Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32844 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 49
+40
-1 9

На футбольной стезе



Нынешним летом в российском футболе произошло знаменательное событие. Впервые в истории клуб премьер-лиги возглавила представительница прекрасного пола. И хотя у Ольги Смородской до «Локомотива» был опыт работы в так называемом «большом ЦСКА», многие назначение восприняли с определенной долей скепсиса. Прошло почти четыре месяца. «Спорт» предлагает рейтинг наиболее важных шагов, предпринятых новым президентом «железнодорожников».

Конфликт с Семиным

Между президентом и главным тренером клуба сразу пробежала черная кошка. Поговаривают, будто Юрий Павлович изначально в штыки воспринял назначение Смородской и даже в категорической форме запретил Ольге Юрьевне присутствовать на тренировках команды.

Пикировка Семина и Смородской не раз становилась достоянием гласности. В частности, в конце лета, когда «Локомотив» выступал плохо и судьба главного тренера висела на волоске. Некоторые СМИ тогда поторопились сообщить об отставке Юрия Павловича.

Отчасти этому способствовали комментарии Смородской после поражения от «Лозанны».

– Прежнего кредита доверия Семину нет, – заявила она. – В связи с чередой поражений Юрий Павлович находится в тяжелом состоянии. Но говорить о Семине в таком ключе – останется или нет – я не могу. Он просто не заслуживает подобного отношения. Юрий Павлович сам для себя принимает решение.

Совет директоров, членом которого Семин является, продлил срок его полномочий. Но конфликт далеко не исчерпан, о чем свидетельствует недавняя история с выплатой премиальных. Семин и игроки утверждают одно, Смородская через пресс-службу клуба – совершенно обратное.

Новые назначения

Каждый руководитель подбирает себе команду единомышленников, людей, которым он доверяет и в чьих профессиональных качествах не сомневается. Поэтому нет ничего удивительного в том, что с приходом Смородской в «Локомотиве» началась кадровая реконструкция. Должности старшего вице-президента и вице-президента по экономике, заняли соответственно Марианна Сухорукова и Лейла Покровская, соратницы по прежней работе. Приглашены были также бывшие управленцы ФК «Москва» – на должность вице-президента по аналитической работе и спорту заступил Юрий Белоус, а директором детско-юношеской школы клуба стал Максим Мотин.

Последнее назначение Ольга Юрьевна прокомментировала весьма любопытно:

– У Максима богатый опыт в организации детского спорта, причем его философия развития академии та же, что и у меня – а это очень важно.

Разумеется, кому-то пришлось искать себе новое место работы. Алексей Киричек оставил пост коммерческого директора. Структура клуба постепенно формировалась, самым свежим назначением стало приглашение на должность советника президента по вопросам селекции бывшего полузащитника команды Алексея Смертина.

Летняя селекция

«Локомотив» не усилился в дозаявочный период. Широко анонсировавшаяся покупка Артема Милевского, на которой настаивал Семин, так и не состоялась.

Пресса трубила, что форвард киевского «Динамо» и сборной Украины обойдется «железнодорожникам» в 9,5 миллиона евро, что он будет получать 2,5 миллиона евро в год, что ему уже заготовлена футболка с девятым номером, освободившимся после ухода Питера Одемвингие… Однако Милевский в «Локо» не появился, а президент киевлян Игорь Суркис заявил, что не получал из России внятных предложений по трансферу нападающего.

Не появились в клубе и другие новобранцы, имена которых назывались при Николае Наумове. По всей видимости, пассивность на трансферном рынке была частью политики нового руководителя.

– Когда я изучила состав команды, – сказала Смородская, – поняла, что в разное время много игроков было приобретено бессистемно, непонятно по каким принципам, и решила: первое, что надо сделать, – это положить конец бездумным, необоснованным покупкам. Любая из них должна быть понятна тому, кто дает на нее деньги, каждую надо обосновывать. И я не стала заниматься трансфером Милевского, считая его неуместно раскрученным.

– С момента назначения Юрия Павловича и по сегодняшний день, – добавила Смородская позже, – в «Локомотиве» появилось 11 новых игроков – целая команда. Чего же мы не купили самых нужных игроков с июля прошлого года? Деньги потрачены, а играть опять некому.

Попытка наладить диалог

Ольга Юрьевна прекрасно понимает, что вступив в конфронтацию с такой харизматической для «Локомотива» личностью, как Семин, она заведомо оказывается в невыигрышном положении в глазах болельщиков команды. Соответственно, пытается добиться расположения красно-зеленой торсиды. В частности, предложила Дмитрию Лоськову подписать новый контракт, а также предпринимает попытки по возвращению в «Локомотив» Вадима Евсеева. 36-летний Лоськов, однако, заявил, что продлит соглашение с клубом, только если главным тренером останется Семин.

Вместе с тем Дмитрию Сычеву, ставшему после ухода Одемвингие самым высокооплачиваемым игроком, мягко намекнули на существенное снижение зарплаты с нового года. Не торопится Смородская продлевать контракт и с главным тренером дублирующего состава Ринатом Билялетдиновым. Формальный повод для расставания с Ринатом Саяровичем есть – невыполнение задачи на сезон (молодежный состав «Локо» должен был финишировать в первой тройке, но за несколько туров до окончания первенства потерял на это шансы).

Впрочем, и сама Ольга Юрьевна не уверена в том, что ее позиции в клубе прочны и незыблемы.

– Я не знаю, каким кредитом доверия пользуюсь сама, – призналась она в одном из интервью. – И клуб, и команда, и болельщики воспринимают меня как нового руководителя очень настороженно. У акционера кредит доверия мне есть, и я постараюсь его оправдать.

Продажа Одемвингие

Сразу после вступления в должность, Смородская потребовала предоставить ей список игроков, которых клубу желательно выставить на трансфер. Якобы Одемвингие числился в этом списке под первым номером. Не удивительно, что «Локомотив» расстался с форвардом. Удивительно, что Семин узнал о продаже игрока от журналистов. «Как в «Вест Бромвиче»? – удивился Юрий Павлович. – Он же в понедельник тренировался с нами…» Похожая ситуация сложилась и с Владиславом Игнатьевым, о котором Семин сказал: «Вчера должен был быть на тренировке», однако перед матчем «вдруг я узнаю, что его продали или отдали в аренду».

Смородская не осталась в долгу, рассказав свою «трансферную историю»: – Первое, что меня поразило: ночью перед моим назначением продали Олега Кузьмина, весьма неплохого игрока, да еще и «Рубину», одному из основных конкурентов «Локомотива». Тогда же Ольга Юрьевна прокомментировала возможность ухода еще ряда футболистов следующим образом:

– Не скрываю, что в клубе есть игроки, от которых мы хотим избавиться до конца трансферного окна. Но их фамилии я пока называть не хочу. Вообще, в трансферной политике клуба были сбои. Я считаю, что состав слишком расширенный.


Нравится







 Источник: http://www.sportsdaily.ru/articles/na-futbolnoy-steze-40756





Комментарии

sako076   28.11.2010 22:17    
если уйдет палыч то смородская обеспечила на след сезон себе войну с фанатами причем жестокую.........ей этого никогда не простят....

Hoya   28.11.2010 22:25    
Ну что ж, повеселимся снова ) Три года отдыхали, сколько ж можно жить спокойно :)
Не думаю, что ее пугает война с фанатами. Она ведь виртуальная. Ну покричат чего-то на трибунах, тряпки поразвешивают, царю-батюшке пожалуются (хотя он и сам вроде уходит летом?), но реальной-то опасности никакой. Почему ее должно заботить отношение тех, кого она и так презирает?

Kotopes   28.11.2010 23:01    
О да, она ведь такая жедезная леди! И в каждом вью только и просится наружу, как она пытается это всем доказать) Ничего, пару раз за спиной пошушукаются и поплывёт, раз уж такая непробиваемая)

ЛокоЧемпион 2010   28.11.2010 22:20    
Первый раз слышу про Вадика что его хотят вернуть

Klukva_v_sahare   28.11.2010 22:32    
Как же она меня БЕСИТ!!!

Санта   28.11.2010 22:55    
А где Лоськов заявил, что подпишет контракт только если Палыч останется?

AG   29.11.2010 01:08    
+1

Oleg49   29.11.2010 00:56    
Молодчина Лось.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна