Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +8908 | Автор: administrator | Записей: 7156 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 30
+29
-1 1

Сергей Овчинников: "Мечта о "Локомотиве" не мешает работе в "Кубани"

В преддверии поездки в Санкт-Петербург на встречу с "Зенитом" на вопросы корреспондента "СЭ" ответил наставник команды, специализирующейся в этом сезоне на снятии скальпов с топ-клубов.

В прошедшем туре краснодарцы продолжили "антимосковский демарш" под руководством столичного тренера, обыграв дома вслед за "Спартаком" и "Локомотивом" лидера чемпионата, теперь уже бывшего, ЦСКА. Овчинников принимал очередные поздравления, вот я и поинтересовался:

- "Кубань" особо настраивается на матчи против ваших земляков?

- Нет, наши победы именно над москвичами - элементарное стечение обстоятельств. Никаких "специфических эффектов" для гостей из столицы мы не готовим.

- Почему же против них "Кубань" выходит полностью мобилизованной, а в матчах с менее авторитетными провинциальными клубами выглядит иначе, теряет очки?

- Не соглашусь, что во встречах с другими командами мы выглядели хуже. Переиграл нас только "Рубин", а с остальными мы играли на равных. И обидно, что теряли при этом очки. С "Крыльями", например, была, стопроцентно ничейная игра, абсолютно равная, почти без моментов, и надо же было нам пропустить нелепый гол.

- Как вы восприняли фразу такого авторитета, как главный тренер ЦСКА Зико, назвавшего "Кубань" организованной командой?

- То же самое, к слову, сказал и российский авторитетный тренер Сергей Павлов. Приятно, конечно, когда специалисты высокого уровня делают такие комплименты. Но, считаю, организовать команду, наладить дисциплину - не самое трудное для тренера. Наша цель - достичь уровня ведущих российских клубов, а тут еще непочатый край работы. Медалей от нас сейчас никто не требует. Перед нами в сезоне четкая задача - создание боеспособного коллектива, который будет стабильно бороться за высокие места. И победа над ЦСКА или "Спартаком" добавляет игрокам уверенности в своих силах. А она, в свою очередь, фундамент, на котором легче воздвигать "деловой центр" для грядущих свершений. Мы идем от игры к игре, стараясь в каждой сделать пусть маленький, но шажок вперед. И когда он дает результат, настроение, естественно, повышается.

- Как отнеслись к возвращению Юрия Семина в "Локомотив", и для вас родную команду?

- Очень рад за Юрия Павловича, мои ему самые теплые поздравления! Его возвращение, можно сказать, домой давно напрашивалось, а в нынешней ситуации просто крайне необходимо. Руководители клуба приняли верное решение, и не сомневаюсь: турнирные дела у "Локомотива" теперь уж точно пойдут на лад.

- Киевское "Динамо" после года работы в нем для вас теперь тоже не чужой клуб. Как оцениваете решение его руководителей пригласить на смену Семину Валерия Газзаева?

- Очень мудрое решение. Валерий Георгиевич в рекомендациях не нуждается, с его приходом "Динамо" продолжит развитие. Газзаеву присущи прогрессивный стиль работы, свое видение футбола, умение построить отношения с игроками, которые неизменно под его руководством прибавляют и тактически, и даже технически. Это специалист, который может вывести киевлян на новый уровень. В любую команду он приходит только выигрывать, и, думаю, "Динамо" ждут новые успехи.

- Не считаете, что поспешили возглавить "Кубань"? В противном случае сейчас наверняка вернулись бы в "Локомотив" вместе с Семиным?

- Когда молодому тренеру предоставляется первая возможность самостоятельной работы, надо ее использовать. В той же степени, в какой благодарен руководству "Кубани" за приглашение, признателен и руководителям киевского "Динамо", и лично Семину за понимание ситуации. Никто не был против, значит, я принял правильное решение. Конечно, с удовольствием вернулся бы в "Локомотив", но жизнь сложилась по-другому. Сейчас у меня своя команда, и все мои помыслы связаны с ней, с ее прогрессом, проблемами, болельщиками.

- А как же мечта когда-нибудь возглавить "Локомотив"?

- Вот именно "когда-нибудь". Пусть мечта остается мечтой, жизнь сама расставит акценты. Может быть, вернусь в "Локомотив" в иной, не тренерской роли. Как бы то ни было, мечта не мешает мне добросовестно и качественно работать в "Кубани".

- Как уже сложившийся тренер клуба премьер-лиги, можете оценить решение Гуса Хиддинка вернуть в сборную России спартаковца Быстрова, армейца Алдонина и динамовца Кержакова?

- Этично ли мне комментировать решения тренера сборной? Каждый ход Хиддинка прессой тщательно обсуждается, обсасывается... А что обсуждать? Хиддинк - выдающийся тренер, его шаги всегда логичны. Он начисто лишен какой-либо конъюнктуры, не выдумывает ничего лишнего, руководствуется только собственным видением и интуицией, которые его, как правило, не подводят. И если какие-то игроки в последних матчах стабильно демонстрируют высокий уровень, почему бы их не привлечь в сборную?

Павел Алешин


Нравится







 Источник: http://news.sport-express.ru/online/ntext/30/nl304017.html


 Комментарии: 5    Alpha-rise   Опубликовано 29.05.2009 08:53   Просмотров 3605    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

mashinist_loko   29.05.2009 09:14    
"Может быть, вернусь в "Локомотив" в иной, не тренерской роли."
так вроде с вратарской карьерой Сергей Иванович завязал...

saga   29.05.2009 10:03    
Ну там спорт.директор или президент.

mashinist_loko   29.05.2009 21:32    
ну президентом он не прокатит(ну только если РЖД не возглавит или Локо не купит), а вот спорт директором... нах ему свой талант убивать на это, когда тренер из него не плохой выйдет!

evgesha1967   29.05.2009 14:29    
Думаю президент клуба из него неплохой бы получился. А сейчас желаю Сергею Ивановичу учачи в тренерской карьере.

Hatebreeder   29.05.2009 19:31    
Вот уверен на 100% что из Босса получится отличный тренер! Очень харизмотичный и слиьный как личность человек. В Кубани щас опыта наберётся, при ЮрПалыче работал помошником! У него большое будущее имхо. И ещё кто то говорил что хороший тренер получается из тех футболистов которые не наигрались. Думаю Сергей Иванович именно из таких! =)

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна