Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +18863 | Автор: arov | Записей: 10614 | Участников: 993 | Правила | RSS

+1 1
-134
-1 135

Смородская, покидая "Локомотив", сбила цены на Самедова и Тарасова

Как стало известно Лайфу, непосредственно перед произошедшей летом сменой власти в столичном клубе суммы отступных в контрактах Александра Самедова, Дмитрия Тарасова и ещё нескольких ведущих футболистов были существенно снижены.

Речь идёт об игроках "Локомотива", чьи интересы представляет футбольный агент Олег Артёмов, которого связывают приятельские отношения с теперь уже бывшим руководителем селекционной службы клуба и по совместительству зятем Смородской Кириллом Котовым. В частности, клиентами Артёмова являются Самедов, Тарасов и Виталий Денисов. Это лидеры команды последних лет, каждый из которых (в случае Тарасова — до получения травмы) является твёрдым кандидатом в сборную (Денисов — Узбекистана).

По информации источника, знакомого с ситуацией в клубе, перед тем как Смородская, Котов и другие топ-менеджеры покинули "Локомотив", в контрактах указанных футболистов (скорее всего, с их согласия) были изменены суммы отступных в сторону уменьшения. По-видимому, целью данной операции было сделать клиентов Артёмова более управляемыми. Ведь чем меньше размер минимального выкупа за футболиста, который прописан в договоре, тем легче потенциальному покупателю приобрести игрока на рынке.

Скажем, в контракте считающегося многими самым талантливым молодым футболистом России Алексея Миранчука сумма отступных составляет 20 миллионов евро. Это не значит, что "Локомотив" не может продать 21-летнего полузащитника (на которого, по информации Лайфа, претендуют "Спартак" и "Зенит") за меньшую сумму. Однако если клуб не захочет отпускать Миранчука, то приобрести его можно будет только за 20 млн.

Так вот, у того же Самедова сумма отступных была сбита до 5 миллионов (это в четыре раза меньше, чем в контракте Миранчука, при том что значимость Самедова, нынешнего лидера сборной России, для "Локомотива" переоценить невозможно). За "копейки", по меркам российского трансферного рынка, бывший клуб Смородской теперь рискует в любой момент потерять Тарасова, Денисова и других.

По информации Лайфа, в настоящий момент Самедов, которого СМИ активно сватают в "Спартак", обдумывает предложение красно-белых и их главного тренера Массимо Карреры (итальянцу, как писал Лайф, выдан карт-бланш на зимние трансферы), заинтересованного в приобретении капитана "Локомотива". И если футболист ответит "да" (что, судя по всему, произойдёт в самое ближайшее время), железнодорожники будут вынуждены отпустить Александра, несмотря на действующий до 2019 года контракт, в "Спартак" всего за 5 млн.

Заметим, что трансферная политика "Локомотива" вызывала массу споров и вопросов и при правлении Смородской. Так, зимой 2013 года жаркие дискуссии развернулись вокруг перехода в "Анжи" нынешнего спартаковца Андрея Ещенко (тоже клиента Артёмова). Тогда официальную сумму трансфера многие считали намеренно заниженной до 1 млн евро.

А недавно выяснилось, что с легкой руки экс-боссов "Локомотива" был "забыт" незакрытый транш за бразильского полузащитника Майкона в размере 1,5 млн евро, который ФИФА, как уже писал Лайф, предписала оплатить новому руководству.

Напомним, по итогам первого круга РФПЛ "Локомотив" занимает 11-е место и сейчас не заинтересован в расставании с ведущими футболистами — тем более на невыгодных финансовых условиях.


Нравится







 Источник: https://life.ru/t/%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82/938226/smorodskaia_pokidaia_lokomotiv_sbila_tsieny_na_samiedova_i_tarasova


 Комментарии: 38    Denny   Опубликовано 29.11.2016 18:55   Просмотров 7292    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

loko_94   29.11.2016 19:00    
"Смородская, Котов и другие топ-менеджеры покинули "Локомотив""
ТОП менеджеры.. Давно я так не смеялся)

gregloko97   29.11.2016 19:02    
С трудом верится, что Самедова можно продать дороже, чем 5 млн.

alvial   29.11.2016 19:05    
Очередная заказуха от Геркуса, подготавливающая общественное мнение к уходу лидеров. Тетка виновата, ясное дело, кто же еще.

guitarjetblue   29.11.2016 19:15    
денни второй ак завел? чего у вас бомбит так на геркуса с семиным? автограф не дали что ли?

Serega_13   29.11.2016 19:18    
а чего у вас бомбило на смородскую?
от любви к клубу у нас бомбит, 11 место - немножко не то, чего мы хотим видеть

guitarjetblue   29.11.2016 19:36    
смородская 6 лет работала, геркус еще поработать не успел даже, семин ВООБЩЕ НЕ ЗАСЛУЖИВАЕТ ТАКОГО НЕУВАЖЕНИЯ! должно быть элементарное УВАЖЕНИЕ к человеку, который "не вытирает клубной символикой стол как тряпкой", а который уважает и любит все связанное с локо и которого нельзя упрекнуть в равнодушии. геркуса как встречали? орали все, что прошла темная эпоха, ща наступит светлая, только, как я уже писал раньше, не бывает ничего сразу, можно было бы вложить бабло и закупиться дорогими игроками и нанять дорогого тренера, получить результат и потом 20 лет выплачивать долги, нам кажется, что это просто, а если перед руководством стоит задача оптимизации расходов? давайте гнать на белозерова или путина, что они не так руководят компанией или страной, потому что наш локо не может выиграть. тренер что ли виноват или президент, что томские нищие(прошу прощения за это) бегают быстрее наших богачей? ни один тренер не смог этого исправить.

Serega_13   29.11.2016 20:09    
К Семину у меня безмерное уважение. Но трезвый взгляд на ситуацию никто не отменял. Его приглашение - громадная ошибка Геркуса (если это его решение), которую ему придется исправлять. Вопрос времени.

guitarjetblue   29.11.2016 19:38    
а кому приятно видеть нас на 11 месте, кроме свиней и коней? но, любишь кататься, люби и саночки возить, слышал такое? надо быть с клубом, можно обсирать сколько угодно, но результата все-равно не будет.

NJL   30.11.2016 01:02    
И усилений вроде Ротенберг Портнягин я еще не хочу видеть. Лично я, по крайней мере

alvial   29.11.2016 19:37    
Геркус дилетант, не будь он им, никогда бы не пригласил Семина, который давно не тренер. Причем то, что Семин уже не тренер, а склочный пенсионер, было ясно всем кроме сектантов. Хотелось бы, чтобы ушли из клуба и президент, и тренер. Впрочем, Геркусу еще можно дать шанс, если осознает свою ошибку с Семиным не тогда, когда мы будем в ФНЛ.

guitarjetblue   29.11.2016 19:45    
а кого? нам нужен был тренер, ты видел еще тренеров с категорией про, валяющихся на дороге, попытались с бердыевым, но что-то не сраслось(к счастью на мой взгляд), еще варианты были? такие что бы быстро и не вызывали агрессии у болельщиков. на счет сектантов, все были за за редким исключением, а ты вылез только сейчас, я тебя раньше вообще не видел, либо ты молчал, в ожидании момента когда бы обосрать кого-нибудь, либо у тебя комплекс большой, аж поругаться хочется при всех и на всех

guitarjetblue   29.11.2016 19:48    
вот если ситуация не изменится весной, тогда и поговорить на счет профпригодности можно будет, а пока просто не складывается

NJL   30.11.2016 01:05    
Геркус же лично заявил не скрывая: Нет денег, поэтому взяли Семина. Были бы деньги, взяли бы другого тренера.

Тут ошибка не в выборе тренера, а в уровне дипломатичности человека. Возможно, еще в интеллекте.

D-man   30.11.2016 11:21    
А чем Юрий Павлович тебе сегодня конкретно не устраивает как тренер?
Нет очков в таблице - Ок.
Чем ещё?

Rated99   30.11.2016 11:37    
Я против Семина ничего не имею. Точнее отношусь спокойно, не кидаюсь ни в огонь, ни в воду.

Но разве аргумент "нет очков в таблице" не является аргументом против тренера?
Там можно добавить "нет игры", но по сути одно вытекает из другого.

shatun   30.11.2016 15:53    
Таких заказных статей уйма,лишь бы отвести взгляд болельщиков.

Darkx112   29.11.2016 19:08    
Сучка крашенная!

IvanCorpse   29.11.2016 19:11    
Вообще нам нужна хорошая такая перезагрузка, эдакая мини-революция. Засиделись многие в команде, остановились в развитии, нет особого рвения, нет прогресса. Что Самедов, что Тарасов, да и Гиля с Чарли в последние годы показывают высокий уровень крайне нестабильно, не говоря уж о Касаеве, Майконе, Шишкине, Янбаеве и прочих. А они ведь считаются лидерами, на них и молодёжь и новички смотрят. И видят они, что можно особо не напрягаясь, так изредка выдавать хорошие матчи, чтоб было, что показать в нарезках при продлении контракта. Поэтому чистку нужно устроить, но конечно делать её нужно с умом. На места ушедших надо не таких же изредка выстреливающих на большие контракты брать, а реально перспективных, на "перспективные" контракты, которые нао будет отрабатывать, а не получать. Тогда и с ФФП проблем не будет, и освободится место в ведомости для игроков, делающих разницу.

Iron_Stranger   29.11.2016 20:23    
"Динамо" вон отлично перезагружается. А у "Торпедо" немного загрузочный диск барахлит.

Pinturichio   29.11.2016 22:42    
Перезагружаться тоже надо уметь. Вон Юве перезагрузился так как динамо с торпедо и не снилось

Serega_13   29.11.2016 19:12    
Избавиться от предателей и балласта, пригласить команду Бердыева. Эх, мечты.

shrek   29.11.2016 19:23    
Напомню, что Бердыеву было в межсезонье пох куда валить - лишь бы были бабки для реализации своих амбиций: - Мясо, не мясо; Ростов, не Ростов; Локомотив или ещё кто. Идеальная смена после продажи "предателей и балласта"))))

Serega_13   29.11.2016 19:24    
П - профессионализм.

shrek   29.11.2016 19:30    
П-поку...зм))) И кстати, он не тренирует Ростов де факто))) Ещё немного и пойдёт к коням, можешь на чемпионате проголосовать за сей расклад)))

wowan   29.11.2016 19:20    
Ну что еще можно ожидать от абсолютного зла...

caipekc   29.11.2016 19:37    
Эм...один я тут трагедии не вижу? Тут из-за Денисова разве что стоит переживать. За Самедова так и вовсе наверное благодарить можно. Больше 5 за Самедова? Едва ли возможно. Был уверен, что либо закончит у нас, либо уйдет бесплатно в итоге. Тарасов? До Кучука, хоть сколько то сильным футболистом можно было назвать разве что по пьяни. После ухода Кучука все вернулось на круги своя. Плюс лечится часто. За него 5 сейчас получить, было бы в общем-то тоже отнюдь не трагедией.

karovan73   29.11.2016 21:19    
Согласен! Кроме Чарли вообще всех кто старше 28 лет на выход! Одни дармоеды и рвачи!

033   29.11.2016 19:45    
ну ура теперь, блин, вот если бы СМО не было, ее стоило было бы придумать)) класс. И лайф тут как тут главное. и все им верят)

Максим Локо   29.11.2016 20:42    
ничему не удивлюсь.Подряд бы и Чорлуку слил,как нехрен баловаться. И даже замену нашли,в лице какого то шлакового венгра.Хорошо что Евро отгремел,цены на этих венгров,румын,исландцев спали.

karovan73   29.11.2016 21:17    
Сейчас наступило время, когда больших и не очень больших начальников, бывших и действующих, хватают за взятки и растраты госсредств! А разве г-жа Смородская не этим занималась во времена своего правления??? Уж как минимум на трансферах двух "нападающих" было распилено не менее 5 миллионов евро!!! Может нынешнему руководству следует обратиться в СК и ГП с целью проверки ее "трудовой деятельности"?

akella   29.11.2016 21:27    
Самедов-капитан? О_о

Санта   29.11.2016 21:34    
Если это так, то больлое ей за это спасибо!!

Serega1989Playboy   29.11.2016 22:43    
Очередное зло.

oletch   30.11.2016 00:11    
Посмеялся отменно - за Самедова больше 5 лямов может дать только ебанашка. А тарасова надо давать в нагрузку за Лёху, если его будут продавать.
Кто-то явно пьяным был, написав подобный бред.

wowan   30.11.2016 03:00    
Сомнительно, что кто-то дал бы за Самедова больше пяти. Да плюс еще большая личка.

MrBIG   30.11.2016 06:38    
На самом деле не удивительно и вполне допустимо. Самедова в Локомотив взяла Смородская. После скандала в Динамо футболиста и тренера. Кучука сливал Самедов по указке Смородской. Понимая, что уходит, Смородская дала возможность уйти и своим футболистам.
Самедов, конечно, хорош, когда играет. Только делает он это в последнее время крайне редко, да и то за сборную. Не хочет быть в Локо - ничего страшного.
Тарасова бы тоже с удовольствием увидел бы в другой команде. Ровно как и Логашова, Ндинга и Хенти. В остальных еще теплится надежда, что принесут пользу Локо.

107637726   30.11.2016 11:03    
Б..ть, когда же ей уже СКР займется...
Я так чую, дерьмецо и подлянки будут всплывать еще очень долго.
Не удивлюсь, если окажется, что землю под стадионом она уже продала или заложила

artem1193k   30.11.2016 11:18    
Сейчас Самедов и не будет стоить дороже 5. В условиях когда в сезоне не за что бороться не будем, не так страшно потерять наших "лидеров". Тем более в таких условиях появляется реальный шанс, что будут наигрывать молодежь под следующий сезон.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна