Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32842 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 60
+60
-1 0

Центр обороны - последняя шарада для и.о. главного Маминова

"Локомотив" живет в ожидании пришествия Юрия Семина. Пятого по счету, если принять во внимание три его сезона в клубе в роли игрока, два тренерских периода, разделенных командировкой в 1991 году в Новую Зеландию, и год номинального президентства. Суждено ли Палычу стать Мессией, призванным покончить с мытарствами клуба? Вокруг этой темы по большому счету и велись вчера разговоры после тренировки на запасном поле в Черкизове.

По словам и.о. главного тренера Владимира Маминова, Семин ожидается на ближайшем матче со "Спартаком", но к руководству командой приступит только 1 июня.

- Удастся ли Семину наладить дела в "Локо" так же быстро, как получилось у него в киевском "Динамо"?

- Дай бог, чтобы команда как можно быстрее поднялась на ведущие позиции, но вообще-то это трудный кропотливый процесс. Многое упущено, немало моментов надо исправлять. Будем все вместе работать.

- Согласны с распространенным мнением, что "Локомотиву" не хватает жесткого управления?

- Полагаю, жесткие высказывания необязательны. Важно подыскать и довести до сознания игроков нужные слова. К счастью, мы понимаем друг друга, и в том я вижу маленькую общую победу тренеров и футболистов за тот краткий период, что мне довелось руководить командой. В коллективе нет равнодушных, и те, кто не попадает в состав, никакой обиды не держат.

- А вам не обидно, что приходится передать руководство командой в другие руки, хотя вы неплохо с ним справлялись?

- Никакой обиды. Наоборот, я рад, потому что на сегодня не готов работать главным тренером. Реально смотрю на вещи и понимаю, что надо учиться, а у Палыча можно многое почерпнуть. Давно присматривался и к его работе, и к методике других специалистов. Но, с одной стороны, в прошлом я воспринимал их требования как игрок, а с другой - со временем, возможно, они у Семина изменились.

Мудрому древнему греку Гераклиту принадлежит изречение, ставшее поговоркой: "Нельзя дважды войти в одну реку". Смысл в том, что река течет, и вода в ней меняется. Семин приходит в родной клуб - русло неизменно, но люди в "Локо" в основном уже другие.

Среди действующих игроков Дмитрий Сенников - последний из "могикан", добывавших с Семиным для "Локо" золото первенства-2002. Да и из числа футболистов, выигравших чемпионат два года спустя, остались только он да Билялетдинов с Сычевым. Плюс возвращается из аренды в киевском "Динамо" Асатиани.

- Конечно, теперь в клубе более тяжелая ситуация, чем четыре года назад, когда Юрий Павлович покинул должность главного тренера, - заметил Сенников. - Кое-что ему предстоит строить заново. Нужно воссоздать коллектив, единую семью, чтобы футболисты, выходя на поле, бились друг за друга. Ошибаются все, но важно, чтобы партнеры были в любой момент готовы прийти на выручку.

- Вероятно, Семин рассчитывает опираться на тех игроков и членов тренерского штаба, которых хорошо знает?

- Может, еще кого-то вернет. Он сам сказал, что нам не хватает таких игроков, как Лоськов, Измайлов, Хохлов. Но на поблажки рассчитывать не приходится: играть будут те, кто сильнее.

- Не устали от постоянной смены тренеров?

- Мы больше устали от того, что не боремся за медали и Кубок.

- Когда в команде поняли, что Семин вернется?

- Слухи стали доходить после посещения им кубкового матча "Локомотива" с ЦСКА. Все начали задавать вопросы. А точную информацию узнали сравнительно недавно.

- Как команда восприняла новость?

- Родолфу говорил, что Семин произвел приятное впечатление на футболистов киевского "Динамо", в частности, легионеров. А наши российские игроки, которым не доводилось в прошлом сотрудничать с Юрием Палычем, спрашивали старожилов, как с ним работалось.

- Матч со "Спартаком" станет для Маминова последним в роли и.о. главного. Это служит для игроков дополнительной мотивацией?

- Конечно. В последний месяц в команде была великолепная атмосфера, все с желанием тренировались, и нам хочется закончить период руководства Маминова так же хорошо, как мы его начали.

Сенников имеет большие шансы выйти против "Спартака". Баша еще на прошлой неделе получил в ходе тренировки микронадрыв мышцы задней поверхности бедра. В минувшую субботу в Казани его не было даже среди запасных. А в ходе матча с "Рубином" Ильдус Биглов удалил и Дюрицу, и Одемвингие, которые встречу с красно-белыми пропускают. Возникает вопрос: кому Маминов доверит место в центре обороны рядом с Родолфу? Помимо Сенникова на этой позиции могут сыграть 18-летний Миланович и 20-летний Дьяков, который в Казани числился в резерве, но у обоих пока нет в активе ни одного официального матча за главную команду, и вчера они с ней не тренировались. Впрочем, теоретически можно оттянуть в оборону кого-то из опорных полузащитников.

Дюрица вчера тренировался вместе с партнерами. Отсутствовали Торбинский, Билялетдинов, набиравший физические кондиции по индивидуальной программе на базе в Баковке, Баша, получивший, кстати, вызов в сборную Черногории, и Одемвингие, отпущенный в манящий его Лондон на товарищеский матч Нигерия - Ирландия, который состоится сегодня на стадионе клуба "Фулхэм".

Среди четырех вратарей привлек внимание бразилец Гильерме (трое остальных - Чех, Левенец, Пелиццоли), которого поджидал темнокожий приятель-соотечественник. Остальные локомотивские бразильцы тоже тепло приветствовали этого зрителя, а Родолфу, пока шла беседа, открыл дверцу автомобиля и включил музыку. Впереди новая жизнь.

Александр Просветов из Черкизова


Нравится







 Источник: http://news.sport-express.ru/online/ntext/30/nl304006.html


 Комментарии: 10    Fantom   Опубликовано 29.05.2009 09:36   Просмотров 2145    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Playmayker   29.05.2009 11:43    
чего-то вратарей у ЛОКО многовато развелось! Надо бы проредить. Жду Сенникова в центре обороны.

MC_SKA_PaRaVozzZ   29.05.2009 13:41    
жду Сеню на фланге

AG   29.05.2009 15:15    
Жду Сенникова в центре обороны.

веллитон такого подарка даже во сне не ждет

Герыч   29.05.2009 13:30    
Жду молодых в центре обороны

LoKoNiKe   29.05.2009 14:32    
Сенникова кстати рановато списывать,он ещё при Сёмине поиграет по-любому

iL73   29.05.2009 14:45    
У Димы Сенникова есть проблемы со спиной.

Enjoy   29.05.2009 19:15    
аватор мощный,смой в уни..з

iL73   29.05.2009 20:43    
Смыл. :)
Еще просьбы, пожелания? :)

Сулла   29.05.2009 22:44    
А не подскажете что с Камболовым? Даже в заявке нет.

Hatebreeder   29.05.2009 23:37    
Чё т с Башей всё как то мутно, какая то травма о которой узнали спустя 4 дня как он не попал в заявку, а в сборную вызвали. Что то тут не чисто...

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна