Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +55 | Автор: Волков | Записей: 10 | Участников: 8 | Правила | RSS

+1 92
+68
-1 24

Блажен тот, кто ничего не ждет, ибо его никогда не постигнет разочарование.

Блажен тот, кто ничего не ждет, ибо его никогда не постигнет разочарование.
Б. Франклин

Будем откровенны, мы ожидали от "Локомотива не такого старта. Блажен тот, кто ничего не ждет, ибо его никогда не постигнет разочарование. Три очка в трех турах не то, на что расчитывал Сёмин и К, но жизнь диктует свои правила.
Не вдаваясь, во все тонкости футбольного ремесла, хочу разобрать некоторые нюансы, которые подтверждают тезис о том, что "чудес на свете не бывает"! Не думаю "открывать Америку", пытаюсь объяснить происходящее в первую голову себе.


Первое, что идет на ум, несмотря на неплохую селекцию в межсезонье, главные цели службой, ответственной за это решены не были. И речь не об Измайлове с Павлюченко даже. Хотя сейчас любой скажет, будь они в составе, результат мог быть иным. Не понятно мне в их случае одно, если игрок действительно нужен, да переплати ты за него немного и возьми. Нет мы идет проторенным путем и покупаем Фалла Майкона. Наверное мое утверждение не всем понравится, но команда с претензиями на "золото" и единственным нападающим в команде(Траоре) и тем довольно среднего уровня, не может создавать реальную угрозу чужим воротам. Сычёв сегодняшнего образца, уж простите не конкурент даже ему. Одемвингие слишком самоволюблен, чтобы корячиться на поле.
И в случае с покупкой Измайлова, тоже не пойми что. Какие-то санта-барбаровские заезды. В итоге, зная о том, что Вагнер не сможет весной помочь команде, мы торгуемся о каких-то там рассрочках и остаемся без игрока.
А ведь даже неспециалисту ясно, что по окончании прошлого сезона у нас вырисовывались проблемные позиции: справа в полузащите и защите, в нападении, в центре поля необходим был плеймекер. Взяли Алиева, он неплох и наверное со временем заиграет ещё лучше. Но простите, Алиев, во всяком случае по мне, это Динияр Билялетдинов. По амплуа, по возможностям, да по всему. Получается замену ему нашли, а остальные где?

Второе, не менее очевидное, главная причина пробуксовки не в трансферах, а в большой количестве травм. При чём среди травмированных оказался и капитан команды Родольфо, человек без которого наша оборона смахивает на дыру в заборе.
После того, как травмировался и Баша, вспомнился отданный в аренду Дюрица. Сразу подумалось зачем? Привезли новомодного итальянского тренера по физподготовке, а травмы не уменьшились, их число возросло. Как-то не пошло у нас с ним. Может переусердствовали где?! Расчитывали, что будем выглядеть бодрячками на фоне остальных. Ан нет, в плане физики не выделяемся мы ни чем пока, а вот лазарет переполнен.

Третье, не менее любопытное из того, что мною подмечено, это наличие игроков, которые не всегда готовы играть на команду. Вы возмутитесь наверняка, но сдается мне, что без Торбинского и Одемвингие мы ничего бы не потеряли. Тот же Глушаков с Гатаговым, несмотря на меньшую трансферную стоимость из кожи вон лезут, чтобы помочь команде.

Впрочем, несмотря на все перечисленные недостатки, я прекрасно осознаю, что потерянные очки мы компенсируем во второй части чемпионата, когда команда сыграется и вернутся в строй травмированные игроки. В конце концов, мы проиграли две гостевые встречи серьезным соперникам и выглядели неплохо эпизодически. Чего стоит поистине шедевральная атака с участием Янбаева и Алиева, закончившаяся голом в последней встрече. Но не стоит забывать и о том, что проблемы наши ни куда не делись и ждать чего-то великого в ближайших турах не стоит. Надо просто по максимуму набрать очков. Удачи нам всем, она нам сейчас нужна как никогда!


Нравится









 Комментарии: 38    Волков   Опубликовано 29.03.2010 20:54   Просмотров 4290    В закладки    URL     Печать  






Комментарии

gorod251   29.03.2010 20:56    
Красивый, правильный заголовок)))

Волков   29.03.2010 20:56    
Возможно вышло немного эмоционально, но зато написал от души!

-lokofan-   29.03.2010 21:00    
обидно что в отличии от Сычёва, Алиев хоть похлопал после матча болельщикам

Понравилось, особенно первое.

Максим Локо   29.03.2010 21:02    
По Майкону рано что говорить.Вон Милановича купили давно а он пока не дорос до уровня основы.А возраст у Майкона и Милановича почти одинаковый.В общем поживем увидим.По Траоре согласен

возраст у Майкона и Милановича почти одинаковый
А результат нужен сегодня.

-lokofan-   29.03.2010 21:05    
всё правильно написано(( к сожелению((

Fes   29.03.2010 21:13    
в принципе невозможно ничего не желать, я так считаю...

Но нужно быть реалистом

Fes   29.03.2010 21:19    
с этим не поспоришь))

mea11011984   29.03.2010 21:50    
Реалистом-оптимистом:-)

Fes   29.03.2010 22:00    
тоже годится)))

-lokofan-   29.03.2010 21:20    
даже когда игра начинается, показывают растановку, уже настроение портится((((
не ужели не видно что игроки не на своих местах((((((((((((((((((

gorod251   29.03.2010 21:23    
Ты прав, я тоже об этом всегда думаю! Но как говориться тренеру виднее(((

smaig   29.03.2010 21:33    
ну по павлюченко и измайлову не вижу повода предъявлять претензии руководству...в первом случае тренер отказался отпускать игрокка, во втором руководство решило оставить, да и сам игрок предпочел до лета остаться
не согласен по поводу параллели бил-алиев. Динияр все таки чаще на фланге играл...
ну и не очень согласен с упреком в адрес сычева, все таки он человек зависимый, а поддержки нет. В воскресенье ни одной обостряющей передачи не получил

Tolin   30.03.2010 09:38    
Ни хрена себе не получил! А у кого пять офсайдов в первом тайме было, в тех моментах, в которых выходить один на один надо было!?

smaig   30.03.2010 23:41    
в футболе есть такое правило: виноват всегда дающий.. просто у алиева еще нет такого взаимопонимания с сычевым, какое было у лоськова, поэтому и получается, что либо один с пасом затянет, либо другой не туда откроется

Tolin   31.03.2010 09:39    
Возможно.. новерное нет сейчас в нашей команде подносчика ядер для Сычева. Но за те годы, которые нет у нас Лоськова, сам Сычев мог бы уже научиться открываться под те пасы, которые есть.
Вечно у нас вся команда виновата в том, что у Сыча не прет.

smaig   31.03.2010 10:55    
за те годы, что не лоськова, подносчики снарядов тоже менялись. а алиев то и вовсе совсем недавно пришел

Kotopes   29.03.2010 21:35    
Расчитывали, что будем выглядеть бодрячками на фоне остальных. Ан нет, в плане физики не выделяемся мы ни чем пока, а вот лазарет переполнен.
В прошлом год после перерыва тоже был застой (хотя ныне, конечно, команда поживей). А потом побежали. Думаю, и сейчас так будет. Другое дело, что, видимо, не форсировали подготовку к мощному старту. Но решаться то всё равно всё будет в играх с нальчиками и томями.

Тут какая заковыка. Чемп продлится до середины мая, а потом перерыв 2 месяца почти. Так что надо было форсировать.

Playmayker   29.03.2010 21:42    
Все правильно написано, автору спасибо - без лишних слов и эмоций обозначил основное!

-lokofan-   29.03.2010 21:44    
мы уже 4 сезона форсируем(( скоро нас как Томь будут считать((((

Sergey RED-GREEN   29.03.2010 21:49    
Не по всем пунктам,но в большинстве своём согласен.Статья понравилась прежде всего достаточно грамотной (не дабы как) и чёткой аргументацией своих мыслей,а уж соглашаться с ними или нет,это уже вопрос совсем другой.+)

mea11011984   29.03.2010 21:52    
+1 всё делу.

loonylavgud   29.03.2010 22:01    
Насчёт Торбинского, мне просто кажется, что его не там используют. Не мне решать, конечно, но я помню, как при Рахимове он так в мяч вгрызался и такие отборы совершал, что о-го-го.

Не против свиней

loonylavgud   30.03.2010 01:28    
Может у него какие-то тараканы в голове, легко судить с бровки не зная сути.

EWSEyEW   30.03.2010 11:18    
в межсезонье были разговоры о переходе его к свиньям. Наумыч сказал, что он не продается. Может там уши торчат, а может и в том, что прошлый сезон с травмами отыграл, теперь не хочет рисковать, поберечься решил. Дальше видно будет

Игорь   29.03.2010 22:14    
хорошая статья, качественная

Chernik   29.03.2010 22:38    
по первому: не согласен, что нужно переплачивать за игроков да Измайлов и Пав отличные игроки да они бы нас усилили, но нужно и деньги считать бюджет не резиновый так можно и в долги влезть...

по второму: Пинколини вообще не какого отношения к травмам игроков...

по тертьему: не представляю если б у нас ещё и Торба и Питера не было игроки с российским паспортом

по впрочем: надо работать над атакой, это самое сложное...но что не нравится команда не проявляет характера именно в атаке агрессии, упорства...рубин и мясо тоже не показывают в атаке не чего выдающегося, но взяли они нас как раз упорством и агрессией

slawa   29.03.2010 22:44    
Куда пропала вера в Семина. Ну проиграли один матч, и это с учетом того, что у нас нет двух ключевых игроков - Родолфо и Вагнера. Спартак свое еще получит во втором круге. Верю в Палыча и команду. Москва не сразу строилась. Нужно потерпеть и все будет хорошо. На матч второго круга обязательно приеду.

petrovich   29.03.2010 22:45    
А Волков (Б.Франклин)по сути правы...

ouagadougou   29.03.2010 23:50    
С Франклином тяжело не согласиться))) Дядя пожил.
Теперь к тексту.
Мне неведомо, например, на сколько очков "расчитывал Сёмин и К". Предполагает генплан? Послетурно? А можно ознакомиться, раз другие в курсе?
Окей, будем считать фразу просто словарным оборотом.

1) "главные цели службой ... решены не были"
————————————————————
Кого купить важнее? Павлюченко или Алиева? Проиграли Рубину - Павлюченко, выйграли у Крыльев - Алиев, ясное дело. Проиграли Спартаку - и т.д. Если по такому принципу работает наш сел.отдел, мне страшно за наш клуб.

"если игрок действительно нужен, да переплати ты за него немного и возьми"
————————————————————-
Действительно, как всё просто! Что ж за дураки у нас работают...

"Алиев ... это Динияр Билялетдинов. По амплуа, по возможностям, да по всему. Получается замену ему нашли, а остальные где?"
————————————————————-
Сравнение с Биляшом чудесное. Прям один в один, даже внешне похожи. ))
А остальные - это кто? Видать, сильно мы пострадали, от ухода Кочиша, Муджири, Фининьо и т.д.

2) Травмы есть травмы. Несчастный случай. Не подстелишь соломку всюду. Травмируется (тьфу-тьфу) Гильерме, начудит Чех - будем орать "зачем отдали Левенца?" Или, свят-свят, Якуповича? ))
Дюрица не проходил в основу, а парню в ЧМЮАР ехать. Надо было его оставить на скамейке(а вдруг Родолфо сломается)? По-человечески поступили? Понять можно?

"Как-то не пошло у нас с ним"
——————————————-
Уже не пошло? Прошли 3 тура из 30, но уже всё ясно? Может поменяем, а? Ну поглядим хотя бы, что будет...)))) Может и клубом так же управлять?

"Расчитывали, что будем выглядеть бодрячками на фоне остальных"
———————————————-
"Ну мои-то бодрячком", - думал Юрий Палыч, выводя команду на стадион в Казани... ))

3) "без Торбинского и Одемвингие мы ничего бы не потеряли"
————————————————
Так мож продадим? А там посмотрим?

Спасибо, за пост. Но тут одни эмоции. В названии мысли больше.


merfga   30.03.2010 00:46    
всё правильно и по делу

andreas97   30.03.2010 09:40    
По Торбинскому и Одемвингие полностью согласен... да и по остальному тоже.

Stash01   30.03.2010 13:45    
Надо к матчу с Динамо Майкона ,Игнатьева и Гатагова выпускать.

locogolic   30.03.2010 17:49    
не совсем соглашусь, но статья интересная и слог нормальный, спасибо







 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна