Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32839 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 75
+67
-1 8

Владимир Абрамов: Смородская за осень-весну? Согласен, когда зарабатываешь большие деньги, в июне хочется отдохнуть

Спортивный агент Владимир Абрамов высказался о полемике главы РФС Виталия Мутко и президента «Локомотива» Ольги Смородской по поводу системы проведения соревнований.

Напомним, Мутко неоднократно высказывался за то, что переход на систему весна-осень, происшедший в 2010-м году, не дал плюсов российскому футболу. Смородская же так прокомментировала заявление Мутко: «Хотелось бы реальных реформ, а не подмены реальных дел публичными непонятными заявлениями».

- Ольгу Юрьевну бесконечно уважаю, но у нее иногда бывает сумбур, - говорит Абрамов. – В ближайшее время ее может вызвать глава РЖД и сказать: «Денег нет, думайте, где будете зимой тренироваться». Смородская ратует за осень-весна. Я согласен – когда зарабатываешь хорошие деньги, в июне хочется и хорошо отдохнуть. Руководителям клубов, у которых очень большие деньги, нравится, когда июнь свободен. Можно поехать поиграть в рулетку туда, где могут не узнать. Надо понять – Мутко высказывает не свое мнение, а государственное. Он давно говорил, что он против системы осень-весна, и мнение государства продумано. Для государства выгодна система весна-осень. Хотите или нет – равняйтесь на это мнение. Если Смородской не нравится, она может сменить место работы.

Гилерме молодец, знает язык. Но почему гражданство получил боксер Джонс?


Спортивный агент Владимир Абрамов высказался о натурализации бразильского вратаря «Локо» Гилерме.

Напомним, на этой неделе стало известно, что голкипер получил российский паспорт и может выступать за национальную команду страны.

- Когда вы приводите в пример Гилерме, то у него есть плюс - он по-русски говорит, - сказал Абрамов в эфире программы «Час футбола» на Sovsport.ru. - Он молодец в этом смысле. Другое дело, стоит ли нам бразильских футболистов делать россиянами постоянно? У нас огромное население, у нас есть свой потенциал.

А когда ты боксер и ни слова по-русски не знаешь, как Джонс, и тебе дают паспорт – это другое. Есть закон, проживите пять лет, выучите язык! Отторжение возникает, когда неожиданно гражданин вдруг волевым методом получает гражданство. Возникает страх от того, а не будет ли это поветрием? Приедут ребята, отыграют год-полтора и станут все играть за сборную?

Сергей Иванов


Нравится







 Источник: http://www.sovsport.ru/news/text-item/862311


 Комментарии: 12    wowan   Опубликовано 28.11.2015 03:43   Просмотров 3727    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

ParovoZ_TheBoss   28.11.2015 04:16    
Я просто оставлю это здесь) Ваши лазутчики, ою, все-равно заминусуют, не переживайте понапрасну))


NJL   28.11.2015 04:43    
Когда зарабатываешь столь большие деньги как бы насрать, когда у тебя отпуск, съездить в любую точку мира отдохнуть денег хватит и на лето зимой. И уж не труженнику агенту рассуждать о подобных вещах)

Я так часто слышу слова "у нас можно и нужно играть в июне". Но эти люди, видимо, не особо хорошо в то же время понимают, что а) в июне-июле жара ничем не лучше, чем снег в ноябре и мороз в марте. От минуса игрок вряд ли свалится с тепловым ударом, а это штука довольно-таки рисковая; б) при всем желании играть летом, раз в два года чемпионаты обязаны завершаться к середине мая, команды вынуждены отпускать игроков в сборные, где те проводят полмесяца сборов и месяц чемпионата мира/Европы, а там еще и двухнедельный отпуск положен. По факту выходит, что с середины мая по середину июля (фактически 2 месяца) играть невозможно, ну хоть ты тресни.

Самое интересное, что при наличии огромнейшего желания (но все-таки реального), практически каждый регион за все то время этих разбирательств мог бы уже себе позволить такой стадион, на котором можно было бы играть круглогодично. Без понтов и распилов это не такие уж и космические суммы, если бы регионы тратили бюджеты на реальное развитие спорта и инфраструктуры, а не на необъяснимые космические зарплаты Дядюнов. Ну если уж совсем бедный регион, то и манеж пойдет. А одного круглогодичного стадиона/манежа на регион точно хватит, у нас не так уж и много профессиональных команд в регионах.

Афророссиянин   28.11.2015 12:05    
Меня всегда поражало, что у нас в Еврокубки попадают по результатам прошлого чемпионата уже после завершения текущего. Были случаи, когда в первом году команда заняла 3 место, в осенних еврокубках участия не принимает, а во втором, продав ключевых игроков и замыкая после чемпионата десятку, вступала в борьбу за Еврокубки.
В остальном сильно ничего не изменилось. Раньше в грязь начинали и в морозы завершали чемпионат, сейчас в морозы и грязь проходит середина.

wowan   28.11.2015 13:54    
У нас и при этой системе Анжи завоевало право играть в ек в мае, а по осени это была совершенно другая команда.
Да и Локомотив в мае стал третьим с Диарра и Буссуфа, а в августе уже был без них и совсем другой.
Действительность подтвердила давно известную истину: успехи в Европе зависят не от календаря, а от качества игры и игроков. Если это на уровне, то и старт удастся, и весна сложится. Нет – хоть ты тресни, хоть в январе начни чемпионат, толку не будет.
Сейчас завоевывая в мае путевку в РФПЛ команды ФНЛ совершенно в неравных условиях со старожилами ПЛ. За полтора месяца подготовить команду к ПЛ невозможно. А то что нужна другая команда, это точно, ибо это совершенно другой уровень.
И в конце концов трехмесячный перерыв между первой и второй частью абсолютно неестественнен.

Arxangels   30.11.2015 06:43    
Можно договориться с кем угодно. Если ты выйдешь в ПЛ, то подписываем контракт.
А вот составлять календарь мог бы быть гораздо более продуманный. Мидвики и прочее можно было бы делать гораздо чаще. И не играть в декабре. С крытыми стадионами это вообще беда...

wowan   30.11.2015 13:53    
фурсенко думал, государство и госкорпорации манежей настроят... Государству же, по его мнению, больше деньги девать некуда.

lin8773   29.11.2015 10:08    
Жара в июне, июле? Это проблему можно легко решить играя, например, с 20:00. А по поводу крытого стадиона согласен.

NJL   1.12.2015 01:39    
за 2 дня играть 8 матчей после 2000? У нас с посещаемостью все так супер?

oletch   28.11.2015 15:21    
Пусть это и брюзжание, но память-то есть. Были десятилетия, когда дальше Сочи никто, никуда не ездил зимой на сборы. И были успехи как на уровне сборных, так и клубов на европейском уровне и без иностранцев обходились тогда. И свои игроки золотые мячи получали.
Разве дело во времени года?
Думаю, что в мотивации, желании, мастерстве, в честолюбии, в гордости в конце-то концов - я умею, я хочу доказать.
А если этого мало или нет, то тут можно календарь тасовать как хочешь, один хрен результат будет один - счастье от бронзовой медальки, которую, если не ошибаюсь, дали без игры за третье место. И носятся с которой, протирают, блеск наводят, уже семь лет. Смешно.

Виталий Лисавой   28.11.2015 16:02    
А вы, друзья, как ни садитесь,
Все в музыканты не годитесь"

nnnnnn   28.11.2015 19:34    
То ли тов. Абрамов себе цену набивает, то ли играет свою роль в спектакле, который смотрят "те, кто в курсе", а мы так, в щелочку заглядываем — в любом случае, все это вообще не про футбол.
А вот отсутствие логики кого теперь удивляет :)

AFA   29.11.2015 19:45    
какой позитив от перехода на осень-весна?? В игровом и результативном плане!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна