Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57609 | Автор: arov | Записей: 33083 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 10
+9
-1 1

"Локобол" — это путь в большой футбол!



"Локомотив", как спрут, распустил свои щупальца во все стороны и жаждет добычи. Началось всё в прошлом году, когда клуб совместно с Детской Футбольной Лигой запустил свой первый масштабный проект "Локобол-2007". Правда, тогда турнир охватил всего лишь Центральный Федеральный Округ, теперь же зона покрытия увеличилась до всей страны, и даже вышла за её пределы


Двукратный чемпион России вознамерился всерьёз взяться за поиск юных талантов, так что в ближайшее время, думаю, стоит ожидать появления полноценной клубной академии, в которой будут учиться дети всех возрастов, а не только начиная с 12 лет, как это происходит сейчас. Пока же железнодорожники собираются брать на заметку и вести молодых звёздочек, которые со временем смогут превратиться в настоящих звёзд, как сказочный гадкий утёнок обернулся прекрасным лебедем.

В пресс-конференции, посвящённой презентации этого события, поучаствовали заместитель начальника департамента социального развития ОАО "РЖД" Сергей Рымарь, президент "Локомотива" Николай Наумов, вице-президент клуба Дмитрий Баранник, капитан команды Динияр Билялетдинов и президент ДФЛ Виктор Горлов.

Первым выступил Николай Алексеевич, сразу окрестивший "Локобол" лучшим турниром в России.

— Наш фестиваль не имеет себе равных в стране, — заявил Наумов. — Помимо социальных, мы собираемся решать и профессиональные задачи, как-то — поиск новых талантов для "Локомотива". Но и, конечно, это праздник для детей, тем более что финал "Локобола" пройдёт в начале августа параллельно с Кубком РЖД.

Следом взял слово мастер разговорного жанра и настоящий шоумен — президент ДФЛ Виктор Горлов:

— За 15 лет мы провели огромное количество турниров, но никогда ещё они не достигали такого размаха. Недавно собрали 140 команд в "Лужниках", но разве это может идти в сравнение с фестивалем, участниками которого станут команды из 117 город России?! Когда ещё в Москву смогут приехать ребята, например, из Южно-Сахалинска? При этом самое сложное это… отправить во все эти города призы и подарки (смеётся). Кстати, а вот и кубок!

Главный трофей турнира — весьма внушительных размеров кубок с красно-зелёными лентами — дождался своего часа. Его поднимают двое мальчишек, а Горлов шутливо комментирует: "Его не разобьёшь, подставку не отломаешь".

— "Локобол" один многих наших проектов, но точно один из самых важных, — рассказал вице-президент "Локо" Дмитрий Баранник. — Прошлогодний турнир прошёл с огромным успехом, а нынешний, уверен, пройдёт ещё лучше. Надеюсь, что скоро наши дети вместо просмотра матча "Манчестер" — "Челси" выберут "Локомотив" — "Спартак".

Герой двух из четырёх прошлогодних московских дерби (на счету капитана гол в ворота "Спартака" в матче первого круга и гол+пас в первой полуфинальной игре на Кубок) полузащитник железнодорожников Динияр Билялетдинов не остался в стороне и поделился своим мнением о предстоящем празднике детского футбола.

— В моём детстве таких турниров не было, — посетовал на судьбу-злодейку Динияр, — всё ограничивалось чемпионатом и кубком Москвы. Поэтому я горжусь за свой клуб, который продвигает самый массовый вид спорта — футбол. В этом возрасте крайне важен соревновательный азарт, который присутствует только на настоящих турнирах. Это здорово, что "Локомотив" устраивает подобный турнир, и надеюсь, что он станет своим, домашним, родным. Сядем лет через 15 с Димой Сычёвым перед телевизором посмотреть игру сборной России — а в составе те самые ребята из "Локобола".

Презентационная часть пресс-конференции окончена, пришло время для вопросов.

— Собирается ли "Локобол" перешагнуть границы России и стать действительно международным?
Горлов: Так он и так уже международный. Нам звонили из Казахстана, Белоруссии, Молдавии. Было бы здорово, если бы в следующий раз к нам приехала детская команда, например, "Челси".

— Кого из ныне действующих игроков Премьер-Лиги вы выпестовали посредством детских турниров?
Горлов: Например, Сашу Анюкова. Он такой смешной был, курносый. Мы его Ванькой-Встанькой называли. Помню Романа Адамова, Колодина. У Дениса полетел мениск в 12 лет, делали ему операцию. А вот Юру Жиркова почему-то не помню. Но в целом таких игроков очень и очень много.

— Планируется ли проведение мастер-классов во время финальной части турнира?
Наумов: Да, с ребятами позанимаются Заза Джанашия, Олег Пашинин. Обязательно привлечём ребят из первой команды, возможно, кого-то из гостей Кубка РЖД.

Вопросы иссякли, время подходит к финалу… То есть официальному старту "Локобола-2008". Виктор Горлов вместе с юным "локобольцем" Ваней Чумаковым запускают миниатюрный паровозик с эмблемой турнира на крыше, и одновременно с этим президент ДФЛ рассказывает забавную историю:

— На турнире памяти Бескова к Ване подошёл гендиректор "Спартака" Сергей Шавло и спросил: "Ты, где играешь?" "В "Локо", — гордо ответил Иван. — "А в "Спартак" пойдёшь?" "Нет", — как отрезал, заявил юный футболист.

Также Горлов рассказал об еще одном своём замысле:

— Помимо всего прочего планируем организовать матч двух команд, которые сыграют в майках под названиями "Бил" и "Сыч". "А нам майки подарите?", — тут же спросил Билялетдинов. "Конечно", — отозвался глава ДФЛ.

И всё-таки интересно, сбудутся мечты Динияра через 15 лет?! А вы как думаете?

Иван Карпов


Нравится







 Источник: http://www.championat.ru/football/article-21111.html


 Комментарии: 3    Loko_Sergei   Опубликовано 29.04.2008 22:18   Просмотров 2106    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Calipco   29.04.2008 22:55    
Помимо всего прочего планируем организовать матч двух команд, которые сыграют в майках под названиями "Бил" и "Сыч".
ахаха и играть в них будут девочки)))

pavelakapavlin   30.04.2008 12:18    
Переместил в нужный блог, поправил теги.

saga   30.04.2008 13:34    
Уряяяяяя:) я получил журнал локо:)

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна