Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +5965 | Автор: serlok | Записей: 3757 | Участников: 274 | Правила | RSS

+1 18
+16
-1 2

Кто, если не Аршавин?


Пинок андоррскому «почтальону», который необдуманно совершил Аршавин в ноябре прошлого года, обошелся сборной слишком дорого – лидер команды в двух стартовых матчах Евро не сыграет. «Советский спорт» понаблюдал за матчами 7-го тура и нашел четырех кандидатов на место питерца. Понятно, что любая копия хуже оригинала, но сейчас сборной, как говорится, не до жиру. Итак, кто бы мог сыграть на месте Аршавина – оттянутого форварда, инсайда, плеймейкера?


«ЛОКОМОТИВ»

ДМИТРИЙ ТОРБИНСКИЙ

СЫГРАЛ 90 МИНУТ

ПЕРЕДАЧИ
34

Точные
25

Неточные
9

УДАРЫ
1

В створ ворот
0

Мимо
1

ВЕДЕНИЕ МЯЧА
13

Удачное
11

Неудачное
2

ЕДИНОБОРСТВА
23

Выиграл
15

Проиграл
8

Еще один универсал, который при определенных обстоятельствах может максимально близко сыграть к линии атаки. Причем чувствуется, что Торбинского тянет вперед, к воротам соперника. В памятном московском матче против англичан Дмитрий, не обделенный техникой и скоростью, ощущал себя на позиции плеймейкера как рыба в воде. Напомню, что именно после его выхода на замену во втором тайме и произошел перелом в игре: сборная России провела два гола и вырвала победу.

В «Локомотиве» Рахимов, на мой взгляд, лучшие качества Торбинского использует по полной программе. При необходимости полузащитник становится опорником (в единоборствах он всегда жесток и неуступчив) или крайним хавом (за счет высокой скорости может проскочить по флангу и подать в штрафную). Но в полной мере, как уже говорил, Торбинский раскрывается, действуя в непосредственной близости от нападающих.

Вот и в игре с нальчанами Дмитрий смотрелся хорошо. Его подключения в атаку создавали серьезные проблемы обороне гостей. За его снос во втором тайме арбитр мог смело показывать на одиннадцатиметровую отметку.

Уверен, Хиддинк найдет место на поле для Дмитрия. Пока, по моему мнению, ему не хватает лишь лидерских качеств. Как только начнет их проявлять, выйдет на качественно новый уровень и раскроется на все сто процентов.

«ДИНАМО»

ИГОРЬ СЕМШОВ

СЫГРАЛ 90 МИНУТ

ПЕРЕДАЧИ
25

Точные
19

Неточные
6

УДАРЫ
2

В створ ворот
1

Мимо
1

ВЕДЕНИЕ МЯЧА
12

Удачное
10

Неудачное
2

ЕДИНОБОРСТВА
12

Выиграл
7

Проиграл
5

Игорь имеет богатый опыт выступления на позиции под нападающими. Еще находясь в «Торпедо», а потом и в составе «Динамо», Игорь использовался тренерами исключительно как ярко выраженный игрок группы атаки. В составе черно-белых он чаще поддерживал двух форвардов (Ширко и Опера, а затем Панова). Имея за спиной Зырянова, мог сосредоточиться исключительно на созидании. В динамовские времена семинского периода полузащитнику отводилась та же роль, что сейчас у Аршавина в «Зените», – оттянутого форварда, поддерживающего ярко выраженного «столба», в роли которого выступал то Булыкин, то Сисеро, то Гьян.

Матч с «Рубином» Семшов начал на левой бровке, но в центр смещался значительно реже обычного. На мой взгляд, это было связано с тем, что правый полузащитник гостей Рязанцев постоянно держал в напряжении фланг. Вдобавок в ту же зону смещался Карадениз, и Дмитрию Комбарову, выступавшему на позиции левого защитника, требовалась помощь. Посему Семшов в первом тайме был вынужден отрабатывать в обороне по полной программе.

Зато после перерыва Игорь взялся за старое. Казанцы целенаправленно отдали инициативу «Динамо». Семшов уже буквально не вылезал из центральной зоны. За начало атак полностью отвечал Хохлов, и Игорю не нужно было отходить за мячом глубоко на свою половину поля. На 52-й минуте Семшов мастерски разобрался на линии штрафной с защитником, но мяч после его удара угодил в штангу. После 65-й минуты ни одна атака «Динамо» не обходилась без участия Семшова.

Уверен, если Хиддинку понадобится, то динамовец без проблем выдвинется вперед, ближе к линии атаки. Пусть Семшов и уступает Аршавину в скорости, его видение поля полностью компенсирует этот недостаток.

«СПАРТАК»

АЛЕКСАНДР ПАВЛЕНКО

СЫГРАЛ 90 МИНУТ

ПЕРЕДАЧИ
33

Точные
26

Неточные
7

УДАРЫ
5

В створ ворот
2

Мимо
3

ВЕДЕНИЕ МЯЧА
18

Удачное
17

Неудачное
1

ЕДИНОБОРСТВА
12

Выиграл
8

Проиграл
4

Пожалуй, единственный футболист из числа рассмотренных мною, который в прошедшем туре с первых минут действовал в аршавинской манере, как чистый второй нападающий. Без Павлюченко и Титова тактическая схема «Спартака» претерпела изменения. Веллитон вышел в роли первого форварда, а Павленко должен был обеспечить второй темп нападению красно-белых. Однако замечу, что и функции конструктора атак с него никто не снимал. Как это ни странно, у Александра все получилось.

Почти все голевые моменты, созданные «Спартаком», прошли при непосредственном участии Павленко. В первые 45 минут он чудом не попал головой в ворота с семи метров, трижды делал опаснейшие прострелы из пределов штрафной площади и, будь Веллитон чуть порасторопнее, мог бы и превратить эти передачи в голы.

Во второй половине встречи Павленко подкараулил ошибку Жевнова, открыв счет. А два его выстрела с 20 метров просвистели в считанных сантиметрах от ворот.

По моему мнению, Черчесов мог еще эффективнее использовать Павленко. Ведь тот знает, где и как встретиться с мячом в чужой штрафной площади. Но для этого нужно было создавать хоть какую-то угрозу с флангов. К сожалению, Быстров травмирован, а Баженов и Майдана выглядели статистами. Хочется верить, что в национальной команде подобных проблем удастся избежать.

На вызов в национальную команду Павленко уже, похоже, наработал. На мой взгляд, сам Павленко должен понимать: красно-белые нынче похожи на прошлогодний «Шинник», в котором он играл. Команда средненькая, а когда на поле нет лидеров, так и вообще смахивающая на аутсайдера. Павленко нужно не почивать на лаврах, чувствуя себя лидером, а работать в поте лица – в сборной, куда я от всей души желаю Саше попасть, спрос будет в разы больший.

«ЛОКОМОТИВ»

ДИНИЯР БИЛЯЛЕТДИНОВ

СЫГРАЛ 70 МИНУТ

ПЕРЕДАЧИ
25

Точные
20

Неточные
5

УДАРЫ
1

В створ ворот
0

Мимо
1

ВЕДЕНИЕ МЯЧА
11

Удачное
6

Неудачное
5

ЕДИНОБОРСТВА
8

Выиграл
6

Проиграл
2

Логическому объяснению то, что происходит с капитаном «Локомотива», не поддается. Вроде бы его команда потихоньку начинает прогрессировать, а у самого Динияра было время войти в сезон, подтянуть физическое состояние, но Билялетдинов, на мой взгляд, наоборот, играет от матча к матчу все хуже и хуже.

В сборной, напомню, место левого полузащитника, на котором в «Локо» играет Динияр, занято Жирковым, и Хиддинк использует железнодорожника в центре поля. Причем частенько Билялетдинов выступает на позиции левого инсайда. А значит – ближе к нападающим. Если учесть отсутствие Аршавина в первых двух матчах на Евро, то схема с двумя инсайдами и одним чистым форвардом выглядит очень перспективной. Однако в свете нынешней формы Динияра не то что перспективы, а само его пребывание в сборной поставлено под большущий вопрос.

В игре с нальчикским «Спартаком» половина решений, принятых Билялетдиновым, оказались неверными. Там, где нужно было бить по воротам, он шел в неоправданную обводку. Там, где стоило показать свой классный дриблинг, Динияр спешил с передачей.

Забей он во втором тайме после прострела Кочиша, половину претензий можно было бы и списать. Но удар капитана пришелся во вратаря…

Думаю, на данный момент Билялетдинов не готов стать лидером национальной команды. Находясь в своей лучшей форме, он мог бы безболезненно заменить Аршавина, но сейчас самому Динияру требуется замена.



Нравится







 Источник: http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/290171


 Комментарии: 5    vidermusia   Опубликовано 29.04.2008 14:58   Просмотров 2216    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Pahan   29.04.2008 15:26    
Я думаю всё таки Павленко.

echo3d   29.04.2008 16:58    
Мэй би Файзулин?

1681   29.04.2008 17:20    
Думаю Жирков

AG   29.04.2008 17:29    
зырянов

MaxXxLoko   30.04.2008 00:22    
Если смотреть из тех кто уже в обойме хиддинка, то Зырянов-хотя он всё таки игрок немного другого амплуа.
Из тех кто здесь назван думаю это Павленко-поскольку многие говорят что хотябы 1 сюрприз, но ГТ РФ преподнесёт.И этим одним как раз и может стать Павлеко, ЕСЛИ будет продолжать играть в том же духе и!прибавлять!
К тому же сюрпризу можно отнести и Файзулина, уже неплохо заявившего о себе.Достаточно уверенная игра в Еврокубке даёт надежду что он и на ЕВРО не потеряется на поле.

Из всех вариантов думаю Всё же Павленко.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна