Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57601 | Автор: arov | Записей: 33066 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 83
+83
-1 0

"Блицкриг" по-черкизовски"



Мало у кого до этого матча возникали сомнения в том, кто из соперников является фаворитом противостояния. Расклад лежал на поверхности – одни до сих пор продолжают свою выдающуюся серию без поражений, другие же наоборот – лишь в прошлом туре смогли прервать серию без побед. Итоговый результат подтвердил ожидания, но зато, какой сценарий мы увидели!

"Локомотив" - "Кубань" - 4:1 (0:0)

Голы: Сычев, 69', Одемвингие, 72', Кочиш, 73', Вагнер, 87' – Тлисов, 62'

"Локомотив": Гильерме, Сенников, Асатиани, Гатагов (Минченков, 90'), Дуймович, Глушаков, Янбаев (Камболов, 90'), Вагнер, Сычев, Одемвингие, Кочиш
"Кубань": Степанов (Карюкин, 17), Джиоев, Засеев, Хагуш, Боавентура, Топчу, Тлисов, Жавнерчик, Драман (Шевченко, 75'), Окодува (Сквернюк, 63'), Бабангида

Предупреждения: Вагнер, 82' – Драман, 4', Карюкин, 69', Топчу, 70', Боавентура, 90+2'

Арбитр: Вячеслав Попов (Екатеринбург)

Одним из главных вопросов перед поединком в Черкизове был следующий – как "Локо" будет играть без Билялетдинова? Ну, и что самое важное – кто заменит уже бывшего капитана команды на позиции в центре поля, которую вот уже столько лет удерживал Динияр? "Изюминки" противостоянию добавлял и тот факт, что в первом круге краснодарцы, тогда еще под руководством Сергея Овчинникова, на родном стадионе сумели минимально обыграть "железнодорожников". Так что отчетный матч представлялся еще и таким себе шансом для реванша и "вендетты".

Матч начался весьма спокойно. Особенно это спокойствие касалось хозяев поля, которые в стартовые минут 5-7 даже не удосужились создать ни единого острого эпизода у ворот Степанова. В то время как "зелено-желтые" пару раз заставили болельщиков "Локо" провести взглядом мяч, пролетавший совсем рядом с воротами Гильерме. И лишь на 10-й минуте Юрию Семину, наконец, удалось докричаться до своих подопечных, дабы заставить их действовать поактивнее. Что и вылилось в опаснейший удар в исполнении Одемвингие фактически с самой линии гостевой штрафной площади. На месте был вратарь, отразивший "круглого" на угловой.

Тут же возник момент у Дмитрия Сычева, который просто не успел толком попасть по мячу после классного паса из глубины – защитник прорыв форварда заблокировал. А парой минут ранее случился очень неприятный эпизод с вратарем "Кубани" Степановым – Алексей "дернул" мышцу бедра и вынужден был уступить место в рамке Богдану Карюкину. Да вот только "железнодорожники" такой неприятностью в составе соперника пользоваться не спешили. Игра в следующие минуты пошла вялая, несобранная, с большим количеством ошибок. С трибун даже донесся вполне четкий вопрос-выкрик одного из болельщиков: "Играть сегодня будете, или как?" И вправду, этот вопрос, начиная минуты с 15-й первого тайма, был весьма актуален. И задать его хотелось в первую очередь игрокам "Локо", к которым в это время так и хотелось "прицепить" характеристику – "сонные".

И ведь до перерыва хозяева так и не "проснулись" по-настоящему. Да, кое-какие моменты у "железнодорожников" были. Можно вспомнить удар Вагнера головой после паса Сычева, или же парочку неплохих выходов на вражеские ворота самого Дмитрия, завершенные не самыми точными, а главное – сильными ударами. Но общий лейтмотив первого тайма я бы вместил в одну фразу – скучно и медленно! По этому поводу даже хотелось бы позавидовать жителям и гостям Донецка, где фактически в это же время начиналась церемония открытия "Донбасс-Арены". Футбола как такового там было не намного меньше, чем в Черкизове, зато там была Бейонсе! Шутки шутками, а Юрий Павлович Семин просто обязан был в раздевалке рассказать своим подопечным, что он о них думает, и что думают о такой игре зрители.

Судя по старту второй 45-минутки, наставнику "Локо" в раздевалке удалось донести до мыслей своих парней то, что победить в этот вечер весьма и весьма желательно. Гатагов, умница, "выцарапал" мяч на левом краю вражеской штрафной площади и выкатил мяч прямо под удар Сычеву. "Выстрел" Дмитрия пришелся мимо, хотя как так получилось, не знает, наверное, и сам футболист, выведший сегодня свою команду на игру в качестве капитана. Моментище-то был стопроцентный!

Но даже, несмотря на то, что мяч в ворота одной из команд так и не влетел, игра во второй половине смотрелась куда энергичнее и приятнее. Говоря другими словами, на концерт Бейонсе уже хотелось не так сильно. В подтверждение этой мысли Алан Гатагов на исходе часа игрового времени вновь продемонстрировал свой незаурядный технический арсенал и вышел на очень удобную позицию для того, чтобы открыть счет, вот только удар не вышел у игрока… Что ж такое сегодня с ударами в этом матче?

И тут, как гром среди ясного неба, забила "Кубань"! Подопечные Погоса Галстяна понаблюдали за попытками соперников поразить ворота сразу двух их вратарей (по очереди, естественно), а после решили и сами "сходить" в атаку. И вышло же! Быстрая контратака гостей застала защиту "Локо" врасплох – навес Драмана с левого фланга и безупречный удар головой Артура Тлисова. 0:1 – неожиданно, хоть и весьма справедливо, если судить по сценарию матча.

Хозяева в такой ситуации просто вынуждены были идти вперед с удвоенной энергией. Тут уж, хочешь, не хочешь, а надо предпринимать "свежие" решения. Глушаков бьет – мимо ворот, удар Одемвингие – штанга! Гол назревал и все-таки "назрел", причем назрел он не один, а сразу три!!! Янбаев прорывается по левому флангу – Сычев едва ли не заносит мяч в ворота – 1:1! Навес Вагнера, удар головой Одемвингие – Карюкин "выгребает" мяч уже из-за линии ворот – 2:1! И, наконец, Кочиш, провинившийся в эпизоде, когда забивали гости, подключился к атаке своей команды и нанес великолепный дальний удар в недосягаемую для Карюкина зону – 3:1. Ничего себе, "блицкриг" по-черкизовски! Да, какая тут Бейонсе, господа? Вот такой футбол стоит много большего, чем всякие там песни и "танцульки".

Игра была сделана. При всем уважении к "Кубани", надеяться на спасение в ситуации, когда "Локо" так играет и так "бежит", по-моему, нереально. Да еще и психологически такое голевое "цунами" на свои ворота пережить не очень легко, а тут еще и времени оставалось не так много. Правда, "железнодорожникам" этого времени хватило, дабы отличиться еще. Это Сычев выполнил мастерскую передачу на Вагнера, а тот, войдя фактически во вратарскую площадь, спокойно разобрался с голкипером краснодарцев. 4:1 – зрители в восторге, а мы лишь можем задаться вопросом: чего так поздно играть-то начали, ребята?

Игрок матча. Дмитрий Сычев



Во многих моментах Дмитрий сыграл не так, как от него требовалось. Однако Сычев был активен на протяжении всего поединка, к чему и обязывала его "тряпочка" с английской буквой "С" на руке. И Дмитрий все-таки добился своего – "переломный" гол, к которому игрок в концовке еще и голевую передачу добавил, именно его заслуга. Думается, с такими "кочегарами" московскому "паровозу" многие задачи по плечу!

Автор: Корнило Дмитрий
Фото: Рыбакова Елена


Нравится







 Источник: http://www.soccer.ru/articles/130100.shtml


 Комментарии: 22    Глyшаков   Опубликовано 29.08.2009 21:27   Просмотров 2746    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

MC_SKA_PaRaVozzZ   29.08.2009 21:32    
Да,Димка - знатный кочегар!=)

bRAVE   29.08.2009 21:32    
Ну дык это классический семинский стиль всё вкусное во втором тайме

Corsair   29.08.2009 21:33    
Меня впечатлило, как Сычёв, забив гол, понёсся к центру поля)

LEONoff   29.08.2009 21:43    
ВО-ВО! Энергия была!

mashinist_loko   29.08.2009 21:46    
я бы назвал этот эпизод с его стороны "капитанским", без криков и истерик

F.C.L.M. Parovoz   29.08.2009 21:34    
Сразу бы так. Нервов потратил как никогда. С победой!

jdavinci [LiveJournal]   29.08.2009 21:36    
учитывая победу молодежки 5-0, думаю, за матч первого круга мы расплатились сполна... спасибо парни, за победу, Диму же в этом матче для себя отмечу отдельно.. неплохо, капитан))

FCVU   29.08.2009 21:37    
Сумасшедняя четырёхминутка просто!! ))

васекс   29.08.2009 21:38    
В матче с Зенитом играли первые пол часа, с Кубанью последние пол часа ?? неужели физики не хватает ??

S.G.   29.08.2009 21:46    
не-а, как раз в психологии проблемы. дожать или удержать преимущество трудно бывает. а в физике мы чуть ли не лучше всех. без физики не начинают забивать на 70х миутах сразу 3))

mashinist_loko   29.08.2009 21:48    
бедняга, ты наверное второй тайм матча с Зенитом не видел

васекс   29.08.2009 22:00    
видел !! ни чего хорошего не было !!! ИМХО

mashinist_loko   30.08.2009 00:00    
да совсем ничего) ни момента Вагнера, ни момента Билла и Гатагова, всем остальным это приснилось, ведь ничего хорошего не было)

васекс   30.08.2009 00:03    
3 эпизода за весь тайм ?? это нормально ?? если б реализовали тогда да, а так ....

mashinist_loko   30.08.2009 00:08    
это я о 100% моментах, а еще куча полумоментов, которые между прочим при Рахимове считались чуть-ли не голевыми, и весь тайм держали мы, за исключением последних 10-ти минут

васекс   30.08.2009 09:39    
по сравнению с первыми 20 минутами все остальное время они не играли ...

mashinist_loko   30.08.2009 10:23    
ну если у тебя игрой считается 10 минут до гола и 10 после, то да

Serhius   30.08.2009 10:37    
А как возникли тогда моменты Вагнера, Билялетдинова и Гатагова (два), если мы не играли? :)
Или ты требуешь, чтобы и зениту мы забивали по 4 штуки? :)

Феанор   29.08.2009 22:25    
как в старые времена было-"пятилетку за три года",а щас "90-ти-минутку за 4 минуты")

IVK   29.08.2009 22:41    
Просто в первом тайме ребята не настроились, дескать и так, на классе возьмем... В перерыве Палыч врезал по первое число и наши понеслись, да так, что оголили фланги и через наш правый фланг и получили прорыв и гол... но паровоз набрал скорость и остановить его уже было не возможно... Так держать... Теперь на очереди Спартак (Нч)... вперед...

gek   30.08.2009 00:02    
Это вам за босса!!! что теперь из себя представляет команда ??

mikola   30.08.2009 20:54    
"...а мы лишь можем задаться вопросом: чего так поздно играть-то начали, ребята?..."
Раньше,еще в самом начале чемпионата 2009 нужно было убирать Рахимова.Вот и все.
А Дима Сычев это не просто игрок матча,это ЛИДЕР Локо.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна