Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32839 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 179
+179
-1 0

И вновь сухая победа! (+ фото с официального сайта)

Матч с «Кубанью» стал для «Локомотива» уже четвертым за последние одиннадцать дней. Жозе Коусейру, принимая во внимание крайне плотный график команды, снова прибегнул к обширной ротации состава. На этот раз португалец внес четыре изменения в стартовый протокол по сравнению с игрой в Трнаве. Вместо Рената Янбаева, Дмитрия Лоськова, Дмитрия Сычева и Виктора Обинны, игравших в Словакии с первых минут, в Краснодаре вышли Андрей Иванов, Магомед Оздоев, Владислав Игнатьев и Фелипе Кайседо.

В отсутствие Лоськова и Сычева «Локомотив» с капитанской повязкой вывел на поле Денис Глушаков. К слову, игроки «Локо» вышли из раздевалки в специальных футболках, на которых было написано «Петровичу – 70!» Таким образом команда поздравила с юбилеем помощника президента клуба Владимира Петровича Короткова, который в эти выходные отметил 70-летний юбилей. Поздравили Владимира Петровича и болельщики «Локомотива», приехавшие в Краснодар. Они вывесили на своем секторе баннер «Петрович, поздравляем!»

Команды начали матч на встречных курсах, однако первый голевой момент создали хозяева. Траоре, оказавшись с мячом в центре штрафной «Локо», мощно пробил по воротам, но Гилерме справился с ударом. Железнодорожники ответили на исходе получаса игры. Дмитрий Тарасов перехватил передачу Бендзя и отправил в прорыв Кайседо, который выскочил один на один с голкипером «Кубани» Беленовым. Увы, победителем из этой дуэли вышел вратарь, принявший удар на себя.

На 35-й минуте Жозе Коусейру пришлось сделать вынужденную замену. Александр Фильцов поменял в воротах «Локо» Гилерме, получившего повреждение.

Едва Фильцов занял место в рамке, как мяч залетел в сетку противоположных ворот. Игнатьев исполнил навес со штрафного, Мануэл Да Кошта перевисел всех в воздухе и мощно пробил головой. Беленов с трудом справился с ударом, однако Кайседо на добивании расстрелял ворота хозяев!

«Кубань» едва не сравняла счет перед самым перерывом. Неутомимый Траоре технично принял дальнюю передачу в центре штрафной «Локо» и в борьбе с Да Коштой исхитрился пробить по воротам, но мяч прошел мимо.

Второй тайм начался для «Локомотива» с неприятности. Борьба Жавнерчика и Шишкина в штрафной железнодорожников закончилась падением игрока «Кубани», и арбитр матча Станислав Сухина показал на «точку». К мячу подошел Варга, однако Фильцов в великолепном прыжке отбил удар!

Через несколько минут Кайседо мог подтвердить актуальность футбольного афоризма «не забиваешь ты – забивают тебе», а заодно и оформить дубль, однако, прорвавшись на дриблинге к воротам «Кубани», эквадорец не смог переиграть Беленова.

Когда пятнадцать минут спустя после отличной скидки вышедшего на замену Сычева мяч во вратарской «Кубани» получил Майкон, Беленов уже вряд ли мог помочь своей команде. Но железнодорожники снова простили хозяев: мяч после мощного удара бразильца, находившегося буквально в четырех метрах от линии ворот, прошел мимо цели.

На 77-й минуте на поле вместо Игнатьева вышел Лоськов, и вскоре после этого «Локо» прочно завладел территориальным преимуществом. Железнодорожники подолгу контролировали мяч на чужой половине поля, практически не давая «Кубани» возможности начать контратаку. А когда у краснодарцев все-таки получалось выбраться к воротам Фильцова, вынести какой-то результат из этих атак хозяевам не позволяли наши защитники.

Так что в итоге «Локо» уверенно довел матч до победы и очередного, шестого подряд «сухого» матча для Жозе Коусейру в матчах чемпионата страны! Набрав три очка, наша команда вышла на шестое место в турнирной таблице, сравнявшись по очкам с московским «Спартаком».

«Кубань» – «Локомотив» 0:1 (0:1)

Гол:
Кайседо, 35.

Нереализованный пенальти:
Варга, 47 (вратарь).

«Кубань»: Беленов, Козлов, Рогочий, Бендзь, Жавнерчик, Комков (Бугаев, 63), Варга (Кубик, 63), Тлисов, Не, Букур, Траоре (Давыдов, 80).

«Локомотив»: Гилерме (Фильцов, 35), Шишкин, Да Кошта, Дюрица, А.Иванов, Тарасов, Оздоев, Глушаков, Игнатьев (Лоськов, 77), Майкон, Кайседо (Сычев, 62).

Предупреждения: Бендзь, 27. Кайседо, 28. Траоре, 35. Майкон, 64. Тарасов, 68. Рогочий, 84. Кубик, 87. Сычев, 90.

Главный судья: Станислав Сухина (Малаховка).

28 августа. Краснодар. Стадион «Кубань». 27 620 зрителей.

пресс-служба ФК "Локомотив" | Андрей Лялин

Победа «Локомотива» над «Кубанью» в выездном матче 22-го тура премьер-лиги - в фоторепортаже официального сайта.

пресс-служба ФК "Локомотив", Александр Погребняк

Комментарии: 29    artem56rus   Опубликовано 29.08.2011 12:15   Просмотров 4402    В закладки    URL     Печать