Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +8908 | Автор: administrator | Записей: 7156 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 21
+16
-1 5

Кто останется в лидерах?

Вне зависимости от исхода перенесенных матчей первого круга тройка "летних призеров" останется неизменной. Мнение о ней и о дальнейшей судьбе лидеров высказывают колумнисты "СЭ".

- Стало ли для вас неожиданностью лидерство "Рубина", "Динамо" и "Амкара" после первого круга?

Виктор ГУСЕВ:

- Лидерство этой тройки - неожиданность, которая обусловлена тем, что сезон разбит на несколько частей из-за Euro.

Валентин ИВАНОВ:

- "Рубин" и "Амкар" увидеть так высоко не предполагал. А вот присутствие "Динамо" в лидирующий тройке меня не удивило.

Валерий МАСЛОВ:

- Итоги круга стали неожиданностью для всех, но футбол тем и прекрасен, что ничего нельзя предугадать. С другой стороны, результат вполне закономерен. К тому же никто из команд, расположившихся в верхней части таблицы, шансов на чемпионство не потерял.

Вадим НИКОНОВ:

- В какой-то степени. Но ведь непредсказуемы не только места команд в турнирной таблице, но и результаты многих матчей. К примеру, "Москва" выигрывает у ЦСКА, а потом крупно уступает на своем стадионе "Локомотиву".

Владимир ПОНОМАРЕВ:

- Для меня неожиданность то, что в тройке - "Рубин" и "Амкар". А "Динамо" достойно и более высокой позиции. Но москвичи сами виноваты, что растеряли очки. Думаю, по окончании второго круга все встанет на свои места.

Игорь СИМУТЕНКОВ:

- Если сейчас названные вами команды впереди, значит, это закономерность.

- В чем сила каждого из трех лидеров?

Гусев: - Сила "Рубина" - в общем настрое команды и всего ее окружения. В Казани все работает на достижение общей цели. Сильная сторона "Динамо" - в правильном подходе руководства к формированию команды. Несмотря ни на что, в клубе остались ведущие игроки. Выработана правильная политика в отношении молодого тренера, в распоряжении которого есть стабильный состав. А сила "Амкара" - в удачной тренерской работе. Миодраг Божович неожиданно быстро разобрался в реалиях российского футбола и в том, как "Амкару" играть для достижения цели.

Иванов: - "Рубин" и "Амкар" в чем-то схожи. Дисциплинированные команды, действуют от обороны, играя на контратаках. "Динамо" же, на мой взгляд, показывает более комбинационную игру. В играх с его участием возникает множество опасных моментов.

Маслов: - "Рубин" очень хорошо настроился на чемпионат. Команда играет дружно. И игроков Бердыев собрал хороших. Всех удивило, что Семак переехал в Казань, но он здорово помог команде. "Амкар" - очень хороший, интересный коллектив, ровный во всех линиях. Правда, уход Габулова - большая потеря. А у "Динамо" чувствуется работа Кобелева, Смирнова. Команда в каждом матче показывает игру. Провалов нет.

Никонов: - У всех этих клубов можно выделить командные действия и сыгранность. Но насколько сильна каждая из команд, станет ясно только после 30-го тура.

Пономарев: - Сила "Рубина" и "Амкара" - в их духе. Казанцы не проигрывают уже пять туров, а в начале чемпионата семь матчей подряд выиграли. Стабилизация состава и результата подействовала на коллектив, и на этом подъеме он продержался первый круг. Но во второй половине чемпионата техничные команды прибавляют в уверенности. А клубы, побеждавшие за счет физической формы и силы духа, отступают. Это всегда было, есть и будет.

Симутенков: - Наверное, в сплоченности. Все три клуба показывают стабильную, ровную игру на протяжении всего круга. Нет такого, чтобы в одном матче они блистали, а в следующем потухли.

- Какая из этих трех команд, на ваш взгляд, будет реально претендовать на медали?

Гусев: - "Динамо". Здесь нужно учитывать традиции, имя клуба и его историю. Эти понятия вроде бы эфемерны, но между тем важны.

Иванов: - Только "Динамо". "Рубин" не выдержит темпа чемпионата.

Маслов: - Борьбу будут вести все. Но им будет тяжело. "Динамо", например, вряд ли под силу выдержать конкуренцию без достаточно длинной скамейки запасных.

Никонов: - Посмотрим, что будет с турнирной таблицей через месяц.

Пономарев: - "Динамо".

Симутенков: - Думаю, вся тройка.

- Кто способен потеснить нынешних лидеров?

Гусев: - Нельзя сбрасывать со счетов "Зенит", "Спартак", ЦСКА, "Локомотив". Ни одна из этих команд еще не сказала последнего слова.

Иванов: - В обойме - "Спартак" и ЦСКА. А вообще, вероятно, за медали поборются порядка трех-четырех команд.

Маслов: - В конечном итоге медали будут оспаривать "Зенит", "Локомотив", "Спартак", ЦСКА.

Никонов: - На это способны все, кто находится в восьмерке сильнейших. Отрыв не так уж и велик. "Рубин" вон какое преимущество растерял.

Пономарев: - Поднимется ЦСКА - у него очень хорошая скамейка запасных, - а также "Спартак" и "Локомотив". "Зенит" же немного подустал: у него много дополнительных игр.

Симутенков: - Те, кто находится на четвертом, пятом, шестом местах, ненамного отстали от лидеров и могут воспользоваться их ошибками.

- Говорит ли лидерство "Рубина", "Динамо" и "Амкара" о выравнивании класса команд и повышении уровня премьер-лиги?

Гусев: - Думаю, говорит. Это в каком-то смысле нашло отражение и в результатах сборной. Борьба ведется и внизу, и в середине, и в верхней части таблицы, а сенсации становятся редкостью. Не в том плане, что их меньше, просто все уже привыкли: выиграть может кто угодно у кого угодно.

Иванов: - Не думаю, что происходит повышение уровня премьер-лиги. Вот "Динамо" явно выросло, а насчет других команд не уверен.

Маслов: - Да. Любой клуб сегодня может проиграть. Возьмем команды из Владивостока или Грозного. Играют не очень, но ничейки добывают. На выезде у них даже очко отобрать не так просто. "Шинник", например, умирает, но борется. Наш чемпионат, думаю, один из лучших. Никогда не знаешь, кто у кого выиграет, и это уже хорошо.

Никонов: - Когда закончится чемпионат - тогда и будет видно. Пока рано судить о том, как распределятся места. Выравнивание происходит, а какое - поймем только осенью.

Пономарев: - Нет. Столичные команды так и остались хороши технически. "Луч", например, хвалят, но игры-то у него нет. Класс есть класс, и во втором круге мы будем свидетелями того, как иные команды "посыплются".

Cимутенков: - Интересных команд - больше, чемпионат - ярче. Уровень действительно выравнивается.

Екатерина БРЕДИНА, Григорий ТЕЛИНГАТЕР



Нравится







 Источник: http://news.sport-express.ru/online/ntext/24/nl247764.html


 Комментарии: 9    tanya   Опубликовано 29.07.2008 11:55   Просмотров 1908    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

BILLechcka   29.07.2008 12:39    
Вопрос: кто останется в лидерах?
Ответ: Локомотив, Зенит, Динамо

wipply   29.07.2008 12:42    
Надеюсь, Зенит не останется.

BILLechcka   29.07.2008 12:58    
Питерцы сегодня взяли защитника "Мясника их Нанси" и Аршавин остается. Поэтому Зенит скорей всего останется, тем более будет замечательным представителем России в ЛЧ - это ведь тоже важно, не так ли !? А если в ЛЧ будут играть Амкар или Рубин - будет лучше !?

wipply   29.07.2008 13:04    
Честно говоря, мне настолько несимпатична эта команда, что пусть лучше играют Рубин или Амкар. Тем более, у Рубина нормальный стадион.
Не знаю насчет ЛЧ, в финале КУЕФА я болела за Глазго. Для меня Зенит не есть олицетворение России

BILLechcka   29.07.2008 13:34    
это твое мнение) я с ним не согласен, но это ТВОЕ мнение ;) Я хочу чтобы Россию в ЛЧ представляли достойные команды: Локомотив, Зенит, ЦСКА, Динамо.. для КУ сойдут: Спартак, Рубин, Амкар, Москва

wipply   29.07.2008 13:36    
А я его никому и не навязываю, а просто высказываю)

BILLechcka   29.07.2008 15:53    
+1.. за это ты и получаешь плюсы от меня :) имхо: мне всегда нравились твои комменты ;)

wipply   29.07.2008 16:01    
Ой, спасибо большое :) Приятно)

saga   29.07.2008 16:38    
За медали поборятся Спартак, Локомотив, Зенит, ЦСКА, Динамо.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна