Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +8000 | Автор: Capricorn | Записей: 817 | Участников: 317 | Правила | RSS

+1 102
+63
-1 39

Олимпийский цикл - 4 года

Играл мальчишкой за ДЮСШ "Локомотив" г. Ижевск, поэтому выбор за кого болеть был сделан очень давно. Этот сайт читаю несколько лет, вот пришлось зарегистрироваться, т.к. наболело.

Смотрю я в последние годы на нашу команду и кроме надежды на будущее и разочарования от настоящего ничего, как правило, не ощущаю. Да, бывают отдельные матчи, как "Локо" - "Зенит" 4-2, но, в общем целом, одна сплошная вата.

Насколько я помню, стабильно, красиво и интересно в последний раз "Локо" играл при Бышовце весной 2007 года. Собственно тогда был завоеван последний Кубок, а потом при нем же летом-осенью игры не стало и понеслась. Да, я не оговорился. При Семине второго пришествия, Красножане, Коусейро игры по большому счету не было. Была вата и мучения на поле. Хотя Красножан и доносил свои мысли, на мой взгляд, до игроков наиболее доходчиво. По крайней мере в интервью он говорил все понятно и доступно. Думаю, что у португальца могло что-то получиться во втором сезоне, но ему шанса не дали, а потом он включил обиженную девчонку. Ну, и Бог с ним.

Я считаю, что мы реально стали середняками РПЛ, к грандам и претендентам на медали и Кубок нас причисляют лишь по инерции стабильно в начале каждого чемпионата. Чтобы вернуться на ведущие позиции - есть два пути. Первый наша команда уже проходила вместе с Семиным-Филатовым. Второй - путь "Анжи". Купить игроков-звезд, тренера-звезду и т.д. и, возможно, он сможет слепить команду-звезду за короткий срок. Но часто бывает, что это довольно сложно. Посмотрите, например, на хоккейный питерский СКА.

Мне по душе первый путь. И вряд ли нам помогут тренеры старой школы - Семин, Газзаев, Тарханов и т.д. Нужен молодой российский тренер и ставка на свою школу. У нас прекрасный 95 год, лучший в стране. Вот этим ребятам надо давать шанс, не бояться на них ставить, им доверять.

Где-то зимой в интервью на одном лыжном форуме читал, что известные советские тренеры по лыжным гонкам в свое время искусственно "омоложали" состав сборной и выводили из ее рядов прославленных олимпийских чемпионов, т.к. они дальше своего уровня уже не прогрессировали, а делали ставки на молодежь. И это работало. И был результат. Но там основной старт - это Олимпиада, которая проводится раз в 4 года. Ребята в течение нескольких лет закалялись и в итоге результат был. А у нас каждый год новый чемпионат. И многие считают, что это как новая Олимпиада.

У нас есть прекрасная пара ЦЗ Бурлак-Беляев. Да, они ошибаются. Да, привозят мячи. Но они молоды и обретут уверенность Игнашевича только если будут играть, играть вместе, играть вместе долго. Вспомните, какие деревянные и мертвые были Березуцкие в начале карьеры, сколько ошибок они совершали, сколько очков не досчитались армейцы в свое время. Но Газзаев им доверял, и теперь они много лет основные игроки сборной и ЦСКА, чемпионы 2013 года. Один из братьев, несмотря на то, что выходит на поле лишь изредка в последнее время, выходит четко и постоянно вызывается в сборную со скамейки.

Есть Лобанцев. К сожалению, был Фильцов. Чем не новые Акинфеевы? Просто нужно ребятам доверять. Да, Гиля - красавчек. В прошлом. Но в последнее время частые травмы, не может набрать оптимальных кондиций, и кто бы что не говорил, пускает пенки, не выручает. Дать шанс Лобанцеву, а там пусть сами разбираются, кто сильнейший. Мяч круглый, поле ровное. Игра покажет.

Коусейро пытался делать ставку на наших ребят, но работал под жутким прессом. Может, именно это из-за этого не получилось весной прошлого года. Все ждали результат, но не срослось. Это была его "Олимпиада", хотя он думал, что это всего лишь предолимпийский сезон и строил планы на следующий год, где и что подправить. Но шанса человеку не дали. Однако ведь и не было такого провала, как в этом сезоне. Была надежда, что в новом сезоне будет лучше, был выбран вектор развития. И многим, мне в том числе, он был по душе.
У Билича же глаза горели только в первом туре, когда он первое интервью на русском попытался дать на эмоциях и вере в светлое будущее. Дальше они потухали, потухали... Сейчас полное безволие и непонимание ситуации. По крайней мере, так кажется со стороны.
Нехватка удачи, елки-палки. Про игру молчу.

Про Смородскую писать не буду. Это тихий ужас. Полное отсутствие логики и ответственности за свои слова и поступки. Только желаю новому руководству не оставлять нашего президента на вторую "Олимпиаду".

Хотелось бы, чтобы новое руководство обратило внимание на тренера молодежки и его команду, которая выиграла 4 место в чемпионате молодежных составов, и он дважды выигрывал с ребятами 1995 года рождения. Дать мужикам 3 года спокойной работы. А потом будет их "Олимпиада". Ниже 10 места вряд ли будем.

Дмитрию Лоськову персонально желаю стать играющим тренером в штабе Полстянова в следующем сезоне, потом помощником ГТ, как Хохлов в "Динамо". А там - как жизнь сложится. Ну, и с "Ростовом" прощальный матч.

Да, пусть мы не попадем в Еврокубки и в следующем году, но думаю, что в итоге прогресс будет, идеология будет и будет понятно в каком направлении движется команда. Я уверен, что это принесет свои плоды. Безусловно будут спады и неровные матчи, как во времена Тихонова в "Крыльях", когда команда одной левой могла обыграть любого, но и слить тоже могла хоть кому. Но, несмотря на это, даже те "Крылья" выиграли бронзу ЧР и были в финале Кубка.
Вот на Кубок и нужно делать ставку. В прошлом именно "Локомотив" считался кубковой командой, и это был приятный "штамп" в СМИ о нашей команде. Пусть так и будет. Но в любом случае кто-то себя проявит и появятся новые звездочки.

Ребятам, у которых стало меньше мотивации, желаю сменить обстановку, съездить в аренду, как Ренат. В мастерстве Ренат не прибавил после аренды в Питер. Но прибавил в желании и настрое. И вернул место в основе. Глушаков, Павлюченко, Шишкин, Торбинский пусть съездят на полгода тоже куда-нибудь в аренду, а там и посмотрим. Не захотят играть у нас - успехов.

Легионеры и опытные наши ребята, безусловно, тоже нужны. Но нужны те, у которых можно чему-то учиться. Зачем брать "котов в мешке", типа Крешича, Майкона, Обинны? Не понимаю. Пусть пробуют наших "котов в мешке" из академии. Авось и у них раз в сезоне залетит, как "Тереку".

И последнее. Ребята с юга, помните, что дети все еще тоже ходят на стадион.

Всем удачи! И в очередной раз с новыми надеждами на следующей сезон.


Нравится









 Комментарии: 52    Степан Ушаков   Опубликовано 29.05.2013 08:38   Просмотров 3634    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Большой_Паровоз   29.05.2013 08:55    
Вменяемо.

driver   29.05.2013 09:59    
Что в ней вменяемого?
Со ставкой на молодежь финансирование подрежут и привет, пердив.

Или будем наблюдать как эта самая, выпестованная, молодежь рванет в зениты с анжами, потому что поиграть в европах им рано или поздно захочется?

Большой_Паровоз   29.05.2013 10:13    
Ну, по крайней мере, какая-то связная, аргументированная точка зрения, а не стоны.

Serhius   29.05.2013 10:38    
Исключительно по принципу "мне нравится/мне не нравится" - да, вменяема.

yogic   29.05.2013 20:39    
пожелания, а не аргументы, но футбол это не лужи и не велосипед, это командная игра и такие решительные шаги моментально отправят нас в пердив

dyadya_Misha   29.05.2013 09:03    
+ в "личку" автору... Молодец Степан, хорошая статья.

НЕОЛОК   29.05.2013 09:19    
Автор умница . С чем-то в чём-то можно спорить , но в целом здорово и по форме и по содержанию .

Serhius   29.05.2013 09:27    
А что есть "игра"? Ведь бывает оборонительная модель игры и атакующая. Просто, зачастую, когда некоторые болельщики, видя оборонительный стиль игры, думают, чо игры нет. А она есть. Но в другом стиле.

НЕОЛОК   29.05.2013 09:37    
Глубоко ...у самого то дух не захватило ?))) Сам спросил , сам ответил , не иначе про себя сам себя похвалил за догадливость. КЭП .

Serhius   29.05.2013 09:41    
Ну как никак уже больше 10 лет болею за Локо, догадываться научился :)

НЕОЛОК   29.05.2013 09:54    
Всего за 10 лет дошёл до такого ? Велик )))

Serhius   29.05.2013 09:58    
Спасибо) Уж всяко лучше "стать болельщиком" Локомотива при смородской, и перестать им быть после смородской)

НЕОЛОК   29.05.2013 10:03    
А при чём здесь твоя десятилетняя догадливость ? )))

Serhius   29.05.2013 10:08    
Тебе этого не понять)

НЕОЛОК   29.05.2013 10:19    
Понять про нечто эфемерное мне действительно трудно )))

driver   29.05.2013 09:43    
Бредовая статья. Сказка про белого бычка.

Из этого чемпионского года человека 2-3 заиграют на уровне премьер-лиги.
И без европы и достижений мы их не удержим.
Хороший тренер должен и результат давать, и молодежь подтаскивать.

Serhius   29.05.2013 09:51    
Из этого чемпионского года человека 2-3 заиграют на уровне премьер-лиги.
И без европы и достижений мы их не удержим.

Совершенно верно. Видимо, автор думает, что так просто, пусть без результата тренер несколько сезонов работает, зато игроки при нем будут развиваться. Только игрокам то это надо? Нет, конечно. Век футболиста не так долог, чтобы ждать, а когда же этот тренер соблаговолить дать результат. Им и в еврокубках хочется поиграть.

driver   29.05.2013 10:03    
Согласен полностью.
Спартак столько раз молодежку брал, а никто толком и не заиграл.


Sk37   29.05.2013 15:31    
"Спартак столько раз молодежку брал" Интересно кого это? В Спартаке игроки появляются чуть чаще чем у нас. И если мы посмотрим сейчас на их состав (который выше нас в таблице, тренер то же не айс) то увидим Яковлева, Брызгалова, Дзюбу, Макеева, Паршевлюка. вроде все. А у нас в основе играет только Миранчук, Бурлак. Все. У нас в основе игроков спартаковской школы больше чем своих.

Многие клубы делали ставку на молодежь и сильно поднимались. Почти каждый великий клуб в своей истории так делал. Вспомнить МЮ, Барселону, Арсенал, Милан. Далеко ходить не надо Борусия в пример.
Молодежь есть, нужен тренер который будет любить работать с молодежью. Как у каждого из вышеперечисленных команд были такие тренеры. Мы же хотим всего и сразу такого не бывает, поэтому и получаем который год свое законное 7-9 место.

Serhius   29.05.2013 17:42    
Мы же хотим всего и сразу такого не бывает, поэтому и получаем который год свое законное 7-9 место.
Для начала неплохо бы просто попадать в ЕК.

033   29.05.2013 17:23    
спартак скорее не брал, а все эти годы ныл что "уаааа, никто не играет уаааа всех выгнать уаааа молодежку в основу"))

driver   29.05.2013 18:27    
Брал в смысле выигрывал молодежное первенство. Тут похоже каждое слово разжевывать надо...

Serhius   29.05.2013 09:47    
Дать мужикам 3 года спокойной работы.
Хороший тренер даст результат (хотя бы минимальный) уже в первый же сезон.

НЕОЛОК   29.05.2013 09:56    
Ещё глубже , если бы ещё и мысль автора статьи понял - цены бы этому не было )))

Serhius   29.05.2013 10:00    
А там и так все понятно. Чистая "вера")

НЕОЛОК   29.05.2013 10:01    
Так - это как ? Не читая что-ли ? Тогда точно понятно )))

Serhius   29.05.2013 10:13    
Автор хочет дать тренеру 3 сезона без результата просто потому, что он ему нравится и он верит, что все получится. Хотя, дальнейшая работа тренера должна определяться исключительно исходя из результата, а не всяких "мне нравится/мне не нравится". В ином случае, успеха не достичь никогда.

НЕОЛОК   29.05.2013 10:17    
Не густо ты понял , десяти лет оказалось мало для развития догадливости ...Бывает )))

wowan   29.05.2013 18:25    
Улучшение его практически видно сразу и не надо ждать годы.

fa1   29.05.2013 21:03    
или хотя бы вектор должен быть, у Билича его не видно пока

wowan   30.05.2013 02:31    
Вот, вот, именно.

ithappens   29.05.2013 10:44    
Развивать молодых игроков - это вам не в карьеру в фифе играть )

Serhius   29.05.2013 11:52    
Да даже в фифа игроки будут задумываться о переходе в другой клуб :)

Turbomode   29.05.2013 11:38    
Коусейру едва не стал президентом Спортинга. Всего 8% голосов не хватило.

Нам его вместо тети Оли.
И двинуть Локо по европейскому пути. Этакий российский Спортинг/Порту.
Вот действительно стоящая идея.

А тренер из дубля, это детский сад.

bratanchik   29.05.2013 11:41    
Про молодежь на 10 процентов согласен!давно уже за этот пусть..есть хорошие кадры,нужно на этом делать упор..пример Боруссии в помощь,все может получиться,главное правильно выбрать вектор развития

bratanchik   29.05.2013 12:23    
конечно не на 10,а на все 100 процентов

Tim   29.05.2013 11:51    
Как будто себя читал:)

Согласен со всем )

Viggie   29.05.2013 12:01    
все хорошо, кроме того, что молодые не готовы играть на уровне РФПЛ. Об этом говорят все тренеры, даже лучшие игроки молодежки не готовы играть за ФНЛ, лишь единицы выстреливают. В 2007-м Бышовец попробовал сделать резкую ставку на "молодых волков" убрал из команды ветеранов и мы впервые провалились и с тех пор нас колбасит, потому что прервалась связь поколений. Не дает никакой отдачи и Локо 2, может теперь что-то поменяется. Мы готовы к провалу команды в ФНЛ ради воспитания будущих чемпионов, которые тут же разбегутся по более сильным командам?

IVK   29.05.2013 12:04    
Построение нового локомотива на основе ребят 95 года рождения это я согласен здорово, только мы болельщики, будем ли ждать, верить, поддерживать, а не хаить на право и на лево?...

bratanchik   29.05.2013 12:25    
лично я буду ждать!как ждал победы Семинско-Филатовского Локо 8 лет...кто бы не был в Локомотиве и кто бы им не руоводил болеть за команду буду всегда,потому что я Паровоз по крови...с командой и в горе и в радости...как другие ответят на этот вопрос незнаю

Turbomode   29.05.2013 12:48    
Чего ты там ждал 8 лет??

Локомотив каждый год занимал 2-3-4 места, выигрывал кубки. Играл в европе.

Вот так закалялись парни, которые потом стали чемпионами.

bratanchik   29.05.2013 13:38    
Чемпионства,отличной стабильной игры игры,большого количества игроков в сборных...да играл каждый год...только 0-3 от Ювентуса и 0-5 от Баварии на своем поле-это не то,что меня устраивало,да и не только меня..но я не вякал.а ждал и верил..и дождался...а кто-то болел за Локо с того периода ,когда они 1-6 Киеву летели и вылетали в первую лигу и ничего....в те годы прилично играла всего 1-2 команды,поэтому мы и занимали такие места,а Спартаку мы чаще всего горели крупно и без шансов...так что считаю,что нужно либо быть с командой в горе и в радости,либо идти и болеть за Зенит у которого много бабла...а косаемо меня,то я с Дальнего Востока и мне немалых денег стоит ,чтоб слетать хоть на 1 матч команды.а я летаю на мачти каждый год и чаще всего не на один матч,так что не тебе мне рассказывать как мне болеть и чего мне ждать и не надо тут врать про постоянные 2-3 места..92,93,96,97 мы не были в призерах.Кубок мы первый раз в 96 выиграли,так что не надо тут умничать

asmodey   29.05.2013 12:13    
Мяч круглый, поле ровное.
Серьезно? Поле ровное?? Наше???

DJ_fest   29.05.2013 13:04    
говорили,что Смородская в апреле начала переговоры в Аврамом Грантом,мол дала Биличу доработать и щас его хочет снять по результатам сезона,сделать гл. тренером Гранта!источники работающие в клубе,но не проверена инфа!!так же уже меняет поле на Локомотиве,видимо так не хочется своё место покидать

juninhonvp   29.05.2013 16:49    
наивные дети ищут проблему в тренере. ну ну. Так ради прикола потренировал бы Моуринью или Хайнкесс сезончик. Убежден что выще 6 места бы не поднялись, ибо состав никудышный.
Про "обиженку Коусейру" бред, у меня бы руки не поднялись такое написать. Человек пришел в середине сезона, а в конце его выпнули, потому что не принес результат. Обычная реакция человека, чтоб не подумали что он гавно.

Virtim   29.05.2013 17:53    
О, Степан, так ты из наших что ли. Неожиданно.

Привет, kvas_dopil :)

gregloko97   29.05.2013 17:59    
Все это хорошо на словах, но после того, как молодежь в составе начнет влетать Спартаку, Зениту, Анжи и иже с ними оптимизма трибунах резко поубавится и начнется массовый психоз с требованием отставок, словесной отправкой игроков назад в дубль или клубы ФНЛ, чтобы окрепли и т.д. В прошлом году схожие идеи звучали после прихода Славена (не у всех, конечно, но было): мол клубного опыта мало, но давайте дадим ему отработать весь контракт, все у него получится, постепенно подберет игроков под себя и тому подобное . Прошло меньше года и что мы слышим: это не тренер, ничего не понимает, объяснить не может, оставлять не стоит и т.п. Наши болельщики в большинстве своем сущие дети - им подавай все и сразу, потому что по заканчивали школы, в лучшем случае институты, а жизни еще не знают и не понимают, что "скоро только кошки родятся", а на создание боеспособной команды требуется время. Согласен со многими доводами автора, но осуществить это не дадут сами же наши фанаты. Вот такой парадокс!

driver   29.05.2013 18:25    
Ну конечно!

Болельщики виноваты в том, что Славен за целый год так и не понял во что он играет.
Состав по принципу "мне понравилась игра этих парней два тура назад".
А после поражения универсальный ответ - "не повезло".

В современном футболе не выполнил тренер задачу на сезон - свободен.
Это нормально.

Семин пришел - дал пятое место, с худшим составом.

gregloko97   29.05.2013 18:36    
Я же говорю дети...)

Hatebreeder   30.05.2013 11:34    
Да никто не говорит, что сразу первое место должно быть. С Коусейро 7 было, но вот если бы его оставили, я бы не был против. Потому что вектор развития был виден, и имело смысл давай работать дальше. А тут нет ничего вообще, так же как и с Рахимовым в свое время. И для чего ещё тянуть кота за яйца? Билича нужно было увольнять ещё после Рубина, в весенней стадии. Это было бы правильно. А не увольнять сейчас это бред.

yogic   29.05.2013 20:33    
По-моему путь Филатова-Сёмина был несколько иной, способ описанный тут - это путь Педо

Denny   29.05.2013 20:52    
Не надоело уже приводить в пример Березуцких и упорство Газзаева? То были совершенно другие времена. Времена не тех денег. Времена российские - только-только зарождалась традиция приглашать легионеров. Причем легионеров довольно средних. Газзаев ставил берез не из-за того, что те должны расти. Он ставил их потому, что тогда так было принято в стране.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна