Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57602 | Автор: arov | Записей: 33073 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 38
-45
-1 83

Дмитрий Тарасов: Смородская не вмешивается в работу тренера



Полузащитник московского «Локомотива» и сборной России Дмитрий Тарасов в интервью Sportbox.ru подвел итоги выступления команды в нынешнем сезоне, порассуждал о процессах в клубе и поделился ожиданиями от предстоящего отборочного матча с Португалией.

— Какие итоги можно подвести для «Локомотива» в завершившемся сезоне?

- Команда хотела добиться большего, но в итоге мы заняли всего лишь девятое место и никто не остался доволен. Не стал бы выделять какие-то конкретные проблемы, помешавшие нам забраться выше. Это должен сделать тренер.

— Сложно играть в ситуации, когда болельщики собственной команды по сути не поддерживают клуб, а методично подвергают его обструкции?

- Естественно, нелегко. В последних матчах чемпионата мы вообще не чувствовали поддержки трибун. Думаю, что руководство клуба сделает нужные выводы и найдет выход из положения. В следующем сезоне нас ждут изменения, а если они не последуют, будем играть и стараться побеждать с тем, что имеем.

— Руководство клуба вмешивается в тренировочный или игровой процесс?

- Нет, это исключено. Ольга Юрьевна Смородская всегда находится в стороне от той работы, которую проводит главный тренер.

— В нынешнем сезоне вы стали капитаном команды, а вот ваши партнеры — Шишкин, Павлюченко, Глушаков — все чаще остаются вне стартового состава. Бывшие лидеры по сути стали резервистами…

- Опять же, вопрос к тренеру. В каких-то матчах и мне не находилось места в составе. В нынешнем году у нас была слишком частая ротация, что тоже не совсем правильно. У команды должен быть костяк игроков, на которых строится игра. Можно менять по 2–3 человека, но менять полсостава и варьировать его от игры к игре не совсем верно.

— Роман Шишкин сказал, что всего лишь раз общался с Биличем после того, как тот возглавил команду. Вы общались с тренером чаще?

- Наверное, Билич не из тех людей, кто много общается с футболистами. Он старается держать все эмоции и догадки при себе и все время наблюдает. Не могу сказать, что со мной он общается чаще. Какие-то диалоги были, но не каждый день.

— В состав не попадает и легенда клуба Дмитрий Лоськов…

- Могу сказать лишь сказать, что Дмитрий тренируется наравне со всеми и выполняет тот же объем работ, что и молодежь.

— Как отреагировали на слух, что Билича могут перевести в молодежную команду «Локомотива»?

- Я не сторонник верить всему, что пишут в прессе. Да, я захожу на спортивные сайты и читаю новости, но всему верить нельзя. Еще ничего не решено и команде никто ничего не говорил.

— Нынешний сезон получился не очень результативным. Чья игра вас удивила больше всего?

- Уровень чемпионата России растет с каждым годом и растет заметно. В таблице высокая плотность, нет такого, что кто-то решил свои задачи за пять туров до конца. А вот персонально выделять никого бы не стал. Футболистов высокого уровня у нас много. Конечно, играть против «Зенита», «Анжи» и ЦСКА было сложнее всего.

— Как вам система «осень-весна»?

- Лично мне все понравилось. Поля хорошие, погода тоже, перерыв между кругами и чемпионатами маленький, не успеешь оглянуться и начинается новый турнир. Хорошо, что нет больших перерывов и изнуряющих сборов. Теперь играть будем чаще, думаю, что на старую систему возвращаться не стоит.

— Новый президент РФС «закручивает гайки» в вопросе с агентами. Отражается ли эта ситуация на футболистах?

- Война агентов и РФС меня не касается — это их разборки. Могу сказать огромное спасибо моему агенту Олегу Артемову. Если бы не его работа, кто знает как бы сложилась моя футбольная карьера. Он всегда направлял меня на правильную дорогу и вместе мы добивались новых вершин.

— Благодаря хорошей игре в нынешнем году на вас обратил внимание и тренерский штаб сборной. Какие ожидания от матча против Португалии?

- Вызов в сборную — высшая ступень в карьере любого игрока, а когда тебя зовет сам Фабио Капелло, это просто нечто. Надо пользоваться таким шансом, второго может не быть. Зная Капелло, могу заверить, что против Португалии сборная России будет играть исключительно на победу. Как это сделать, Дон Фабио расскажет ближе к делу.

Максим Алланазаров, Sportbox.ru
Фото: © fclm.ru


Нравится







 Источник: http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/Russia/premier_league/spbnews_NI382742_Dmitriy-Tarasov-Smorodskaya-ne-vmeshivaets


 Комментарии: 52    wowan   Опубликовано 29.05.2013 18:41   Просмотров 3785    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

LokoRus12   29.05.2013 18:45    
Ну конечно...перед Лозанной тоже не вмешивалась?

Aliev_71   29.05.2013 18:45    
не слишком осторожно,кмк

wowan   29.05.2013 18:47    
За спортивные итоги сезона должен отвечать главный тренер.

asassin   29.05.2013 18:52    
на пару с Дюрицей нализывают место в составе на след год. Конечно она помогает вам только вон на 9 место напомогала

rodrigo   29.05.2013 18:54    
Бузов в интервью по сути критикует действия тренера, какое нах нализывание?

asassin   29.05.2013 18:56    
О да супер критика. Прям по 10 бальной шкале задавил его. Лол.

rodrigo   29.05.2013 19:00    
За язык его никто не тянул, мог бы и не говорить, что думает по поводу ротации, если б был жополизом.

asassin   29.05.2013 19:01    
Он самый натуральный жополиз. Своей игрой он заслужил только скамейку,но простите он же такой хороший игрок,что лучше него никого нету ага.

rodrigo   29.05.2013 19:15    
С хуя ли он жополиз? Его журналист спросил про Смородскую - он ответил. Если она действительно не вмешивается, ему врать что-ли?

asassin   29.05.2013 19:16    
Конечно он скажет она вмешивается,у него душка не хватит на это.За место в команде ссыт,то паренёк,кому он кроме нас нужен,правильно никому кроме Ростова какого-нибудь.

rodrigo   29.05.2013 19:18    
Это твои фантазии, доказательств того, что она вмешивается, у тебя нету.

asassin   29.05.2013 20:02    
Слуга смородской я пологаю?

rodrigo   29.05.2013 20:19    
Опять тупые фантазии: по моим каментам видно моё отношение к Оле.
А по "пологаю" сразу виден уровень тупой школоты.

Zinidan   29.05.2013 18:54    
А Билич вроде как говорил, что нужно постоянно общаться с игроками, стать для них авторитетом, вторым отцом, а сам молчит. Менять надо паренька. Хотя я до последнего был против его отставки.

Schnell   29.05.2013 18:58    
Пфф... Не верю.

Неужели кто-то из игроков мог сказать: "Да, конебаба лезет в тренировочный процесс", если сама же конебаба попросила не говорить об этом никому.

Больше похоже на попытку хоть как-то оправдать Ольку. НО. Сморода так начудила уже в целом, что, пускай даже она не лезла в дела тренера (хотя я сомневаюсь в этом), поводов для её ухода более чем достаточно.

И уже ничем не загладить ей свои промахи перед болельщиками.

Другое дело, что она этого делать и не собирается. Потому что болельщики это кто? Правильно! Быдло-провокаторы. А Оля - эффективный топ-менеджер. Оля у нас мо-ло-дец.

asassin   29.05.2013 18:59    
у нас все молодцы кроме болельщиков :) Болельщик виноват во всем что в клубе происходит. Самый легкий обвиняемый. Скоро нас уволят всех :))

Aliev_71   29.05.2013 19:05    
главное чтобы с неустойкой не зажмотились

vasilev   29.05.2013 19:38    
Чур тебя первого

vhook   29.05.2013 21:35    
не думаю, что Билич вытерпел бы вмешательство в тренерский процесс, все таки характер у него еще тот. Да мы и без ее вмешательства "рекорд" установили, а если б еще баба руку приложила, то может бы сейчас в стыках играли...

А Тарасик полюбому ничего плохого про смо не скажет: он сам мягкотелый, плюс он же типо-капитан, но и к тому же его женушка дружит с люськой смо.

Schnell   29.05.2013 23:00    
Какой еще характер у Билича... Ты не забывай, что Билич в сборной Хорватии и Билич в "Локо" - это два совершенно разных человека.

vhook   29.05.2013 23:30    
характер у него крепкий достаточно, а самое главное, что имея в кармане такой контракт, можно диктовать свои условия.

Schnell   29.05.2013 19:02    
- Естественно, нелегко. В последних матчах чемпионата мы вообще не чувствовали поддержки трибун - а кого поддерживать? Вас, кривоногих, которым срать на болельщиков?

После какого-то матча Билич сказал, что на игру никаким образом не повлияло отсутствие болельщиков на трибунах. Так что свои слова Бузов может засунуть куда поглубже.

Сезон закончился - всосали всем - можно и о болельщиках вспомнить, какие они плохие.

asassin   29.05.2013 19:13    
Ему самому не стыдно такое говорить? Команде похуй на болельщиков,но без поддержки болельщиков нам тяжело :3

vasilev   29.05.2013 19:28    
А, что такого неправильного он сказал? Думаешь приятно или образно говоря "хорошо на душе" когда играешь, а с трибун идет войнушка с Олей, а не поддержка команды.

Schnell   29.05.2013 19:34    
А они для болельщиков играют? Блин, а я не заметил...

Так это они оказывается ради нас пешочком вторую часть чемпионата отходили???

Ну спасибо им большое. Теперь нам срочно надо бежать на стадион и поддерживать их еще сильнее! Чтобы они так же ходили раз в неделю, может даже быстрее ходить начнут. Ура!

Приятно осознавать, что мы для них не пустое место. Что клуб и команда для нас стараются. Все ради болельщиков.

Стал   30.05.2013 00:45    
Судя по кипешу здесь они не только играют только для болельщиков, но болельщики им ещё и платят из своего кармана.))))
С такими болельщиками как вы и враги не нужны.

wowan   29.05.2013 19:50    
После ЦСКА он это сказал.

asmodey   29.05.2013 20:53    
А коням мы не всосали типа...

Стал   30.05.2013 01:07    
Зае...и уже с этим "Бузов". Если у вашей бабы крыша поехала на почве Дом2 не стоит опускаться до её уровня. Себя же нарекли Schnell, а не Манькин муж. Хотя по сути можно было просто Манька.

Schnell   29.05.2013 19:13    
По мере прочтения просто поражаюсь Тарасову...

В каких-то матчах и мне не находилось места в составе - да ты то, бл*ть, у нас звезда! Как можно было тебя вообще в состав не ставить... Ума не приложу.

Помню момент, который очень запомнился... Наша штрафная. Действие непосредственно у нее. Обинна опустился в защиту - пытается отнять мяч. Аккуратно так, чтобы без фола. Не получается.

Прибегает Тарасов...

Да срал Тарасов, где этот сраный надутый шарик, которым играют - усосал по ногам, да и все тут. И плевать, что опасный штрафной. А Обинна там мучался... Учись, Витек.

В нынешнем году у нас была слишком частая ротация, что тоже не совсем правильно. Можно менять по 2–3 человека, но менять полсостава и варьировать его от игры к игре не совсем верно. - скажи это Коусейро, придурок... При нем всяко лучше играли.

vasilev   29.05.2013 19:35    
Где в его словах про то, что в каких то матчах его не ставили в состав слова о том, что он звезда? Кроме слов о том, что он тоже когда то начинал матч на скамейке?

Коусейро весной перестал проводить ротацию. Это так к слову. А кони в этом сезоне проводили ротацию по пол состава на каждый матч? Умник.

Armenia ZA Loko   29.05.2013 19:31    
а как же " в атаке пошире, в защите поуже"? )

древдыня   29.05.2013 20:00    
Бузов настоящийжополизкапитан нынешний команды.Что Шишкин который расказывал какая замечательная в команде атмосфера в команде и лыбу тянет сидя на скамейке на пару с Буратиной,что Кайседо что он кричал болельщикам после гола самому Ростову7У них всё замечательно.Для сравнения Сёмин говорил в своё время"что у вас за команда ,если в ней драк нет".У них в сё прекрасно,это и в таблице видно.В своё время я начал болеть за коллектив людей,а сейчас не вижу ни одного человека за которого можно болеть.

Стал   30.05.2013 00:51    
Может вам тогда уже пора болеть за ЦСКА?
А потом, если что, если они проиграют, и с них соскочите и найдёте себе что-нибудь поуспешнее.

древдыня   30.05.2013 15:08    
Любимое заклинание смординодрочеров.Не нравится болей за ЦСКА.Тебе видимо нравится нынешнее положение дел в Локо?Фапай дальше на здоровье на эту полусусшедшую кобылу.

Стал   31.05.2013 00:00    
Мне не нравится нынешнее положение дел. Но болельщики должны поддерживать свою команду всегда. Это как супруги "и в горе и в радости". А то как стервятники налетают и клюют споткнувшегося.

древдыня   31.05.2013 15:23    
как супруги в горе и в радости...наверное ты будешь поддерживать свою жену,даже если жена епётся направо и налево и подсыпает тебе в еду пургена?Плевки в душу нельзя прощать никому,иначе добро пожаловать под каблук.

Стал   1.06.2013 01:16    
Если она будет на право и налево, она просто больше не будет моей женой.
У вас психология слабого мужчины и на почве этого склонного к агрессии. Надо быть увереннее в себе.

древдыня   1.06.2013 06:29    
да видимо действительно Локомотив перестанет быть моим клубом,выступление якунина это край,а ты и дальше терпи плевки в лицо.

Стал   2.06.2013 00:02    
Я уверен в себе и в команде, за которую я болею. У всех есть взлёты и падения. Без падений не бывает взлётов.
А вам удачи в стане болельщиков ЦСКА. Главное, чтобы они теперь не споткнулись.

древдыня   2.06.2013 07:29    
Я уверен в том при правлении якунина и кооператива озера вообще Локо не ждёт ничего хорошего,это минимум ещё 11 лет.Что будет после не известно,корни у Локо не такие глубокие как у ЦСКА,Спартака или Динамо не уверен что ктому времени Локо вообще не прекратит своё существование,в Москве тесно,стадионов на всех не хватает,да и болельщиков потом вновь предстоит собирать с нуля.
Да причём здесь ЦСКА?они для меня лучше чем бомжи,онжи или спартак,но по своей идеологии от меня далеки,к томуж жидёнка гинера я не люблю.Сёминско-Филатовский Локомотив был единственной столичной командой без столичного снобизма.Про нынешний Ольгамотив я этого сказать не могу как про любой другой столичный клуб.В детстве я болел за Динамо Киев,после распада СССР 8 лет ни болел ни за кого,только против спартака. И вот спустя 14 лет у меня вновь не будет своей команды,и минимум 5 ближайших лет точно не будет.

220volt   29.05.2013 20:13    
Сыгранность должна быть в команде и это не пустые слова,если игроки не находят взаимопонимания между собой то на какой результат можно рассчитывать? Без поставленной игры,вся эта круговерть с ротацией и гроша ломанного не стоит,или опять пресловутые стандарты,авось заковыряем

220volt   29.05.2013 20:20    
Взгляд ЛОСЯ,вот это действительно не безразличие и сопереживание,а нынешнее племя только и давят лыбу,а что им переживать жизнь то удалась во всей красе,Локомотив не обремененный ЕК,на ранней стадии вылетел из кубка России,и так позорно,и бесславно закончили сезон,позорники!!!!!!

yogic   29.05.2013 20:36    
Тарасов настоящий капитан нынешнего Локо, его игра есть то, как играет наша команда - иногда симпатично, иногда коряво, а в целом средне без амбиций особых

loko228   29.05.2013 20:59    
В следующем сезоне нас ждут изменения, а если они не последуют, будем играть и стараться побеждать с тем, что имеем.(с) что-то до боли знакомое((

Стал   30.05.2013 00:58    
Нормальное вью. Что есть то и сказал.

oletch   30.05.2013 01:27    
Обычный прогиб.
Шлак, он и есть шлак, хоть с повязкой, хоть без.

Nap   30.05.2013 05:04    
к трансферам то она руки прикладывает, значит имеет и ещё какое...

Pavel80   4.06.2013 22:19    
Трансферы это не тренерский процесс.

Nap   5.06.2013 00:39    
не тренерский! но если продавать Ещенко например, а брать Денисова, то это ослабление команды и это не лучше тренерской работы в плане ущерба, вспомни сколько мячей мы пропустили из за него...

Pavel80   5.06.2013 13:28    
Ну у нас же не тюрьма и не будешь насильно удерживать игрока если он захотел уйти. Тем более как выяснилось у него были такие опции в контракте.

Pavel80   4.06.2013 22:21    
СМО не святая, но и всех собак на нее не надо навешивать. Она что ли выводит команду на поле, она определяет состав, она определяет схему, она определяет тактику, она вносит замены по ходу матча, она проводит тренерские собрания?

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна