+1 50
+49
-1 1

Три из трех. Наша молодежка снова лидер.

Не удалось написать по горячим следам о дубле, поэтому сейчас многое из того, о чем хотелось сказать стерлось из памяти. Но о главном помню. Например, о том, что после этого тура мы снова возглавили турнирную таблицу первенства среди молодежных составов команд РФПЛ!

В отличие от многих команд, для которых переход с формата дубля на формат молодежных команд стал очень неприятным известием, нам такие реформы пошли на пользу. Исправно работает Локошкола, неплохо старается селекционная служба и вот – на сегодняшний момент у нас есть чуть ли не два великолепных состава. Прекрасная игра в матче еще не гарантия, что попадешь в заявку на матч следующий.
Денисов уже много повидал в футболе и командует игроками не хуже Саярыча. Через Денисова-защитника мало кто сможет пройти, а обыграть в воздухе так и вовсе никому не удалось

Но даже при всем при этом, головная боль у Рината Саяровича была – выпал из обоймы ключевой защитник (а по совместительству и вообще один из ключевых игроков) – Тарас Бурлак. Камболов, не успев восстановиться, снова попал в лазарет. Сегодня пару защитников составили Денисов и Фролова. Оба, еще года два-три назад числились нападающими. Суровая судьба дублеров.
Смольников получил неприятное повреждение кисти, но доиграл матч до конца

В числе приятных неожиданностей и появление Романа Концедалова, о котором до этого было ни слуху, ни духу. Поползли слухи о ссылке в Локо-2.. но нет, Рома в игре, и матч показал, что навыков он нисколько не растерял.

Ну и, конечно, появление на поле Оганеса Гоаряна.. а теперь все по порядку.

Расстановка:

С первых минут наши показали, кто хозяин в Перово. Однако, воплотить давление в голы никак не удавалось – прорывы Деобальда по фланга никак не удавалось воплотить в голы. Он участвовал практически во всех наших опасных атаках. Но то вратарь хорошо играл, то Панковец не успевал на прострелы..
Очередной прорыв Деобальда по флангу. Своих оппонентов Павел повозил изрядно

Билялетдинов решился на кадровые изменения довольно быстро. Когда свалили Смольникова, и тот не смог сразу вернуться в игру (ему на бровке заматывали руку бинтом), тренер кивком послал разминаться Гоаряна. Однако Игорь в игру вернулся, и провел матч до финального свистка, а заменить Ринат Саярович решил того самого Панковца, которому до этого несколько раз очень грозно кричал о том, что нужно бегать и бороться до конца. Видимо старания нашего форварда его так и не удовлетворили.
Гоарян четко реализует пенальти. Вам загадка - где на этой картинке мяч?

Оганес, кумир болельщиков, начал с места в карьер. Видно, что после того как в двух стартовых матчах он не попадал в состав, энергия в нем бурлила и зашкаливала, и суета в его действиях на пользу не шла. Минут через пять после выхода он подхватил мяч, прошел с ним по флангу, неудачно прострелил, подхватил мяч на другом фланге (не без помощи Деобальда), вошел в штрафную и ударил точно в руку защитнику КС. Пенальти бесспорный, но абсолютно глупый – никакой опасности Оганес воротам соперника не представлял. Сам подошел к точке и без вариантов развел вратаря и мяч по углам. Есть первый гол лучшего бомбардира прошлого сезона!
Концедалов много играл в отборе в центре поля, как настоящий опорник. А его передачи - просто блеск. Отличное видение поля и хорошая реализация задумок.

Наши после первого гола воодушевились. Особенно старался Концедалов. В течение всего первого тайма он выдавал классные передачи на ход Минченкову и Гоаряну. Лишь чудо спасло ворота КС от гола в одном из моментом. наши форварды вышли вдвоем на одного вратаря, но Александр замешкался с принятием решения, и так и ушел вместе с мячом за лицевую линию, хотя мог и бить, и отдавать пас Гоаряну – никто не смог бы помешать.

Но все же второй гол влетел в ворота КС до перерыва – очередной пас Концедалова, Войнов убегает по флангу и навешивает. Минченков пытается пробить головой но не достает, мяч на углу штрафной отскакивает от Деобальда и летит парашютиком в район вратарской, вратарь выходит забирать мяч..

Тот самый удар Минни-Крауча в падении через себя. Аплодирую стоя

Длинные ноги Минченкова взлетели в воздух, удар «бисиклета» в падении через себя и потрясающий по красоте гол. Наши соорудили настоящий шедевр, причем красивой была вся комбинация, а не только завершающий удар.

К сожалению, так нам и не удалось реализовать хотя бы один из десятка многочисленных моментов, которые возникали у ворот вратаря крылышек, который действовал очень уверенно – удар Деобальда, после одного из прорывов(на этот раз классную передачу отдавал Гоарян) был и сильным и точным, но вратарь исхитрился достать его из дальнего угла. И быть бы голу, но набегающий Оганес умудрился с 11-ти метров щекой послать мяч выше ворот.
Гоарян много боролся, энергии за два матча-вне-заявки накопилось порядочно. Отличный матч Оганеса

В перерыве все только и говорили о том, как наши хорошо играют и с каким счетом мы порвем «мертвые крылья». На деле же вышло несколько иначе. Второй тайм вышел скомканным. Наши подустали, и не так охотно контратаковали. Хотя слаломные проходы, в которых Войнов, или все тот же Гоарян обводили по 3-4 защитника разом и таили угрозу, но это было не так опасно как в тайме первом. Гол мы получили совершенно неожиданно – фол Фролова метро в 24-х от ворот, удар Лыскова со штрафного над стенкой в девятку – Киселев даже не шелохнулся.

Хорошо, что удалось быстро восстановить разницу в два мяча. Вышедший на замену Гатагов выполнял штрафной от боковой линии (примерно с точки «Шевченко»), Денисов пошел в борьбу и чирканул головой по мячу, который каким-то образом залетел в ворота. Траектории мяч не менял, но Никите удалось одурачить всех и это главное.
Фролов отрастил длинные волосы и переквалифицировался в защитники. А ведь был таранным форвардом и бровочником. Универсальный солдат!

Так матч и катился к завершению – больше борьбы в центре поля, чем конструктивных атак. Однако на 90-й минуте наши придумали себе еще одну проблему. На краю штрафной кто-то из наших (предположительно Вавилченков) принял на бедро нападающего Крыльев и судья не задумываясь показал на точку. По степени идиотизма этого пенальти (как и по бесспорности, в прочем), он достойно конкурирует с тем, что заработал Гоарян.

Киселев в одну сторону, мяч в другую.
Дубль - это вам не какая-нибудь африканская сборная, здесь головой работать надо. Зуаги отыграл надежно, как всегда

Две минуты дополнительного времени наши провели в атаке, не дав ничего создать самарцам – и мы вышли в лидеры, правда обгоняем ФК Москва, идущих на втором месте только благодаря большему количеству забитых мячей.

Привет вам, от капитана :)

Персоналии:

Киселев: Неплохо действовал на выходах, а вот удар со штрафного пропустил не по делу. Двойственное у меня впечатление об этом кипере, пока и Коченков и Гомелько кажутся на порядок сильнее.

Новицкий: Очень надежный защитник, очень атлетичного телосложения и практически не ошибается. Хоть он и не так заметен, как другое наше сверхудачное приобретение - Деобальд, но три матча и ни одного даже маленького упрека - это очень хороший показатель.

Фролов: Говорят, всю прездсезонку Ринат Саярович наигрывал Фролова на месте центрального защитника. Ну что ж, дебют этого Универсального Солдата(с)tanya на этой позиции вышел очень убедительным. А на угловых он по прежнему как кабан прет, снося всех на своем пути. Но все с тем же успехом :)

Денисов: Без претензий. КС создавали слишком мало проблем, чтобы уверенный в себе Денисов не мог с ними справиться.

Смольников: Доиграл встречу на очень хорошем уровне, хотя после инцидента с травмой старался вперед не ходить. В отборе очень уверенно.

Зуаги: В своем стиле, хотя в этом матче ему меньше пришлось заниматься раздачей передач, но претензии к нему все те же - мало и медленно двигается.

Концедалов: Провел очень приличный матч. Выжигал центр поля не давая там развернуться игрокам КС, и делал шикарные передачи на ход Гоаряну и Минченкову. Также отметился двумя очень классными ударами по воротам со штрафных.

Войнов: Провел не такой яркий матч, как предыдущие два, но был полезен, отметился классным дрибблингом и высокой скоростью.

Деобальд: Один из лучших игроков встречи, постоянно прорывался по правому флангу, входил в штрафную и создавал опасность. Участвовал в большинстве опасных атак и прекрасно взаимодействовал с Гоаряном. Пятерка за матч ему, и пятерка селекционной службе.

Минченков: Шикарный гол, полезная игра, самоотверженность.. в общем все, к чему мы привыкли за предыдущие два матча. А вот момент, когда он выходил с мячом на вратаря и пожадничал - не очень понравился. Но все-таки - отличный игрок растет. С дрибблингом, ударом и головой на плечах.

Панковец: Был заменен не отыграв и получаса, из-за того что не добегал, по менению Билялетдинова. Судить об его игре не возьмусь.

Гоарян: Одназночно усилил игру. Добавил мысли в атаку, и, хотя и загубил добрый пяток моментов неточными ударами, его нацеленность на ворота очень нравится. Есть все, чтобы уже сейчас играть одну из главных ролей в команде премьер-лиги. Только бы не остановился в росте и работе над собой.

Гатагов: Вышел в перерыве и играл сначала опорником, а затем и центрального защитника, после замены Фролова. Отыграл уверенно и сделал голевую передачу. Потенциал довольно высок и нужно раскрывать.

Вавилченков: Сыграл не очень убедительно, но во втором тайме вся команда подсела, так что спрос с него не велик.

Павлов: Был очень активен, носился по левому краю и в атаке и в защите, хотя и несколько бездумно. В старании не откажешь.

Про Яворского и Алчагирова вообще ничего не скажу, потому как они играли совсем чуть-чуть и тогда, когда впереди у нас уже вообще ничего не поулчалось. Но зато они на двоих сообразили самую опасную комбинацию второго тайма - Алчагиров вразрез отдал передачу на Яворского и тот метров с семи умудрился ухнуть мимо ворот в ситуации когда вокруг вообще никого не было. Лайнсмен, правда, зажег флаг оффсайда, но сути это не меняет.. ТАКОЕ надо забивать. Как впрочем и момент Минченкова-Гоаряна..

Комментарии: 7    Tim   Опубликовано 30.03.2008 03:08   Просмотров 2972    В закладки    URL     Печать