Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +23 | Автор: pavelakapavlin | Записей: 24 | Участников: 8 | Правила | RSS

+1 15
+13
-1 2

Михаил Череповский: "Деобальд впечаталяет"!



Генеральный менеджер «СА-Футбольное Агентство» агент РФС Михаил Череповский ответил на вопросы сайта http://www.sa-football.com.


- Михаил, расскажите немного о себе. Как вы начинали свою профессиональную деятельность?

- В свое время я профессионально играл в футбол. Но после автомобильной аварии, которая случилась в середине 90-х, долго лечился и выпал из обоймы. После этого выступал в первой лиге мини-футбольного первенства, были приглашения от команд высшей лиги. А когда поступил в аспирантуру Государственного Университета Управления, футбол стал уже не профессией, а скорее хобби. Играл за университетские команды. В то же время были приглашения из КФК и из второй лиги, но из-за невозможности нормального совмещения с учебой я их уже не рассматривал. Естественно я варился в футбольной кухне и был знаком со многими футболистами. В частности, с детства дружу Альбертом Борзенковым, который тогда выступал в «Томи». И в один прекрасный день «Томь» приехала в Москву на игру «Динамо». Это была игра, в которой Илья Близнюк взял два пенальти. В тот самый день на предыгровой тренировке томичей я встретил Алексея Сафонова. Мы познакомились в начале года, в силу того, что Альберт в том сезоне перешел «Томь», а Алексей, по сути, занимался комплектованием сибиряков. В тот день Алексей подошел ко мне и без особых предисловий предложил: «А не хочешь поработать в моем агентстве?» Зная специфику работы, даже немного изнутри, я, не раздумывая, согласился, и уже где-то через месяц-полтора влился в коллектив «СА-Футбольного Агентства». Алексей уже давно работал в агентском бизнесе и у него была наработана серьезная клиентская база. Первым поручением для меня было подписание агентского договора с Женей Баляйкиным, выступавшим в то время в братском «Сибиряке». На это ушло несколько месяцев. Потом потихоньку я начал втягиваться в эту работу. При моем участии нашими клиентами стали Ваня Таранов, Валера Катынсус, Артем Дзюба, Владимир Гранат. Весной 2006го я получил агентскую лицензию и дальше уже работа пошла по накатанной.

- Сейчас в компании работает шестеро агентов. Какие, на ваш взгляд, плюсы у агентства по сравнению с агентами-одиночками?

- Если говорить о нашем агентстве, то наличие нескольких агентов - громадный плюс. Во-первых, у каждого агента есть наработанные связи, использование которых в рамках агентства позволяет более качественно трудоустраивать футболистов, подбирать лучшие варианты для продолжения карьеры. Во-вторых, мы можем больше внимания уделять просмотру молодых футболистов, отбирать потенциальных клиентов. У каждого агента есть своя зона ответственности, на которой он может сосредоточиться. В-третьих, работа в агентстве позволяет лучше использовать сильные качества каждого из агентов. И, как говорится, одна голова хорошо, а две лучше. Если решение принимается коллективно, меньше вероятность допустить ошибку, принять неверное решение.

Сравнивать же с агентами-одиночками мне трудно, поскольку опыта такой работы у меня нет. Я пришел в «СА» и начал работал на партнерских началах с Алексеем Сафоновым и, в принципе, никогда о самостоятельной работе не задумывался. Конечно, работа требует большой ответственности и временами приходится сильно нервничать, особенно с учетом того, что по характеру я человек эмоциональный и иногда вспыльчивый. Но сейчас, глядя на старших товарищей, стараюсь быть сдержаннее. В нашей деятельности холодная голова необходима. Алексей дал мне великолепный шанс получить в жизни то, чего я хочу. Счастье – заниматься работой, которая нравится, и получать за это деньги. Главная цель для меня, как, наверное, и для любого нашего сотрудника, чтобы наше агентство стало лучшим в России. Мы многого уже добились, но хотелось бы еще больше укрепить позиции.

- Какие трансферы из последнего межсезонья вам наиболее памятны?

- Прежде всего, это переход Жени Савина в «Крылья Советов». Один из самых значимых трансферов межсезонья. Нам удалось решить все вопросы в течение одного дня. Алексей Сафонов находился в московском офисе «Крыльев» с Александром Федосеевым и Германом Ткаченко. Я был в Перми вместе с Женей и руководством «Амкара». Удалось довольно быстро договориться о личных условиях контракта, согласовать вопрос о компенсации за трансфер. Получили трансферный контракт и переправили его в Москву. В общем, пришлось поездить, усилий было приложено очень много, поскольку постоянно возникали нюансы, которые решались прямо на месте, но вопрос о переходе был решен в кратчайшие сроки. И в результате футболист не пропустил ни дня предсезонной подготовки и смог быстро адаптироваться в команде. Образцово-показательный трансфер.
Сейчас у Жени все в порядке. Он постоянно играет, забивает и у него есть шанс попасть в число кандидатов на Евро, чего ему весь наш коллектив желает.

В плане оперативности не могу не упомянуть также переход Ивана Таранова из ЦСКА в «Крылья Советов». Иван находился в отпуске, в то время как мы договаривались об условиях перехода и личном контракте. Присутствие игрока потребовалось только при подписании документов.

Также переход Кирилла Кочубея в «Спартак-Нальчик». Договоренность между клубами была. Мы же договаривались об условиях личного контракта футболиста. Несколько раз ездили в Турцию, где встречались с руководством клуба. И договорились о таких условиях, которые устроили в первую очередь футболиста.

Хочется отметить еще один переход. Не нашего клиента, но при нашем участии. Это переход Дмитрия Бородина в новосибирскую «Сибирь», договоренность о котором была достигнута в Турции при непосредственном участии Алексея Сафонова. Все так же было сделано очень оперативно. Насколько я знаю, Дима всем доволен. Единственное чего он желает это выхода в Премьер-Лигу со своим новым клубом. Он сразу заявил о себе как о лидере команды, был выбран капитаном. И, я думаю, что его статус приближается к статусу кумира местной публики – Дмитрия Акимова, забившего порядка ста мячей за последние несколько сезонов.

- С какими клубами за период работы удалось наладить хорошее взаимодействие?


- По большому счету, если вопрос стоит таким образом, что футболист нужен какому-либо клубу, то мы всегда найдем общий язык и точки соприкосновения с этим клубом.
А так, очень хорошее взаимодействие сложилось с московским «Спартаком», с «Динамо», ЦСКА, самарскими «Крыльями», «Рубином».. Отдельно нужно отметить очень теплые отношения с руководителями и штабом томской «Томи». Новосибирская «Сибирь» для нас, можно сказать, родная команда.

- Среди клиентов агентства много молодых футболистов. У кого из них на ваш взгляд наилучшие перспективы заиграть на высоком уровне?


- Очень много перспективных молодых ребят. Пальцев рук для перечисления точно не хватит.

Называть Савина, Сабитова, Кудряшова, Иванова, Дзюбу, Граната, Баляйкина смысла нет. Их имена и так на слуху.

До конца не раскрылся Ильдар Ахметзянов из «Амкара». Это очень сильный опорный полузащитник. И если он будет видеть доверие тренера, то, на мой взгляд, может вырасти в игрока уровня сборной.
Также хотелось бы обратить внимание на Артема Першина. Он очень неплохо смотрелся в основном составе «Сатурна» в начале прошлого сезона, но с приходом нового тренера почти не имел игрового времени. Сейчас в аренде в «Химках» и всеми силами стремится доказать, что прошлогодний успех в «Сатурне» был не случаен.
Сергей Голяткин из «Рубина». Умный, тактически грамотный центральный защитник. Он провел шесть игр в конце прошлого сезона в основе казанцев. Да не без ошибок, но ему еще нет 20ти лет и, я уверен, что у него прекрасные перспективы. Сейчас он играет на правах аренды в подольском «Витязе» и получает достаточную игровую практику.
Игорь Горбатенко из московского «Спартака». У парня большое будущее. В сборной Колыванова он дирижировал игрой команды. Особенно памятен матч с немцами, когда они на зубах вырвали победу.
Александр Лобков из «Динамо». Сейчас травмирован. Но думаю, что когда он восстановится, появится хороший шанс проявить себя.
Также хочется отметить Ивана Темникова и Романа Разделкина. Они находится под основой «Сатурна».
Павел Яковлев. Молодой (1991 г.р.) перспективный нападающий. Выступает за молодежную команду московского «Спартака».
Андрей Кузнецов из «Локомотива». Играет в аренде в иркутской «Звезде». Очень быстрый и мобильный крайний полузащитник. Может сыграть и на позиции защитника. У него прекрасный удар с правой ноги. С 18-25 метров кладет штрафные как рукой. Сам наблюдал, как на одной из тренировок он забил в девятку четыре из четырех штрафных!
Антон Рудаков из «Динамо», Сережа Анисимов из «Шинника» и Тарас Бурлак из «Локомотива». Эти парни играют на позиции центрального защитника, на которой я играл в свое время. В силу этого, я намного лучше разбираюсь в действиях футболистов именно этого амплуа. Бурлак, Рудаков и Анисимов – игроки будущего. Ребята должны обязательно заиграть. Кроме того, у каждого из них прекрасные физические данные - все выше 190 см.
Александр Минченков из «Локомотива» в этом сезоне стал более серьезно относиться к тренировочному процессу. Начал быстро прогрессировать. Был избран капитаном молодежной команды. Много забивает, в последнем туре отметился хет-триком.
Впечетляет игра крайнего полузащитника Павла Деобальда из «Локо», в этом году подписавшего первый профессиональный контракт.
17-летние ребята Артем Генералов и Михаил Лучинкин играют ведущие роли в клубе второго дивизиона «Сибирь-2». Набираются опыта в настоящем мужском футболе и уже рассматриваются как потенциальные новички главной новосибирской команды, которой в этом сезоне вполне по силам побороться за выход в премьер-лигу.

- Как ведется селекция в агентстве? Как вы ищете новых клиентов?

- Мы серьезно занимаемся поиском талантливых молодых ребят. Стараемся просматривать практически каждую игру на уровне дублей, а также на уровне спортшкол. Прежде всего, конечно, это касается московского региона, хотя нередки и командировки. Если игра футболиста заинтересовала нас, то переходим к следующему этапу. Алексей Сафонов, Евгений Куканос и я, а также наши более молодые коллеги, просматриваем игры и составляем определенный портрет футболиста. Отмечаем его сильные и слабые стороны в профессиональном плане. Не менее важное значение имеют человеческие качества кандидата. Мы выдерживаем некоторую паузу, чтобы получше узнать человека. Иногда это может длиться несколько месяцев. Мы очень серьезно относимся к выбору клиентов и не гонимся за количеством. Поэтому очень редки случаи, когда футболисты отказывается от услуг агентства. Далее вопрос выносится на обсуждение, окончательное слово в котором за руководителем агентства. Если игрок по всем параметрам нам подходит форсируем процесс подписания агентского договора. Естественно, поскольку часто речь идет о молодых ребятах, то идет честный диалог с родителями.


Нравится







 Источник: http://www.sa-football.com/show_interview.php?id=20


 Комментарии: 2    pavelakapavlin   Опубликовано 29.04.2008 15:33   Просмотров 5675    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

LokoPaladin   2.05.2008 16:29    
Интересная тематика, спасибо за публикацию

pavelakapavlin   3.05.2008 15:41    
Вам спасибо)
Хоть кто-то читает)

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна