Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +8440 | Автор: serlok | Записей: 4379 | Участников: 282 | Правила | RSS

+1 134
+124
-1 10

Александр Алиев: «Румыния — это вам не Литва»



Одним из героев недавнего товарищеского матча между сборными Украины и Литвы (4:0) стал полузащитник украинской команды Александр Алиев, отметившийся дублем.

— Настроение просто замечательное, — сказал полузащитник после поединка с литовцами. — Мы выиграли первый матч под руководством нового главного тренера. Под­держка трибун была отличной. Спасибо всем, кто пришел за нас болеть и верил в команду. За такую поддержку мы обязаны были отблагодарить своих поклонников позитивным результатом. Здорово, что его добились, да еще и с таким крупным перевесом.

— Вам хотелось забить именно в этой игре, ведь вы почти полгода отсутствовали в Украине?

— Я уверен, что каждый футболист стремится отличиться забитым мячом, когда он защищает честь своей страны, выходя на поле в форме национальной сборной. И по­верьте, мое длительное отсутствие в Украине тут ни при чем. При такой сумасшедшей под­держке трибун, которая была на «Металлисте», по-иному и быть не могло — я хотел забить мяч. Однако главным для меня все же был успех команды. Приятно вдвойне, что удалось и забить, да еще и дважды, и сборная одержала красивую победу.

— Несмотря на уверенный счет, показалось, что сыгранности нынешней сборной еще ой как недостает. Согласны?

— Сейчас практически заново создается команда. Так что вполне нормально, что кое-где взаимопонимания нам все еще не хватает. Лично я ничего страшного в этом не вижу, со временем мы обязательно сыграемся. Впереди у нас еще до­статочно товарищеских игр.

— Что скажете о своих партнерах по атаке — Шевченко и Милевском? Как с ними игралось?

— Всегда приятно выступать с такими мастерами, как Андрей и Артем. Находясь на поле рядом с ними, не надо ничего подсказывать или кричать, они сами все видят. И Шевченко, и Милевский — лидеры в своем клубе.

— Если не секрет, что после встречи сказал в раздевалке Миром Маркевич, кроме слов благодарности, которые наверняка прозвучали в адрес игроков?

— Тренер нас, конечно же, поблагодарил, но попросил сосредоточиться уже на следующем матче против сборной Ру­мынии. В принципе, мы и сами прекрасно понимаем, что уже через три дня у нас будет непростая игра. Румыния — это вам не Литва, она явно сильнее прибалтийцев. Сейчас для нас самое главное — как можно качественнее восстановить свои силы после поединка с литовцами и лучше подготовиться к субботнему матчу.

— Как вам перспектива сыграть против бывшего одноклубника по киевскому «Динамо» — Тибериу Гиоане?

— Насколько я знаю, он в матче с нами участия принимать не будет. Но если Тиби все же приедет и сыграет против нас, то на поле мы будем соперниками, а после игры все равно останемся друзьями. Лично с Гиоане перспективу такой встречи я, к сожалению, не обсуждал. Из «Динамо» я уехал, как вы знаете, уже давно и стех пор его не видел и с ним не общался.

— Вам не в первый раз удается забивать со штрафных, когда киперы, казалось бы, уже отвели угрозу от своих ворот, но мяч затем оказывается за линией. Виной тому сила удара или все же имеют место ошибки голкиперов?

— Не знаю, об этом вам лучше спросить у вратарей. Моя задача — если есть штрафной, использовать его на все 100 процентов. К счастью, в поединке со сборной Литвы мне удалось реализовать первый же штрафной у ворот гостей.

— Вам было немного непривычно, что сбор национальной сборной проходил не в Киеве, а в Харькове, на базе «Металлиста»?

— А какая, собственно, разница? Мы прекрасно понимали, что Мирон Богданович является тренером харьковского клуба. Для сборной под его руководством это была первая игра, поэтому вполне естественно, что предматчевый сбор был проведен на базе команды, которую он возглавляет. Так что — все нормально. Тем более что на базе «Металлиста» есть все необходимое для подготовки, условия просто великолепные.

— Вы уже успели заметить и оценить отличия работы сборной под руководством Мирона Маркевича и Алексея Михайличенко?

— Мне бы не хотелось обсуждать эту тему. Могу сказать только то, что при Мироне Богдановиче в сборной тренировки совершенно не такие, какие были при Михайличенко. Подготовительный процесс к играм построен абсолютно по-другому.

Юрий ОСТРОУМОВ, газета «КОМАНДА»


Нравится







 Источник: http://dynamo.kiev.ua/articles/31691.html





Комментарии

GravitozZz   29.05.2010 16:00    
Сашка, удачи тебе))))))

Mariosss   29.05.2010 16:09    
Забивать приятнее)))

fa1   29.05.2010 16:15    
Давай ещё дубль. Любопытно Рэзван сыграет за румын?

-BOSS-   29.05.2010 22:10    
Не сыграет. В запасе Кочиш

fa1   30.05.2010 00:52    
Вышел на замену и сыграл

goodsoul81   29.05.2010 16:43    
Главное - без травм.

Волков   29.05.2010 16:52    
C удовольствием посмотрел бы игру

Anya64   29.05.2010 17:19    
Удачи) забивай там)

B.I.V   29.05.2010 17:35    
Александр АЛИЕВ: «Румыния — это вам не Литва» Надо хет-трик на этот раз делать!)


anker   29.05.2010 22:09    
Алиев забил!!)))

saleny496   29.05.2010 22:18    
«Румыния — это вам не Литва», а гол с 35 метров - это что тогда?

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна