Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32844 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 17
+11
-1 6

Может, и против "Реала" - в золотых футболках?

Почему "Зенит" вышел на ключевой матч с "Локомотивом" в золотых футболках и кто стал автором этой идеи, игроки чемпионов России, как выяснилось, не знают. Рассказывают, что пришли в черкизовскую раздевалку - а там уже лежит эта форма, в которой питерцы прежде красовались перед публикой только в минуты триумфа. Которых у команды за последний год хватало - чемпионат России, Кубок УЕФА, Суперкубки Европы и страны...

Решил ли кто-то из боссов "Зенита" таким образом отметить день рождения Дика Адвоката? Или поднять настроение игроков после двух обиднейших неудач - в поединках с "Ювентусом" и ЦСКА? Может, некие психологи подсказали, что футболистам в такие тревожные минуты нужны приятные ассоциации?

История обо всем этом пока умалчивает. А еще о том, повлияло ли на настрой команды неожиданное приглашение главного тренера в день игры к премьер-министру. Но факт, что в матче, где проигравший почти наверняка выбывал из медальной гонки, "Зенит" в золотых футболках стряхнул с себя уныние и на чужом поле не просто обыграл или даже разгромил "Локо". Слова "унизил" и "растоптал" будут в данном случае куда более уместными.

Даже всегда дипломатичный при оценке клубных противостояний Гус Хиддинк назвал эту встречу "игрой в одни ворота". Можно сказать и по-другому: профессора соревновались в интеллекте с детьми младшего школьного возраста. При том что и уровень финансирования, и качество исполнителей в двух клубах если не одинаковые, то вполне сопоставимые! Но у одних - золото, Кубок УЕФА и Суперкубок, тогда как у других - прошлогоднее седьмое место (худшее в российской истории клуба) и нынешние выступления на том же удручающем уровне. Лишнее доказательство того, что деньги в футболе решают далеко не все.

В 2007 году в "Локомотиве" по крайней мере бушевали шекспировские страсти. Тот кризис был ярким и красочным - а команда при этом иногда все-таки вспыхивала, демонстрируя эффектную игру, побеждая лидеров и выигрывая, к примеру, Кубок России. Год назад на "Локо", невзирая на неудачи, было интересно смотреть и не менее интересно о нем писать. Сейчас, увы, нельзя сказать ни того, ни другого. Тогда было извержение вулкана, теперь - унылая холодная мгла. Причем без намека на улучшение.

9 марта те же соперники встретились в матче за Суперкубок России. "Резануло глаз, что до перерыва "Локо" крайне редко оказывался способен даже перейти центральную линию, и в созидании у железнодорожников царила пустота". Думаете, это слова из репортажа о субботнем матче? Нет, автор этих строк написал их после Суперкубка. Персонажи сменились - скажем, из героев ключевого мартовского эпизода, когда Аршавин комически "обокрал" Левенца, на поле вчера не было никого, - но все осталось прежним.

Как тогда, так и сейчас "Локо" и близко не выглядел коллективом, где один за всех и все за одного. Люди, находившиеся вплотную к месту событий, рассказали мне, например, что юный Глушаков позволял себе грубо огрызаться на подсказки (может, тоже не самые корректные - ну и что?) опытных партнеров. Если так ведут себя люди, находящиеся в команде без году неделю, то на что такая команда может претендовать? В Италии, на которую транслировали матч в Черкизове, многие еще не забыли унижение "Интера" на "Локомотиве" пятилетней давности - 0:3. Глядя на игру и на таблицу, там наверняка удивились масштабу и скорости деградации клуба.

В течение всей игры меня не оставляло ощущение, что "Зенит" не выкладывается на сто процентов. Ему это просто не требовалось - настолько велика была разница в классе. Питерцы не могли совсем не держать в уме матч Лиги чемпионов с "Реалом", и коль скоро оказалось, что с "Локо" можно разобраться без сверхусилий, то почему бы это и не сделать?

А ведь летне-осенний "Зенит", несмотря на Суперкубок Европы, нельзя назвать неуязвимым. У его поразительной бескомпромиссности (с августа - ни одной ничьей в десяти матчах трех турниров) есть обратная сторона - при пяти победах питерцы потерпели пять поражений. Причем не только от "Ювентуса" с ЦСКА, но и от "Шинника" с "Сибирью". Поединок с "Локо" был в этом смысле очень важным, поскольку третья неудача кряду способна морально надломить даже самую играющую команду. Соперник же уровня "Реала" рефлексии не прощает.

К счастью для себя, зенитовцы даже не подумали, как в бородатом анекдоте, подарить Адвокату на день рождения вместо победы галстук (что характерно, голландец явился на послематчевую пресс-конференцию без этого аксессуара). Ему, растроганному специальным поздравлением от болельщиков на голландском языке и оранжевыми воздушными шариками в его честь, в канун "Реала" на душе наверняка уютнее, чем перед "Локомотивом". В Черкизове наш полпред в Лиге чемпионов доказал, что остается самим собой - той командой, что переиграла "МЮ". Теперь остается поставить об этом в известность Бернда Шустера и его испанских, голландских и прочих суперзвезд.

Игорь РАБИНЕР


Нравится







 Источник: http://www.sport-express.ru/art.shtml?167024


 Комментарии: 10    nebel   Опубликовано 29.09.2008 13:35   Просмотров 2274    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

jimmilee   29.09.2008 15:40    
Почему "Зенит" вышел на ключевой матч с "Локомотивом" в золотых футболках и кто стал автором этой идеи, игроки чемпионов России, как выяснилось, не знают. Рассказывают, что пришли в черкизовскую раздевалку - а там уже лежит эта форма, в которой питерцы прежде красовались перед публикой только в минуты триумфа. Которых у команды за последний год хватало - чемпионат России, Кубок УЕФА, Суперкубки Европы и страны...

Решил ли кто-то из боссов "Зенита" таким образом отметить день рождения Дика Адвоката? Или поднять настроение игроков после двух обиднейших неудач - в поединках с "Ювентусом" и ЦСКА? Может, некие психологи подсказали, что футболистам в такие тревожные минуты нужны приятные ассоциации?
***

минибар-то не знает

а вот совспорт пачиму-то в курсе

Дик Адвокат: «Сыграть с «Локо» в золотой форме – моя идея»
Главный тренер «Зенита» Дик Адвокат признался, что выступление зенитовцев в матче 23-го тура премьер-лиги с «Локомотивом» (3:0) в золотой форме было его личной инициативой.

«Это была моя идея. Мне не очень нравится сочетание цветов в нашей выездной форме: синие футболки – белые шорты. Я спросил, можем ли мы сыграть в золотом? Ведь у нас есть такая форма.

Мне сказали, что это не проблема, и я решил попробовать. Но с моим днем рождения это никак не связано», – цитирует Адвоката «Советский спорт».

vhook   29.09.2008 18:58    
кстати припоминаю, что Локо в этом году тоже разок в золотых футболках сыграл - и результат аналогичный был:)))

MaxXxLoko   29.09.2008 23:13    
Когда?-напомни.

vhook   30.09.2008 08:34    
по-моему в финале нашего супертурнира кржд... даже немного символично...

Chernik   29.09.2008 17:51    
ну пускай сыграют в золотых футболках реал посмеётся над ними и три мяча им накидает

saga   29.09.2008 18:23    
Ладно. Надеюсь реал их порвет. Купли продажи газпрома уже зае..али

burgund   30.09.2008 14:57    
вы о чем? какие купли-продажи?
P.S. лично я желаю удачи бомжам

saga   30.09.2008 18:43    
Если ты смотришь футбол раз в месяц, то и вправду какие.

Flatcher   29.09.2008 22:38    
у них ещё голубенькие футболочки есть)))

burgund   30.09.2008 14:57    
по-моему в них они и будут играть с реалом=)

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна