Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57617 | Автор: arov | Записей: 33113 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 63
+37
-1 26

Гилерме. Без вины виноватый

Вряд ли о таком дебюте в качестве полноправного россиянина думал вратарь «Локомотива» Гилерме, получая новый паспорт. Четыре пропущенных от «Спортинга» мяча сделали главного ньюсмейкера недели еще и одним из главных неудачников пятого тура Лиги Европы.



Гилерме пропустил четыре мяча — это факт. Три из них пришлись вратарю в «домик» — самое обидное и унизительное, что может быть для голкипера, — и это тоже факт. Однако анализировать факты без привязки к контексту опасно для объективности. А контекст таков, что обвинить Гилерме ни в одном из пропущенных голов нельзя. Да, вратарь свою команду в этих эпизодах не выручил. Мог? Во всех кроме, пожалуй, первого, безусловно, мог, но в таком случае он стал бы героем встречи. Гильерме не выручил, и если он читает Интернет, то его можно пожалеть. Пользователи сети соревнуются в остроумии на тему: «Новый паспорт сразу же превратил бразильца в настоящего российского футболиста».

От этих шуточек не уйти — уж слишком прочно в голове обывателя сидит образ кривоногого деревяшки по имени «российский футболист». Примечательно, что в среду грубо ошибся вратарь сборной России Игорь Акинфеев, а спустя сутки три гола в «домик» получил тот, кого некоторые хотели бы видеть в воротах национальной команды вместо Акинфеева.

Если пропущенный армейцем гол (или забитый самому себе, кому как больше нравится) лежит на его совести процентов на 80 (не забудем оборону ЦСКА, не вовремя остановившуюся в ожидании свистка арбитра), то Гилерме попросту подставили собственные защитники. Давно не приходилось видеть «Локомотив» таким разобранным и вялым. Пропустив в самом начале, «Спортинг» не перешел на навал, не давил, не брал числом. Нет. «Спортинг» играл легко и по-эстетски, красиво комбинировал на чужой половине поля, атаки португальцев оставляли ощущение некой воздушности. С корректностью сравнения можно спорить, но примерно то же чувствуешь, глядя, как «Барселона» раскатывает очередного соперника, например итальянскую «Рому».

Сложно сказать, насколько появление в центре обороны Михалика вместо дисквалифицированного Чорлуки может служить оправданием тех чудовищных ляпов, что допускали защитники железнодорожников, но Гилерме раз за разом оставался с игроками «Спортинга» один на один. Игроки эти техникой не обделены, что оборачивалось такими голами, за которые в дворовом футболе вратаря принято клеймить позором.

Однако неправильным будет говорить только о том, как голкипер «Локо» пропускал. В не по-бразильски морозный вечер Гилерме свою команду выручал, и не раз. Просто это был не день «Локомотива».

Важно другое: перед решающим матчем группового этапа Лиги Европы судьба железнодорожников находится в их руках. Для выхода в плей-офф нужно просто взять три очка в Албании у команды, заметно уступающей «Локомотиву» в классе.

Батраз Тигиев
Фото: Анастасия Камынина



Нравится







 Источник: http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/europa_league/spbnews_NI574127_Giljerme_Bez_viny_vinovatyj


 Комментарии: 14    wowan   Опубликовано 28.11.2015 03:36   Просмотров 4047    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

ParovoZ_TheBoss   28.11.2015 04:01    
Это все таки не дворовой футбол, Батраз.
_
На "заказ" похоже. Маринато все равно на порядок лучше Игоря! Вызов в сборную для него действительно будет вызовом себе и целой Бразилии незаметившей его, а конь воспринимает свое место в сборной как должное, за что мы все уже не раз поплатились расшатанными нервами.

Афророссиянин   28.11.2015 11:54    
Конифей, грязная лошадь, использует грязные приёмы.

Вообще, я уверен, что Гильерме сильнее Акинфеева, но в сборную его не вызовут. Для того чтобы вызвали легионера, тем более из Бразилии, и тем более в такой стране, как Россия, он должен очень сильно выделяться на уровне конкурентов. А Гильерме просто лучше.

Вообще, не понимаю, почему у всех так припекает. В первом же абзаце:

А контекст таков, что обвинить Гилерме ни в одном из пропущенных голов нельзя. Да, вратарь свою команду в этих эпизодах не выручил. Мог? Во всех кроме, пожалуй, первого, безусловно, мог, но в таком случае он стал бы героем встречи.

Если пропущенный армейцем гол (или забитый самому себе, кому как больше нравится) лежит на его совести процентов на 80 (не забудем оборону ЦСКА, не вовремя остановившуюся в ожидании свистка арбитра), то Гилерме попросту подставили собственные защитники.


По делу.
А то что приколы по интернету ходят - это факт, и Батраз здесь не при чем. Если бы Акинфеев пропустил 3 мяча в очко, смеялись бы куда больше.

Vanek1411   28.11.2015 12:32    
Припекает, скорее всего, от того, что журнализд так акцентирует внимание на голах между ног, считая это "самым обидным и унизительным", как школьник с игровой коробки. А над Сухаряном смеялись бы из-за того, что в интернет пространстве у него уже сформировался имидж, отличный от представляемого фанатами "коней".

Arxangels   30.11.2015 06:52    
Ну, на самом деле, Гилерме сильнее Акинфеева, но есть у нас голкиперы в России не хуже Гилерме. Беленов в Кубани очень хорош. По моему мнению, Беленов гораздо сильнее и Акинфеева и Лодыгина, и уж те более Реброва.

SEDOY91   30.11.2015 08:51    
нет, Беленов тоже клоуничает достаточно. Наверное на уровне Габулова, но не сильнее конифея.

oletch   28.11.2015 04:11    
И причём здесь Гиля? Его на расстрел выставляли трижды.
Он что девочка, чтобы ножки сжимать, ему отталкиваться надо. При его росте ему складываться трудно. Почему-то не замечают тот мяч, что в крестовину угодил. А если бы он его не задел слегка? И нехрен на него гнать.

smaig   28.11.2015 09:12    
Что к нему так прицепились то?
Это какие-то отголоски дворового футбола, что в очко пропускать стыдно.

Один раз из вратарской расстреливали, плюс 2 выхода один на один. В этот раз не выручил, но ошибками это называть...До Акинфеева далеко

Lokosnick   28.11.2015 09:34    
да все журналисты в силу немощности своей опираются на анализ комментаторов во время матча. Вот Трушечкин сказал про "между ног" - нате вам оригинальная статейка)))

FORZA__LOKO   28.11.2015 11:06    
Гилерме слабо играет против выходов 1 на 1, постоянно невпопад выходит

Vanek1411   28.11.2015 11:48    
Вот он – уровень российской журналистики. Придраться к тому, что вратарь пропустил между ног, не обращая внимание на ситуации, в которых это произошло. Мастерский дворовый анализ. Жду от Батраза Тигиева статью "Толстый, на ворота! Как Игорь Акинфеев впервые примерил вратарские перчатки".

oletch   28.11.2015 14:59    
Кто-то здесь сказал про Акинфея, что он - памятник.
Исходя из этого посыла, можно приравнять журналюг к "почётному" караулу возле памятника.
Обычная заказная статейка. Переполошился кое-кто после получения Гилей паспорта. Ничего, пусть подёргаются. Полезно.

veter852   28.11.2015 16:48    
С такого расстояния и стакой силой удары врятли кто смог бы взять. Я лично верю в Гилю,лишь бы тлько на психику это не повлияло в предстоящих матчах.

SEDOY91   30.11.2015 08:52    
Это бразилец, на него не повлияет. Другой менталитет просто.

Узбек   28.11.2015 19:34    
Терпи. Теперь ты русский.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна