Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +8907 | Автор: administrator | Записей: 7154 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 26
+24
-1 2

Валерий Баринов: "Он и сам не знает своих возможностей"

Народный артист России и страстный футбольный болельщик приехал на церемонию "Звезды"-2008 прямо со съемочной площадки.

- С кем в "Метелице" успели пообщаться?

- Пожал руку Андрею Аршавину. Виталия Мутко поздравил с победой сборной. Сказал, что понемножку движемся вперед. Я не сомневался, что с Азербайджаном будет трудный матч.

- Почему?

- Начало сезона показало, что главные поставщики сборной - ЦСКА, "Зенит", "Рубин" - пока не в порядке. Никто из них не балует ярким футболом. Хорошо, что при средненькой игре сборная взяла три очка. Еще порадовало, что матч собрал в Лужниках столько болельщиков. Публика вела себя адекватно, даже, не побоюсь этого слова, солидно. Похоже, дождавшись побед сборной, мы наконец-то научились уважать себя.

- Игру вы смотрели по телевизору?

- Да. Сегодня был трагический момент. Прийти на стадион я не мог - снимался у Юрия Грымова. Но как только на площадке кричали: "Стоп!" - мчался к экрану. Грымов не выдержал: "Куда он все бегает?! У него проблемы с желудком?" "Что вы, Баринова не знаете? - ответил кто-то. - Там же футбол!" Вот так я и носился туда-сюда 90 минут. Большую часть матча все-таки зацепить удалось. Но, конечно, смотреть футбол люблю на стадионе. Иногда ради этого готов пожертвовать работой. Футбол - сохраненное во мне детство. И потому для меня он на первом месте.

- Неужели сцена - на втором?!

- По эмоциональному восприятию - на втором. Если у меня не получается роль в театре или кино, я понимаю, как это исправить. Но когда проигрывает моя любимая команда, не знаю, что делать. Давным-давно Константин Иванович Бесков замечательно сказал: "Как же я люблю утро победы!" Вот и я утром после победных матчей любимого "Локомотива" или сборной просыпаюсь с полным ощущением, что выиграл я. А после поражений - что проиграл именно я. И чувствую себя как ребенок - растерянным и беспомощным. Я очень дорожу этими эмоциями. Помню, однажды спросил приятеля: "Коля, как жизнь?" В ответ услышал: "Шайбу вижу - но не бегу". А мне хотелось бы шайбу видеть и бежать за ней как можно дольше.

- Как-то вы сказали: "Футбол - единственное место, где не контролирую себя как артист".

- Точно. В актерской профессии все построено на накопленном эмоциональном багаже. Я могу хоронить близкого человека, могу влюбиться, могу хохотать - но что бы со мной ни происходило, в голове всегда работает уголочек, который я называю: "Мой театр". Он постоянно шепчет: "Запомни, почему ты заплакал. Запомни, почему рассмеялся..." Лишь на футболе этот уголочек отключается. В эти минуты я живу исключительно игрой. И мне уже абсолютно все равно, как я выгляжу со стороны. Становлюсь... нет, не грубым - неуправляемым, так правильно. Чего только не ломал во время матчей - и зонтики, и авторучки. Десять лет назад, когда Чугайнов на последних секундах забил победный гол АЕК и вытащил "Локомотив" в полуфинал Кубка кубков, я сорвал с головы шляпу и выбросил ее куда-то с трибуны! Кстати, битву с АЕК никогда не забуду еще и по другой причине.

- По какой?

- В Афинах перед первой игрой представитель нашего посольства предупредил группу болельщиков "Локомотива": "Не забудьте захватить на стадион кепочки". Я надел - и не пожалел.

- ???

- Весь матч греческие фанаты забрасывали нас тяжеленными монетами - драхмами, напоминавшими советские железные рубли. Если бы не кепочка, живым оттуда мог и не уехать.

- Когда обладателем "Звезды" станет игрок "Локомотива"?

- Когда в "Локомотив" вернется атмосфера дома и семьи. Мне кажется, нынче это главная беда клуба. Если честно, для меня "Локомотив" - люди, к которым прикипел всей душой. Юра Семин - мы с детства общаемся, а сейчас он мой самый близкий друг. Сережа Овчинников - ужасно был рад победе его "Кубани" над "Спартаком". Неистовый Вадик Евсеев. И многие другие... Разумеется, прошлого не вернуть. Но очень хочу, чтобы, когда подъезжаю к Черкизову, у меня колотилось сердце. Как раньше.

- Кто помимо Аршавина мог, на ваш взгляд, претендовать на "Звезду"-2008?

- Юра Жирков, Сережа Семак, к которому испытываю огромную симпатию. Здорово, что Семак снова востребован в сборной. И все-таки Аршавин в прошлом сезоне был вне конкуренции. В нем чувствуется мощный внутренний стержень. Сначала прогремел на всю Европу. Потом сколько нервов ему потрепали с переходом в "Арсенал"! Однако парень все выдержал и остался самим собой.

Мне нравятся такие люди - не затаенные, но закрытые. Аршавин бережно охраняет свой талант, не разбрасывается по мелочам. Я вообще люблю творческих людей, с загадкой. В Андрее эта загадка есть.

- Что Аршавин на поле умеет как никто?

- Любой талантливый футболист умеет быть неожиданным. Андрей - не исключение. Но то, что он делает на поле, способен делать только Аршавин. Согласитесь, он ведь ни на кого не похож! Вспомните его непосредственную реакцию после первого мяча за "Арсенал". По-моему, Андрей высунул язык, потому что сам от себя не ожидал такого гола. Порой мне кажется, что и он еще до конца не знает своих возможностей.

- Следите за его матчами в "Арсенале"?

- А как же! Теперь "Арсенал" - моя любимая зарубежная команда. Но с выводами об игре Аршавина давайте подождем. Пусть он ровно побежит. Пока Андрей рвется вперед - и рвется удачно. Но дальше наверняка будет сложнее. В Англии все по-другому, потребуется время, чтобы привыкнуть к новому ритму. Надеюсь, у Венгера хватит ума, а у Аршавина таланта сделать так, чтобы трудности остались позади. И тогда у Андрея все получится.

Александр КРУЖКОВ



Нравится







 Источник: http://www.sport-express.ru/art.shtml?176282


 Комментарии: 4    tanya   Опубликовано 30.03.2009 10:53   Просмотров 2022    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

saga   30.03.2009 11:22    
Схожие эмоции.

Dino   30.03.2009 11:43    
Начало сезона показало, что главные поставщики сборной - ЦСКА, "Зенит", "Рубин" ??????????это ваще чё такое ещё бы 2 года назад не подумал,что Локо уберут из этого списка...мда...

Boo   30.03.2009 11:56    
Ага. И причем тут Рубин вообще? Один игрок Рубина в сборной России - это значит что Рубин один из основных???

S.G.   30.03.2009 13:29    
Нет, если убрать эмоции, всё так и получается. Зенит и ЦСКА считались главными претендетами на КУЕФА, оба вылетели. В чемпионате начали средне, их игроки ещё не готовы на 100%. А то что Локо вычеркнули... Сколько было железнодорожников в матче с Азербайджаном? Разве что на счёт Рубина он погорячился.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна