Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +71 | Автор: DrLoskoff | Записей: 10 | Участников: 1 | Правила | RSS

+1 66
+65
-1 1

Тот самый Локомотив

Довольно безоблачными выглядели перспективы Локомотива перед домашней встречей с Кубанью. Большинство критиков и букмекеров отдавали предпочтение Локомотиву, прогнозируя крупную победу железнодорожников над краснодарцами. Но непонятно, почему все вдруг забыли и не приняли во внимание комплекс неумения Локо играть с подобными Кубани соперниками, которое железнодорожники подтверждают из сезона в сезон.

Все прекрасно знают Локомотив, как команду, которая очень любит поставлять гуманитарную помощь в виде очков командам, барахтающимся в нижней части турнирной таблицы. Вот и в этот раз, многим болельщикам на протяжении 69-ти минут встречи могло показаться, что комплекс Локомотива проявится в полной мере. Но сразу после пропущенного гола железнодорожники начали оживать и в течение 8 минут вышли на нужный уровень оборотов для того, чтобы распечатать наконец-то ворота краснодарского клуба, а затем, наращивая темп, и вовсе раздавить задиристых и неуступчивых до поры до времени гостей.

Однако стоит начать с самого начала. Этот матч был интересен еще и тем, как Юрий Павлович Семин будет решать кадровые проблемы, вызванные отъездом капитана в Эвертон, а также дисквалификацией Торбинского и Родолфо. В связи с потерей очень важных элементов в игре Локомотива, в стартовом составе можно было ждать сюрпризов. И если появление Сенникова на позиции Родолфо было вполне ожидаемо, то выход в стартовом составе Кочиша, да еще и на место правого защитника, вряд ли кто-то мог предположить. Место Кузьмина в стартовом составе было весьма твердо за ним закреплено, однако эту сентенцию вмиг опроверг Юрий Семин, выпустив Кочиша с первых минут в качестве защитника и пойдя тем самым на осознанный риск. Но вместе с тем, также читалась заряженность этого состава на атакующие действия с первых минут встречи. Действительно, практически в каждом матче Локомотива виделась нехватка поддержки атаки со стороны Кузьмина, который в атаке чрезмерно осторожничал.

В остальном стартовый состав ничем не удивил. На поле появились все сильнейшие за исключением вышеупомянутых потерь. Опорные полузащитники Шарлес и новичок Кейта не попали даже в заявку на матч. Как выяснилось позднее, у Шарлеса растяжение паховых мышц и возможно потребуется операция. Ну а Кейта слишком мало находится в команде для того, чтобы попадать в состав с первой же игры.

Очередная подоплека матча заключалась в вопросе: "кто же выведет Локомотив на поле с капитанской повязкой?". Вполне логично, на поле с капитанской повязкой команду вывел один из старожилов клуба - Дмитрий Сычев, который в последствии сполна оправдает возложенные на него надежды.

Однако с первых минут все пошло не так, как планировали и болельщики и сами игроки Локомотив. Кубань грамотно контролировала игру, лишила железнодорожников быстрого выхода из обороны в атаку, постоянно накрывая полузащитников Локомотива высоким прессингом и применяя порой баскетбольную тактику double team в отношении Дуймовича и Глушакова. Локомотив был полностью лишен возможности точно передавать мяч низом, а верховые забросы все тех же Глушакова и Дуймовича чаще всего вели к потерям. Сказать, что Кубань опасно при этом контратаковала, тоже нельзя. Краснодарцы в первом тайме не поставили сложных задач перед Гилерме, работа которого заключалась в основном в вводе мяча в игру. Локомотив также не мог похвастать какими-либо успехами в атаке, постоянно увязая в центре поля, а помощь с флангов Одемвингие и Гатагова была не столь эффективна, как хотелось бы. Защитники Кубани высоко встречали Алана с Питером, заставляя часто ошибаться и терять мяч заряженных на борьбу инсайдов Локо. Первый тайм закончился с унылыми нулями на табло и ощущением некоторого беспокойства у поклонников Локо, который был сам на себя не похож.

Теперь все надежды были связаны с тем, что Юрий Павлович найдет нужные слова и произведет ходы, которые помогут Локо вернуться в игру и принесут железнодорожникам итоговые 3 очка. Однако, с началом второго тайма на поле ничего не изменилось, возросла лишь скорость игры, да и то незначительно.

Железнодорожники продолжали загонять себя вглубь кубанского болота и перспектив в борьбе за результат с такой игрой было мало. Конечно, игроки Локомотива начали активнее двигаться и предлагать себя, но план Кубани продолжал работать. Но вот Гатагов обыграл своего соперника на фланге, прошел в штрафную, там уже убрал со своего пути Топчу и выдал классный пас на Сычева, но тот ударил выше. С этого момента железнодорожники начали прибирать потихоньку инициативу к своим рукам и продолжил штамповать полумоменты у ворот краснодарского клуба. Кубань огрызнулась лишь ударом Тлисова со штрафного и очень неточным ударом Боавентуры. Продолжал тренировать удары из за пределов штрафной Гатагов, но никак не получалось нанести удар результативный. По-прежнему не получалось у Локо создать действительно стоящего момента для завершения, хотя гол в исполнении железнодорожников назревал. Вот поддавшись общему атакующему настрою, Кочиш с Янбаевым бегут в атаку, но обрез вблизи ворот противника приводит к тому, что моментальный контрвыпад гостей приводит к мячу в сетке ворот Гилерме, который в очередной раз пропускает абсолютно неберущийся мяч. Одинокий Окодува, брошенный Кочишем, прицельно навесил на голову Тлисову, который, оставив Янбаева за спиной, точнейшим образом отправил мяч в сетку ворот, пойманного на противоходе бразильского кипера Локомотива.

Несчастье для поклонников Локо произошло на 61-ой минуте. Играть оставалось еще полчаса, но за конечный результат стало страшно. Вот и невезение настигает Одемвингие, который обкручивает Карюкина ударом левой, но мяч летит в штангу. Но уже через минуту стремительная атака Локо приводит к тому, что после прорыва Янбаева по флангу и его точнейшего прострела Сычев вносит мяч в сетку ворот краснодарцев. Шла 69-я минута матча, Локомотив набрал обороты и начал выбираться из болота, в которое сам себя загнал по ходу матча.

Буквально через 3 минуты железнодорожники разыгрывают штрафной вблизи ворот Кубани, Вагнер подает и Одемвингие удается невероятный по исполнению удар головой, который приводит к тому, что отлетевший от штанги мяч Карюкин выносит уже из ворот. Осуществив мимолетный перехват инициативы и проведя 2 разящих выпада, Локомотив не думал успокаиваться и уже в следующей атаке Кочиш смещается с фланга в центр и неотразимо бьет с левой ноги прямо под штангу ворот Карюкина. Все же Рэзван в этом матче исправил свою ошибку и сумел отличиться даже при условии того, что играл на непривычной позиции.

Совершенно непонимающая, что происходит, Кубань оказалась полностью выключена из игры. Дальше железнодорожникам оставалось лишь довести матч до победы. На 82-ой минуте Сычев блестящим пасом выводит к воротам краснодарцев Вагнера, который демонстрирует бразильскую технику и формирует окончательный счет на табло 4-1. За оставшееся время Кубань огрызнулась опасным ударом Шевченко с близкого расстояния, который нейтрализовал уверенно играющий Гилерме.

К счастью для всех, Локомотив, как тот самый Мюнхаузен, сумел буквально вытащить себя за волосы из болота, в котором увяз в первом тайме и начале второго. Конечно, стоит констатировать тот факт, что Локо еще не готов играть стабильно весь матч, показывая футбол высокого качества. Об этом и говорил Семин на пресс-конференции. Но пока, железнодорожники продолжают свою беспроигрышную серию и набирают очки. Как раз то, чего не было при предыдущих наставниках. А над игрой игроки и тренер продолжают работать на тренировках и думаю, что стабильный качественный футбол в исполнении Локо мы увидим в ближайшее время. Фронт работ у Юрия Павловича колоссальный и сразу все проблемы решить невозможно, но уже сейчас Локо является весомой силой в борьбе за Еврокубки.



Нравится









 Комментарии: 6    DrLoskoff   Опубликовано 29.08.2009 23:06   Просмотров 3418    В закладки    URL     Печать  






Комментарии

DenisLoko   30.08.2009 00:02    
Огромное спасибо Юрию Палычу! его рука видна в Локо, он "Отец Локомотива" - нашего Локомотива, и если Семин говорил "Семин поможет" он держит слово. Спасибо Палыч, Спасобо Локо!!!

Гость   30.08.2009 22:47    
глушак был просто лучший не одной потери все отобрал все выиграл кочешу голевую отдал и в первом тайме был лучший хотя все были трупы!

Elvis91   30.08.2009 00:16    
давненько я не наблюдал такой яркой игры. наше место в тройке, и нее/7ёт!

mashinist_loko   30.08.2009 00:37    
ну пока не тот самый Локомотив, но уже близко и где-то рядом

bumeraleks   30.08.2009 01:23    
последние минут 20-25 Локо просто зачаровывал своей игрой

sd.   1.09.2009 16:46    
отличный был второй тайм.







 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна