Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57595 | Автор: arov | Записей: 33059 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 172
+172
-1 0

Дмитрий Лоськов: Я вернул должок Юрию Палычу!



Самый возрастной игрок чемпионата 36-летний Дмитрий Лоськов стал, как это ни парадоксально прозвучит, одним из открытий сезона. Списанный «Сатурном» и заметно погрузневший, он вернулся в «Локомотив» безо всяких гарантий, но с верой в себя. Результат не заставил себя долго ждать: Лоськов, как и в былые времена, ключевая фигура в команде, к нему возвращается капитанская повязка… Яркий герой для посетителей редакционного портала, заваливших Дмитрия вопросами.

ОБ УХОДЕ И ВОЗВРАЩЕНИИ В «ЛОКОМОТИВ»

Sashkaloker: — В 2007-м вы не захотели остаться в «Локомотиве» и подождать, пока уволят Анатолия Бышовца. Почему?

— На тот момент у меня оставалось полгода контракта. Вариантов было два: играть за дублирующий состав или уходить. Я выбрал второй.

— Когда вас «ушли» из «Локомотива», то команда сразу повалилась. Это – совпадение или же закономерность?

— Конечно, совпадение.

Лео: — Кто виноват в том, что вы пришли в «Локо» после «Сатурна» с лишним весом? Жена? Друзья? Или «Сатурн»?

— Всего по чуть-чуть! — смеется Дмитрий, давая тем самым понять, что вопрос по-хорошему зацепил. — За то время, что находился в подвешенном состоянии (около месяца после ухода из «Сатурна» и до прихода в «Локо». — Прим. ред.), позволял себе больше есть и спать. Но затем я начал как следует тренироваться. И сейчас у меня вес — как лет шесть назад.

Vidoff: — В какие иностранные клубы вас приглашали в прошлом?

— В теории об интересе иностранных клубов первым узнает руководство клуба. Мне неизвестно, приходили ли подобные предложения.

FORZE2010: — Хорошо ли было вам в «Сатурне»?

— Ничего плохого сказать не могу.

ZELY: — Вы уходили из клуба, когда у «Локо» началась серия неудач (тогда еще не слышали выражения «системный сбой»). И пришли сейчас, когда, наверное, кризис достиг своего апогея. Почему же клуб был доведен до такого состояния?

— Каждый клуб или компания рано или поздно переживают кризисы, спады. В «Локомотиве» все произошло практически моментально: сменились состав, руководство. Но сейчас потихонечку все приходит в норму. Я верю, что «Локомотив» вернется на лидирующие позиции.

She: — Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов, уходя из клуба, сказал, что вы на переговорах согласились на зарплату дублера. Неужели это правда? Но вы играете лучше всех вообще-то. Повысили зарплату после матча с «Сатурном»?

— Николай Алексеевич сказал, как есть. Это правда. Я очень хотел вернуться, и финансовая сторона вопроса меня практически не интересовала. Я не захотел завершать карьеру, потому что чувствовал, что еще есть силы. И сейчас чувствую. Хочу еще играть и выигрывать.

Матч с «Сатурном» – обычный матч премьер-лиги. Почему после него должно быть повышение? Условия контракта утверждены и действуют до конца сезона.

Velogonshik: — Как вы отпраздновали первый гол за «Локо» после возвращения? Считаете ли вы этот гол символичным? Что для вас значит слово «семья»?

— Гол никак не отмечал, разве что на поле ему порадовался. Я вернул должок Юрию Павловичу за прошлые встречи (в составе «Сатурна» Лоськов не раз огорчал свой бывший клуб. – Прим. ред.). Семья? Для меня это — главное в жизни, как ни банально прозвучит.

О ТРЕНЕРАХ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИКОВ

DMR: — Насколько сильно тактически изменилась игра семинского «Локомотива» образца 2010 года по сравнению с чемпионской командой 2004-го?

— Всех тайн раскрыть не могу. Скажу только, что требования Юрия Павловича к футболистам не изменились.

Xна: — Контракт у вас до конца сезона, заходила ли речь о продлении? Останетесь, если уйдет Семин? Каково это — тренироваться под руководством ваших давних товарищей по команде — Маминова и Пашинина?

— Не пытайте, ясности в самом деле нет никакой! Давайте дождемся окончания сезона. Тренироваться под руководством ребят мне комфортно, а почему должно быть по-другому?

О СБОРНОЙ РОССИИ

Гертруд: — Чем бы вы могли объяснить факт: несмотря на блестящие выступления в «Локо», в сборной России так и не заиграли на полную мощь. Тактика для вас не подходила или все дело в отношениях внутри команды?

— Объясняю это тем, что я игрок одной команды. И такое бывает.

— Как думаете, обратит ли Дик Адвокат внимание на вашу игру в чемпионате? Ведь ни для кого не секрет, что Адвокат всегда отдает предпочтение проверенным кадрам и неохотно привлекает в команду молодежь.

— У нас сейчас хорошая команда. А я в сборной уже отыграл свое. Нужно реально смотреть на вещи: меня не позовут. Я размышляю так: зачем говорить и думать о том, чего не произойдет?

Sidius: — Дмитрий, назовите ваш самый памятный матч за сборную России.

— Вспомню весь Евро-2004. Пусть он для сборной России не слишком удался, но участие в подобном турнире почетно для каждого футболиста.

О ЯВЛЕНИЯХ В НЫНЕШНЕМ «ЛОКО»

Ezhik_Manu: — Что помогло «Локомотиву» выйти из летнего кризиса?

— Мне кажется, вылет из Лиги Европы команду прилично встряхнул. Потрясение, конечно, было сильное. Главное в таких ситуациях – не отступать, найти в себе силы двигаться дальше.

HomerSexual: — По статистике последних матчей вы стабильно пробегаете самое большое расстояние среди всех игроков команды. Чем это объяснить?

— Только лишь моим желанием играть.

Rоман: — Как прошло знакомство с новым президентом клуба? Ольга Юрьевна (Смородская. – Прим. ред.) сказала, у вас не возникло к ней вопросов. Она этим удивлена.

— Знакомство прошло нормально. От беседы осталось хорошее впечатление. Будем надеяться, что все задуманное президентом воплотится в жизнь.

Гарри65км: — Дмитрий Вячеславович, быть капитаном «Локо» — это...

— Почетно!

Реверанс: — Защитники Баша и Родолфо который тур выходят на месте нападающих. Родолфо даже в Перми забил. Как эту моду на атакующих защитников понимать?

— На данный момент других нападающих у нас нет. Причины разные. Использовать впереди защитников – тренерский замысел. Кто с ним поспорит, если это приносит результат.

— Как вы относитесь к тому, что в команде много бывших игроков «Спартака»? Не считаете ли, что Шишкин, Торбинский, Сычев и Тарасов предали бывший клуб, променяв спартаковский дух на дух РЖД?

— Нормально отношусь. И не считаю, что кто-то из ребят предавал «Спартак».

О БЫВШИХ ОДНОКЛУБНИКАХ

LokoFanZeya: — С кем из ваших бывших одноклубников вы бы хотели провести хоть матч вместе за «Локомотив»?

— В прошлом году проходил матч звезд «Локомотива» против звезд сборной России. Все, кого я хотел увидеть и с кем сыграть, были на этом матче.

Deaddante: — У меня к вам печальный вопрос: бывали на могиле Джейкоба Лекхето? Вы с ним играли, завоевывали высокие награды, коллектив в те времена, можно сказать, был братским.

— Дело в том, что я никогда не бывал в ЮАР. Если окажусь там, то обязательно разузнаю, где покоится Джейкоб, побываю на могиле.

Kikajan: — «Локомотив» какого года вы считаете сильнейшим?

— Это не один год. Целая футбольная эпоха — с 2000 по 2006 год включительно.

О ЗАДАЧАХ И ДОСТИЖЕНИЯХ

Aleksandr_: — Назовите самые значимые достижения и разочарования в вашей футбольной карьере.

— Достижение – первое чемпионство в 2002 году. Разочарование – уход из «Локомотива» в 2007-м.

Pshon: — Кого необходимо пригласить в «Локомотив» для того, чтобы команда стала чемпионом России?

— Сегодняшнему составу вполне по силам выиграть чемпионат России-2011.

kir47: — Как вы оцениваете шансы «Локомотива» на попадание в еврокубки?


— Высоко. Главное – не сбавить ход, конкуренты не дремлют.

Мраш: — Самый памятный гол?

— В золотом матче с ЦСКА.

О ПЕНАЛЬТИ НА СЫЧЕВЕ

Avis: — Как вы отреагировали на пенальти в матче с «Амкаром»? Вы видели повтор? По-моему, это уже чересчур!

— Не понимаю, почему «чересчур»? Слышал, что было много споров по поводу назначения пенальти. Но я находился недалеко от главного арбитра (Петтая. – Прим. ред.). Как и он, я прекрасно видел эпизод. Нарушение и, соответственно, пенальти были. Как по-другому наказывать за толчок в спину нашего игрока?

О РЕГИОНАХ

Ermak-Rasputin: — Не многовато ли в Москве и ее окрестностях команд? Не лучше ли хотя бы половину передать в города-миллионники (Волгоград, Екатеринбург, Омск)?

— Я за широкую географию нашего чемпионата. Во всех городах, которые вы упомянули, есть профессиональные команды. По тем или иным причинам не все готовы играть в премьер-лиге. Кому-то финансирования не хватает. А кому-то вообще футбол неинтересен.

Antonio95: — Беспокоит поклонник из Курганской области. Именно из-за вас я начал болеть за «Локомотив». У меня вопрос-просьба: вы бы не хотели посетить свою малую родину — Курган?

— В Кургане я периодически бываю. У меня там бабушка, мама, которая категорически не хочет переезжать в Москву.

О БУДУЩЕМ

Prigor: — После этого сезона вы завершите карьеру? Что в будущем? Тренер по физподготовке Винченцо Пинколини сказал, что с вашими данными можно играть до сорока лет!

— Ничего определенного сказать пока не могу. Контракт с «Локомотивом» — до конца года. Так что все будет ясно по окончании сезона. Есть такие мысли: как закончу с футболом, поезжу в удовольствие по миру. Пока на это времени нет. Футболисты вообще-то немало путешествуют, но не многое удается посмотреть.

ВОПРОСЫ НА ЗАСЫПКУ

SHAITAN:– По-моему, вы очень похожи на Джонни Дэппа. Прямо его старший брат!

‑– Вы первый, кто мне об этом сообщает.

ОДОБРЯМ:– Есть ли у вас собака? И какой породы?

– У нас есть черный чау-чау. Зовут Сеня. Старенький уже…

Эстэбан Камбьяссо:– Наслышан о ваших способностях кататься на коньках. Как вам идея схлестнуться поочередно в хоккей, а затем в футбол с товарищами по спортобществу из Ярославля? Драман и Траоре будут в восторге.

– Идея великолепная! Но подобные вещи, наверное, возможны только в отпуске. А сроки не совпадают.

Trainee:– Можете рассказать какую-нибудь нефутбольную байку о самобытном грузинском форварде Зазе Джанашия?

– Ну, самая известная – как он в первый год в Москве по кольцу катался и все время проезжал нужную развязку.

artem1998:– Что вы больше любите к пиву: рыбу или раков?

– Одинаково вкусно и то, и другое. Можно и без пива обойтись.

ExAm:– Вы разбираетесь в кулинарии или просто ждете, когда жена что-нибудь приготовит?

– Я люблю, когда жена готовит. Всегда очень вкусно. Но иногда и сам могу что-то сделать на скорую руку. Яичницу, например.

Sergio124:– Дмитрий, вижу, что щетины у вас не бывает, но при этом имеются усы и бородка. У вас случайно нет монгольских корней?


– Подойдем к вопросу серьезно, с исторической точки зрения. Триста лет на Руси были монголо-татары, так что последствия этого периода отразились, наверное, на каждом из нас. А родился я в Зауралье, в городе Кургане.

Леушкин:– Вы когда-нибудь поменяете прическу?

– Когда-нибудь – возможно. На ближайший матч изменений не ждите.

SHAITAN:– Когда последний раз дрались и что вообще вас раздражает по жизни? Что может вывести из себя?

– В последний раз я дрался в школе, повод уж не вспомню. В жизни меня больше всего раздражают такие явления, как обман, лесть, тупость. А на футбольном поле – равнодушие.


Нравится







 Источник: http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/415963


 Комментарии: 29    Samik   Опубликовано 29.10.2010 09:44   Просмотров 4615    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Velogonshik   29.10.2010 09:48    
хаха, мой вопрос тоже есть=)
а еще и заголовок от него идёт=))

S.G.   29.10.2010 11:20    
Гордись, жизнь уже прожита не зря!

Boo   29.10.2010 12:26    
А мой вопрос про Бышовца самый первый в статье :)

FORZE   29.10.2010 17:38    
мой вопрос тоже есть
FORZE2010: — Хорошо ли было вам в «Сатурне»?

— Ничего плохого сказать не могу.

Velogonshik   29.10.2010 09:55    
Драман и Траоре будут в восторге. пхахах=) не, ну честно ржачно=)

Черный_мальчик   29.10.2010 13:05    
Мне вообще понравилось, что Эстэбан Камбьяссо интересуется жизнью Лоськова.

duckesa   29.10.2010 10:07    
Хочется пожелать Дмитрию сил, удачи и подольше работать в Локомотиве :)

Гость   29.10.2010 10:28    
По-моему, вы очень похожи на Джонни Дэппа
это пипец.вопрос в тему )))

Hoya   29.10.2010 11:26    
Про "старшего брата" сурово - Лоськов-то его аж на 11 лет младше будет :)

S.G.   1.11.2010 23:49    
- Оставь меня, старушка, я в печали.
- Старушка?! Ах ты, нахал! Я же на пять лет тебя моложе.

Fil1984   29.10.2010 10:32    
Дмитрий, ты самый Великий игрок нашего клуба!Спасибо тебе за твою игру!Желаю до 40 лет радовать нас своей игрой!

Antonio95   29.10.2010 10:43    
Мой вопрос тоже есть))

mea11011984   29.10.2010 11:15    
Дмитрий - Человечище!!!

а еще он на моего папу похож:)

S.G.   29.10.2010 11:22    
Из тех людей и игроков, кого читал и читал бы. Сколько бы интервью не было - всегда мало.

Да и болеть начал, наверное, во многом благодаря ему.

S.G.   29.10.2010 11:24    
Правда вот фразу "Сегодняшнему составу вполне по силам выиграть чемпионат России-2011." Юрий Палыч точно не оценит :)

good Denis   29.10.2010 11:24    
ЛОсьКОв

как никак ЛОКО для Лоськова многое значит, даже в самой фамилии уже заложено)))

Максим Локо   29.10.2010 11:32    
Профессионал хорош на своем месте.

А про Драмана и Траоре вообще смешной вопрос.Просто я представляю себе это))))

ticson   29.10.2010 11:49    
Каждый клуб или компания рано или поздно переживают кризисы, спады. В «Локомотиве» все произошло практически моментально: сменились состав, руководство. Но сейчас потихонечку все приходит в норму. Я верю, что «Локомотив» вернется на лидирующие позиции.

а мы то как ждем этого и верим!!!!!

лавр   29.10.2010 12:10    
Дима удачи,здоровья играй!!! играй!!! играй!!!до 40 лет.Забивай, продолжай радовать нас болельщиков нашего любимого клуба ЛОКОМОТИВ!!!

БрОнЕпАрОвОз   29.10.2010 13:51    
Заза отжег)))))

EWSEyEW   29.10.2010 13:59    
вопрос про монгольские корни понравился, само собой и ответ тоже

yuri-ans   29.10.2010 14:03    
Дима, удачи тебе во всём. и что бы твой Сеня подольше пожил на этом свете.

Ameli LM   29.10.2010 14:08    
Ответы игрока, которого мечтает видеть в своем клубе любой фанат....
Особенно, после "Я игрок одной команды" (с).
Дима - ты наше всё, так держать.

pink scarf   29.10.2010 15:27    
Не согласен только с тем, что этим составом чемпионами стать можем. но по-другом по причине корпоративной этики он сказать не мог.

OTRIX   29.10.2010 15:45    
Дмитрий, спасибо за всё!!!
Лутчший игрок и человечищееее!!!
Играй живи радуйся в ЛОКО!!!

Lilia2211   29.10.2010 17:26    
Обожаю!

Tommy   29.10.2010 21:48    
Что вообще вас раздражает по жизни? Что может вывести из себя?

А на футбольном поле – равнодушие.

chateor   29.10.2010 23:53    
респектище

LokoFanZeya   30.10.2010 08:11    
Сколько я читал его интервью, у Димы на все вопросы, находятся отличные (а частенько и ГЕНИАЛЬНЫЕ) ответы!!! А ответ, про равнодушие на поле, очень сильно зацепил... побольше бы таких игроков как Лоськов, и наш футбол заметно приобразился бы.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна