Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57597 | Автор: arov | Записей: 33065 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 76
+72
-1 4

"Наш "Локо" - это Палыч"



Матч между московским "Локомотивом" и казанским "Рубином" стал не только последним в сезоне для хозяев, но и, скорее всего, последним в качестве главного тренера "Локо" для Юрия Сёмина. Никаких турнирных задач команды не решали, поэтому сложно было ожидать яркой и захватывающей схватки, но @Sport.ru попытается рассказать обо всём самом интересном, что увидели в этот день болельщики на поле стадиона "Локомотив".

Поединок между казанским "Рубином" и московским "Локомотивом" мог бы стать настоящим украшением последнего тура российского чемпионата. Если немножко включить фантазию, легко представить накал и ажиотаж вокруг матча, если бы, скажем, гости вели борьбу за чемпионство, а хозяева за попадание в Лигу Чемпионов. А так, максимум на что мог рассчитывать "Локомотив", это четвёртое место, которое в сравнении с пятой строчкой имеет разницу лишь незначительную. Поэтому для хозяев этот поединок принимал несколько иной характер, по заверениям "Советского спорта", игра с "Рубином" должна стать прощальной для Юрия Павловича Сёмина, который по окончанию сезона должен перебраться в Киев и принять там "Динамо". Косвенно эту информацию подтвердили и президент киевского "Динамо" Игорь Суркис, и Ольга Смородская, заявившая, что "прежнего кредита доверия Семину нет".

Что же касается гостей, то их и вовсе в этой игре ничего не интересовало, о чём прямо сказал Курбан Бердыев, не исключив возможности, что "Рубин" выйдет полурезервным составом. Куда больше наставника казанцев в эти дни волновало будущее российского чемпионата, а точнее - переход на формат осень-весна. "Я с самого начала не был сторонником перехода на новую систему. Это плохо для России, и хорошо только для отдельных клубов". Вот так вот, не много не мало, а обвинение в том, что эти идею пролоббировали некоторые силы прозвучало. Но вернёмся к футболу. К великому нашему сожалению, сегодня стала известна страшная новость - в возрасте 74-х лет ушёл из жизни легендарный вратарь московских клубов "Спартак" и "Локомотив", замечательный человек и спортивный журналист Владимир Никитович Маслаченко. Жизнь, конечно, продолжается, но как же больно узнавать о подобных трагедиях и футбол, признаюсь, смотреть сегодня было грустно.

"Казанцы, как команда более тактическая, свои атаки старалась вести более академично, разыгрывая мяч до верного, москвичи же действовали более импульсивно и задорно…"

Болельщики "Локо", словно прощаясь (или прощаясь наверняка?) вывесили баннер на трибунах "Наш "Локо" - это Палыч", а, видимо, чтобы подтвердить эту мысль делом, уже на второй минуте игры на поле выбежал болельщик. Зачем он это сделал, узнать можно будет, разве что, позже. Видимо, не обременённые ответственностью за результат, команды не стали сильно ним заворачиваться и с первых же минут, без разведки, пошли вперёд. Казанцы, как команда более тактическая, свои атаки старалась вести более академично, разыгрывая мяч до верного, москвичи же действовали более импульсивно и задорно. Жаль, что задора хватило лишь на самое начало поединка и то, за это время ничего опасного командам создать так и не удалось.

К середине первого тайма игра несколько поуспокоилась, гости больше владели мячом, делали больше поперечных передач, да и в целом, больше им дорожили. А "Локо", складывалось впечатление, не собирался из кожи вон лезть, чтобы обязательно вырвать три пункта. С одной стороны оно то и верно, но при своих то болельщиках можно играть и с большим энтузиазмом. А то, получается, отдали, так и не поборовшись, инициативу гостям, но сами и в контратаки не спешили идти. Не то, что "Рубин" должен был забить, хозяева не делали ничего, чтобы забить самим. Это и удивительно. Правда, первый по-настоящему опасный момент, как это ни странно, создали как раз москвичи. Дмитрий Сычов с правого фланга ворвался в штрафную и сочно пробил, казалось, наверняка, но отличную реакцию продемонстрировал молодой литовский голкипер "Рубина" Гедрюс Арлаускис. Тут же, буквально через несколько минут, неплохо по мячу приложился Родольфо, но как оказалось чуть позже, эта вспышка лишь вспышкой и была.

Ещё до перерыва Бердыеву пришлось из-за повреждения убрать Александра Рязанцева и выпустить на его место игрока российской молодёжки Евгения Баляйкина. Ближе к перерыву игра успокоилась, ничья - отличный результат, устраивавший, похоже, обе команды. Уверен, игроки были бы не против, чтобы свисток на перерыв был финальным. У одних впереди отпуск - у "железнодорожников", у других - выезд в тёплую и красивую Барселону, какой тут интерес бегать под морозным московским небом?

"Можно поздравить болельщиков, игроков и тренеров с тем, что нам удалось попасть в Лигу Европы…"

Отвлечёмся немного от дел футбольным и вновь окунёмся в дела клубные. накануне завершающего матча чемпионата Ольга Смородская рассказал журналистам РИА Новости о том, как восприняла открытое письмо болельщиков "Локомотива", где те просили пролить свет на будущее клуба. "Факт появления этого письма меня очень удивил. Команда в последнее время выступает очень хорошо: мы поднялись с десятого места на пятое и обеспечили себе по итогам сезона участие в Лиге Европы. Основную массу болельщиков «Локомотива», который в январе будет праздновать 75-летие, этот прогресс очень радует... Конечно, мы будем работать только на победу. Наша цель – попадание в Лигу чемпионов. Подводить итоги своей работе пока рано – слишком мало времени прошло с момента моего прихода клуб. Футбол – это кропотливая, ответственная работа, и подводить итоги будем позже. Но, оценивая этот небольшой отрезок времени, я считаю, что по его итогам можно поздравить болельщиков, игроков и тренеров с тем, что нам удалось попасть в Лигу Европы".

Это хорошо, что у нынешнего руководства "железнодорожников" столь амбициозные планы, претворить бы их ещё в жизнь. Словно вспомнив, что это последняя игра и играют они перед своими болельщиками, отдохнув, хозяева прибрали инициативу в свои руки и принялись наседать на ворота Арлаускиса. Конечно, казанцы любят играть вторым номером, и ничего в такой игре для них страшного не было, другое дело, что слишком уж беззубо выглядела атака, читались изменения и Бердыев, как умный тактик, не мог этого не замечать. Так что замена Алексея Медведева вместо инертного Мартинса была логичной. Случайность ли, но после этого гости заиграли намного уверенней, установили контроль над мячом, заставив соперника много передвигаться по полю вхолостую.

Потеряв темп, "Локо" лишился всех возможностей выйти вплотную на ударную позицию, вследствие чего пришлось проверять казанского стража ворот с дальних дистанций, безрезультатно. В эти минуты мы стали свидетелями типичной игры "Рубина", который и сам не спешил, и не давал развернуться сопернику. Гости не хотели проигрывать точно так же, как и не было заметно особого желания у хозяев выигрывать, так что ничья, стоит признать, закономерный результат поединка. Напоследок хочется поздравить команды и болельщиков с завершением чемпионата и завоеванными путёвками в европейские кубки.

Вечная память Вам, Владимир Никитович Маслаченко!

Александр Нешта. @Sport.ru


Нравится







 Источник: http://www.sport.ru/ru/news/20101128/football/article157596/


 Комментарии: 25    Denny   Опубликовано 28.11.2010 16:33   Просмотров 2739    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

lokona100   28.11.2010 16:36    
Комментарий удален администрацией

DN21   28.11.2010 16:38    
ты долго думал прежде чем написать

Planetside   28.11.2010 16:38    
ну ты и еб**ан

smasel   28.11.2010 16:44    
Свинки повылезали! Не парьтесь вы 4!БУХАЙ!

smasel   28.11.2010 16:45    
Свинки повылезали! Не парьтесь вы 4!
БУХАЙ!

Гиперборей   28.11.2010 16:47    
Это хрю хрю,в их стиле.

Velogonshik   28.11.2010 16:49    
Отсоси! Свинья!

oksi loko   28.11.2010 16:55    
ну заткнись ты иди на....

oksi loko   28.11.2010 16:55    
ну заткнись ты иди на....

lu4shiy   28.11.2010 17:23    
Гнать таких как ты п..дорасов надо!!!!!!!!!!!!!!!!!

merfga   28.11.2010 16:38    
Спасибо команде и вам Юрий Палыч за сезон!

Iron_Stranger   28.11.2010 16:47    
За что спасибо-то? За Горняк и Лозанну?

Sanek-FORZA_LOKO   28.11.2010 17:31    
Поищи и приятного в сезоне что-нибудь! Победа над ЦСКА, безпроигрышная серия в коце чемпионта, за выход в ЛЕ, за победу в меньшинстве над Анжи. Надо искать хорошее. Хотя бы за это можно сказать спасибо!

Iron_Stranger   28.11.2010 17:35    
Мда.... в 2007 и то приятного больше было!

Sanek-FORZA_LOKO   28.11.2010 17:48    
Ну если для тебя 7 место с уг игрой в 2007 и постоянными склоками между болельщиками больше нравится, чем еврокубковое место в этом году. то Бог тебе судья...

Adequate   28.11.2010 18:22    
Важны титулы. Участие в ЛЧ в конце концов. 7-е место это ацтой, но Кубок это зачет. И место в КУЕФА, кстати.

Iron_Stranger   29.11.2010 13:00    
Кубок России. 4 свиноеба. Игра УГ - это сейчас, а тогда в 2007 - мы последний раз когда играли в атакующий интересный футбол.

Склоки болельщиков - а сейчас их нет?

Sanek-FORZA_LOKO   28.11.2010 17:49    
Ну если для тебя 7 место с уг игрой в 2007 и постоянными склоками между болельщиками больше нравится, чем еврокубковое место в этом году. то Бог тебе судья...

FCLoveM   28.11.2010 16:39    
эй, ты, зарег только сегодня, думай что пишешь...
ты случаем не смородская??

DN21   28.11.2010 16:40    
точно не болельщик Локомотива

Varskovskiy   28.11.2010 17:10    
спасибо за то что объединил команду в тяжелый период и финишировали в зоне евро кубков!

Varskovskiy   28.11.2010 17:11    
спасибо за то что объединил команду в тяжелый период и финишировали в зоне евро кубков!

Varskovskiy   28.11.2010 17:11    
спасибо за то что объединил команду в тяжелый период и финишировали в зоне евро кубков!

lu4shiy   28.11.2010 17:24    
Палыч это НАШЕ ВСЁ!

sonettka   28.11.2010 18:12    
я валяюсь с автора.

Болельщики "Локо", словно прощаясь (или прощаясь наверняка?) вывесили баннер на трибунах "Наш "Локо" - это Палыч"
какая проницательность! оказывается, вот какой смысл был вложен в эту, казалось бы, незамысловатую фразу...

и что за футболист СычОв такой?

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна