Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57597 | Автор: arov | Записей: 33065 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 20
-68
-1 88

Кого усилит Глушаков?


Обозреватель "СЭ Интернет" рассуждает о карьерных перспективах капитана "Локомотива" Дениса Глушакова.

Уйдет Денис Глушаков до начала январских подготовительных сборов или останется в "Локо" - один из самых любопытных трансферных вопросов ближайшего времени.
Три момента, на мой взгляд, повлияют на содержание возможного ответа: желание футболиста сменить клуб, настойчивость покупателей и степень готовности "Локомотива" расстаться с игроком, в действующем контракте которого зафиксирована, по всей вероятности, сумма отступных.

Если поверить Ольге Смородской, сообщившей, что "Локомотив" "не рассматривает вариант продажи Глушакова", и назвавшей все разговоры о возможном уходе нынешнего капитана команды "слухами", то и смысла нет разбирать детали вероятного громкого перехода и пытаться обнаружить закономерности в этом событии.

Нет, однако, никаких оснований верить сделанным на публику заявлениям первых лиц российских клубов. Речь о клубах, прежде всего, ведущих. Вокруг них в основном и крутятся "слухи" и "домыслы", зачастую превращающиеся – вскоре после их появления – в реальность. Примеров тому – масса. Из последних можно вспомнить истории с Унаи Эмери и Юрой Мовсисяном. Но разговор не о них. О Денисе Глушакове, которого молва сватает в "Спартак" и "Зенит".

Не стал бы при этом оставлять без внимания и третий вариант для полузащитника – "Локомотив". Три команды с разными, на мой взгляд, шансами на успех претендуют на 25-летнего хавбека.

Оставим в стороне незадавшуюся для Глушакова первую часть нового сезона. Она, как бы ни пытались Ольга Смородская и Славен Билич огородить себя от справедливых критических замечаний, не задалась у всей команды, укомплектованной не хуже, чем оказавшиеся после девятнадцати туров выше "Локомотива" команды. Не хуже, к примеру, чем ЦСКА, "Анжи" и "Зенит", не говоря уже о "Кубани", "Тереке", "Спартаке" и "Рубине". Случайностью появление на протяжении полугода в различных списках Фабио Капелло, славящегося обстоятельностью при выборе игроков, девяти (!) футболистов "Локомотива" не назвать.

Даже при не самой удачной игре в последние месяцы Глушаков был и остается желанным игроком для каждой пребывающей наверху российской команды. Он в состоянии, на мой взгляд, заметно усилить в середине поля игру не только постоянно фигурирующих по отношению к нему потенциальных покупателей ("Зенита" и "Спартака"), но также ЦСКА и "Анжи". Не удивился бы, попутно замечу, появлению предметного интереса к Глушакову со стороны махачкалинского клуба.

С основными плюсами и минусами "Зенита", самого мощного, если говорить о финансовой состоятельности, претендента на игрока, не так уж и сложно, полагаю, разобраться.

К очевидным плюсам стоит отнести квалификацию тренера. Работа Глушакова, на которого, судя по всему, серьезно рассчитывает Капелло, под началом другого итальянца вполне может поспособствовать дальнейшему прогрессу ставшего заметным в нашем футболе игрока. Если, правда, Лучано Спаллетти задержится в Санкт-Петербурге после завершения нынешнего чемпионата. Регулярные выступления "Зенита" в еврокубковых турнирах выгодно отличают его от "Локо". Самый высокий, чем где-либо еще в России ("Анжи" - не в счет), уровень финансовой мотивации даже не обсуждается. И как не учесть – это уже в интересах сборной – возможность постоянного игрового взаимодействия с многочисленными партнерами по национальной команде.

Не менее, думается, очевидны и зенитовские минусы. Это, в первую очередь, более серьезная, по сравнению с "Локомотивом", конкуренция за место в основном составе. Не факт, что с ней удастся справиться. Не исключено неприятие Глушакова ведущими футболистами "Зенита" (им не привыкать: как не вспомнить в связи с этим питерский опыт Игоря Семшова) и стремящимися постоянно воздействовать на клубную трансферную политику фанатскими группировками. Возникновение психологической неуверенности, пусть даже в небольших дозах, способно негативным образом сказаться на взаимоотношениях Глушакова со сборной.

Плюсы "Спартака" тоже лежат на поверхности. Не надо никуда переезжать. Дом рядом. В "Спартаке", которому в середине поля как раз не хватает такого "вечного двигателя", как Глушаков, играют близкие друзья – братья Комбаровы. Постоянное место в стартовом составе практически гарантировано. Конкуренции, безусловно, и здесь не избежать, но на фоне более благоприятного, в сравнении с "Зенитом", восприятия Глушакова в "Спартаке" она будет выглядеть естественной, обычной при появлении любого нового игрока.

Среди спартаковских минусов для Глушакова – отсутствие необходимой клубной стабильности, тренерская чехарда ("Спартак" в группе лидеров по этой части), полная неясность в плане еврокубковых перспектив, странные трансферные решения, отсутствие внятной игры.

Набор минусов, кстати, полностью можно перенести и на "Локомотив", в котором Глушаков, руководствуясь не самым, надо признать, плохим девизом "от добра добра не ищут", может остаться.

Александр ГОРБУНОВ


Нравится







 Источник: http://football.sport-express.ru/reviews/27454


 Комментарии: 19    Tmb68rus   Опубликовано 29.12.2012 14:31   Просмотров 4260    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

redzoom   29.12.2012 14:38    
Статья ни о чем

art_loko   29.12.2012 14:43    
Спасибо. Читать не стал))) К каждой статье пожалуйста пишите. А то свое время тратить не охото)

gregloko97   29.12.2012 14:39    
Ни о чем.

Grows   29.12.2012 14:41    
Глушаков усилит Локомотив, если к нему в пару купить более опытного и сильного игрока. В роли лидера Денису очень трудно.

kogba   29.12.2012 14:43    
Он уже лыжи навострил - нет смысла удерживать. Еще глубже будет спад в игре.

Elias   29.12.2012 14:45    
Думаю всё же нас усилит, вот только уйдёт и возьмём на его место Ракитича/Кузмановича/e.t.c.

28.02.99   29.12.2012 15:04    
Судя по коментам читать не стал!
Плохая статья?

SEDOY91   29.12.2012 15:15    
да, плохая.
вода водой.

на бобс-е читал..

28.02.99   29.12.2012 15:04    
Судя по коментам читать не стал!
Плохая статья?

ciprus   29.12.2012 16:12    
да, плохая.
вода водой

на бобс-е читал..

afruit   29.12.2012 17:20    
Беспонтовая статья. На самом деле, очень плохая статья.Я думал намного лучше будет это все. И очень плохая статья, просто очень плохая статья! Сколько раз сюда заходииил — было намного лучше, но на этот раз как-то не удалоось.

Манчестер Юнайтед   29.12.2012 16:17    
Глушаков усилит фнл

Bekha-48   29.12.2012 16:32    
Редкая дрянь...многабукаф...

wowan   29.12.2012 16:44    
Вот что правильно, так правильно: Укомплектованы не хуже многих команд, а находимся ниже.

артем_локо   29.12.2012 18:13    
Глушаков наш!!!

renn99   29.12.2012 21:02    
даже и не знаю! ( в этом сезоне - не помог )-надо еще дать шанс!

eagling06   29.12.2012 21:12    
я знаю они с оздоевым повздорили и плсле этого завариласмь эта каша с магой

Majcon   30.12.2012 13:25    
кинь подробности в личку

nackoch   29.12.2012 23:18    
заипли уже эти статьи, хочет - пусть уходит

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна