Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57617 | Автор: arov | Записей: 33113 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 184
+182
-1 2

Александр Алиев: «Очень хочу выиграть в России всё»



Полузащитник «Локомотива» Александр Алиев стал одним из главных героев минувшего чемпионата России по футболу. Экс-киевлянин много забивал сам, отдавал голевые передачи и, очевидно, был лучшим в команде. И именно поэтому сегодня болельщики «Локо» готовы бить тревогу, ведь спортивные СМИ не перестают отправлять Алиева обратно на Украину.

- В футбольной жизни может произойти всякое. Но, позвольте, говорить на тему ухода из «Локо» я не буду, - сразу заметил Александр. - Согласно контракту до середины 2012 года я являюсь игроком московского «Локомотива» и поэтому обязан соответствовать высоким требованиям именно этого клуба. И буду стараться приносить ему пользу, не жалея сил, - иначе я не могу.

-На Украине золотые медали из года в год разыгрывают лишь динамовцы и донецкий «Шахтёр». В России же конкуренция куда жёстче. Сложно было мириться с - увы! - частыми неудачами «Локомотива»?

- Ну что здесь сказать... Это жизнь и это футбол. Да, неудачных матчей в уходящем году было немало. И нам оставалось лишь, стиснув зубы, учиться на своих ошибках. Мы продолжали работать и, согласитесь, к концу сезона всё-таки пришли в себя. Что касается неудачного лета, то вспоминать его, конечно, нет никакого желания. Чёрная полоса рано или поздно может постичь любую команду и любого спортсмена. Мы теряли очки одно за другим и не могли понять, почему так происходит. Слава богу, при этом остались серьёзным коллективом. Или лучше - настоящими мужиками. Не опускали рук и продолжали вкалывать. И от этого неудачного сезона капелька удовольствия, пусть и совсем маленькая, у меня всё-таки осталась. Хотя бы потому, что мы завоевали путёвку в лигу Европы.

- Про чемпионат Украины я заговорил совсем не просто так. Как вы считаете, насколько высоким сегодня был бы уровенъ первенства Советского Союза?

- Всем известно, что в прежние времена чемпионат СССР был одним из сильнейших в Европе - не зря же динамовцы из Киева и Тбилиси выигрывали Кубок кубков. Я не сомневаюсь, что сейчас его уровень достиг бы ещё более значительных высот - он непременно был бы одним из серьёзнейших в мировом футболе. Посмотрите сами, как прибавили чемпионаты Белоруссии, Грузии, Прибалтики. Не говорю уже о России и Украине. Собери сейчас лучшие команды бывших союзных республик в единое первенство - получился бы сверхинтересный турнир.

- Насколько высоким вам показался уровень чемпионата России?

- Трансляции матчей российского чемпионата я и ранее постоянно смотрел в Киеве, поэтому прекрасно знал, в каком первенстве мне предстоит играть. Очевидно, его уровень повыше, чем у украинского. Но уровень чемпионата Украины год от года повышается, и это отмечаем как мы, футболисты, так и болельщики, специалисты.

- Расскажите, как вы минувшим летом перенесли царившую в России африканскую жару?

- Да уж, выходить на футбольное поле в изнурительный зной, да ещё в условиях пропитанного гарью воздуха, было малоприятно. Но какого-то страха все эти «прелести» у меня не вызывали. Я обязан выполнять свою работу хоть в 40 градусов жары, хоть в 50 градусов мороза. Хотя, конечно, совсем не хочу, чтобы удушливое лето 2010 года когда-нибудь повторилось.

- Вы - добрый и общительный человек. Но когда стали добиваться отличных результатов на поле, появились слухи о вашей заносчивости и жёсткости. Мол, поймал парень звёздную болезнь. В частности, стал покрикивать на партнёров.

- Если на футбольном поле все мы будем этакими добряками, то высокого результата не добьёмся никогда. На партнёров покрикиваю не я один. Наступает момент, и критические слова в свой адрес приходится слышать и мне самому. Можете мне верить - в команде на это никто не обижается. Даже если ты, игрок основы и человек достаточно взрослый, слышишь укор от вчерашнего дублёра, то обязан к нему прислушаться и сделать правильные выводы. Это работа - так разве я имею право обижаться? Что касается звёздной болезни, то я ею никогда не болел. Ведь если бы ненароком её подхватил, то, наверное, сейчас не играл бы в футбол, а витал в облаках.

- Привыкла ли к Москве ваша семья?

- Супруга Таня и дочка Алина, а ей всего год и три месяца, привыкнут везде, где мне предстоит трудиться. Для них самое главное, чтобы муж и отец был рядом. Я уже говорил, что во время игры бьюсь, не жалея себя. Ну а если на трибунах присутствует моя семья, то выкладываюсь даже больше, чем на 100%, в том числе и для того, чтобы порадовать её. Кстати, Татьяна в этом году регулярно бывала на матчах «Локомотива», а порой и вместе с Алиной.

- Знаю, что не так давно вы проводили отпуск в Объединённых Арабских Эмиратах. Понравилось ли дочке у моря?

- Да, Алина вволю поплескалась в солёной воде, покувыркалась на песке, поиграла. Но главное то, что она постоянно находилась вместе с мамой и отцом. В объятиях родителей ей всегда хорошо.

- Известно, что вы - большой поклонник дайвинга. Поплавали ли с аквалангом на этот раз?

- К сожалению, не получилось. Но вы правильно заметили - дайвинг я действительно очень люблю. Мне нравится плавать, я люблю смотреть на рыб, на рифы. И если есть возможность, то готов быть под водой очень долго. Правда, после этого болит голова - всё-таки на глубине велико давление, очень трудно дышать. Насколько глубоко я заплывал? Думаю, метров на 12, не меньше.

- Все, кому дорог «Локо», надеются, что Александр Алиев останется лидером команды на долгие годы. Каким бы вы хотели видеть своё будущее в «Локомотиве»?

- Как всякий футболист, я желаю своей команде больших побед. Конечно, очень хочу выиграть в России всё - и чемпионат, и Кубок, и Суперкубок, а также постоянно участвовать в еврокубках. И если всё наладится, то будет всё прекрасно и у меня, и у «Локомотива». Ну а сейчас мы начали работу с новым тренером - Юрием Красножаном. Всем известно, что это достаточно серьёзный специалист, так давайте надеяться, что с ним начнётся новый подъём «Локо».


Нравится







 Источник: http://football.sport.ua/news/113155


 Комментарии: 43    alex-loko   Опубликовано 28.12.2010 18:30   Просмотров 4522    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

alex-loko   28.12.2010 18:32    
Саня давай оставайся ты нам нужен!

Lilia2211   28.12.2010 19:42    
Саша, я в тебя верю!

alex-loko   28.12.2010 20:50    
спасибо я стараюсь)

Lilia2211   28.12.2010 21:05    
а ты что Саша?

alex-loko   28.12.2010 21:07    
да)

Lilia2211   28.12.2010 21:19    
круто!
ну и в тебя я тоже верю)

slav9nka   28.12.2010 18:32    
хотеть мало)надо стремиться

lokofanSEREX   28.12.2010 18:33    
Саня,если останешься в Локо то твоя мечта обязательно сбудется

S_T_1_X   28.12.2010 18:33    
Надо же,переговоры с Динамо провалились?запел то как.

24   28.12.2010 19:51    
переговоров пока и не было!

Pyshkin   28.12.2010 18:34    
Хрен поймешь, то он хочет уйти, то хочет остаться и выиграть все что за бред ))

S_T_1_X   28.12.2010 18:36    
Да он настоящий мужик.
Сказал - сделал,а не сделал - снова сказал.

alex-loko   28.12.2010 18:41    
он не говорил что хочет уйти он сказал что если Динамо и Локо договоряться, то с удовольствием вернется к Палычу, он не говорил я хочу уйти я не хочу играть в Локо и т.д

S_T_1_X   28.12.2010 18:43    
А тебе нравится его отношение к нашему клубу?для него это как запасной аэродром и не более,если не Динамо,то Локомотив,а если чё,я свалю и срать хотел на них.иногда намёков хватает.

Kotopes   28.12.2010 19:02    
Тебе не пох, что он говорит?) Ну болтун он, что с него взять) Да и надо учитывать, что сми только и ищут повод подловить его. Если будет голы пачками забивать, то какая разница? Некоторые вон "патриоты" молчат, а толку от них ноль.

temeraire   28.12.2010 19:03    
если он будет выкладоваться по полной в матче и показывать высокий уровень то пусть говорит , а если будет вести как Одемвинги (на такое не будет) то надо продовать

Antonio95   28.12.2010 19:28    
он и из Динамо с радостью к Палычу пошел

DENiSYCH   28.12.2010 20:27    
..кстати..

alex-loko   28.12.2010 21:21    
А тебе нравится его отношение к нашему клубу?

мне нравиться его отношение к работе


sako076   28.12.2010 18:41    
Санек!!!погода в Москве более постянная чем ты!ты уж определись..

GRAY   28.12.2010 18:41    
Лучше бы он остался. Его умение в одиночку приносить очки команде будут необходимы в следующем сезоне.

Hoya   28.12.2010 18:45    
Неожиданное какое-то интервью, особенно учитывая, что давалось оно корреспонденту украинскому. Александру пояснили в клубе, что пора бы уже и за языком немного последить и что Киев и Москва не совсем в разных мирах находятся и на разных языках говорят? :)

manijavelicija.fanat.ru   28.12.2010 19:31    
На офсайте оно давалось корреспонденту газеты "Гудок"Андрею Мельникову. http://www.fclm.ru/ru/info/articles/?id_4=1391

Hoya   28.12.2010 19:33    
А, ну тогда все в порядке с Алиевым, он полностью в своем репертуаре :)
И на Украину не собирается, и с Локомотивом все выиграть хочет...

S_T_1_X   28.12.2010 18:53    
Не думаю,что в следующем сезоне он забьёт те же 14 мячей.Всё,к нему,к его ударам приспособились,играют против нас аккуратнее.А больше по сути он ничем не выделяется,техника так себе,пас так себе,обрезается.У нас есть Глушаков,который похож на него,и удар тоже поставлен,зато Глушаков ошибается по минимуму,и в защите за Лоськовым и Тарасовым чистит.

dd   28.12.2010 19:15    
Юрий Анатольевич, неужели Вы?!

S_T_1_X   28.12.2010 19:34    
Ха-ха,смешной баян!
Я высказал своё мнение и всё,а если оно с чьим то совпадает или нет,меня не волнует.

DENiSYCH   28.12.2010 20:33    
Что значит приспособились??Это всё равно, что к гололёду приспособиться..Другой вопрос,что во второй половине он бить похуже стал,да и защита(чужая)поаккуратнее стала

Gretzky   28.12.2010 18:57    
Все, кому дорог «Локо», надеются, что Александр Алиев останется лидером команды на долгие годы. Каким бы вы хотели видеть своё будущее в «Локомотиве»?

это ктож такой "умный", что такую хрень спи3д@нYл от имени "всех, кому дорог Локо"?

Lorens   28.12.2010 23:42    
ты не корректно паставил вапрос
теперь нехто не признаеца

gi   28.12.2010 18:59    
да не глушаков мне вообще не нравится его продать надо летше гилю и андре купить

temeraire   28.12.2010 19:06    
я думаю надо его оставить но если предложат за него хорошие деньги то продать

Оставайся и докажи, что ты лучший и в состоянии играть и без титьки Палыча

RedGreenRed   28.12.2010 19:31    
эээ я чёто не понял!
я только радовался, что уходит
Видимо продажа Вагнера поменяла планы(

Boo   28.12.2010 20:01    
Чё то последнее время про двенадцатилетнего сына её жены от первого брака вообще ничё не слышно, как будто сын с ними не живёт уже

zFACSTROT-1   28.12.2010 20:14    
Какой поворот!)

Sane_fclm   28.12.2010 22:14    
Смело, Саня, Смело.. Надеемся на тебя!

Red-Green_94   28.12.2010 22:41    
так если хочешь выиграть в России всё, то нахрена тебе киев, Саша??

alexzharkoff   29.12.2010 00:44    
Задолбало уже...

Теперь совсем пофигу, че там будет, лиж бы уже это закончилось.

Modniy63   29.12.2010 01:45    
Саня останется с нами, останется с нами - все будет окей)))!!!

mixajloff.andrey2010   29.12.2010 11:48    
Саня оставайся и ты выиграешь все трофеи в России !!!

IVK   29.12.2010 13:04    
Давно пора выигрывать все в Российском первенстве с Локомотивом...

-BOSS-   29.12.2010 14:36    
Если Алиев хочет выиграть все, то он командой ошибся. Нужно в команду президента РФС идти.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна