Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57597 | Автор: arov | Записей: 33065 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 13
+9
-1 4

В «Локо» завелись лебедь, рак и щука.

«Советский спорт» решил проследить за нынешними лидерами «Локо» – Динияром Билялетдиновым, Дмитрием Торбинским и Дмитрием Сычевым – и попытался проанализировать, почему у них не получается игра в клубе и чем это чревато для сборной России.

От всех троих в этом сезоне ждали качественного скачка вперед. Ведь очевидно было, что после великолепно проведенного сезона-2004 Билялетдинов и Сычёв (а пока речь идет о них, ибо Торбинский в те времена еще был далек от футбольных вершин) остановились в росте. Результаты покатились под гору, и одним из мотивов приглашения Анатолия Бышовца было как раз желание клубного руководства вывести свою молодежь на новый уровень. Увы, не получилось – весь прошлый сезон «Локо» сотрясали скандалы, и игрокам было не до футбола – год, если говорить прямо, пропал…

В этом сезоне, видимо, поход за золотом должна была возглавить эта пара плюс еще один, как выражается руководитель «Локо» Сергей Липатов, «молодой волк» – Дмитрий Торбинский, перешедший из «Спартака». Более того, начни ребята чемпионат успешно, они бы и в сборной претендовали на ведущие роли! Уверен, такой классный тренер, как Гус Хиддинк, вряд ли бы пошел на разрушение устоявшихся клубных связей.

Но у ребят не заладилось с самого начала сезона: ни один из них не может выйти на высокий уровень, приемлемый для претензий на роль лидера сборной.

Теперь о частностях. Для примера возьмем матч с нальчикским «Спартаком». Все трое начали игру на привычных для себя позициях. Торбинский – опорный полузащитник, Билялетдинов – левый хавбек, Сычёв – чистый нападающий.

Если честно, в первые минуты матча я был просто шокирован. Партнеры, которые, как казалось, должны спинным мозгом чувствовать друг друга (а особенно это касается давно играющих вместе Билялетдинова и Сычёва), действовали хаотично. Дмитрий лишь раз (!) сыграл в пас с Динияром в первые двадцать минут матча.

Капитан «Локо», видимо, и сам понимает, что с такой слабой игрой не то что в сборной – в клубе можно остаться на скамейке запасных. В матче с Нальчиком он в поиске своей игры поменялся с Торбинским местами и ушел в середину поля, стараясь перебороть самого себя.

Что происходит с Билялетдиновым? Мне кажется, у Динияра есть проблемы, что называется, за футбольным полем. Он явно не простил Одемвингие прошлогоднюю историю с отцом (Питер при всей команде отказался «раздеваться» в запас на матч Кубка УЕФА с «Панатинаикосом», когда Билялетдинов-старший был и.о. главного тренера «Локомотива») – да и не многие люди, признаемся, снесли бы такое… К обиде на конкретного человека, похоже, добавилась и злость на родной клуб – до сих пор не озвучено, как был наказан за тот поступок Одемвингие. Очень может быть, что и никак.

Прибавьте к этому изматывающему сериалу с Одемвингие еще и груз ответственности за капитанскую повязку и нефарт в стартовых матчах сезона... Есть от чего приуныть. И мне хочется поддержать Динияра. Этот игрок с младых лет служит «Локо» и сборной, команду свою не подводил. Ну а что случился срыв, так на то трудности и даются свыше, чтобы проверить характер. Крепись, Динияр!

Единственный из троих «молодых волков», кто сейчас выглядит неплохо, – это Торбинский. А вот игра Сычёва оставляет двойственное впечатление. Он вроде бы и двигается постоянно, но половина его рывков – вхолостую. Дмитрий явно хочет забить, но чрезмерное желание рождает спешку и как следствие – нелепые промахи.

Очень показателен для иллюстрации сказанного момент в середине первого тайма матча с нальчикским «Спартаком». Сычёв сместился с правого фланга в середину, и на него бросились двое защитников «Спартака-Нальчика». В это время параллельным Дмитрию курсом следовал Динияр. Так и хотелось крикнуть форварду: «Покати мяч другу!». Но последовал невразумительный удар Димы по воротам…

Когда же партнеры начинали общаться на одном языке, возникала острота у ворот Хомича. Стенка Торбинского с Сычёвым закончилась опасным ударом полузащитника. Его же разрезающий пас на Билялетдинова чуть не привел к выходу того один на один. Эти два момента и есть все положительные примеры взаимодействия ребят между собой. Ничтожно мало, не находите?

Подкреплю впечатление статистикой передач этой тройки между собой – Билялетдинов, Сычёв и Торбинский сделали друг другу всего 14 пасов! Так и хочется спросить: «Кто вам мешает играть вместе?». Дружба вне поля – это здорово. Но есть еще и футбол, и в непростые для клуба времена попробуйте вытащить команду на своих плечах. Вам зачтется! Футбол такое не забывает. А если все получится, то и сборная на Евро приобретет боеспособную связку, а не лебедя, рака и щуку...

А. Жировкин


Нравится







 Источник: http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/290172


 Комментарии: 4    Vikovny   Опубликовано 29.04.2008 05:54   Просмотров 2371    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

RM   29.04.2008 09:26    
Да уж, так и чувствуется желание помочь и боль за команду! Вложив перста в рану сочувствующе смотрит в глаза! Тоже мне рабинер № 2! Очень надеюсь, что игроки не читают такие статьи.

saga   29.04.2008 09:58    
И что же такого злостного ты усмотрел в этом тексте? Вроде все по делу.

RM   29.04.2008 17:16    
Конечно по делу! Очень даже по делу строчки про "вражду" между Билом и Одемвинги пучками еще года два продавать! Такое вот нехитрое дело.

echo3d   29.04.2008 10:22    
Опять панику наводят...
Нормально всё будет, надо время на постановку игры, сколько Палыч к этому шёл? А тут после 1-го тура уже ор начался, как всё плохо...
И Биляш с Питером в нормальных отношениях, точно не друзья, но и не враги, просто коллеги. А как придут победы, добытые совместными усилиями, так и обиды забудутся.
Короче, про спам пишите, у вас это лучше получается...

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна