Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57619 | Автор: arov | Записей: 33115 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 116
+106
-1 10

Зачем "Локомотиву" Ньяссе

Вчера 24-летний форвард Умар Ньяссе подписал долгосрочный контракт с "Локомотивом". Сенегалец будет выступать за железнодорожников под номером 21.

ЗАЧЕМ "ЛОКОМОТИВУ" НЬЯССЕ

Норвежский клуб "Бранн" заприметил сенегальца еще в 2012-м. Ньяссе проявил себя в составе сборной на Олимпийских играх в Лондоне. Сенегал тогда вышел из группы (с Уругваем и Великобританией, между прочим), а в плей-офф проиграл лишь будущим чемпионам, мексиканцам.

Пусть Ньяссе и не забил, но все равно впечатлил скаутов. Кстати, авторство всех пяти голов Сенегала на той Олимпиаде принадлежит... представителям российской премьер-лиги. Четыре - на счету Мусса Конате, который принадлежит "Краснодару", но на правах аренды играет в "Дженоа", еще один мяч забил нападающий "Кубани" Ибраима Бальде.

Так или иначе, Ньяссе съездил на просмотр в "Бранн" и даже подписал с командой предварительный контракт. А главный тренер "викингов" Руне Скарфсьорд восторженно заявил в интервью: "Это не игрок, а мечта! Ньяссе любой момент превращает в гол. Уверен, парень станет настоящей звездой"! Возможно, так и будет. Но уже в российской премьер-лиге.

Ь. Мягкий знак в своей фамилии гордо носит не только Умар, но и его старший брат Ибраима, который начнет новый сезон в составе "Мордовии". Что, как ни странно, вполне логично - ведь до этого Ньяссе-защитник выступал за "Габалу" под руководством Юрия Семина. Экс-наставник "Локо" и привез старшего брата в "Мордовию", косвенно поспособствовав трансферу младшего в родной для себя клуб. Круг замкнулся.

В интервью африканским СМИ сам Умар признавался: "Старший брат для меня всегда был настоящим Суперменом! Героем с невероятными, фантастическими способностями. И я всегда стремился соответствовать его статусу. Хотя бы приблизиться к нему". Теперь младший уже обогнал старшего - "игрок "Локомотива", при всем уважении к саранскому клубу, звучит намного круче, чем "футболист "Мордовии".

Ясно, что трансфер Ньяссе одобрил Ндой. Конечно, не он стал инициатором. "Локо" не сборище любителей-прохиндеев, чтобы такие вопросы решал футболист. Однако Даме знаком с Умаром и наверняка дал тому соответствующие рекомендации. А заодно породил главный вопрос: "Не купили ли москвичи клона Ндоя?". Еще и третьего "столба" в команде - после, собственно, Даме и Павлюченко.

У Умара лучше и стартовый рывок, и дистанционная скорость. Режим "как можно меньше касаний и в идеале больше голов" у двух сенегальцев схож. Однако Ньяссе, в отличие от Ндоя, может сыграть и на правом фланге, и "под нападающим". Благо опыт у него есть и по сборной Сенегала, и по выступлениям за свой последний клуб - турецкий "Акхисар Беледие"

Сенегалец, "невероятно талантливый и перспективный", в "Локомотиве" уже был. Пять лет назад. Бай Джиби Фалль - это имя для фанатов железнодорожников в разы страшнее любых извещений о непогашенном кредите или неуплаченных налогах. Потому что деньги заработать можно, а восстановить нервные клетки - нельзя.

Впрочем, провальный трансфер Фалля вспоминали "Локо" и при переходе Даме Ндоя. Однако история, к счастью, не повторилась.

Секретом, какой же форвард перейдет в "Локо", клуб интриговал довольно долго. Называли массу фамилий: от Модеста и Абеля Эрнандеса (реальные варианты) до Хавьера Эрнандеса и обидчика России Ориджи (сомнительные).

- Голы - это был, есть и будет основной критерий любого нападающего. Естественно, "Локомотиву" пригодился бы футболист, которого вы описали - разнообразный, непредсказуемый, который способен обыграть один в один, разобраться с соперником на скорости, отдать обостряющую передачу. Но главное - результативный нападающий, - именно так три недели назад описывал приоритеты спортивный директор железнодорожников Кирилл Котов.

В итоге "Локомотив", пока на бумаге, получил форварда, о котором он и говорил. Ньяссе знакомо выражение "стабильно забивать" (12 голов в 34 матчах за скромный турецкий "Акхисар Беледие"), но при этом он не ограничивается программой "бить по воротам". Но, как сказано выше, способен перемещаться по всему фронту атаки. Вполне эффективно.

Ееееееее! Именно такой крик порой вызывает игра Ньяссе. Но, что принципиально важно, - в матчах против лучших клубов соперников сенегалец не просто не исчезает с радаров, а, наоборот, блистает. "Фенербахче", "Трабзонспор", "Бешикташ", "Галатасарай" - по большому счету, у всех этих команд "Локо" выиграл конкуренцию за сенегальца. Ведь в играх с ними Ньяссе терроризировал оборону соперника все 90 минут (выносливость - еще один безапелляционный козырь). Против Снайдера и компании Умар и вовсе сделал дубль, принесший "Акхисару" победу. В общем, у Ньяссе едва ли затрясутся коленки и другие части тела при виде Гарая, Игнашевича или Боккетти.

Антон МАТВЕЕВ

КАБОРЕ МОЖЕТ ПЕРЕЙТИ К КУЧУКУ

Полузащитник "Кубани" Шарль Каборе близок к переходу в "Локомотив". Стороны уже договорились о цене - пять миллионов евро, теперь дело за личным контрактом. Отметим, что Каборе выступал под руководством Леонида Кучука, когда белорусский специалист тренировал краснодарский клуб.

Москвичи, напомним, наверняка расстанутся с Буссуфа и Диарра, и Каборе может стать отличной заменой второму.


Нравится







 Источник: http://www.sport-express.ru/newspaper/2014-07-29/4_2/?view=page


 Комментарии: 30    Denny   Опубликовано 29.07.2014 00:28   Просмотров 7463    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

LTD   29.07.2014 00:50    
С Ндойе должна быть связка классная.

Burato   29.07.2014 00:57    
будут один другого сменять, почти уверен.

TAEKWONDOITF   29.07.2014 01:25    
ну так то судя по сборам и самоотдаче,Пава рано списывать еще

enot-poloskun   29.07.2014 02:11    
~50% голов и опасных моментов Ньяссе провёл, атакуя с одного из флангов. Он легко может сыграть слева вместо Майки.
Я давно мечтал о крутом фланговом нападающем в нашем клубе, неужели сбылось?

Vanek1411   29.07.2014 10:00    
Кучук зато не мечтает о фланговом нападающем, а использует крайних полузащитников, а как в отборе он действует, никто не знает. Тот же Майкон очень часто возле своей штрафной оказывался, мне кажется, что для Ньяссе это в новинку.

Rank1   29.07.2014 01:28    
Надеюсь, парень себя ярко проявит и конкуренция в атаке выйдет на новый уровень. Паву не киснуть, Ндойе - напрячь булки!

michlokoboy   29.07.2014 02:21    
Комментарий удален администрацией

Kali2rin   29.07.2014 09:35    
Я считаю,что трансфер очень даже правильный.Парень молодой,быстрый,работоспособный.Дамэ поможет ему адаптироваться.На счет левого фланга,не думаю (все-таки Майкон и Касаев имеются)
А вот надежда на схему(пусть и не постоянную) в 2 напа у меня затеплилась

resoner   29.07.2014 10:11    
Все позиции укрепили, не совсем крепка позиция девятого номера

locogolic   29.07.2014 10:16    
самая слабая наверное у нас, Фернандеш не совсем 9-ка, Мира ещё сыроват

S.G.   29.07.2014 10:36    
они, вроде, игроки типа "10-ка", Ну Фернандеш еще может "восьмёрку" сыграть, если такими словами объясняться, девятый-то тут причём?

Vanek1411   29.07.2014 10:18    
По-моему, позиция девятого номера как раз нормально укомплектована - Н'Дойе, Павлюченко, Ньяссе.

resoner   29.07.2014 10:23    
ты ничего не перепутал?

Vanek1411   29.07.2014 10:27    
Девятый номер - центрфорвард так-то. Отсюда и пошло понятие "ложная девятка". Плеймейкер - десятка.

rav   29.07.2014 10:46    
А я-то думал, что ложная девятка это пошло от Смолова...

Vanek1411   29.07.2014 10:50    
От Смолова пошло "ложный футболист".

КРаФ   29.07.2014 12:40    
Помню я одного 10-го "плеймейкер" знатный был. Эдсон Арантис ду Насимету.

aral   29.07.2014 13:20    
Именно с него и пошла борьба за десятый номер.Номер Пеле надо было заслужить и десятку давали лучшему игроку атакующей линии команды.

КРаФ   29.07.2014 12:55    
http://www.offs..olution-4.shtml
покажи мне, например, вот здесь. где этот 10-ый плеймейкер. Понятие нумерации на поле идет именно от дубль-вэ

888   29.07.2014 10:55    
Ничего он не перепутал. Девятка - это как раз таки НДое,Пав и Ньяссе

vhook   29.07.2014 10:26    
теперь перспективы Пава заметно ухудшаются, а у Сычева уже нет никаких перспектив, т.к. края атаки у нас вроде как не самое слабое место (Самедов и Майкон) и с приобретением еще одного форварда, возрастает конкуренция даже за место на лавке. Есть варианты, что Ньясса могут выпускать в позиции под нападающим, но учитывая оборонительный крен в тактике Кучука в это как то не очень сильно верится...

rav   29.07.2014 10:54    
Вот по мне позицию Майкона еще как можно усилять. Прошлый сезон итоыграл полезно очень, но я не понимаю, как игрок фланга без навесов и пасов и ударов считается, как игрок с позицие, которую не надо усилять.

vhook   29.07.2014 12:34    
а я считаю, что не получи Майкон травму во второй части чемпа, то мы б в этом году играли совсем в другом евротурнире. Несмотря на свои недостатки (Роббены и Рональды не часто рождаются) его достоинства приносят очень много пользы. И мячи он забивает, и контратаки разгоняет, и штрафных очень много зарабатывает, а если б он еще при своих скорости и дриблинге, обладал бы суперпасом и суперударом, то играл бы он сейчас совсем в другом клубе.

Патриот   29.07.2014 12:41    
Так Касаева купили для этого.Усилять нужно позицию апз,на которой у нас Фернандеш,который неизвестно как заиграет,и Миранчук.

КРаФ   29.07.2014 13:03    
Фернандеш не совсем АПЗ. Он классический ЦП. Хотелось бы что бы это был игрок класса и возможностей Колотова - очень приличный прессинг в центре поля. При случае и атаку мог завершить. Короче, полностью подчиненность командной игре на половине соперника.

Патриот   30.07.2014 12:44    
Тем более,тогда вообще один Миранчук.Глупо надеяться,что он вытащит нашу атаку в трех турнирах.

Патриот   29.07.2014 12:41    
Так Касаева купили для этого.Усилять нужно позицию апз,на которой у нас Фернандеш,который неизвестно как заиграет,и Миранчук.

wowan   29.07.2014 17:05    
Кажется, если понадобится, может и на замену вместо Самедова выйти.

vhook   29.07.2014 18:14    
ну это да. Тем более, что и по игре Самедова тоже вопросы есть.

пан Мерлан   30.07.2014 13:46    
У Сычёва шансы растут попробовать себя на ином поприще

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна