Рейтинг: +18859 | Автор: arov | Записей: 10610 | Участников: 993 | Правила | RSS

+1 25
+24
-1 1

КАН: Кот-д'Ивуар и Нигерия вышли в четвертьфинал

Во вторник состоялись матчи последнего тура группы В Кубка африканских наций. Сборная Кот-д'Ивуара, обыграв национальную команду Мали со счётом 3:0, лишила дружину Жана-Франсуа Жодара места в плей-офф турнира. Со второго места в ¼ финала Кубка Африки из группы В вышла Нигерия, одержавшая победу над Бенином, тем самым набрав четыре очка по итогам группового этапа и сравнявшись по этому показателю с Мали, опережая соперника благодаря разнице мячей.

Счёт в матче между Кот-д’Ивуаром и Мали на 10-й минуте открыл Дидье Дрогба, что не мешало номинальным гостям встречи занимать вторую строчку в группе, так как в матче Нигерия — Бенин голов на тот момент забито не было. Однако в начале второго тайма ситуация значительно ухудшилась — сперва, на 52-й минуте, Микел с паса нападающего московского "Локомотива" Осазе Одемвиниге вывел нигерийцев вперёд, а минутой позже ивуарийцы укрепили преимущество в матче с Мали благодаря голу Зоро, точно пробившего головой под перекладину после подачи с углового.

Для того, чтобы завоевать путёвку в плей-офф, сборной Мали необходимо было забить Кот-д’Ивуару хотя бы один гол, однако им мало того, что не удалось этого сделать, так малийцы умудрились пропустить ещё один мяч — после хлёсткого удара Яя Туре Сидибе отбил "круглого" прямо перед собой, чем не преминул воспользоваться Саного, оказавшийся первым на добивании.

На 86-й минуте нигерийские футболисты расставили все точки над i: воспользовавшись тактической ошибкой защитников сборной Бенина, партнёры вывели Якубу на свидание с вратарём и 25-летний нападающий установил окончательный счёт в матче.

Таким образом, стали известны первые два матча, которые состоятся на стадии ¼ финала Кубка африканских наций — сборная Нигерии сыграет против Ганы, а Кот-дИвуар померится силами с национальной командой Гвинеи.

Кубок африканских наций. Группа В. 3-й тур.

Кот-д'Ивуар — Мали — 3:0
Гол: Дрогба, 10 (1:0); Зоро, 53 (2:0); Саного, 85 (3:0).

Кот-д'Ивуар: Барри, Эбуэ, Зоро, Фае, Ромарич, Тиене, Яя Туре (Дисса, 60), Зокора, Дрогба (Джакпа, 75), Кейта (Б. Коне), А. Коне.

Мали: М. Сидибе, Кулибали (Диалло, 47), Диаките, Канте, Тамбура, С. Траоре, Кейта, Д. Сидибе, Кануте (Сиссоко, 46), Бассала, Д. Траоре.

Нигерия — Бенин — 2:0
Гол: Микел, 52 (1:0); Якубу 86 (2:0).

Нигерия: Эжиде, Нванери, Шитту, Тайво, Йобо, Этуху (Эмороигбе, 74), Микел, Утака (Обинья, 52), Одемвингие, Уче, Якубу.

Бенин: Амуссу, Аденон, Крисостом, Боко, Аджамонси (Огунбий, 46), Гаспоз, Окетола, Ахуея, Сессеньон, Омотойосси, Чомого.

Турнирная таблица: 1. Кот-д'Ивуар — 9; 2. Нигерия — 4; 3. Мали — 4; 4. Бенин — 0.

Комментарии: 10    Kislez   Опубликовано 29.01.2008 21:58   Просмотров 3113    В закладки    URL     Печать