Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57609 | Автор: arov | Записей: 33082 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 16
-92
-1 108

Почему проиграл «Локомотив»?

Обозреватель «Советского спорта» Михаил Борзыкин в своем блоге в «Народной газете» проанализировал поражение «Локомотива» от «Рубина» (0:2).

«Локомотив» не смог забить в четвертом матче кряду и потерпел очередное поражение, так ничего и не показав в атакующей игре.

ПОИСКИ БИЛИЧА

Как и ожидалось, «Локомотив» вышел на игру с дуэтом разрушителей Тарасов – Тигорев. Таким образом, Славен Билич остался верен себе – в матчах с топ-клубами в средней линии железнодорожников уклон делается на оборонительную игру. Выше обозначенной связки расположился Глушаков, который должен был исполнять функции диспетчера. Существенные перестановки произошли в атакующей линии – на флангах вышли Григорьев и Майкон, а по центру – Павлюченко.

По стартовому составу можно было сделать вывод: Билич решил сыграть от обороны с расчетом на быстрые фланговые атаки. Но плану этому не суждено было осуществиться. И вот почему.

ГЛУШАКОВ

Сказалась ставка на оборону. И уже далеко не в первый раз в этом сезоне. В составе железнодорожников, по сути, есть только один игрок, способный сделать острый пас. Глушаков. И то, пойдет ли у «Локо» игра в атаке, во многом зависит от Дениса. Но что еще хуже – альтернативного варианта у команды нет, потому что ни Тарасов, ни Тигорев не наделены необходимыми навыками для ведения комбинационной игры. И именно это – отсутствие «плана Б» в фазе разгона атак – делает сегодняшний «Локомотив» крайне ограниченной командой, нейтрализовать наступления которой проще простого. Ноль забитых голов в четырех последних матчах тому доказательство.

Сложно сказать, что случилось с Глушаковым: то ли у него не пошла игра (эхо битвы на «Стэмфорд Бридж»), то ли против него грамотно сработал дуэт Натхо – Орбаис. Это еще только предстоит разобрать после повторного просмотра матча. Впрочем, сути это не меняет. Ставка на быстрые фланговые атаки у Билича не сработала потому, что не было конструктивного выхода из обороны, и мяч попросту не доходил до Григорьева и Майкона. Да и экстренный выход Обинны на позицию атакующего полузащитника ничего не изменил – «Рубин», забив первый гол, сам отдал территорию и перешел на контригру.

ПАВЛЮЧЕНКО

Совершенно точно Билич выпустил Романа для того, чтобы тот цеплялся за мячи при быстром выходе команды из обороны. И совершенно точно Роман не появился бы на поле, будь в строю Кайседо, который в компоненте «борьба за мяч» значительно превосходит россиянина. В теории тактика Билича в атаке выглядела перспективно, вот ее формула: команда выходит из обороны, СуперПав делает скидку на Григорьева, одного из самых быстрых «крайков» чемпионата, тот режет угол, а Майкон или подоспевший в штрафную Глушаков замыкают передачу. Сказка!

Но не только Глушаков провалил игру. Совершенно бездарно сыграл и Павлюченко. То есть «вне игры» оказались сразу две ключевые фигуры вертикальной оси. Потому-то у «Локомотива» и не было ни «позиционки», ни, на что был сделан акцент, контратаки. Пока «Рубин» сам не отошел назад, железнодорожники ни разу не проникли в штрафную площадь казанцев за счет комбинационной игры.

ШАБЛОН «РУБИНА»

Курбан Бердыев не стал изобретать ничего нового, сыграв в своем стиле, благо Роман Еременко набрал форму. Конек «Рубина» – это прежде всего плотность на всех участках поля: высокий прессинг в случае потери мяча и моментальное перестроение в случае быстрого прорыва соперника. Атака казанцев сформирована по довольно простой модели и называется «доведи мяч до Еременко». Когда это получается, у «Рубина» сразу же образовывается наступление по всей ширине поля, где всегда есть рациональное продолжение. Просто. Но против «Локомотива» большего и не потребовалось.

В такой игре нельзя не отметить роль Карадениза, сыгравшего, если хотите, опорного форварда – постоянно перемещаясь, он оказывался на нужном участке поля, предлагая себя для продолжения комбинации.

Но все это частности. Если же говорить в двух словах, план «Рубина» на игру сработал, а план «Локомотива» – нет. На сегодня казанцы – более классная команда с поставленной игрой. А вот железнодорожники все еще находятся в поисках гармонии. И в этом сезоне уже вряд ли ее найдут.


Нравится







 Источник: http://www.sovsport.ru/news/text-item/598029


 Комментарии: 28    Denny   Опубликовано 30.03.2013 16:19   Просмотров 3871    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Михаил17   30.03.2013 16:21    
ну и к чему вся эта писанина?ничего не изменится от этого, только сыпят соль на рану и ничего больше.

Elias   30.03.2013 16:27    
Вот именно.

Давно уже пора с вилами и топорами идти на базу. Либо проводить такую акцию на стадике/прилегающий территории, что все сми окуеют.

Афророссиянин   30.03.2013 16:24    
Я больше всего боюсь, что никаких отставок не будет. Если бы якунину был интересен футбол, он бы давно убрал смороцкую. Но, по всей видимости, все эти свободные агенты, сдача стадиона в аренду и продажа ведущих игроков проводится по весьма мутным схемам, с которых большой процент отмывает и сам глава РЖД. Пока смороцкая берет весь огонь на себя, якунин спокойно сидит в кресле и не напрягается. Вот если с этой ролью старушка справляться перестанет, и начнут прессовать якунина, тогда скорее всего ее время и подойдет к концу.

just_cookie   30.03.2013 16:26    
Слушай, я конечно понимаю, что злость кипит и так далее, но фантазия у тебя конечно на уровне :)

Афророссиянин   30.03.2013 16:57    
Пару месяцев назад читал статью про какой-то клуб, вроде бы даже Спартак, где была похожая ситуация. Все ненавидели президента, устраивали всякие акции протеста. И владелец клуба также не обращал внимания. До тех пор, пока не переключились уже на него.
Кроме того, то что якунина футбол не интересует-это известно всем. Ну а кто такой якунин и как он любит деньги, объяснять не нужно. Только недавно была статья на РБК о том, что на РЖД уже воровать нечего. Почему бы не провернуть схему через фк? Деньги там крутятся немалые.
Все эти сдачи поля Анжи, сейчас речь о Спартаке уже, мутная история с продажей Ещенко, трансферы-все это вызывает вопросы. Неизвестно же, сколько заплатили за Денисова на бумагах и по факту. Насчет Ещенко вопрос еще больший. Трансферный бюджет озвучивается огромный, а в списке покупок сплошь свободные агенты.
Да и то что бабка против себя всех активно настраивает, даже в мелочах переча болельщикам, тоже наводит на некоторые мысли. Для чего ей это? Настолько тупа? Может быть, но может и наоборот.
Это конечно только догадки, я не могу утверждать это, но и отвергать эту версию тоже не могу.

Aliev_71   30.03.2013 17:03    
в Спартаке одновременно НИКОГДА не были президент и владелец

Афророссиянин   1.04.2013 00:05    
Это не суть. Я же написал "вроде бы даже", значит вполне допускаю, что ошибаюсь. Что было, то было, а в каком клубе-не важно.

Aliev_71   1.04.2013 02:06    
но по существу ты прав-это было с Шавло в Спартаке

но у них человек под Федуном имеет должность гендира,Шавло был гендир.вот такие пироги

Aleks26   30.03.2013 17:33    
Слушай, я конечно понимаю, что злость кипит и так далее, но фантазия у тебя конечно на уровне :)
Я не понимаю, что в этой версии ты видишь неправдоподобного? Как я понимаю, этого "эффективного менеджера" за этим и посадили на теплое местечко. Ей по-фигу футбол, а ее интересует бизнес. Чем она и занимается, торгуя стадионом и игроками и отмывая вырученные с этого деньги.

wowan   30.03.2013 16:24    
Идем по нисходящей. Динамо, Спартак уже хуже, Рубин вообще плохо.

ldw35-loko   30.03.2013 16:27    
ПОБЕДА,НИЧЬЯ ИЛИ ПОРАЖЕНИЕ.....Я ВСЕГДА БУДУ ЛЮБИТЬ ЛОКО..

Pozzy   30.03.2013 16:30    
Краснодар,мы еще поборемся за 9!

wowan   30.03.2013 16:32    
Собственно последний абзац все и объясняет. Приходится только согласиться.
А Дядюн был лучшим.

I.S   30.03.2013 16:36    
Это конец. Билич все показал.

nightlondon   30.03.2013 16:39    
короче клубу надо бюджет урезать до 10-15 млн долларов в год вместо 80.ПУсть все свалят.Платят миллионы им, а толку то? Отдать лучше эти деньги на детдома.А у нас пусть молодежка играет.Все равно эта основа уже 10 лет ниче не выигрывала и мы только катимся вниз.А бабки на развитие спорта в целом.А то 21 человек - мультимиллионеры, а толку 0.

Bagaev   30.03.2013 16:48    
К сожалению мой прогноз сбылся. Билич так и не понял как играть против Рубина на тяжолом поле. Поражение заслуженное и ни какой ничъей и близко не пахло. Спасибо, что Рубин забил два а не пять. Вообще я от прогнозов и заявлений Билича балдею. Он или действительно не понимает или глупый оптимист. Могу только сказать, что следующую игру мы обязательно выиграем и разгромим Терек. Запишите мой прогноз на победу Локомотива. Пока я еще не ошибался.

andy04   30.03.2013 17:18    
Когда-нибудь это произойдёт-локо забьёт гол.А дибилич будет работать с напами.роме поставим регбийные ворота,а глушака отправим во 2лигу,набраться мотивации

Aliev_71   30.03.2013 16:59    
Честно?Хрень собачья тут написана

an-72   30.03.2013 17:04    
Да,после перерыва и лишения Глушака повязки, он окончательно и демонстративно перестал играть, показывая свое недовольство и желание сменить клуб. Нахуй гнать таких нехотеек, переводить их в дубль и формировать из них молодежку!А парням, которые рвутся в бой, дать возможность немного поиграть на высшем уровне, все равно очередной чемпионат провален и молодые парни уж сохранят прописку в вышке!

renn99   30.03.2013 17:24    
многим -по куй! (павлюченко.глушаков.шишкини др тоже есть)

kokos   30.03.2013 17:15    
Да надо на базу клуба придти и также пресануть этих баранов кривоногих , как болелы динамо сделали. Иначе будут дальше бестолково и без желания бегать такие как шишкин, тарасов , глушаков , павлюченко , майкон. Вот что действительно , так большая половина состава зажралась. Особенно шишкин ,наверно забыл из какого дна его достали...

Aleks26   30.03.2013 17:22    
железнодорожники все еще находятся в поисках гармонии. И в этом сезоне уже вряд ли ее найдут.
Это, к сожалению, ключевые слова. Я не согласился бы, если бы я видел хоть какой-то прогресс в игре при биличе. Тогда можно было бы поспорить и призвать "дать славену поработать". Пока же я наоборот вижу регресс. В первом круге мы еще вытаскивали матчи за счет стандартов. Сейчас уже кончились и они. И главное, что не видно стимулов к каким-то переменам. Они еще могли ожидаться, смени сейчас руководство клуба. Но, к сожалению, я не верю, что это произойдет.

vasilev   30.03.2013 19:09    
Лучше бы вместо Глушакова с самого начала играл Торбинский. Тем более Билич на него еще недавно сам молился.

Is Hidden   30.03.2013 19:47    
почему проиграли!? потому-что играли одни только Обинна с НДое, и то только во втором тайме...
.. пользуясь случаем, хотелось бы извинится перед Витьком, гнал я на него в своё время.. однако судя по последним матчам, Обинна просто Бог, по сравнению с остальным спартаковским шлаком.. прости пожалуйста.

AV24   30.03.2013 20:56    
Вот мне одному показалось, что Дюрица сдал матч? Очень много косяков наделал, причем очень опасных..

andy04   30.03.2013 21:13    
Нет,просто не успевает,возрастной защитник

AV24   30.03.2013 21:22    
Он конечно и до этого косячил, но не так как сегодня....Эхх, а раньше вообще отлично играл и как человек хороший...

Loko_94_   31.03.2013 09:50    
Почему проиграл «Локомотив»?
.......
так получилось - не наш день. или год. очередной.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна