Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +1 | Автор: Гость | Записей: 37 | Участников: 7 | Правила | RSS

+1 18
+17
-1 1

Представление команд предварительного раунда КЛ

Представляем в общих чертах участников предварительного раунда Кубка Либертадорес 2008. Когда же та или иная команда пройдёт в групповую стадию, мы познакомимся с ними поближе. Итак…

-
"Арсенал Саранди" (Аргентина) — «Минерос Гуаяна» (Пуэрто-Ордас, Венесуэла).
«Арсенал», как было написано в предыдущем сообщении — действующий победитель Южноамериканского Кубка. Ещё 10 лет назад этот клуб бултыхался во Втором Дивизионе Аргентины, но потом волшебным образом преобразился, дебютировал в Примере, в прошлом году заняв там 5-ое место, собственно, за счёт которого и принимает участие в этом розыгрыше КЛ. Ну а декабрь 2007 года обессмертил имя этого клуба в истории футбола, когда команда из пригорода (!) Авельянеды сумела обыграть в финале ЮАК грозную мексиканскую Америку.
«Минерос Гуаяна» — клуб из Венесуэлы. Это уже хорошая характеристика отстойности сего клуба.

"Крузейро" (Белу-Оризонти) — «Серро Портеньо» (Асунсьон, Парагвай).
Это будет одна из самых захватывающих битв предварительного раунда. Легендарный «Крузейро», чемпион Бразилии 2003 года, 5-кратный обладатель Кубка Бразилии, 2-кратный обладатель Кубка Либертадорес, один из 13 величайших клубов Бразилии, за который выступали Жаирзиньо, Тостао, Палинья, Ривалдо, Роналдо, Сорин. И «Серро Портеньо» — клуб-неудачник на международной арене. Это второй клуб Парагвая за всю историю, 27-кратный чемпион. Но если «Олимпия», 37-кратный чемпион — общепризнанно один из величайших клубов в истории мирового футбола (3 КЛ, 1 МК), то «Серро» ни разу не доходил до финалов международных турниров.

"Ольмедо" (Риобамба, Эквадор) — «Ланус» (Аргентина).
Здесь сойдутся маленькие (хотя и странно писать про чемпиона Аргентины «маленькая команда», но об этом ниже), но гордые команды. «Ольмедо» в 2000 году стал первым клубом не из Кито или Гуаякиля, который стал чемпионом Эквадора, разбив, тем самым доминирование двух городов-миллионеров. В 2004 году чемпионом страны стала «Депортиво Куэнка», но всё же «Ольмедо» был первым в этом плане. «Ланус» в декабре 2007 года впервые стал чемпионом Аргентины. А до того, ещё в 1996 году, команда под руководством Эктора Купера выиграла Кубок КОНМЕБОЛ, нынче не существующий турнир, тогдашний южноамериканский аналог Кубка УЕФА. И хотя Южноамериканский Кубок — турнир намного более высокого уровня, нежели Кубок КОНМЕБОЛ, в этом плане аналогию с «Арсеналом» из Саранди провести можно. «Ланус» ведь тогда тоже не имел никаких внутренних титулов у себя, в Аргентине.

"Атлас" (Гвадалахара, Мексика) — «Ла-Пас» (Боливия).
Атлес из Гвадалахары был один раз чемпионом Мексики в далёком 1951 году. Эдакий извечный середняк. Но за него выступал такие известные футболисты, как Освальдо Санчес, Харед Боргетти, аргентинцы Бруно Мариони (нынешний капитан команды), Хосе Луис Кальдерон (выступающий, кстати, сейчас за «Арсенал Саранди»), парагваец Денис Каниса. Клуб пробился в нынешний КЛ за счёт второго места в Интерлиге Мексики — отборочного турнира как раз к КЛ. ФК «Ла-Пас» — клуб молодой, в высший дивизион Боливии попал только в 2003 году. В 2007 году в Клаусуре и Апертуре занял 2-ое и 3-е места, очень ровно провёл сезон, едва не став чемпионом Боливии.

"Сьенсиано" (Куско, Перу) — «Монтевидео Уондерерс» (Уругвай).
Я уже неоднократно возвращался к Арсеналу Саранди (ну конечно, такую сенсацию произвели в прошлом году), и опять про то же. «Сьенсиано» из древнего города Куско в 2003 году стали победителями Южноамериканского Кубка, и обыграли в финале «Ривер Плейт», лидером которого тогда был Марсело Салас. Но шаманы из Куско таки сглазили великого бомбардира и победителем турнира стала команда, ни разу за 107 лет своего существования (клуб основан в 1901 году) не становившаяся чемпионом Перу. Что касается уругвайского клуба, то чемпионом Уругвая он всё же был 4 раза, это рекорд для «маленьких» клубов страны. Для сравнения — «Пеньяроль» — 47 титулов, «Насьональ» — 41. :)

"Бояка Чико" (Тунха, Колумбия) — «Аудакс Итальяно» (Ла-Флорида, Чили).
Колумбия продолжает в последние годы поставлять в Кубок Либертадорес непонятные мелкие команды без истории и титулов. На этот раз это «Бояка Чико», основанная в 2002 году в Боготе. Через год никому там не нужная (Богота поделена на 2 лагеря болельщиков «Мильонариоса» и «Индепендьенте Санта-Фе»), команда переехала в город Тунху. А вот теперь попала в КЛ. Основанный в 1910 году клуб «Аудакс Итальяно» был чемпионом Чили 4 раза, правда последний титул датируется 1957 годом. В последние годы в клубе происходит некий ренессанс и команда показывает неплохие результаты, хотя конечно тягаться со сверхмощным «Коло-Коло» в Чили нынче не может никто. Да и в мире таких клубов не много...


Нравится







 Источник: сам всё писал


 Комментарии: 9       Опубликовано 29.01.2008 21:34   Просмотров 2125    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

pavelakapavlin   30.01.2008 10:55    
А Бока щас где? Вылетела она да?

Гость   30.01.2008 21:54    
Она в групповом этапе уже давно! Это только предварительный раунд.

pavelakapavlin   30.01.2008 21:55    
Слушай, освежи мне память.
А кто там был чемпионом в 2006-м, а в 2007-м вылетел?

Гость   30.01.2008 21:58    
"Интернасьонал" (Порту-Алегри) - выиграл Кубок Либертадорес и Клубный ЧМ, обыграли "Барселону". Потом пошла смена состава, шатания и не смогли вовремя всё наладить. В результате, не смогли выйти из группы в 2007. Кстати, "Барселона" в ЛЧ 2006/07 тоже со скрипом вышла и группы, но вылетела в 1/8 финала.

pavelakapavlin   30.01.2008 21:59    
Хм, я имею ввиду не КЛ, а то ли чемпионат Аргентины, то ли чемпионат Бразилии...

Гость   30.01.2008 22:13    
А, ну наверное, ты про великий "Коринтианс", второй по популярности клуб Бразилии, 4-кратный чемпион страны. Последний раз были чемпионами в 2005 году (Тэвес, Маскерано, Жо и другие). В 2007 году повергли весь мир в шок, вылетев Серию Б.

pavelakapavlin   30.01.2008 22:14    
Да, точно.
Спасибо)

Как они умудрились?)

Гость   31.01.2008 00:01    
Финансовые проблемы, смутная обстановка в управлении. Я и вроде Railway кидали на гесте статьи про империю Киа Джарубчиана.

Railway   31.01.2008 14:24    
Третьим буду! :)

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна