Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32844 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 82
+76
-1 6

Николай Наумов: "Не исключаю, что Маминов доработает до конца сезона"

Решение об отставке главного тренера "Локомотива" Рашида Рахимова прокомментировал "СЭ" президент железнодорожников.

- Решение об отстранении Рашида Рахимова от работы с командой в понедельник принял я. Не скрою, далось оно мне тяжело. Но работа тренера оценивается прежде всего по результату - а его как раз и не было.

- Да, но у клуба был непростой календарь в начале сезона...

- Я исходил прежде всего из того, что Рахимов работает с командой уже второй год. В начале сезона мы рассчитывали на наличие у команды определенного запаса прочности. Думали, к лету будем совсем на других местах.

Повторю, это мое решение. Но оно, естественно, было согласовано с членами совета директоров "Локомотива".

- Тем не менее на протяжении всего прошлого года вы поддерживали Рахимова. Ведь так?

- Да, поддерживал, пока не убедился, что в его работе есть какая-то системная ошибка. Не могу сказать, в чем она заключается. Или в процессе подготовки, или в методах работы главного тренера. Я не выдающийся российский футболист, поэтому не могу судить о причинах неудач команды. Да и вряд ли сейчас кто-нибудь сможет верно ответить на вопрос, что же происходило с "Локомотивом". Не исключаю, что Рахимов - хороший тренер. Просто его методы работы не подходят для наших игроков. Они чувствуют себя закрепощенно. Посмотрим, что сделают молодые специалисты. Надеюсь, они смогут внести свежую струю - и футболисты вновь начнут показывать взрывной, яркий футбол.

- Почему остановились на кандидатуре Маминова?

- Это наш воспитанник. Для него слово "Локомотив" не пустой звук. Он всю жизнь посвятил тому, чтобы добиваться побед с клубом. Провел за него 400 матчей! К тому же мне понравилась его уверенность в собственных силах. Когда мы с ним общались, Володя сказал: "Я понимаю, что и как нужно делать. Попробую это исполнить и решить поставленную задачу". Поэтому надеюсь под руководством Маминова увидеть что-то новое в игре "Локомотива".

- Возможно ли, что он затем продолжит работу уже в качестве полноправного главного тренера?

- Не исключаю такого развития событий. Если молодому тренерскому штабу удастся сдвинуть команду с места и начнется движение вперед в игре и турнирной таблице, то, естественно, мы ничего ломать не будем: дадим Маминову доработать до конца года. А если ничего не получится, большой беды не случится. Сильно что-то испортить они не смогут. А для Маминова, только поступившего в ВШТ, один месяц работы на посту исполняющего обязанности главного тренера будет хорошей школой. Пройдя ее, он наверняка станет в будущем классным специалистом.

- Не опасаетесь, что, как и в случае с Билялетдиновым-старшим, из-за приставки и.о. футболисты к требованиям Маминова не будут относиться серьезно?

- Сегодня поеду в команду и объясню футболистам, что Володя может остаться в команде и на более длительный срок. Хотя, думаю, с отношением к работе проблем в команде не будет. Маминов пользуется среди всех огромным уважением. И не из-за того, что кричит, требует. Нет, он старается объяснять - вдумчиво и внятно. Поэтому, надеюсь, вся команда поможет молодому тренеру справиться с поставленной задачей - войти в первую тройку чемпионата.

- Работу по поиску нового главного тренера уже начали или сначала посмотрите, как будут идти дела у Маминова?

- Не буду скрывать: параллельно начнем думать, кого пригласить летом. Но, повторяю, новый человек придет в клуб лишь в том случае, если Маминову за этот период не удастся добиться результата.


Нравится







 Источник: http://www.sport-express.ru/art.shtml?178015


 Комментарии: 16    nebel   Опубликовано 29.04.2009 11:45   Просмотров 2337    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Iron_Stranger   29.04.2009 11:52    
А если ничего не получится, большой беды не случится. Сильно что-то испортить они не смогут.
Мде... Подумаешь, проиграем все матчи до перерыва и обоснуемся внизу таблицы - фигня какая...
Хотя уверен, что этого не случится.

KRSNALOKO   29.04.2009 11:54    
У Наумова, наверное "крыша поехала"... На такой brand ставить "пацанов"!?

IceMaverick   29.04.2009 14:24    
А Барса не бренд тебе? А тот же МЮ? Не многие знают что САФ был приглашён из Абердина, после 1го сезона там. так что думаю всё будет хорошо. надо просто верить!

AG   29.04.2009 17:56    
Не многие знают что САФ был приглашён из Абердина, после 1го сезона там
***

ахаха

уже в 32 года он стал тренером – команды «Ист Стирлингшир». За работу он получал 40 фунтов в неделю, а в команде на тот момент не было ни одного вратаря. Уже тогда Фергюсон проявил себя как приверженец строгой дисциплины и умелый тактик. В том же году он принял предложение «Сент Миррена», и руководил командой с 1974 по 1978 год. Это был феноменальный успех – «Сент Миррен» из аутсайдера второго дивизиона превратился в триумфатора дивизиона первого, кроме того Фергюсон открыл таких игроков, как Тони Фитцпатрик и Билли Старк. Но из-за многочисленных нарушений, касающихся выплат игрокам, Фергюсон был уволен. В июне 1978 году он возглавил «Абердин». Первый сезон вышел неудачным – проигрыш в финале Кубка Лиги и 4-е место в чемпионате. Но уже в следующем сезоне Фергюсон завоевал всеообщее уважение, выиграв чемпионат. Впервые за 15 лет золото не досталось ни «Селтику», ни «Рейнджерс». В 1982 году «Абердин» выиграл Кубок страны, а Фергюсон заработал прозвище «неистового Ферги» – предметами он кидался не только в Бекхэма. В 1983 году «Абердин» выигрывает Кубок кубков, обыграв в финале мадридский «Реал», и становится третьим шотландским клубом – обладателем еврокубка. В следующие два сезона Фергюсон повторяет успех в домашнем чемпионате, получает приглашения в «Арсенал» и «Тоттенхэм» и удостаивается ордена Британской империи OBE. С 1985 по 1986 год он работает в сборной Шотландии, готовя ее к чемпионату мира 1986 года. В том же 1986 он уходит из «Абердина» и переезжает в Англию – в «Манчестер Юнайтед».

выдыхай :)

IceMaverick   29.04.2009 17:58    
ну простите:) всё знать невозможно:) у меня так отложилось:)

Kislez   29.04.2009 18:22    
оптимистить можно конечно скока угодно, тока мы последние года 3 только этим и занимаемся

БрОнЕпАрОвОз   29.04.2009 20:54    
ну не всегда на Саярыче выезжать!

VeK   29.04.2009 12:58    
Интересно, а что значат его слова: "...один месяц работы на посту исполняющего обязанности главного тренера будет хорошей школой..." почему это один месяц... хм..

Gabber   29.04.2009 13:03    
Что то не воспринимаю я его слова серьёзно, сегодня он одно сказал, завтра другое...

MC_SKA_PaRaVozzZ   29.04.2009 13:15    
До официального объявления об отставке он не может ничего трепать!

Gabber   1.05.2009 19:16    
Тогда может есть смысл просто промолчать, чем каждый день давать противоречащие друг другу заявления, ведь авторитета ему это не добавляет.

MC_SKA_PaRaVozzZ   29.04.2009 13:14    
Молодец Наумов,уважаю его:снял Рахимова,причём сам принял решение,дал коучу достаточно времени;назначил и.о. Маминова,опять же это его личное решение,и,на мой вгляд,отличное.

Oleger   29.04.2009 13:19    
Наумов 2 дня назад говорил, что не собирается отправлять Рахимова в отставку. После этого его слова серьезно можно не воспринимать.

tolko loko   29.04.2009 14:28    
В большенстве это решение было Якунина!!!!!

IceMaverick   29.04.2009 18:02    
а ты думаешь он должен был прессе заявить что увольняет рахимова до самого тренера? или как? всё он правильно сделал.

Убогий   29.04.2009 18:45    
Удачи ему!!!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна