Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57619 | Автор: arov | Записей: 33115 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 87
+87
-1 0

Надежда на бронзу умерла лишь после финального свистка



Победа в Химках не принесла «Локомотиву» ни медалей, ни места в Лиге чемпионов. Вашему вниманию предлагаются отчёт о матче, фотографии и видеокомментарии Юрия Сёмина, Торбинского и Сычёва от Локо-ТВ.

Обыграв в заключительном туре подмосковные «Химки», «Локомотив» финишировал на первом месте в турнирной таблице: при одинаковом количестве набранных очков с казанским «Рубином» железнодорожники оказались сильнее в очном противостоянии. Нет, нам это не пригрезилось в сладком сне. Речь всего лишь о втором круге чемпионата России-2009, в котором «Локо», как и теперь уже двухкратный чемпион страны, одержал 11 побед при двух ничьих и двух же поражениях. Готовы согласиться с любой ответной хулой и упреками - первенство состоит не из 15, а из 30 туров. И желающим занять место повыше желательно не откладывать завоевание господствующих высот в долгий ящик. Однако глупо отрицать, что сезон-2009 у нашей команды получился расколот на две части, в каждой из которых - так уж получилось - она решала совершенно различные задачи. А возвращение на пост главного тренера Юрия Семина - при всем уважении к его предшественникам, слишком знаковое событие, чтобы не наделить его статусом некоего переломного момента.

К слову, если брать за вторую точку отсчета не тот момент, когда у «Локо» под руководством старого-нового главного тренера стало что-то получаться (на матч 16-го тура с «Ростовом» как раз и пришлась первая победа после возвращения Семина), а именно его возвращение, то по итогам 19 матчей (со встречи с «Сатурном» в 12-м туре) «Локо» был бы третьим. С равным со «Спартаком» количеством очков, уступая красно-белым лишь по той самой очной встрече. То есть, занимал бы то самое место, о котором все мы мечтали перед сегодняшним матчем с «Химками»...

Разумеется, все эти выкладки приводим здесь не в порядке оправдания, а лишь чтобы проиллюстрировать качественные изменения, которые «Локомотив» претерпел по ходу одного отдельно взятого сезона. В сухом остатке - возвращение в Европу после трехгодичного домоседства и хороший фундамент для оптимизма перед следующим сезоном. В пассиве – горечь от того, что бронзовые медали и право побороться за попадание в Лигу чемпионов прошли от нас так близко.

Не будем еще раз подробно останавливаться на раскладах, которые требовались «Локомотиву» для выполнения упомянутой выше задачи. Скажем лишь, что в разные временные отрезки по ходу матчей в Химках и Санкт-Петербурге вероятными в той или иной степени казались оба «белых» варианта. Уже к 14-й минуте у нашей команды в запасе была пара голов. Сначала Родольфо со своей позиции пасом-змеей, обогнувшим почти всю подмосковную команды, вывел один на один Питера Одемвингие. А вскоре Ренат Янбаев ювелирным навесом с правого фланга нашел на дальнем углу вратарской Дмитрия Сычева, и тот головой уложил мяч точнехонько в дальнюю «девятку». В последующие четверть часа «Локо» продолжал делать с хозяевами то, что обычно делает с кусочком горячего металла пребывание между молотом и наковальней. Более чем реальные шансы забить еще имели не только авторы первых голов, но Денис Глушаков с Родольфо. Но если удар первого сумел каким-то чудом отразить голкипер «Химок» Комаров, капитан команды потряс перекладину. Еще один шанс был у Вагнера, пославшего мяч в считанных сантиметрах от штанги. Наконец, Сычев в одном из эпизодов вышел один на один и перебросил мяч через вратаря хозяев, но не попал в створ ворот. Преимущество «Локо» в эти минуты было столь подавляющим, что те самые пресловутые 10:0, о которых болельщики напомнили своим любимцам сперва развернутым на трибуне баннером, а затем и изустно, вовсе не казались фантастикой.

Другое дело, что упустив эти шансы, «Локомотив» как-то сам собой сник. Да и хозяева понемногу пришли в себя и, если не выровняли игру, то уж, во всяком случае, от одежек мальчиков для битья избавились. А во втором тайме и вовсе сумели вернуть игре подобие интриги, сократив разрыв в счете. То Антипенко поразил ворота Гилерме ударом головой с близкого расстояния после подачи Кожанова. Случилось это сразу после того, как диктор на «Арене Химки» объявил, что «Зенит» в матче со «Спартаком» забил второй мяч, еще сильнее отдалив бронзовые медали от Черкизова.

Впрочем, в концовке встречи «Локо» сумел взять себя в руки и забил третий мяч, сделав победу над аутсайдером более весомой. Голевая комбинация получилась на заглядение. Одемвингие от угла штрафной отпасовал в центр Дмитрию Торбинскому, который для начала сыграл в «стенку» с Сычевым, отрезав таким образом сразу двух химчан, а затем, выманив на себя Комарова, вывел партнера на пустые ворота. Есть 100-й гол нашего нападающего в официальных матчах!

В оставшееся время, а также сразу после финального свистка (матч в Санкт-Петербурге начался на 8 минут позже, что вообще-то является нарушением регламента) наши футболисты и болельщики ждали вестей с «Петровского». Забрезжившая было после первого ответного гола спартаковцев надежда, в конце концов так и не разгорелась.

Тем не менее, поздравим наших болельщиков с окончанием сезона и возвращением в еврокубки. А также пожелаем друг другу успеха в следующем году.

Юрий Семин: «В конце игры порадовал только третий гол»

- Поздравляю всех с окончанием сезона. Мне понравилось, как «Локомотив» играл в начале матча: мы быстро забили два гола. Однако потом появилась некоторая расслабленность, и мы позволили «Химкам» завладеть преимуществом и забить ответный мяч. Так что в концовке игры меня порадовал только красивый третий гол.

Итоги сезона? Если бы в начале нашей работы мне сказали, что будем четвертыми, был бы доволен. Сейчас этим местом я не удовлетворен. Но такова судьба, будем двигаться дальше. Впервые за три года мы попали в Европу, будем готовиться. Благодарен ребятам за этот отрезок.

По поводу возможного бронзового матча с «Зенитом» мы ни в какие инстанции не обращались. В «Локомотиве» люди проявили себя джентльменами, когда при очевидной ошибке «Зенита» в первом круге в итоге поделили очки. Я тогда был в Киеве, но меня это решение очень удивило. В «Зените» могли бы проявить себя такими же джентльменами, если бы согласились на бронзовый матч. Но питерцы этого сделать не захотели.




Дмитрий Торбинский: «Хотелось большего, но не все от нас зависело»



Дмитрий Сычев: «Аппетит приходит во время игры»



«Химки» Химки – «Локомотив» Москва – 1:3 (0:2)



«Химки»: Комаров, Головатенко, Кожанов, Максимов, Цветкович, Гапон, Блатняк, Антипенко, Зиновьев, Логашов, Сансони.

«Локомотив»: Гильерме, Янбаев, Асатиани, Родолфу (Сенников, 90), Кузьмин, Глушаков (Гатагов, 62), Дуймович, Торбинский, Вагнер (Камболов, 80), Одемвингие, Сычев.

Голы: Одемвингие, 6 (0:1). Сычев, 14 (0:2). Антипенко, 65 (1:2). Сычев, 84 (1:3).

Предупреждения: Блатняк, 4. Цветкович, 34. Янбаев, 69. Максимов, 80.

Судья: Малый (Волгоград).

29 ноября. Химки. Стадион «Арена Химки».








































































Нравится







 Источник: http://live.fclm.ru/news/21198


 Комментарии: 21    Xoddok   Опубликовано 29.11.2009 20:58   Просмотров 3693    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Non Stop Train   29.11.2009 21:01    
Спасибо парни!

55702   29.11.2009 21:01    
Какая милая последняя фотка!!!)))

LokomotivFan   29.11.2009 21:03    
Согласен, очень приятно на такие моменты смотреть=))

philosophy_doctor   29.11.2009 21:03    
Фото супер, ждем ещё))

Rush-loko   29.11.2009 21:04    
последняя фотка классная...)

philosophy_doctor   29.11.2009 22:42    
Готовые обои, кстати)

Темик   29.11.2009 21:06    
Спасибо за отличный сезон

149965255265   29.11.2009 21:07    
Оч Тронули фото с Димки С Юрий Палычем! И еще когда радовались Торба с димкой радовались

ПАРАВОЗЕР   29.11.2009 21:17    
Ребятам хочется сказать большоее человеческое спасибо!
Как дожимали соперников,как бились практически во всех матчах.
Лучше свое 4-е,чем купленное 3-е

L1la_xD   29.11.2009 21:19    
Надежда на бронзу умерла

аж больно читать эти строки....

Protect13   29.11.2009 21:43    
ЛООООООООКОООООООООООООООООООООООООООО ТЫ НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ ОДИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИН МЫ С ТОБОЙ ВСЕГДАААААААААААААА МЫ С ТОБОЙ ВСЕГДААААААААААААА БУДЕМ ДО КОНЦАААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!111...

smaig   29.11.2009 21:56    
у нас отличная команда! у нас отличный тренр! отличные болельщики! в следующем сезоне все будет хорошо! будем за чемпионство бороться!

Люблю ЛОКО   29.11.2009 22:01    
Классные фотки, за всё спасибо! не удивляйтесь друзья тому что ТОРБА Сычёв говорят, а Питер молчи???)))))))))))

LokomotivFan   29.11.2009 22:06    
Спасибо за поздравления Юрий Палыч=) Верим в Вас и в команду!!

LokomotivFan   29.11.2009 22:14    
Одно я прошу, не зажигайте никакие трибуны(с)

MaxXxLoko   29.11.2009 22:27    
Приятные фото.Всех с Лигой Европы!
Кстати на последнем фото шарф с датой основания 1923!

Andrey97   29.11.2009 22:29    
ещё всё впереди!!!!!!мы не то что бронзу возьмём, мы золото выйграем!!!!

FCVU   29.11.2009 23:21    
Юрий Палыч, любим Вас и уважаем!!!
Димка Сычев что то какой то грустный..развеселился только когда о споре с Рахимовым услышал)
Дима Торбинский просто красавец сегодня!! И не только сегодня! Настоящий боец!!

keepsake   29.11.2009 23:25    
Торба красавЕц, организовал Сычу и выигрыш в споре и клуб100. Сам мог бы забивать, не пожадничал.

jdavinci [LiveJournal]   30.11.2009 00:01    
ахха)) фото супер!! спасибо!!

Warwar88   30.11.2009 08:49    
Торба молодчик! Надеюсь что останется в команде.....

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна