Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57600 | Автор: arov | Записей: 33066 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 35
+29
-1 6

Дмитрий Тарасов: Знал, что «Москве» за мой переход ничего не положено, но не понимаю, зачем было обращаться в Палату



Новобранец «Локомотива» Дмитрий Тарасов в эксклюзивном интервью «Футболу Сегодня» рассказал о том, когда принял решение о переходе в «Локо», поделился мыслями о шумихи вокруг компенсации, а также заявил, что будет следить за выступлениями «Москвы».

- Когда ты принял решение перейти в «Локомотив»? У тебя, насколько я знаю, были ещё варианты с трудоустройством.
- Окончательное решение принял после последней игры чемпионата России.

- То есть заранее знал, что точно покинешь клуб?
- Были очень хорошие предложения, и я их все рассматривал. В итоге остановился на варианте с железнодорожниками.

- В последнее время все обсуждали информацию, что за твой переход «Локо», оказывается, ещё денег должен. Проясни ситуацию.
- На самом деле, там всё прописано в контракте, что за меня ничего не положено. Я его внимательно читал и знал о таком пункте. За меня ничего не должны платить и я был уверен, что «горожане» не станут требовать каких-либо выплат. Не понимаю, зачем было подавать в Палату, так как заранее было ясно, что всё будет не в пользу «Москвы». Переживал, немного испортилось настроение, но был уверен, что всё делаю по закону.

- С «Москвой» подписывал контракт на один год, а с «Локо» - на три года. Чувствуешь большую уверенность в команде, чем когда подписывал договор с «горожанами»?
- Когда подписывал контракт с «Москвой», то там не от меня зависел срок соглашения. Я был готов поставить подпись и под двух-трёхлетним контрактом. Так тогда решили руководители клубов. Сейчас же дали понять, что руководители «Локо» хотят подписать контракт минимум на три года.

- Для тебя срок контракта не был проблемой?
- Конечно не проблема. Наоборот, это приносит спокойствие, ибо я три года буду играть в этом клубе, и все мысли будут только о «Локомотиве», и не буду разбрасываться на другие варианты. А когда играл в «Москве», то все клубы знали, что у меня заканчивается контракт и в конце сезона они могли получить игрока хорошего уровня совершенно бесплатно. Мне предложили хорошие условия, и я ушёл.

- «Горожане» фактически стали фарм-клубом «Локо». Уже второй год игроки из чёрно-гранатовых переходят на красно-зелёные цвета.
- Понимаю, но я не смотрю, кто куда ушёл или пришёл. Я сам принял это решение и попытаюсь заиграть на высоком уровне в новой команде.

- Не боишься, что не сможешь быстро адаптироваться в команде? Иванов так и не смог прижиться в команде, а Кузьмину сезон всё-таки не очень удался.
- Не знаю, что у них там было. Я уверен в себе и своих силах. За те сборы предсезонные, которые нам предстоят, я закреплюсь в команде, так как на все сто процентов проработают эти сборы.

- Не считаешь, что у красно-зелёных перебор игроков средней линии. Пришли Алиев с Игнатьевым, ты.
- Думаю, что если меня берут, то не для «лавки». Всё будет зависеть только от меня. Если буду показывать лучшую игру, чем все другие конкуренты на моё место, буду играть я. Всё тут зависит только от меня.

- Можно ли стиль твоей игры сравнить со стилем Овечкина? Вы оба, как мне кажется, играете на грани фола, в силовой манере.
- Ну как ты меня так сравнил (смеётся). Я за Овечкиным особо не следил. Я думаю тут сложно сравнивать. У меня не то, что стиль агрессивный, я просто не люблю проигрывать борьбу. Из-за этого, кажется, что иногда чуть грубовато играю.

- Успел ли попрощаться Божовичем? Ведь именно он раскрыл тебя для футбольной общественности.
- Да, конечно. Мы всей командой собирались после последнего тура и отмечали окончание сезона. Я там подошёл к Миодрагу и поблагодарил за совместную работу, сказав ему, что покидаю клуб. Говорил также и с президентом Игорем Дмитриевым, расстались в хороших отношениях.

- «Москву» ждут в следующем году большие трудности, так как клуб покинули уже пять основных игроков и пока не ясно кто ещё покинет команду.
- Не знаю, кто там уйдёт ещё, а кто останется. Знаю, что Божович продолжит работу и соберёт коллектив не хуже, а может даже и лучше, чем был в этом году.

- Будешь следить за «горожанами» в следующем сезоне?
- Да, конечно буду.

29 декабря 21:26
Адаменко Иван, Футбол Сегодня, www.foot2day.ru


Нравится







 Источник: http://www.foot2day.ru/articles/19484.html





Комментарии

Fes   29.12.2009 22:44    
У меня не то, что стиль агрессивный, я просто не люблю проигрывать борьбу

Silence   29.12.2009 22:47    
ну сравнение с Овечкиным убило конешн)))

Archi 11   29.12.2009 22:58    
Постарайся закрепиться в основе, твой конкурент Дуймович. Рост примерно одинаковый, в центре всех съедают, но есть один козырь - русский паспорт!

Litt   29.12.2009 23:10    
Да они с Дуймовичем в паре скорее всего будут играть. Конкуренты - Шарлес и Глушаков, здесь у Тарасова более выгодные перспективы.

Melissa   29.12.2009 23:30    
Пришли Алиев с Игнатьевым, ты.

Я что-то пропустила?:))

allen   30.12.2009 00:29    
да в натуре,откуда Алиев то уже взялся?? =))

S.G.   30.12.2009 00:50    
Самоуверенный парень)

149965255265   30.12.2009 09:27    
Надо в Москву иванова отдать!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна