Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57617 | Автор: arov | Записей: 33109 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 67
+48
-1 19

Дмитрий Тарасов: «Я еще только подхожу к оптимальной форме»



В эксклюзивном интервью «Нашему «Локо» опорный полузащитник «Локомотива» делится впечатлениями от возвращения в сборную России, сожалеет, что в российской премьер-лиге судят не так, как в английской, и признается, какие вещи ему бы хотелось изменить в Москве.

«Сейчас чувствую себя на 90 процентов от максимума»


– Последний месяц у тебя получился очень удачным: возвращение на поле после тяжелой травмы, гол «Рубину», вызов в сборную.

– Думаю, я еще только подхожу к оптимальной форме. Сейчас чувствую себя где-то на 90 процентов от максимума. Все-таки я полностью пропустил предсезонный сбор, готовился по индивидуальной программе. Это не могло пройти без последствий – в некоторых матчах меня не хватает на всю игру, поэтому приходится заканчивать на морально-волевых.

– Ты уже вызывался в сборную России при Гусе Хиддинке, а теперь провел неделю в сборной Фабио Капелло. В чем главное отличие команды Хиддинка от команды Капелло?

– В дисциплине. У Капелло она на первом месте, и это ощущается во всем.

– Максим Григорьев рассказывал, что при Капелло на обед нельзя приходить в тапочках. Были еще какие-то мелочи, которые тебе запомнились?

– Ничего неожиданного не было. И запрет на те же тапочки – это вполне нормально даже по меркам обычного этикета.



«Если бы у нас судили в английском стиле, мне было бы проще»


– Со стороны кажется, что ты со своей манерой игры гораздо комфортнее чувствовал бы себя в другой премьер-лиге – английской, где судьи дают игрокам бороться и не свистят по любому поводу.

– Конечно, если бы у нас судили в английском стиле, мне было бы гораздо проще. Как раз недавно смотрел ролик в интернете про «Манчестер Юнайтед». Там идет нарезка игровых моментов с жесточайшими подкатами, и судья свистнул, только когда одного игрока чуть «не убили». Мне по душе такая игра, и думаю, я не единственный, кому не нравится привычка наших арбитров свистеть почти после каждого стыка.

– Три с поливной года своей карьеры ты провел в Томске. Твой напарник по опорной зоне Ян Тигорев тоже играл до «Локомотива» за «Томь». Это просто совпадение, или «Томь» – лучший в России инкубатор опорных полузащитников?

– Думаю, никакой закономерности здесь нет. Хотя не буду отрицать, что в Томске я сильно прибавил. «Томь» почти всегда боролась за выживание, все очки приходилось выгрызать за счет характера. Такой опыт был очень полезен.

– У Тигорева самое сильное впечатление от Томска – база, которая находится прямо в тайге. Что больше всего запомнилось тебе?

– То же самое. Я приехал в Томск летом, там стояла дикая жара, я вышел на тренировку в шортах и майке – а вокруг все стоят в штанах и ветровках. Я вообще ничего не понял. Прошло пять минут – и все стало ясно. Комары меня буквально съели! Их там очень много, и они огромные – в Москве таких нет. После этого я тоже стал одеваться как следует – иначе комары буквально сжирают, даже никакие специальные средства нет помогают.

– В твоей карьере уже был один тренер с Балкан – Миодраг Божович в ФК «Москва». У Божовича и Билича больше сходств или различий?

– Сходств. У них похожие характеры, в тренировочном процессе тоже много общего. Хотя у Билича физические нагрузки чуть повыше.



«Москва – абсолютно мой город»


– У нас в журнале есть специальная рубрика, посвященная родным странам и городам игроков. Учитывая, что ты коренной москвич, делать ее с тобой в обычном формате бессмысленно. Поэтому поступим по-другому: назови три вещи, которые ты бы в первую очередь хотел изменить в Москве. Пробки не называть – это слишком очевидно.

– Тогда назову две вещи. Во-первых, хочется, чтобы люди были подобрее. Очень много агрессии у нас в обществе. Может, это и с трафиком во многом связано, – люди сходят с ума в бесконечных пробках. И еще хотелось бы, конечно, чтобы климат был потеплее и было больше солнца.

– Какой у тебя любимый район в Москве?

– Стадион «Локомотив». Причем это абсолютно искренне. Я родился и вырос буквально в пяти минутах от стадиона, так что Черкизово и Гольяново – это мои родные места.

– Есть ли в мире город, где ты чувствуешь себя комфортней, чем в Москве?

– Москва – абсолютно мой город. По бытовым причинам я отсюда никуда не уеду. Если и переезжать куда-то в Европу, то только чтобы играть за большой клуб.

пресс-служба ФК "Локомотив" | Андрей Лялин


Нравится







 Источник: http://www.fclm.ru/ru/info/news/?id_4=18543


 Комментарии: 35    wowan   Опубликовано 29.10.2012 13:44   Просмотров 2282    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Fantomass   29.10.2012 13:51    
страшно предствить, что будет, когда ты форму наберешь, с каждым матчем все хуже и хуже

wowan   29.10.2012 13:53    
В паре с Тигоревым у них получается лучше.

Boo   29.10.2012 14:25    
но если на поле они одновременно, то в атаке у нас совсем грустно

wowan   29.10.2012 16:04    
Ну что сказать, а так пропускаем.

Эдуардович   29.10.2012 13:54    
Главное вам, Дмитрий, не финтить.
Не надо оно вам.
Не переучивайтесь.

dimis-lokomotiv   29.10.2012 14:00    
Харош интервью раздавать, играть пора.

wowan   29.10.2012 16:03    
Да он давал еще до Амкара. Сейчас молчат, сказать то нечего.

ex-serviceman   29.10.2012 14:00    
Главное, чтобыне пытались сделать его атакующим хавбеком, а как опорник он неплох

НЕОЛОК   29.10.2012 14:05    
Глядя на Тарасова всё чаще задаюсь вопросом : ну нахрена нам нужен Глушаков ? Если Дмитрию совсем немного подтянуть удар он будет превосходить Глушака абсолютно во всём , хотя и сейчас во многом превосходит .

chateor   29.10.2012 14:22    
при этом они на разных позициях играют. Вместо Глушакова у нас нет ни кого, разве что Оздоев с Торбинским, но один сыроват, а второй больше лечится

НЕОЛОК   29.10.2012 14:42    
У нас и Сапатер играл опорника , хотя изначально такой же ЦПЗ как Глушак и что ? Что за позиция у Глушакова , если кроме удара ничего не умеет и то в половине случаев бьёт невпопад ? Он не опорник т.к нет отбора и выбора позиции , не АПЗ т.к нет техники и паса , не box-to-box т.к не хватает мобильности , выносливости и умения играть у своей штрафной - так кто он вобще сейчас ? Если присмотреться - Тарасов больше box-to-box чем Глушак , по крайней мере у него больше необходимых качеств - вопрос только в навыках ...Кстати в паре с Тигоревым он и играл по сути box-to-box , а если учесть что Глушак беспомощен при своих и чужих стандартах и возникает вопрос - ну нахрена нам нужен Глушаков ? Именно сегодняшний и именно сейчас - при таком построении игры .

chateor   29.10.2012 16:11    
А что в его позиции непонятного? Об этом уже говорено много раз. Условно говоря мы играем в двух опорников постоянно, Глушаков выше в роли волнореза, Тарасов Тигорев ниже - чистильщики.У первого задача прерывать диагонали и отдавать пас в атаку, отыгрываясь по диагонали с крайками, либо прямо на напов, у вторых зачищать линию перед ЦЗ и отдавать пас на волнореза. Как-то так. Также по определению должен играть и Оздоев, когда не было чистильщиков, его ставили ниже, сейчас эта позиция занята ТТ. Примерно тоже самое и у Торбу, но он более атакующего плана хавбек.

НЕОЛОК   29.10.2012 16:36    
Ты мой пост читал ? Кто , где и как должен играть я отлично знаю - говорю о качествах , необходимых для игры на этих позициях и об их отсутствии у Глушакова ...А поставить его и в ворота можно , только вратарём он от этого не станет .

chateor   29.10.2012 16:39    
Значит ты неверно сформулировал свой вопрос. У Глушакова есть качества для игры вторым напом, но сейчас у него спад. Как бы то ни было он не опорник это точно и никогда им не станет

НЕОЛОК   29.10.2012 16:45    
Если прочесть внимательно - то мой пост и не вопрос вовсе , а рассуждения о месте Глушакова в команде . И то что Глушак не полузащитник , а "полунападаюший" я и сам много раз говорил . Тем более его место непонятно - в команде достаточно полноценных напов ...

Волков   29.10.2012 23:22    
вывод, он не нужен, если только не лимт

НЕОЛОК   30.10.2012 07:00    
Увы и ах , но это так ...

Niku4   29.10.2012 14:43    
Сычева использовать на этой позиции, самое оно. В защите отрабатывал(будучи напом) будь здоров, побольше того же Глуша, хотя это одна из прямых его обязанностей. Да и мыслит Сычев лучше.

vhook   29.10.2012 14:54    
Сычев сдохнет после первого тайма, да и с отбором и физической борьбой у него будут проблемы. Думаю, что про Сычева лучше забыть.

НЕОЛОК   29.10.2012 15:01    
Похоже на то , хотя у Глушака с физикой тоже не всё гладко - его реально хватает на каждые пол-тайма а дальше кирдык , он и с Амкаром нагадил из-за этого ...

vhook   29.10.2012 15:08    
Вроде как пробегает за матч он нормально, здесь скорее психологические проблемы, или он тупо не знает как играть - тренер не донес.

НЕОЛОК   29.10.2012 15:31    
Да забудь ты про статистику пробега - у Лоськова она тоже была одна из лучших в том году , бег бегу рознь ... Намотать 10 км за полтора часа и трусцой можно . Глушак зачастую бежит не когда нужно , а когда в состоянии - отсюда и остановки и недобегания и потери и фолы . Я на это насмотрелся . И тренер здесь виноват не в том что не донёс , а что нёс не тому : не может Дениска нормально играть в футбол по Биличу - так не перестраивать же под него игру .

Niku4   29.10.2012 15:12    
У Сычева с физикой как раз таки все ок. Он борется до последнего, бежит даже за мертвым мячом, ну про отбор может и так, но и Глушак не больно блистает, отбирает чаще через фол.

vhook   29.10.2012 15:17    
Сычев сказал, что он 10-й номер - там его еще можно попробывать, но в роли опорника я его не представляю, сломают его.

Niku4   29.10.2012 15:30    
Ну я больше это и имел ввиду, т.к. Глуш неособо опорничка на поле играет, в функции может и входит в его, но он этого мало делает. А Сыч в роли АПЗ, самое то, должно получиться, хотя бы матча 2-3 дать ему...

НЕОЛОК   29.10.2012 15:48    
Так и не надо Сыча опорником - Глушак то ведь тоже играет кого угодно , только не опорника . Если его и пробовать , то в комплекте с ТиТ, под нападающим или вторым напом ...

НЕОЛОК   29.10.2012 14:56    
Когда на пике популярности Глушака возникли разговоры о его продаже в Зенит - я был сам двумя руками за такую рокировку ...Но сейчас уже не знаю : Сычёва давно не видел , а то что видел вызвало уныние (товарняк с Динамо и прощальный Евсеева ).

Bagaev   29.10.2012 15:33    
Конечно ! Тарасову надо прибавлять. Все завсисит только от него !

барбосс   29.10.2012 15:55    
Ой Дима, не напоминай мне про английское судейство. У меня со вчерашнего дня пердак до сих пор горит от событий на Стэмфорде.

PestControl   29.10.2012 16:26    
На двоих с капитаном вырвали победу для Амкара. В оборону не успевал постоянно возвращаться. А в оптимальной форме он последний раз был в ФК "Москва".

lennar   29.10.2012 18:44    
напоминаю, когда Амкар забивал победный мяч, Тарасова на поле уже не было, Оздоев вышел на замену.

PestControl   29.10.2012 19:04    
Не спорю, но с трибуны Тарасов смотрелся просто отвратительно (чуть лучше Глушака). Во время контратак Амкара постоянно был где-то в районе центрального круга, откуда неспешно семенил в сторону своих ворот. Нам в принципе на данном этапе не плохо бы было играть в два опорника, даже против Амкара, но раз уж мы играли с одним, то он в первую очередь должен отбирать и бороться за подборы у своих ворот. Мне так кажется. Биличу видней...

Russel Rodrigo-dias   29.10.2012 17:41    
в Гольяново) ничего себе)

Игорь   29.10.2012 23:48    
сколько у нас тут специалистов оказывается

wowan   30.10.2012 13:39    
Пока наберет форму на сто процентов, там и в отпуск будет пора.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна