Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +240 | Автор: Lolai | Записей: 57 | Участников: 15 | Правила | RSS

+1 29
+27
-1 2

А команда играет

Вот посмотрел уже две игры нашей сборной в преддверии чемпионата Европы. Судя по составу участников и по именам присутствующих там сборных многие приписывают нашу команду к явным аутсайдерам. Реальное это положение дел или просто пустые разговоры мы узнаем только после того как наши парни отыграют эти три игры. А пока можно лишь порассуждать на эту тему. Итак обо всем по порядку.

Гус Хиддинк был явно недоволен проведенным тестированием игроков. Во всех ведущих чемпионатах Европы игроки по ходу сезона набирают форму. У нас же произошло обратное. Практически у всех игроков кондиции оказались хуже чем перед началом чемпионата страны. Кто бы как это не объяснял и не защищал наших игроков, считаю это неприемлемым. Сыграно то было всего 11 игр. Зенитовцы, которые выступали в кубке УЕФА, не играли матчи чемпионата, остальные себя не утруждали еврокубками. Да видимо и чемпионатом страны. Тот же Семшов в интервью как то заявил, что для него чемпионат начнется только после ЕВРО. Отсюда на мой взгляд и неожиданный лидер Рубин. Но это все лирика. Разговор о сборной. Итак с формой вопрос ясен. И по словам главного тренера эту проблему он будет решать. Хиддинк пообещал что у наших футболистов будут болеть мышцы от тренировок. И как пока кажется его усилия даром не проходят.

Для начала после недельного сбора в Москве (тренировки проходили на стадионе Эдуарда Стрельцова) был матч против Казахстана. Сборная которая всего 2 года входит в УЕФА. На второй год своего пребывания там отметилась ничьими с тогда еще существовавшей сборной Югославии и со сборной Бельгии. Матч был явно предназначен для получения положительных эмоций команде. Да и просто нужен был спарринг. Сразу бросилась в глаза интересная расстановка защиты. Весь отборочный цикл в защите играли Игнашевич и братья Березуцкие. Иногда к ним присоединялся Анюков. Но что в том матче, что во вчерашнем поединке с Сербами защита выглядела так: Жирков, Широков, Колодин, Анюков. Это дает понять, что именно так и будет выглядеть защита на ЧЕ. В матче с Казахами вышел Игнашевич и Василий Берзуцкий. На пару они пару раз начудили у своих ворот. 1-ый по сему факту не играл вчера, а 2-ой опять начудил, едва не организовав выход 1 на один с Акифеевым. Широков же на пару с Зырьяновым привезли гол в свои ворота. Так что защита пока остается проблемной позицией. Но что нравиться, так это то, что Хиддинк не склонен чтить игрока за прошлые заслуги. Это подтвердил и не вызов в сборную героя отборочного цикла Кержакова, а теперь и полное изменение линии защиты. Жирков играя на месте левого защитника смотрелся неплохо. Отлично подключался к атакам. Но пара фолов, особенно последний на матчах ЕВРО приведут к удалению. Надо об этом помнить и сдерживать эмоции.

В полузащите лидирующие позиции занимает Семак, переживающий уже не знаю какую молодость. Играл он очень хорошо. Часто начинал атаки. Семшов смотрится средне. Иногда неплохо, иногда теряется. Загубил супер момент, когда метров с 10 вместо удара на силу еле пнул мяч. Вратарь взял намертво. Запомнился удар после розыгрыша штрафного, но опять гола не было. Билялетдинов на левом фланге чувствует себя дискомфортно. Опасность от него исходит в основном когда он смещается в центр. Выдает классные пасы. Сычев действующий из глубины достаточно опасен. Так как его основной конек - это получение мяча после забросов на него, по причине отсутствия таких исполнителей он реализовать не может, то остается отходить назад. Иногда получается неплохо.

В нападении вызывает опасение состоянии Погребняка. Травма оказалась более серьезной чем казалось. Выводы пока тренерский штаб делать не решается. Павлюченко в принципе может сыграть неплохо и это он показал.

Главное же что мне понравилось, так это то, что в команде прививается комбинационный футбол. И вполне успешно. Я не припомню когда сборная могла так перепасовываться в центре поля на коротке в одно касание не теряя мяч. Да и не смотря на ошибки в обороне выиграли же матч. Не понравилось то, что после 1-го мяча отошли назад. Может установка такая была. Не знаю. Знаю что активизировались после пропущенного мяча почти сразу. Да и пенальти был. Рука у серба была чистая. Но пусть все ошибки судей останутся в товарищеских матчах.

И напоследок хочется сказать. Самое на мой взгляд любопытное, что этой команде гораздо больше к лицу атакующий футбол. А то привыкли мы к тому, что выходим против соперника сильнее себя и не играем а в панике отбиваемся. Матч с Сербией показал, что атаковать мы можем. Не думаю что шведы сильнее наших вчерашних соперников. Не думаю что Ибрагимович намного сильнее Жигича. И нет в их составе игроков Чесли и МЮ. Так что надо выходить на поле и играть. Еще раз повторюсь не мучатся а играть. Ведь команда то играет, и это не может не внушать оптимизм… Ждем ЕВРО.


Нравится







 Источник: http://www.loko81champ.my1.ru/


 Комментарии: 7    Dimon-Limon   Опубликовано 29.05.2008 23:31   Просмотров 2453    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Monochrome   29.05.2008 23:52    
"Но что в том матче, что во вчерашнем поединке с Боснийцами защита выглядела так: Жирков, Широков, Колодин, Анюков."

Все же с сербами наверное ;)

А заметка хорошая, со многими наблюдениями согласен.

Dimon-Limon   30.05.2008 00:00    
косяк. исправил. в этих балканских странах запутаешься. Всех Югов разделили на 100 частей=(((

Capricorn   30.05.2008 00:29    
Ибрагимович сильнее Жигича - прежде всего за счет скорости и подвижности, которой Никола лишен в силу габаритов. И уж если Пантелич раскатывал наших дефов, как хотел, то страшно подумать, что с ними сделает Златан.

ЗЫ Но оптимизм - это хорошо ;)

Еретикъ   30.05.2008 08:46    
Посмотреть бы как наши заиграют при реальном пресинге. А так мне показалось, что сербы тож вялые.Щас бы нашим сыграть с румынами и сравнить. Скорости к ЧЕ должны возрасти, а то пролетим над европой-старушкой, как мюнхгаузен на ядре. Вобщем хрен знает куда прилетим.
Щас у наших интенсивные нагрузки. Эт понятно. Но скорости должны увеличиться и темп необходимо ускорять. НО...
Товарняк - это не мундиаль,не ЧЕ и даже не игра отборочного цикла.
Главное не стушеваться в первом матче и подойти на пределе собранности.
Именно это наша ахилесова пята. Ни скорость, не тепм,не результаты товарняком нам не помогут.
Поверить в себя надо бы и раскрепоститься внутренне. Глядишь и выйдем из группы.

Gigabitze   30.05.2008 10:47    
>этой команде гораздо больше к лицу атакующий футбол. А то привыкли мы к тому, что выходим против соперника сильнее себя и не играем а в панике отбиваемся.

не согласен. Первое со вторым не связаны. Это вопрос другой плоскости - психологии скорее.

Насчет игры - сказал правильно Ловчев по телеку. Почему-то у Хиддинка все играют дисциплинированно. В клубах же бегают как хотят.

vhook   30.05.2008 20:09    
по моему мнению, слишком оптимистично написано, с защитой вообще у нас труба, и неважно кто там играет - все допускают детские ошибки при малейшем давлении на нее, при этом если края держутся нормально, то за центральную зону страшно, да и с подстраховкой у нас тоже проблемы...

Не знаю, где афтар увидел ,что Бил раздает классные пасы, имхо он до сих пор не нашел свое место в этой команде - на фланге ему тесно с Жирковым, а смещения в центр не приносят особого результата, подержать мяч он может, но обострить игру - не особо... С Сычом примерно такая же фигня - не обладает этот игрок навыками флангового полузащитника, если отойти назад и поучаствовать в пресинге или отборе может, то пройти по флангу и прострелить - не особо получается, хотя в матче с югами один раз вышло, общее впечатление не такое радужное, как пишет афтар.

Хотя не могу не согласиться, что команда действительно играет, может неплохо мяч контролировать, пресинг поставлен, но получиться ли мяч контролировать против испанцев - это большой вопрос.

Dimon-Limon   31.05.2008 11:32    
я просто смотрю на эту сборную как ты парвильно заметил с оптимизмом. ну не так все мачно и серо как раньше. помню с Романцевым в 2002-ом все товарняки слили. Даже Белоруссии и Латвии. Только с Францией 0-0 сыграли, хотя там должны были прогрывать 0-2. Тоже было и у Ярцева в 2004-ом.

Ну верю я в эту команду. Верю и все!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна