Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57597 | Автор: arov | Записей: 33065 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 46
-25
-1 71

Билича губит примитив

В последний раз "Локомотив" забивал больше одного мяча в матче 17-го тура, 24 ноября. И вот железнодорожников, наконец, прорвало. Однако, по мнению эксперта "СЭ", причина тому не преображение атаки, а две удачные замены.

К сетованиям тренеров на неблагосклонность Фортуны всегда относился скептически. Вот и не раз звучавшая из уст Славена Билича фраза, согласно которой не забивает его команда исключительно потому, что капризная дама отвернулась, на мой взгляд, не делает чести хорвату. Его ребята из матча в матч играют в атаке до неприличия примитивно, и в этом корень всех зол. Хотя, если разобраться, каждый из трех форвардов основы - исполнитель вполне приличного уровня.

Похожи они, правда, словно братья-близнецы. И даже не цветом кожи - манерой, к которой давно привыкли защитники премьер-лиги. Все их перемещения по полю легко читаются, да и технические возможности Майкона, Обинны и Ндоя хорошо известны. Пожалуй, единственное, что они могут неплохо, побороться на "втором этаже", благо позволяет внушительный рост. Открыться же неожиданно для опекунов, пройти оборону на скоростном дриблинге или с помощью, скажем, "стенки" ни тот, ни другой, ни третий попросту не способны.

Вот бы и покопаться главному тренеру в своих конспектах - придумать что-либо эдакое для придания стройности, конструктивности, пробивной силы собственной атаке. Ан нет: каждый следующий матч становится продолжением предыдущего, а Билич с упорством, достойным лучшего применения, ждет, когда, наконец, его подопечным улыбнется удача.

Почти уверен, и встреча последнего тура с "Ростовом" закончилась бы на минорной ноте, не выпусти наставник под занавес матча двух игроков, которые буквально по разу сыграли нестандартно (показав беспомощным форвардам, как это следует делать) и забили пару победных мячей. Причем сначала отменно сработал не только Кайседо, заставший защитников соперника врасплох неожиданным открыванием за спины, но и его ассистент Денисов, мягким движением голеностопа, отдавший разрезающий пас. Ну а поставили точку, видимо, усвоивший урок креативности Ндой и получивший от него передачу Торбинский. Причем отнюдь не Фортуна в обоих случаях снизошла до железнодорожников: неординарность мышления, подкрепленная исполнительским мастерством, позволили хозяевам взять столь важные три очка.

Ну а все предшествовавшее развязке время команда демонстрировала привычный, абсолютно бесперспективный футбол. Защитники через головы хавов грузили "закидушками" нападающих, а те в лучшем случае безадресно сбрасывали мяч в пустовавшие зоны, в худшем - проигрывали борьбу оппонентам, для которых подобная манера игры до крайности удобна. И ладно бы навесы шли с флангов: их всегда можно трансформировать в удары головой, что, собственно, и проделал Ндой с передачей Янбаева. Так нет же, адресовались они нападающим строго по центральной оси, что сводило к нулю шансы конструктивно продолжить атаку.

Впрочем, понять Тарасова со товарищи было можно: какой смысл действовать через полузащитников, когда они ни на что созидательное не способны. Ведь за все 90 минут футболисты, призванные снабжать мячами зависимых форвардов (а буквально все они в "Локо" - иждивенцы) лишь пару-тройку раз сподобились вывести их в свободные коридоры. У Глушакова, правда, стремление "накормить" нападающих мячами весь матч просматривалось отчетливо. Однако, при всем моем уважении к Денису, до статуса штатного плеймейкера он недотягивает.

Не претендовал на эту ключевую роль и 17-летний Миранчук, поскольку диспетчерские функции в его задачи не входили. Зато во всем остальном юноша преуспел. Он почти весь матч отрабатывал в обе стороны, с завидным постоянством открывался под пас, когда партнер попадал в тиски плотной опеки. А главное - практически ни разу не провалился: во время атак ростовчан прикрывал центральную зону, располагаясь перед четверкой защитников. При этом и атаку своей команды поддерживал регулярно - на подборе вынесенных из штрафной мячей оказывался чаще других. Крепкий, в общем, во всех отношениях парень растет в "Локомотиве". Не затерялся бы.

Юрий ИВАНОВ


Нравится







 Источник: http://www.sport-express.ru/newspaper/2013-04-29/9_2/?view=page


 Комментарии: 28    wowan   Опубликовано 29.04.2013 02:42   Просмотров 4925    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

maximes   29.04.2013 03:09    
Билича губит то,что он еще не до конца знает возможности своих игроков,ну или по крайней мере узнал это довольно поздно.
Явная ошибка Билича-когда он выпускает с первых минут двух из трех центрфорвардов,причем одному из них приходится в этом случае играть из глубины.Как показывает статистика,игра с одним центрфордом более продуктивна.
Но далеко не во всем виноват Билич. Да,мы много и по делу ругаем защиту,но меньше нас пропустило в премьер-лиге всего 3 команды.Значит главная беда не в этом.Катастрофа в том,что забили мы в 26 играх всего 31 мяч,при этом в восьми вообще не забивали.
И несмотря на такую низкую результативность,в таблице игр в гостях мы находимся на третьем месте.
А вот в таблице игр на своем поле мы находимся на катастрофическом 10 месте.
Напомню,что в 2009м году мы были лучшей домашней командой,10 игр выиграли,5 сыграли вничью за 15 игр.
А в этом сезоне за 13 игр 5 побед.И тут конечно много причин,в т.ч. неумение четко играть первым номером,играть в быстрый футбол.
И тут камнем преткновения встает поле.Если летом и в начале сентября оно еще было пригодно для футбола,то позже было просто в ужасном состоянии.
И что мы видим?В период с октября по апрель мы дома одержали 2 победы.На таком поле как правило,тот кто забивает первым,без очков не остается.И вправду,в Черкизово в этом сезоне была лишь одна волевая победа-над Спартаком,да и то поле еще было в более-менее удовлетворительном состоянии,хотя оба гола мы забили со стандартов.
Так что "спасибо " тем,кто готовил это поле и лишил нас большого количества очков.

Henrik   30.04.2013 11:35    
Ну вот только в этом году мы уже сыграли в Лужниках, в Химках, в Краснодаре, да и в Казани поле было вполне адекватным. За все эти четыре игры мы забили ровно НОЛЬ мячей. Так что может все таки поле в том что ноги кривые не виновато?

maximes   30.04.2013 16:38    
Игры были разные по качеству,две из них вполне хорошие.
Но даже несмотря на это в таблице гостевых матчей мы на третьем месте.Результат вполне нормальный.
Но дома мы из-за поля потеряли порядка 10 очков.

Henrik   30.04.2013 19:52    
Дело не в качестве тех игр, и даже не в результате, а просто по факту - ни одного забитого мяча в четырех матчах на нормальных полях, и это лишнее свидетельство того что фактор плохого поля в игровых проблемах Локо ну очень несущественен

maximes   30.04.2013 21:34    
Ничего себе не существенен!То есть если ты дома первым пропускаешь,то у тебя практически нет шансов на победу-вот так не существенен фактор!
Нам от кочки забивают и мы теряем два очка с дагами-тоже не существенно.
Мы не можем играть дома в быстрый футбол,нет возможность нормально комбинировать!
А по гостевым матчам,мы не так много забили,но и не так много пропустили.И тем не менее показатели гостевых встреч на уровне,несмотря на спад в игре.

Henrik   1.05.2013 09:54    
Ты вообще читаешь что я пишу? мне пофиг как и когда мы пропускали дома или в гостях, не о том речь, кто нам не дает забивать в гостях на идеальных полях, ну хотя бы один голешник какой-нибудь? там то нам кто не мешает играть в "быстрый футбол"?
Это все сильно смахивает на поговорку про плохого танцора..

maximes   1.05.2013 17:32    
По-моему,это ты не вникаешь в то,о чем я пишу.
Я отрицаю то,что у нас проблемы с организацией игры?Нет.Я отрицаю то,что у нас проблемы с реализацией моментов?Опять-таки нет.
Раз не в поле вопрос,а поле у нас чуть ли не худшее во всей лиге,то почему мы в гостях набрали больше очков,чем дома?

Henrik   1.05.2013 20:56    
Вот статистика за 2013 год:
в гостях - 4 игры, 0 голов, 2 очка
дома - 3 игры, 4 гола, 4 очка
Провал то у нас традиционно начинается весной. После окончания летне-осенней части чемпионата у Локо оставались хорошие шансы даже побороться за тройку.

А с выездных матчей этого сезона то можно выделить разве что победу 3-0 в Грозном. Мучения в Самаре и Владикавказе хоть и принесли нам победки 1-0, но никакой "комбинационной игрой" там даже не пахло. Быстрый гол в начале игры, и 70-80 минут перекатывания говна в ожидании финального свистка..

maximes   2.05.2013 01:27    
Ну в этом сезоне у нас в гостях был сложный график.Все клубы из первой восьмерки.Дома из сильных был лишь Зенит.
С Аланией и Крыльями хотя бы в обороне играли более-менее спокойно,и мяч после немногочисленных ударов по нашим воротам от кочек траекторию не менял.

asassin   29.04.2013 03:11    
Сколько же много балобольства после победы над самим Ростовом ужас...

wowan   29.04.2013 03:13    
Cогласен с экспертом о Миранчуке:
Крепкий парень растет в "Локомотиве". Не затерялся бы.

Стал   29.04.2013 04:00    
Тоже отметил эту фразу.

loko228   29.04.2013 09:05    
нужен юркий,быстрый нап,играющий на грани оффсайда- аля Сычёв,но более внимательный к этой самой грани. а три одноплановых бревна,заточенных на навесы и прострелы,это реально примитив в ожидании удачи! ну и АПЗ. это помимо президента))))

darkdiver   29.04.2013 10:40    
Ну и Сычев в офсайды лез не только по своей вине, но и из-за нерасторопности полузащиты. А парень у нас такой есть в принципе. Только вот почему то не жаждит Билич предоставить шанс Муллину заиграть, а хотелось бы.

Grows   29.04.2013 09:28    
у Билича не так много вариантов доставки мячя в штрафную площадь соперника, точный, выверенный пас, который отдал Денисов на Кайседо наши полузащитники отдавать не могут, хотя, это их работа и единственный вариант - отдавать в борьбу или навешивать с фланга.

goldberg   29.04.2013 10:11    
норм статья все верно, как только пошли умные пасы стразу получились острые ситуации и голы соответственно, миранчук не диспетчер, участия в 3 голах не принимал

Абакар   29.04.2013 11:43    
Обинна играл диспечера))пасы шикарные давал,всегда бы,но при Биличе заметно стал играл лучше

Руслан Захаров   29.04.2013 11:47    
Ну да, второй матч проводит 17-летний пацан, а ты уже все о нем знаешь. И правда, че он еще не отдал десяток передач голевых - очередной недофутболист видимо.

goldberg   29.04.2013 16:10    
я ничего о нем не знаю, говорю конкретно про матч, если знаешь напиши конкретно

GILL   29.04.2013 12:28    
Юрий Иванов
Юра
Ты глупый

Nap   29.04.2013 13:09    
заипали ныть...

Bacbka 6aJIaJIaukuH   29.04.2013 13:18    
Раньше болел и переживал так, что ноги аж подкашивались, пульс зашкаливал во время просмотра матча Нашей команды, а в случае проигрыша переживал сильно(несколько дней потом с болью на душе слушал укоры друзей болеющих за другие команды). Я почти всегда работаю по субботам и Воскресениям и в дни матча я бросал работу, бежал на стадион, а после игры возвращался на работу и до поздна потом вкалывал(было за что). А теперь всё изменилось, нас приучили к поражениям. Уже легко воспринимаются голы в наши ворота, усмешки болел других команд, Нет больше таких переживаний во время матча, да и с работы не хочется убегать, что бы потом возвращаться в потухшем состоянии. Но всё равно к началу матча ты у телевизора или у радиоприёмника и пытаешся предугадать состав команды и замены ( и на 99% угадываешь, что при Каусейро, что при Биличе и от этого становится горестно). Но на сердце глубоко отпечаталась буква "Л" и ты с надеждой ждёшь тех времён (верится что они уже близко), когда ты будешь с гордостью выкрикивать фамилии игроков Локомотива и щитать их своими Локомотивцами и будешь с дрожью вспоминать те времена, когда из команды потихоньку выдворили ИГРОКОВ у которых на сердце отпечаталась точно такая же буква "Л".

darkdiver   29.04.2013 13:25    
Угадывать состав при Коусейру на 99 % это надо быть крутым мастером. Вот уж кого, а его обвинять в отсутствие ротации странно.

Bacbka 6aJIaJIaukuH   29.04.2013 13:20    
Извините за парочку ошибок)

monarhist87   29.04.2013 13:48    
Мне кажется, нынешние проблемы лежат еще в неудачном трансфере павлюка, лучше из дубля кого-нибудь попробовали бы

loko228   29.04.2013 15:08    
просто некому снабжать Павлюка передачами,под которые остается подставить ногу. а по другому он не умеет. или уже не хочет- жизнь и так удалась

Kotopes   29.04.2013 16:08    
какой смысл действовать через полузащитников, когда они ни на что созидательное не способны
Какой смысл писать статью, требовать креативной игры и потом самому же сводить на нет свои рассуждения, признавая, что для этого нет игроков?

best_strage   29.04.2013 23:24    
он примитив дес слушает чтоли?

будум тсс

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна