Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57511 | Автор: arov | Записей: 32845 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 21
+17
-1 4

По шпалам, словно Палыч…



Московский "Локомотив" принял важное для себя решение: Питер Одемвингие едет в Пекин, и сыграет на олимпийском турнире за сборную своей страны. С тактической точки зрения, как это выглядит на первый взгляд, руководство железнодорожников допустило просчет. Одемвингие сегодня является одним из лидеров команды, ее лучшим бомбардиром, к нему приковано пристальное внимание оборонцев противника. При сегодняшней манере игры "Локо", когда пол метра свободного пространства позволяют четверке полузащитников закрутить лихую атаку, это очень серьезное обстоятельство.

Но, отпуская Питера в Пекин, Рахимов и штаб "Локо" показывают всем, и в первую очередь игрокам своего клуба, что они видят дальше своего носа, и просчитывает ситуацию на несколько шагов вперед.

Одемвингие на Олимпиаде – это бонус для Питера. Награда за то, что игрок не жалеет сил своих для командных успехов. Это - знак того, что в "Локомотиве" возвращаются добрые времена Юрия Павловича Семина. Те времена, когда внутренняя атмосфера позволяла раскованно вести себя на поле. Когда игрока признавали не только за боевую единицу, но и за человека. Когда в клубе думали не только о результате, но и о том, как "… наше "Локо" отзовется".

Одемвингие могли и не отпустить. Пойти на принцип, заартачиться – нет, и все. У тебя, мол, контракт, там, как и в директивах ФИФА, ничего об Олимпиаде не прописано, так что будь добр, забудь об утке по пекински. Случись такой вариант – вряд ли бы кто особо удивился. А еще бы и пробурчал вслед: платят то вам, и очень хорошо платят, в клубе, так что отрабатывайте. Одемвингие никуда бы не поехал. Но как бы он играл после этого?

Вот от чего, похоже, плясали в "Локо", выписывая Питеру билет до Пекина. Возможно, скрепя сердце, возможно с легкой душой. Это неважно.

Важно, что по возвращению в Москву Одемвингие начнет летать по полю. Уверен. Потому, что благодарен будет за Олимпиаду, первую и возможно единственную в жизни. Потому что поиграет на престижном турнире. А Одемвингие на положительных эмоциях – страшная сила…

Одемвингие в Пекине – это своего рода публичное извинение за не доброе расставание с Лоськовым и Евсеевым. С ними простились на стыке смутных времен, и рассуждать сейчас о том, насколько верно прошла церемония разлуки с символами клуба – бесполезно. Поезд ушел. А Питер Одемвингие - едет в Пекин, и те, кому дороги цвета "Локо", не сомневаюсь, воспримут это известие с грустинкой, но пониманием.

Одемвинге на Олимпиаде – это явный признак того, что команда укрепляет нравственный костяк, прочно встает на ноги. И еще это - крутой пиар. Позволить себе отпустить лучшего бомбардира и заводилу на целый месяц, когда отставание от лидера составляет пять очков – такое, знаете, под силу только сильным, и уверенным в себе клубам. Этакий посыл всем конкурентам: Одемвингие в Пекине, а мы сыграем без него. С Сычевым, например Легче вам, конкурентам, от этого не будет.

И здесь согласен. Дмитрий Сычев умеет использовать свои шансы. Он сейчас слегка завис, две последних игры "Локо" очень прилично смотрится с одним нападающим на кончике копья. И этим наконечником был – не Сычев. Мотивация у форварда должна быть близкой к запредельному уровню. А кто станет всерьез утверждать, что Дмитрий Сычев талантом уступает Питеру Одемвингие?

Так что, хорошей тебе охоты на пекинских полях, Питер…

Литвак Игорь


Нравится







 Источник: http://www.foot2day.ru/articles/8407.html


 Комментарии: 8    tanya   Опубликовано 29.07.2008 22:25   Просмотров 1999    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Timon777   29.07.2008 22:38    
По-моему с Лоськовым уже и так поступил Рахимов по-человечески, разрешая ему на сборах свободно общаться с командой и отлично о нем отзываясь, отшучиваясь про то, что Дима и так в клубе - каждый день на сборах.
А отпустили Одемвингие - правильно. Честно по отношению к человеку. Пусть свои интересы от этого пострадали, но это прежде всего честно и справедливо по отношению к Питеру!
P.S. Кто такой Рашидов?

Lokorulezzz   29.07.2008 22:40    
Это Рахим Рашидов))

Avstriez   29.07.2008 22:40    
Отожгли с Рашидовым))

AG   29.07.2008 23:54    
гавностатья

dzhamin   30.07.2008 00:35    
не информативно, но позитивно.
лучше уж это читать, чем то, что было в прошлом сезоне, имхо.

art_loko   30.07.2008 05:41    
Хорошее мнение, я тоже так считаю, ведь сейчас все игроки, особенно легионеры, должны понять что Рахимов есть хороший понимающий человек, и что если хорошо себя вести в жизни и на поле, то к тебе будут относится с полным уважением!!! так что сделали всё правильно, и команда поняла навдеюсь, что она не в тюрьме!!!

vhook   30.07.2008 09:03    
децкий лепет... Одемвингие на олимпиаде - это публичное извинение за не доброе расставание с Лоськовым и Евсеевым, укрепление нравственного костяка (объясните что это такое?), крутой пиар и посыл всем конкурентам... То есть по мнению афтара, куда не глянь, Локо очень повезло, что его лучший форвард уезжает на месяц... Пипец, одно слово...

jimmilee   30.07.2008 12:29    
из всей статьи верная мысль одна:
"...Одемвингие никуда бы не поехал. Но как бы он играл после этого?"

все остльное - бред

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна