Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57597 | Автор: arov | Записей: 33065 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 29
+24
-1 5

Ю.Севидов о Локомотиве, Рахимове, Одемвингие и Глушакове



ЛОКО» УДЕРЖАЛ ПРЕИМУЩЕСТВО В ДВА ГОЛА В МАТЧЕ С «МОСКВОЙ»

– Я много писал об ошибках Рашида Рахимова – его команда, ведя по ходу трех матчей со счетом 2:0, в итоге упускала победу. Тренер говорил о претензиях к команде, забывая о своих просчетах.

Во встрече с «Москвой» «Локо» тоже повел с разницей в два мяча и своего не упустил – забил и третий гол, в великолепном стиле одержав отличную победу.

Впрочем, об извлеченных Рахимовым уроках стоит поговорить даже на примере предыдущей встречи команды – с «Зенитом» в Питере. Тогда, если помните, железнодорожники в концовке мастерски убивали время. В итоге «Локо» сумел увезти из Питера очко, а Рахимов, как и его команда, продемонстрировал, пусть и после нескольких переэкзаменовок, твердое знание предмета.

ОДЕМВИНГИЕ ОТПУЩЕН НА ОЛИМПИАДУ

– Безусловно, «Локо» допускает серьезную ошибку, отпуская нигерийца на Олимпиаду. Команда, очевидно по последним двум матчам, набрала неплохой ход – ей предстоит несколько непростых встреч, в которых нигериец пригодился бы. Особенно учитывая травму Сычева, из-за которой Дмитрий пропустил вот уже два матча.

Сейчас Рахимов остается без своего лучшего форварда. Почему «Локо», идя навстречу игрокам, забывает об их капризах – взять хотя бы историю с нежеланием Одемвингие раздеваться в запас в последнем матче прошлогоднего Кубка УЕФА?

Подарок нигерийскому народу, конечно, хорош, если забыть об интересах команды в чемпионате страны. «Локо» не проявил жесткости к своему игроку и не взял, увы, примера с «Милана» и «Барсы», не отпустивших своих звезд Кака и Месси на второсортное соревнование, каковым и является сейчас футбольный турнир Олимпиады.

ОТЛИЧНАЯ ИГРА ГЛУШАКОВА

– 21-летний Денис Глушаков провел великолепный матч против «Москвы» – забил удивительный по исполнению гол, отдал результативный пас. Привлекает в этом молодом парне три вещи – мобильность, наглость и техническая оснащенность. Своей мобильностью и склонностью к оправданному риску он мне напомнил знаменитого спартаковца Галимзяна Хусаинова.

Безусловно, это находка Рахимова. Приятно, что новое имя в российском футболе открыл не Хиддинк или Адвокат, как у нас водится в последние год-два, а игравший в прошлом в нашем чемпионате специалист, прекрасно говорящий по-русски, знакомый с не самыми приятными реалиями российского футбола. Браво, Рахимов!

Полная версия статьи с обсуждением других событий тура от Юрия Севидова ТУТ



Нравится







 Источник: http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/299329


 Комментарии: 35    tanya   Опубликовано 29.07.2008 12:55   Просмотров 3161    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

wipply   29.07.2008 13:02    
Насчет Олимпиады дело говорит.

Krash   29.07.2008 13:09    
Одемвигие нельзя было не отпускать, зная его характер, он обидется и не будет выкладываться на поле!

serega_s   29.07.2008 13:32    
продать нафиг и купить не такого капризного форварда до $10 млн., хотя как он играет у меня претензий нет, я даже рад, что мы его купили) это было так,возможный вариант развития событий)

vhook   29.07.2008 15:40    
так обидется, что и за зарплатой даже не придет?

Neo_Parovoz   29.07.2008 13:16    
Ну для Аргентины и Бразилии Олимпиада может и второсортный турнир, Кака и Месси может и не особо туда рвались. А для Нигерии и для Питера, наверно, всё-таки Олимпиада значит довольно много...
(хотя это Быш во всём виноват, это от него Петька про Олимпиаду наслушался! Типа, пачотно и всё тут!))

wipply   29.07.2008 13:23    
Про Бышовца - это точно :))

Почему «Локо», идя навстречу игрокам, забывает об их капризах – взять хотя бы историю с нежеланием Одемвингие раздеваться в запас в последнем матче прошлогоднего Кубка УЕФА?
Я с этим согласна

RGRailway   29.07.2008 13:42    
Точно-точно! )))
Спустя 20 лет Одемвингие может повторить достижение НАСТАВНИКА )))))))

Пусть Анатолия Фёдоровича с собой берёт.

akella   29.07.2008 13:53    
Т.е. Если Петька выйграет,сразу побежит и купит Сократа и маленький томик Блока?)

gendalfz   29.07.2008 14:37    
и начнет готовить документы в Высшую Школу Тренеров)))

Sычеff   29.07.2008 15:41    
и месси и роналдиньё очень хотели поехать на этот турнир и едут вроде!
Предложение в скобках - мега прикольно

jimmilee   29.07.2008 17:54    
Жоан Лапорта: «Месси может сыграть один матч за «Барселону» и поехать на Олимпиаду»

кака и месси очень рвались на олимпиаду
у них последние полгода фойна с рук.

ЗЫ еще на олимпиаду зачем-то едут пато и рональдиньо

echo3d   29.07.2008 14:39    
Рахимов, как и его команда, продемонстрировал, пусть и после нескольких переэкзаменовок, твердое знание предмета.

Тут свинидов продемонстрировал умение ловко подстраивать свои писули под текующую ситуацию.

Своей мобильностью и склонностью к оправданному риску он мне напомнил знаменитого спартаковца Галимзяна Хусаинова.

А тут не забыл лизнуть спаму.

Короче, как обычно...

Burj   29.07.2008 14:43    
Локо сумел увезти из Питера очко

Tim   29.07.2008 14:54    
Если я не ошибаюсь, Севидов недавно говорил, что Рахимов никчемный тренер, Локомотив бесхарактерный, и вообще, верхняя половина таблицы не для нас..

vhook   29.07.2008 15:05    
вообще както странно Рахимов рассуждает - типа для Питера это важно, шанс на победу Нигерия имеет, да и Одемвингие, как я понял, любит попутешествовать. Но с другой стороны, у нас сезон в самом разгаре сейчас начнуться самые важные матчи, клуб обязан по правилам ФИФА отпускать игроков моложе 23 лет, более возрастных отпускать не обязаны... Понятно, что после победы над кепками, Рахимов на радостях мог и пол команды отпустить, но играть то кто будет? У Одемвингие контракт, играет он не за букву Л на футболке, а за немалое бабло, так почему он считает, что олимпиада для него важнее, чем судьба клуба, который платит ему это бабло?

Если чесно, у меня в голове не укладывается, как можно отпускать своего лучшего форварда в разгар сезона на турнир, на который отпускать игроков ФИФА не обязывает? И напоследок напишу, как обстоят с этим дела в европе: Барселона" уже отказалась отпустить Лионеля Месси в расположение сборной Аргентины (хотя ему меньше 23 и они должны были его отпускать); Шальке-04 не отпускает Рафинье, а Вердер Диего в сб. Бразилии, про Кака и Милан Севидов уж сказал; "Вердер" отказал игроку сборной Сербии Душко Тосичу и даже конфисковал его паспорт. Другой игрок сербской сборной Гойко Качар из берлинской "Герты" также потерял свой паспорт при схожих обстоятельствах, а Стефан Бабович из "Нанта" был возвращен своим клубом прямиком из аэропорта, где готовился присоединиться к своим партнерам по сборной. И это зап. европа, где сезон еще не начался, а мы по доброте душевной, чуть ли не упрашиваем Одемвингие на олимпиаду поехать... Не понимаю я этого...

Хойт   29.07.2008 15:23    
Пусть едет. Может Траоре "раскроется" ))
А вообще хочется Минченкова посмотреть побольше, чем 20 минут.

vhook   29.07.2008 15:32    
Траоре уже не первый год у нас "раскрывается" ,я в чудеса не верю, он игрок уровня Ростова - Кубани. Минченков это конечно хорошо, ну посмотришь на него не 20, а 60-90 минут, может чтото у него получиться, но он явно не Оуэн, чтоб в 17 лет за сборную играть. Согласись, что делать ставку на Минченкова, борясь за чемпионство, это как минимум неумно...

Хойт   29.07.2008 15:54    
Ну... к матчу с ЦСКА Питер вернется.
А команды уровня Кр. Советов, Сатурн и Терек, клуб, который борется за чемпионство, должен обыгрывать и без одного из игроков, пусть даже и основных. Как-то так.

vhook   29.07.2008 16:11    
а Луч, Нальчик и Химки клуб, который борется за чемпионство, должен обыгрывать? Барса не отпускает Месси из-за одного матча квалифик. раунда ЛЧ, а у них есть Анри, ЭтоО, Кркич и т.д. У нас один форвард нормальный и мы его отпускаем в разгаре сезона, почувствуй разницу...

Хойт   29.07.2008 16:25    
))) я не говорил, что мы боремся за чемпионство. Да и руководство считает, что не боремся в этом году. Может и в следующем тоже не боремся, ибо независимо от результата сезона Рахимов остается.
Поэтому пусть Питер едет за олимпийским золотом. Сезон-то разминочный. Нам по-фигу, а Петьке приятно.

vhook   29.07.2008 17:16    
тогда предлагаю наигрывать Деобальда, Минченкова, Гоаряна и т.д. в этом сезоне, ибо в пердив мы уже не вылетим, а задач на сезон у нас нет... Сычева надо на серфинг отпустить, Родольфо - на карнавал, Бил пускай личную жизнь устраивает, вобщем встретимся в следующем году:))...

Хойт   29.07.2008 17:39    
Такой вариант был бы очень разумным. Раз денег на звезд нет. Очень хорошая задача на сезон - наигрывать лучших из дубля. Стараться играть красиво, быстро и эффективно. Не давать сложившимся игрокам распускаться. Наигрывать стандарты, тактические схемы. Тогда все возможно. Даже чемпионство в следующем году.

jimmilee   29.07.2008 17:59    
тока 9 из 10 болельщиков на трибуне будут орать "липатоф пес", "руководство вон", "чемдаон вокзал вена" и "рахимов гей"

как-то так
у нас должен настать полный абзац, чтобы руководство озвучило хоть какой-то сезон пеерходным и без целей

Хойт   29.07.2008 18:36    
Так уже считай озвучили. Наумов заявил, что не зависимо от занятого места по итогам сезона Рахимов остается в команде. Это означает, что руководство полностью доверяет текущему ГТ и требований по результату перед ГТ на этот сезон нет. Все.
Это не означает, что с трибун необходимо что-то кричать. Просто этот сезон переходный. Цель, которая озвучивалась в самом начале сезона - ЛЧ, видимо отменена. Так что: ждем, надеемся, верим.

jimmilee   29.07.2008 17:57    
месси едет на олимпиаду

vhook   29.07.2008 19:35    
на какую? в Лондон?

jimmilee   29.07.2008 19:46    
в пекин
один матч с барсой (квалифай лч)

и в пекин

Хойт   29.07.2008 15:21    
Кстати, интересно получается. Сычева на поле нет и у других игроков появляется возможность продемонстрировать и техническую оснащенность и спортивную наглость. Кто-то делает дубль, а кто-то в окружении защитников действует не хуже Марадоны.
Если у нас все такие технически одаренные мастера и команде-середняку по три безответных мяча могут легко напихать, то выходит в прошлых матчах все решал только настрой.
Вопрос: кто сбивает настрой в команде после двух забитых мячей?
Еще вопрос: кто отвечает за психологический климат в команде?

ПС. Я рад, что Локомотив обыграл Москву, но эйфории нет. В этом матче Локомотив не только превзошел соперника, но и самих себя, судя по статистике прошлых игр. Смогут ли они и дальше играть так же? Посмотрим. Будет ли Рахимов совершать "талантливые" замены - не известно.

BILLechcka   29.07.2008 16:00    
Сегодня респект Севиду! Он сказал много хороших слов о Локо. Локомотив так играл уже матча 3-4, Рахимов не дает расслабляться, просто игроки у нас немного "тормозные" - начинают понимать, что продолжительность матча более 60-70 минут - только на 4й раз!

имхо конечно, мб я не прав )

d8d1d4   29.07.2008 16:14    
по-моему тут кроме фотки севидова больше от него ничего нет. журналюге напекло.
текст очень несвязный. явно вырывал из контекста.

jimmilee   29.07.2008 18:00    
плюс адин

saga   29.07.2008 17:11    
Короче ЛОКОМОТИВ ПРЕТЕНДЕНТ НА ЗОЛОТО.

PASHIK   29.07.2008 18:52    
а я считаю что правильно сделали отпустив Питера на олимпиаду, зачем напрягать атмосферу в команде, в этот раз руководство пошло на встречу игроку в следующий раз он пойдут на встречу руководству, а на счет задач на сезон, почему бы нам и не побороться за чемпионство, мы же ничего не теряем?

vhook   29.07.2008 21:24    
так все просто у тебя - а давайте всетаки поборемся, отпустим лучшего форварда и будем бороться...

Putnik   29.07.2008 19:51    
прессуха Рахимова после матча с Москвой:
- А как чувствуют себя Сенников, Муджири, Левенец, Сычев? Сыграет ли Одемвинги на Олимпиаде?
- Одемвинги, скорее всего, поедет в Пекин...Не вижу проблемы... Сычев? Думаю, будет готов к Кубку РЖД.

Что из этого следует:
1) Сычёв выходит в КРЖД и наигрывает обратно себе форму.
2) При наличии Сычёва, Минченкова и Траоре + возможно ещё кого из дубля на КРЖД наиграют, дифицита форвардов нет.
3) Пусть Оденьстринги едет на Олимпиаду, там засветится и его продадут за бешенное бабло.))) Думаю, вкупе с первыми двумя выводами, 3-ий и вышел сам собой.

Севидов, на мой взгляд, много говорит и мало думает. Оказывается, в Питере мы мастерски убивали время. А матч с Москвой почему-то мы выиграли в великолепном стиле. Все 4 матча (Химки, Луч, СпаМ, Москва), в которых нам удавалось вести со счётом 2:0 похожи друг на друга. Вот только реальные голевые моменты, чтобы счёт стал 3:0 реализовывать не получалось. И в Химках, и со СпаМом, и с Лучом был момент (хотя бы один) ну МЕГАСТОПРОЦЕНТНЫЙ и не шло. А тут удача улыбнулась нам - рикошет, и мяч в воротах. Команда раскрепостилась и пошло. Так что уроки уроками, а играем как играли + фарт.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна