Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32844 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 65
+63
-1 2

Аншлаг не помог чемпиону Австрии



Если вы считаете, что товарищеский матч на сборах не интересен никому, кроме его участников и журналистов, поезжайте летом в Австрию. В отличие от той же Турции, где в зимние месяцы команд из различных стран собирается не меньше, здесь даже такое, представляющее узко специальный интерес зрелище умудряются продавать публике.

Еще накануне подивились с коллегами рекламному щиту прямо напротив отеля «Сатурна» в Кессене, призывавшему решительно отсчитать пять евро за право насладиться игрой «Адмиры» с немецким «Унтерхахингом». Ну а приехав в субботу вечером в Леоганг, мы и вовсе потеряли на несколько мгновений дар речи — уютный стадиончик, построенный специально к Евро-2008 и открытый как раз нашей сборной, неуклонно заполнялся зрителями, играла музыка, а зазывалы вовсю предлагали пиво и бутерброды.

Ну а коль скоро речь шла о матче чемпиона Австрии, которому всего через две недели предстоит отборочный матч Лиги чемпионов с ирландским «Богемианом», то и входная такса была побольше — от 7 до 9 евро — в зависимости от того, предпочли бы вы смотреть встречу, сидя на трибуне под козырьком или стоя у противоположной кромки поля.

Позволив сопернику сорвать аплодисменты в самом начале встречи, упустив в одном из эпизодов камерунца Нгвата, «железнодорожники» завладели инициативой и провели несколько острых атак. Однако успеха удалось добиться лишь в конце первого тайма. Подключившийся к атаке Дмитрий Сенников отыгрался с Билялетдиновым, после чего в одно касание переправил мяч на ход Сычеву. Форвард, которому по-прежнему фатально не везет в матчах чемпионата, уверенно реализовал момент. После перерыва на поле появился, по сути, молодежный состав, усиленный Асатиани, Муджири и тем же Сенниковым. Однако это позволило чемпионам Австрии лишь отчасти выравнять игру, но не сравнять счет. А вот «Локо» свой второй гол все-таки забил. Алан Гатагов с левого фланга отпасовал в центр Давиду Муджири, который изумительным пасом вразрез вывел молодого полузащитника один на один с голкипером «красных быков» («Ред Булл» — титульный спонсор клуба из родного города Моцарта) Густафссоном. Через мгновение тому вновь пришлось достать мяч из сетки.

— Мы изначально планировали сыграть двумя составами, поскольку после перерыва хотели посмотреть в деле молодежь, — прокомментировал встречу главный тренер «Локо» Юрий Семин. — Исключением стал Дмитрий Сенников, которому пришлось сыграть весь матч, поскольку Родолфо почувствовал недомогание. К тому же после отпуска у нас было всего четыре дня тренировок, так что играть на данном этапе все 90 минут было бы сложно. Сегодня мне понравились оба гола нашей команды, хотя доминировать на поле на протяжении всей игры у нас не получилось: моментами инициативу перехватывал «Зальцбург», моментами — мы.

Завтра «железнодорожники» проведут свой второй контрольный матч на австрийском сборе — соперником станет чешская команда «Млада Болеслав».

Черчесов приехал повидаться с Семиным


Встреча российской команды с сильнейшим клубом Австрии вызвала интерес не только у окрестных жителей, но и у футбольных специалистов. Еще не дойдя до входа на трибуну, ваш покорный слуга увидел бывшего наставника столичного «Спартака» Станислава Черчесова, который заканчивал игровую карьеру и начинал тренерскую как раз в этих местах — соответственно в Инсбруке и Куфштайне.

— В Куфштайн теперь не заезжаю, а проезжаю через него — по-другому из Мюнхена никак не проехать, — пошутил Черчесов.

Разумеется, после окончания встречи ваш корреспондент не преминул попросить экс наставника «Спартака» поделиться мнением об увиденном.

— Это был типичный товарищеский матч на сборах, — так охарактеризовал увиденное Черчесов. — И хотя в мотивации обеим командам не откажешь, до лучшей формы и тем и другим еще предстоит поработать. К счастью, сбор «Локомотива» только начался, так что время еще будет.

— У «Зальцбурга» официальный сезон тоже стартует скоро. Вам не показалось, что для данного этапа подготовки чемпион Австрии несколько «тяжеловат»?

— Не стал бы называть это именно так. В конце концов, мы же не знаем программу подготовки команды. Возможно, сегодня футболисты играли на фоне нагрузок.

— В Леоганг приехали специально, чтобы пообщаться с наставником «Локомотива»?
— Да.

— В гости к «Спартаку» заехать не собираетесь?
— Заехал бы обязательно, но уже завтра (в воскресенье. — «Спорт») улетаю в Москву.

27 июня. Леоганг. 1500 зрителей

«Локомотив» (Москва, Россия) — «Зальцбург» (Австрия) — 2:0 (1:0)

«Локомотив». 1-й тайм: Чех, Янбаев, Сенников, Дюрица, Кузьмин, Кочиш, Глушаков, Дуймович, Билялетдинов, Сычев, Фалль.

«Локомотив». 2-й тайм: Левенец, Камболов, Сенников, Асатиани, Фининью, Войнов, Иванов, Муджири, Гатагов, Минченков, Полоз (Олисе, 78)

Голы: Сычев, 44; Гатагов, 67.

Павел Новиков


Нравится







 Источник: http://www.sportsdaily.ru/articles/anshlag-ne-pomog-chempionu-avstrii-29418


 Комментарии: 16    Шпалыч   Опубликовано 29.06.2009 00:58   Просмотров 2464    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Elvis91   29.06.2009 01:09    
а как там Олисе то конец матча отбегал? не затерялся?

S.G.   29.06.2009 02:00    
Не знаю, самому интересно, но у него для этого было меньше 15 минут.

Pavel_Novikov   29.06.2009 15:00    
Отбегал на правом фланге. Но пока - ни о чем.

Кстати, забавный эпизод был. Ему дали футболку с 97-м номером. Причем замена эта, как я понял, изначально не планировалась - хотели сыграть просто два тайма разными составами. Так что в списке игроков, который начальник команды Дима Балашов диктору на стадионе дал, Олисе не было. В итоге тот залез, видать, на сайт "Локо" и объявил, что на поле вышел Ника Пилиев.

Tim   29.06.2009 01:12    
"Завтра «железнодорожники» проведут свой второй контрольный матч на австрийском сборе — соперником станет чешская команда «Млада Болеслав»."

Они издеваются чтоле? 0.о

fallen_up   29.06.2009 08:02    
завтра ж второе июля)

кcтати, вчера должны были играть Апоэль(вот кто нам объявлен был) - Щахтёр. матч отменили из-за дикого ливня.

Волков   29.06.2009 12:33    


fallen_up   29.06.2009 12:54    
парень, да ты не понял cмыcла. в какой-то cтатье вчера cказали, что cледующий матч у Локо c Младой из Болеcлава 2-го июля) тут пишут "завтра". по этому поводу и ирония.

а вообще изначально говорили, что cледующий матч у наc c Апоэлем из Кипра. каждый журналиcт по cвоему балоболит.

Pavel_Novikov   29.06.2009 14:18    
Все проще гораздо. Сборы - это не чемпионат официальный со стройным календарем. Многое меняется в последние недели, а иногда и в последние дни. Первоначально планировалось сыграть в АПОЭЛ. Но киприоты отказались от сбора в Австрии. Не помню уже в пользу чего. Так что завтра (30-го июня) "Локомотив" играет с "Младой Болеслав" в Санкт-Йохане, 4-го июля - с киевским "Динамо" в Миллсе, 5-го - с "Маккаби" (Хайфа.

Tim   29.06.2009 14:41    
Ого, настоящий Павел Новиков? )

Спасибо за информацию:)

Pavel_Novikov   29.06.2009 14:51    
не игрушечный :-)

echo3d   29.06.2009 15:40    
Здрасте))
Вы нам сообщайте, пожалуйста, чё-нибудь интересненькое, если будет такая возможность, читаю ваши статьи всегда с удовольствием...

Pavel_Novikov   29.06.2009 14:41    
поправка: АПОЭЛ в Австрию в итоге приехал. Но поскольку киприоты до последнего колебались, ехать сюда или в другое место, организаторы подобрали "Локо" другого спарринг-партнера.

Волков   29.06.2009 17:09    
А вы не Австрии часом?
может видео какое есть?

Pavel_Novikov   29.06.2009 17:11    
В Австрии. Видео не снимал. Фотки тут некоторые http://pavel-novickov.livejournal.com/


Волков   29.06.2009 17:17    
Вначале было слово...
Роскошные фотки. А можно, использовать (со ссылкой) при случае?

Pavel_Novikov   29.06.2009 17:21    
да ради Бога. Снимаю для себя, денег этим не зарабатываю. Во всяком случае, пока.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна