) не рассматривает дело о претензиях клуба к "Ростову" в связи с заявкой полузащитника Максима Григорьева. Напомним, что железнодорожники намерены оспорить законность участия Григорьева в матче 3-го тура чемпионата России.

"Это полная дезинформация читателей. У нас есть номер дела, поданного в арбитражный суд. Информация о том, что суд не рассматривает наше дело, является ложной", — рассказала Смородская в беседе с корреспондентом "Чемпионат.com" Галиной Козловой.

-BOSS-   28.10.2011 13:52    
Так и знал. Спустили на тормозах.
Оказывается, смородская всем лапшу на уши повесила. Не обращалась она в CAS. Ну что? Продолжаем восхвалять нашего президента?

барбосс   28.10.2011 14:13    
Ох как любят наши болельщики говномёты расчехлять раньше времени.

Жду появления oksi-loko на ветке, тут же ОЮС можно почмырить, угу.

Serhius   28.10.2011 14:31    
Не нервничай ;)

Denny   28.10.2011 15:54    
Ну не обращались и ладно. Григорьев уже полсотни матчей провел и что-то остальные по Лозаннам не бегают.

alex22   28.10.2011 23:44    
не вышло у тебя повод найти. Жди следующей возможности...

Darwin Tremor   28.10.2011 14:13    
ответ, блеать, как из банка в отказе кредита...

Serega1989Playboy   28.10.2011 14:56    
Неужели Смородская нам солгала ...

ennioo   28.10.2011 15:18    
Официальное опровержение на fclm.ru:

http://www.fclm...php?id_4=14367

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна