Рейтинг: +57600 | Автор: arov | Записей: 33065 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 118
+96
-1 22

5 лучших матчей «Локомотива» в 2012 году (версия fclm.ru)

Пресс-служба ФК «Локомотив», продолжая подводить итоги уходящего года, предлагает вспомнить самые яркие моменты 2012-го и представляет вам пятерку лучших матчей в исполнении нашей команды.

5 место
11 ноября. «Локомотив» - «Анжи» 1:1

Один из лучших матчей «Локомотива» по качеству игры при Славене Биличе. За 90 минут «железнодорожники» создали с десяток голевых моментов у ворот Владимира Габулова и уже к перерыву могли вести с разгромным счетом. Однако отличная игра вратаря «Анжи» вместе с фантастическим невезением красно-зеленых едва не обернулись крайне нелогичным поражением.

После курьезного гола дагестанцев во втором тайме Билич выпустил на поле Романа Павлюченко, и уже через четыре минуты форвард организовал гол. Уйдя от опеки защитника, Павлюченко мощно пробил по воротам с 25-ти метров, а Даме Н’Дойе удачно подставил ногу и переправил мяч за линию. В оставшиеся минуты «Локомотив» вполне мог вырвать победу, но «Анжи» отстоял ничью.

- Я не вижу ни одной команды в этом чемпионате, которая создавала бы столько голевых моментов, сколько «Локомотив». Наше время придет, удача будет на нашей стороне, - сказал на послематчевой пресс-конференции Билич.

Обещание хорвата сбылось очень скоро: после ничьей с «Анжи» «Локомотив» одержал три победы подряд.

4 место
24 марта. ЦСКА – «Локомотив» 0:2

«Локомотив» по всем параметрам переиграл одного из фаворитов чемпионата и одержал заслуженную победу. Уже на 10-й минуте Роман Павлюченко классным ударом в угол открыл счет, а на 33-й минуте после паса Романа отличился Фелипе Кайседо. В оставшийся игровой час у «железнодорожников» было больше шансов довести счет до разгромного, чем у армейцев – сократить отставание. «Локомотив» показал очень гармоничную игру, эффективно сыграв впереди и очень надежно - в обороне.

3 место
22 сентября. «Терек» - «Локомотив» 0:3

«Терек» - главное открытие нынешнего чемпионата, и тем весомей выглядит результат, которого «железнодорожники» добились в Грозном.

Впрочем, разгромный счет не должен вводить в заблуждение. Матч складывался очень непросто, и только на 83-й минуте, когда после фантастического удара Виктор Обинны счет стал 2:0, болельщики «Локомотива» смогли выдохнуть.

Оставшиеся семь минут матча стоило посмотреть хотя бы ради того, чтобы увидеть еще один гол-шедевр от «железнодорожников». Дмитрий Торбинский отдал восхитительный пас пяткой Майкону, и тот элегантно катнул мяч под мышкой вышедшего из ворот Годзюра. Один из красивейших голов не только «Локомотива», но и всего чемпионата.

2 место
16 февраля. «Локомотив» - «Атлетик» 2:1

«Локомотив» впервые за шесть лет пробился в весеннюю часть еврокубков, и в 1/16 финала нашей команде достался будущий финалист Лиги Европы. Впрочем, если бы в заснеженных «Лужниках» красно-зеленые реализовали хотя бы половину голевых моментов, есть большие сомнения, что баски бы доехали до Бухареста.

По забавному совпадению самыми заметными на поле в составе «Локомотива» были двое испаноязычных игроков. Фелипе Кайседо заработал пенальти и забил второй гол в ворота «Атлетика», а Альберто Сапатер, помимо черновой работы в центре поля, успевал помогать партнерам впереди и дважды был близок к голу.

В ответном матче «Атлетик» отыграл отставание и в итоге прошел дальше, но игры с «Локомотивом» наверняка надолго врезались в память басков.

- Наверное, сложнее всего по ходу этой невероятной кампании в Лиге Европы нам дались матчи с московским «Локомотивом», - признался за несколько дней до бухарестского финала капитан «Атлетика» Андони Ираола.

1 место
2 сентября. «Локомотив» - «Спартак» 2:1

Самый эмоциональный матч «Локомотива» в 2012 году. Проигрывая 0:1, после перерыва и выхода на поле Романа Павлюченко «железнодорожники» перевернули ход матча и совершили потрясающий камбэк. Благодаря голам Павлюченко и Н’Дойе «Локомотив» впервые за три года обыграл «Спартак».

Матч с красно-белыми принес красно-зеленым намного больше, чем просто три очка. После такой духоподъемной победы «Локомотив» выиграл еще трижды, а Ян Тигорев и Максим Григорьев, впервые вышедшие в стартовом составе именно в игре со «Спартаком», к концу года стали одними из ведущих игроков команды.

пресс-служба ФК "Локомотив" |

Комментарии: 41    Tmb68rus   Опубликовано 28.12.2012 19:43   Просмотров 5143    В закладки    URL     Печать