Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +5965 | Автор: serlok | Записей: 3757 | Участников: 274 | Правила | RSS

+1 35
-18
-1 53

Гилерме: Нельзя винить одного Акинфеева в поражении от Мексики

Вратарь сборной России и «Локомотива» рассказал, что думает об ошибке Акинфеева, судействе в матче с Мексикой и игре Криштиану Роналду.

«АКИНФЕЕВУ НИЧЕГО НЕ ГОВОРИЛ»


- Итоги выступления сборной на Кубке конфедераций неутешительные?
- Да, это был не тот результат, на который мы все рассчитывали. Идеальным стало бы участие в полуфинале.

- Нападающий Федор Смолов не сдержал слез после матча с Мексикой. Многие плакали?
- Не все, конечно, многие держали эмоции внутри. Нас так здорово поддерживали болельщики на протяжении всех трех матчей. Мы еще из-за этого расстроились: они заслужили, чтобы сборная России показала результат лучше.

- Что сказал Станислав Черчесов сказал после поражения от Мексики?
- Сказал несколько слов в поддержку, что жизнь продолжается, что мы не добились нужного результата, но скоро чемпионат мира. В следующем году нужно усердно работать, чтобы выступить лучше.

- Россия способна выступить на чемпионате мира лучше?
- Конечно! У нас хороший состав, должны сыграть намного сильнее!

- После Мексики все говорили об ошибке Игоря Акинфеева…
- Сложно рассуждать об этом. Похоже, все возложили ответственность за поражение на одного Акинфеева. Считаю, что так поступать нельзя. Когда команда проигрывает, в этом виноват не какой-то конкретный футболист, виноваты все сразу. Просто когда ошибку допускает вратарь, это заметнее, так как он - последний рубеж команды. Но в других-то матчах Акинфеев спасал.

- Вы с Акинфеевым не говорили после матча?
- Нет, просто поприветствовал его, ничего не сказал.

«РОНАЛДУ ПРОВЕЛ НЕ ЛУЧШУЮ ИГРУ С РОССИЕЙ»


- Какая из трех игр была самой сложной для сборной с точки зрения эмоций?
- Последняя. Ведь нам нужно было побеждать, чтобы выйти в полуфинал. Еще до игры считали, что сумеем победить Мексику, была такая уверенность. А когда забили гол, почти поверили, что выйдем в полуфинал. Но, на мой взгляд, судья слишком много ошибался в пользу Мексики. Мы не собираемся во всем винить арбитров. Но лично мне показалось, что работа судьи немного помешала нашей игре. Он давал штрафные в пользу Мексики и не видел нарушений правил на российских футболистах. Так что я думаю, что судья не очень хорошо отработал.

- Вы говорите в том числе и о не назначенном пенальти?
- Считаю, что мы заработали два пенальти. Особенно очевидным был момент со Смоловым. Я не смотрел повторы, видел все со скамейки. В тот момент казалось очевидным, что судья должен назначить пенальти.

- В матче с Португалией казалось, что у России неплохие шансы сравнять счет и сыграть вничью.
- Думаю, в первом тайме мы играли не так, как должны были. Зато во второй половине усилили давление на соперника, контролировали ход матча и создавали моменты. Справедливым результатом была бы ничья. У португальцев всего-то два момента было: забитый Роналду гол и удар головой Андре Силвы, который отбил Акинфеев. Мы создали гораздо больше шансов.

- Но в итоге ни разу не попали в створ…
- Ну да, немного не повезло с завершением атак. Может, где-то сами не додавили, где-то удачи не хватило.

- Роналду неудержим?
- Нет, не думаю. С нами Роналду провел не лучшую игру. Но у него был момент, который он и использовал. Такому футболисту нельзя давать ни единой возможности для удара. Если будет шанс, он обязательно им воспользуется.

- Вы как-то говорили, что в бразильских командах есть психологи. Сборной России такой специалист мог бы пригодиться?
- Даже не знаю. Возможно, кому-то психолог мог бы помочь. Но на данный момент он не нужен. Наш тренер очень хорошо умеет мотивировать игроков.

«МЕДВЕДЕВ НАМ ПОМОЖЕТ»


- Что думаете о видеоповторах?
- Хорошее нововведение. Но в матче с Мексикой арбитр должен был чаще прибегать к помощи видеоассистента. Вообще же думаю, что это хорошая идея, хотя нужны определенные улучшения. Наверное, судьи должны принимать решения чуть быстрее при обращении к видеоассистенту.

- Немного о «Локомотиве». Пока вы были в сборной, клуб подписал контракт с Никитой Медведевым из «Ростова». Что о нем знаете?
- Квалифицированный вратарь, в прошлом сезоне хорошо отыграл за «Ростов». Для клуба такое приобретение - только плюс. Медведев поможет нам. Да и конкуренция возрастет.

- Президент «Локо» Илья Геркус недавно сказал, что цель на сезон – быть в пятерке. О титуле речи нет. Что скажете?
- Мы все понимаем, что у клуба есть видение ситуации и того, как команда должна развиваться. У нас хорошие шансы быть в пятерке, да и за место в Лиге чемпионов можем побороться. Если будем в призёрах, то сезон можно будет считать великолепным.

Юлия Яковлева


Нравится







 Источник: http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/989854?from=articles_main


 Комментарии: 14    Tmb68rus   Опубликовано 29.06.2017 21:56   Просмотров 3302    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Lokosnick   29.06.2017 22:02    
Также как нельзя снова просто спускать ему это с рук. Иначе ни о какой конкуренции в сборной и речи быть не может

DADA   29.06.2017 22:07    
Раньше одним из стимулов при переговорах с потенциальными новичками могла быть декларация максимальных амбиций, а сейчас что - пятёрка?

Serhius   30.06.2017 08:39    
Да, место в пятерке. И исходя из состава Локо и его финансовых возможностей, попадание в зону ЕК - это адекватная задача..

DADA   30.06.2017 14:11    
А я про адекватнось и не говорил ничего, пост был совершенно о другом...
Хотя насколько адекватно до начала чемпа ставить в качестве допустимых минимальные задачи вопрос открытый, при этом состав и умение распорядиться возможностями тоже вопрос адекватности менеджмента клуба и потенции ТШ - Ростов не даст соврать...

Tmb68rus   29.06.2017 22:28    
А я думаю можно. Не первый раз уже, пора Игорька усмирить немного. Подводит там, где должен быть тем самым надёжным Акинфеевым

NJL   29.06.2017 23:29    
Надоела эта бесконечная защита рукожопа из всех щелей.

Я не припоминаю, чтобы Кассильяса, Браво, Тер Штегена, или Вальдеса так защищали, как сухаряна. А там вратари на его фоне определенно гораздо более сильные.

wowan   30.06.2017 01:31    
Чилийский вратарь показал каким должен быть капитан-вратарь. Браво Браво.

MaeWest   30.06.2017 01:37    
Ну а реально в чем он виноват? Система, при которой выростали бы игроки лучше не выстроена, в состав он не сам себя тоже ставит. Играет, как может

Mirny   30.06.2017 01:45    
До своей последней травмы Маринато выглядел определенно лучше Акинфеева. Сейчас вопрос дискуссионный, но думаю, что такие две бабочки в крайнем матче сборной Гиля наверняка бы не пропустил благодаря одному только росту.

Drive13   30.06.2017 07:56    
сказал все по делу. забили бы все свои моменты, а не промахивались по мячу, никто бы и не говорил щас про ляпы акинфеева. а так все так, как есть- печалька от выступления

107637726   30.06.2017 09:38    
нет, конечно, не Акинфеев, который дважды лажанул. Виноват судья, что засчитал голы и штанга, что не помогла
Кмк, давно пора его гнать из касты незаменимых.
А что касается "... Россия способна выступить на чемпионате мира лучше?.." - давайте посмотрим на играющую в финале сб.Германии и сами себе на все ответим. Хотя, если в понятие "лучше" вкладывается пропустить не 3 мяча в трех матчах, а 3 в четырех - то да, способна.

Kondrat   30.06.2017 13:12    
Льзя

Giletka   30.06.2017 13:39    
Одного его нельзя винить в поражениях. Винить надо говорящие головы, которые последние 10 лет твердит мантру "Акинфеев великий вратарь", "Без него мы не видим нашу сборную". Вратарь, который так кошмарно играет на выходах даже на средний уровень не тянет, и эта проблема проявилась далеко не вчера, это помимо результативных ошибок в крупных турнирах.

Евгений Сомов   30.06.2017 15:41    
Это просто наш уровень на сегодня! Никто не виноват. Мы просто слабее. И я очень рад что не нас немецкие детишки раскатали!



 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна