Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +8441 | Автор: serlok | Записей: 4380 | Участников: 282 | Правила | RSS

+1 58
+54
-1 4

Гуренко: в "Динамо" еду играть, а не доигрывать



Белорусский полузащитник Сергей Гуренко, покинувший "Локомотив" по окончании сезона-2008, решил вернуться на родину в минское "Динамо" и продолжить карьеру футболиста. В интервью корреспонденту "Чемпионат.ру" один из самых колоритных игроков "Локомотива" вспомнил свои ощущения после заключительного матча на родном стадионе красно-зелёных, посчитал необходимым провести прощальный матч для всей великой плеяды игроков клуба и поведал о судьбе подаренных ему болельщиками баннеров.


— Уже успели стереть неприятные воспоминания от прошедшего сезона?

— Столь неприятный отпечаток всё равно остался, ведь за два последних года мы явно сделали не всё, на что были способны. Клуб, без сомнений, мог претендовать на совершенно другие результаты. Расстраивает и тот факт, что команда остаётся без еврокубков второй год подряд, хотя у "Локомотива" есть шанс попасть в Лигу Европы с помощью победы в национальном кубке.

— По окончании чемпионата Росси 2007 года вы признались, что были готовы повесить бутсы на гвоздь, но всё же решили сделать данный в шаг в несколько иной обстановке. После этого сезона, уж точно не превосходящего упомянутый год, не возникало мыслей: надо было уходить раньше?
— Я ни о чём не сожалею, потому как уходящий год нельзя записывать себе исключительно в минус. Я подчеркнул многие аспекты тренировочного процесса после совместной работы с Рашидом Рахимовым, да и от нескольких событий остались просто прекрасные воспоминания. Возвращаться же к теме проблем "Локомотива" не стоит, потому что об этом уже много говорили и писали… Могу лишь заметить, что данные сложности были обусловлены объективными причинами. Думаю, что Рахимову, который за год осмотрелся и понял что к чему, в следующем сезоне будет значительно легче.

— Не ощущали давление в сезоне-2008 со стороны болельщиков и СМИ?
— В позапрошлом году давление было явно сильнее. А так, я стараюсь не захаживать в Интернет и не столь часто покупать газеты, ведь некоторая информация зачастую отрицательно влияет на игру. Причём даже статья, которая несёт в себе похвалу конкретной команде, может негативно отразиться на действиях футболистов на поле.

— Когда перестали верить в удачный сезон для команды?
— Я наоборот, только и думал: ну вот наконец-то нас прорвет, и мы займём достойное место. Но был ряд неурядиц… Впрочем, повторяться не стоит (улыбается.).

— Вы намеревались завершить карьеру, но в итоге продолжили своё выступление в большом футболе. Сил хватит?
— Безусловно. Если бы понадобилось, я смог бы найти силы и на российский чемпионат, однако чувствую, что должен вернуться на родину. Хотел бы сразу внести ясность: в чемпионате Белоруссии я не собираюсь доигрывать. Я поставил перед собой локальные цели в минском "Динамо" и готов их решить в ближайшие два года. Но повторюсь, буду играть, а не доигрывать.

— Вы, насколько известно, покинули Россию по причине рождения третьего ребёнка, объясняя своё решение необходимостью помочь жене. В итоге же вы вновь возвращаетесь к сборам, тренировках, постоянным разъездам. Супруга наверняка недовольна?
— (Смеётся.) За 15 лет совместной жизни она уже привыкла к такому распорядку моей жизни. К тому же ей совершенно точно не будет приятно видеть меня постоянно дома, правда, и я по натуре вовсе не являюсь домоседом. Всегда хочется чем-то заниматься… А, не находясь в футболе, что мне ещё делать?

— Может открыть в Белоруссии собственную футбольную школу?

— На мой взгляд, самое главное, работать на благо футбола. Нет принципиальной разницы между работой, например, в детской школе минского "Динамо" или же в собственном учреждении.

— Вадим Евсеев после своего ухода из "Локомотива" признавался, что не удержался от слёз в момент, когда забирал трудовую книжку из клуба. Подобные чувства довелось испытать?
— Дело в том, что я пока не забирал трудовую книжку, хотя чувствовал нечто подобное после поединков с "Москвой" (3:2) и "Рубином" (2:1). По окончании матча с "горожанами" было очень трудно объяснить себе: это мой последний матч на стадионе "Локомотив".

— Отчего же. Президент клуба Николай Наумов пообещал провести прощальный матч Сергея Гуренко именно на этой арене. Уже представляете состав своей команды?
— У меня в отношении этого мероприятия есть собственное мнение: я хотел бы увидеть матч, посвящённый всей плеяде выдающихся футболистов "Локомотива". Никого из ребят, которые принимали участие в становлении команды, по-человечески так и не проводили. Если же начать перечислять фамилии этих игроков, мы сможем составить две полноценных команды.

— Болельщики "Локомотива" всегда относились к вам с особенной теплотой и неоднократно презентовали баннеры с вашим изображением. В Белоруссию забрали какой-нибудь из этих плакатов?

— (Смеётся.) Один уже увёз. Ещё осталась растяжка с собакой, которую я постоянно видел на трибунах "Локомотива". Признаюсь, мне было бы приятно когда-либо увидеть её и на секторе болельщиков минского "Динамо". Буду всматриваться.

Автор: Андрей Сухотин, "Чемпионат.ру"
Фото: Александр Сафонов, "Чемпионат.ру"


Нравится







 Источник: http://www.championat.ru/football/article-28626.html


 Комментарии: 23    Non Stop Train   Опубликовано 28.12.2008 18:37   Просмотров 2730    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

number1   28.12.2008 18:57    
Сергей наш символ и легенда. Но хоть убейте не понимаю, для чего нужно было уезжать?..

I.R.R.A.Y.   28.12.2008 19:10    
а ты после работы побыстрее спешишь домой?

number1   28.12.2008 20:03    
А что Москва настолько неприемлемый для жизни город? И потом футбол это не работа, это жизнь.

ПАРАВОЗЕР   28.12.2008 20:05    
согласен.лично я без футбола и дня не могу прожить.А в этом году локо по телеку крутили ой как мало.Спартак и цска всегда по спорту были а локо изредка

number1   28.12.2008 20:34    
Ставишь НТВ+ и смотришь.
Всякое школиё кричащее что 150р в месяц это дорого, пусть засунет свои крики в свою ленивую нищую задницу и не называют себя болельщиками.

LUKA   28.12.2008 21:11    
не школьё но темнимение
установку +плату считаю глупой тратой денег -конкретно в моём случае
ибо в нашем славном городе(Воскресенском зовёться)
и так приходитьсо платить за каб тв 318 руб в месяц+1200 интернет(он у нас тоже от каб тв подаёться=))
я уж о ком услугах не говорю
а тут ещё прибавим 3000 за установку +150 руб в месяц
ну опятьтаки енто мой конкретный случай
всёж москов сити чай не на другой планете и есть возможность хотяб домашние матчи посещать как можно чаще

ПАРАВОЗЕР   28.12.2008 23:02    
ХАХА да я лучше на фан сектор дом матчей буду ходить чем обдристаный нтв- буду ставить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

jimmilee   28.12.2008 23:45    
имхо НТВ+ полностью стоит своих денег
я правда его получаю через инет провайдера (АКАДО) и плачу 300р (без наш футбол), носмотрю ЛЧ и Англию сколько хочу

Boo   28.12.2008 21:17    
Активация карточки: 1500руб
Минимальный авансовый платеж: 1500руб
Aнтенна и оборудование: 4450руб
Cтандартная установка: 1500руб

НАШ ФУТБОЛ: 299 рублей

Не обманывай народ))) Тут никакими 150ю рублями и не пахнет.

Дорога не сама абоненская, а подключение и установка. И вообще...НЕ ХОЧУ Я ПОДКЛЮЧАТЬ СРАНЫЙ НТВ+. Смотрели футбол бесплатно, всё отлично было, и тут Мудко заявил что продаёт права на показ матчей НТВ-плюсу... Да и пошёл он на х%й! Лучше я через интернет смотреть буду, чем деньги в карман этому козлу и его дружкам отдавать!

I.R.R.A.Y.   28.12.2008 22:38    
во-первых, 150 рублей, это как раз про инет речь тов. number1 и давал, во-вторых, за все хорошее, мой дорогой друг, рано или поздно приходится платить)

LUKA   28.12.2008 23:08    
я кстать гдето уже писал
150 руб енто тоолько мегафон
на билайне у мня было 240 с копейками на запрос пришол ответ
"недостаточно денег на счету"
такчто тож не 150 руб

jimmilee   28.12.2008 22:46    
Мудко заявил что продаёт права на показ матчей НТВ-плюсу...
***

ты бы хоть матчасть подучил
мутко - президент РФС
а права продает РФПЛ

ЗЫ мы либо идем к самоокупаемости и продае ТВ прав, либо футбол будет игрушкой олигархов

НЕ ХОЧУ Я ПОДКЛЮЧАТЬ СРАНЫЙ НТВ+
***
с этого и надо было начинать

ПАРАВОЗЕР   28.12.2008 22:50    
ЛЮДИ А НТВ+ ПО ИНЕТУ ЗЫРЕТ МОЖНА?

Boo   28.12.2008 22:56    
Я два последних тура смотрел в интернете канал НТВ+ Наш Футбол) не помню где находил уже))

Boo   28.12.2008 22:55    
В.В.Путин: НТВ+ с Мутко чего-то намутили

мутко - президент РФС
а права продает РФПЛ

Мутко глава всего Российского футбола и эта сделка с НТВ+ не обошла его никак, он за это ответственный, так как он президент.

jimmilee   28.12.2008 23:42    
путину не интересно знать все эти темы
у него есть чиновник - он на него и катит

а то что РФПЛ - не гос. организация
вопрос отдельный

и клубы у нас не государственные

йа_торпедко   28.12.2008 19:42    
Как сказал сам Сергей: "Я всего в жизни добивался постепенно, начиная с низов". Тут и с тренерским делом также - уехал в Белоруссию, там начнёт с низов. Я лично не сомневаюсь, что он вернётся.

ПАРАВОЗЕР   28.12.2008 20:03    
Жалко что Гуренко покинул локо.Больше сказать нечего. ;((((((((((((((

Gomelko87   28.12.2008 22:24    
Серёга ещё вернётся!

tristan   29.12.2008 00:32    
хнык хнык
ушли последние паровозы
Асатиани,гуренко,Маминов,Поляков,Самедов=(

jimmilee   29.12.2008 11:19    
я еще понимаю малхаз.. но что самедов в списке делает?? О_О

loko1936   29.12.2008 11:37    
Самедов далеко не паравоз .

tristan   29.12.2008 15:06    
нензнаю как для вас
а Самедов дляменя паравоз...
уж лучше чем Измайлов который симулировали не хотел играть...

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна