Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57618 | Автор: arov | Записей: 33112 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 93
+82
-1 11

Как Биличу избавиться от привычек тренера сборной, а «Локомотиву» — от своих извечных проблем?

Стартовые составы команды формировали в условиях последствий матчей сборных (особенно – «Локомотив»), а также с учетом дисквалификации Самедова. В «Рубине» не был готов сыграть Касаев, и, видимо, Рондон, поэтому справа вышла связка Кузьмин-Калешин. Без Кайседо и Самедова, а также видимо с учетом определенных проблем с готовностью у Ндойе, «Локомотив» довольно предсказуемо выпустил Майкона справа, а Григорьева слева.

Факт появления Павлюченко в стартовом составе примечателен сам по себе, но и не более того – ничего в игре «Локомотива» с его выходом не изменилось.

Это кстати, важно для понимания проблем нынешнего «Локомотива», но об этом чуть позже.

Сперва о матче, общая описательная часть.

Что это было?

Был довольно прямолинейный «Локомотив», не имеющий фактически ни одной наигранной комбинации (команда без использования микро-тактики) для перевода атаки в стадию завершения. Команда вот уже под руководством третьего тренера борется с одним и тем же – своим желанием начать атаку длинным пасом. Все есть для этого – защитники, которые любят так играть, форварды мощные, фланги смещаются в центр.

Но это единственное, что умеет делать вся команда. Еще есть фланги. Когда Майкон и Янбаев вместе слева – они, пожалуй, самая противная связка для защитников на фланге. Очень выносливая, с очень высокой интенсивностью скоростной работы.

Есть Самедов и Шишкин – которые отлично обмениваются позициями, освобождают их друг для друга и исполняют навесы.

Ну и все. Есть еще намеки на оригинальность в виде походов Тарасова (вспомните и матч со «Спартаком») едва ли не в штрафную площадь. Есть Глушаков, готовый копать «вот отсюда и до заката солнца», отлично борющийся за подбор.

Я думаю, что в чемпионате Португалии, а может быть и в английской премьер-лиге такая команда боролась бы где-то за Лигу Европы. Даже точнее так – в матче «Локомотив» — «Вест Бромвич», или там «Локомотив» — «Спортинг Брага», я бы поставил на «Локомотив». Команда не слабая, хорошо подготовленная, но – к 2-3 вариантам ведения игры.

Как меняет игру Билич?

Я могу вызвать бурю недовольства, если опишу простыми словами, но попробую. Он мыслит как тренер сборной. Не пытается менять стиль, мучать игроков теорией, придумывать супер-тактические ходы. Он выбирает лучших на сегодня, раздает им задачи в существующей системе. Показывает соперника.

Если что-то не получается, он не меняет систему – меняет исполнителей, тасует карты в колоде.

Это довольно типичный подход в сборной. Никто не даст тебе там придумывать комбинации и отрабатывать их. Экспериментов тоже никто не ждет. Вот в сборной России мы же не удивляемся, почему играет Игнашевич, а не Бурлак? А здесь –задаемся вопросом.

В самом деле, ну давайте поспорим: сыграй «Локомотив» сегодня с Муллиным, Бурлаком, Хартияди, а не с Павлюченко, Дюрицей и Майконом – хуже бы не стало.

Но так нельзя, вы понимаете? Нельзя в сборной взять и заменить всех лидеров на новичков без объяснений. Нельзя убрать Глушакова из старта, потому что Аршавина Адвокат тоже убрать не мог. Даже если он играет не на своей позиции, не в своей роли – нельзя. Должен играть. Потому что проиграешь – а потом как объяснять, почему он сидел в запасе?

Или, например, Тарасов. На сегодня сложно понять, что с ним делать. В атаке он пытается помогать, но не хватает умения. В обороне – боится атаковать соперника, потому что боится сфолить. Но ведь нет поводов, чтобы убрать его из состава и начать играть, к примеру, 4-4-2, или 4-3-3. Нет игроков для 4-3-3, 4-4-2? Поверьте, с учетом отсутствия креативного центрального полузащитника, их нет и для 4-2-3-1. Зато в 4-4-2 можно выпустить двух центральных и еще больше задолбать соперника навесами. И не мучаться вопросами игры Тарасова и Глушакова.

Я искренне симпатизирую Славену Биличу как человеку. Но он попал не в тот клуб. Тут не получится экспериментировать – никто не запрещает, но морально понимаешь, что потом на «оперативке у начальника» с тебя спросят.

Билич – неординарная личность. Которая работает в системе, пытающейся подражать организации бизнес-процессам. Это отвратительная ситуация. К сожалению, я не верю в его возможность переломить ее.


Нравится







 Источник: http://tacticon.net/rubin-2-0-lokomotiv/


 Комментарии: 23    Denny   Опубликовано 30.03.2013 21:33   Просмотров 3440    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

smokekilla   30.03.2013 21:37    
ответы на главные вопросы
1)биличу найти другую работу
2)локомотиву найти другого тренера

I.S   30.03.2013 21:40    
Далеко не в одних Биличе с Смородской дело. Игроки. У них нет ни психологии победителей, ни вообще какой-либо психологии. Они тупо делают вид, что пытаются отработать свои миллионы.

electric   30.03.2013 21:46    
Мне кажется, они не очень понимают, что им делать на поле. Локомотиву с Биличем не по пути. Славену нужен для своего тренерского старта какой-нибудь средненький, но стабильный клуб, со стабильным средненьким составом. В Локо же мало того, что в составе последние годы серьезные перемены, руководство мутное, еще и сам Славен без особого представления о тренерской работе в клубе. Все элементы системы не стабильны.

Aleks26   30.03.2013 21:52    
Игроки. У них нет ни психологии победителей, ни вообще какой-либо психологии.
Лепить из игроков команду и прививать им какую-то психологию - все же дело главного тренера. В крайнем случае, это должен делать ярко выраженный лидер, причем играющий. Поэтому Лоськов не подходит.

smokekilla   30.03.2013 21:57    
а кто подходит?

Метадо   30.03.2013 22:13    
Да какая психология победителей? Они тупо не знают что на поле делать. Вообще не знают. Перекатывают мяч перед штрафной в надежде на что? Ни забеганий, ни дальних ударов, ни обыгрыша один в один. На что эта команда надеется? Где Кайседо, где Ндой, где Самедов и Торбинский? Почему мы на победу играем с 3мя опорниками, мертвым Павом и таким же Майконом? Наигрываем обоих для продажи? Тогда о чем разговор? О каких призовых местах идет речь? Почему при Красножане команда как на крыльях летала и все получалось? Даже с Коусейро команда играла. Билич как тренер ничего не показал и не покажет. А Смородина в очередной раз сфейлилась сделав ставку на этого супер специалиста.

killer47   31.03.2013 10:36    
бред, бред, бред
Нормальный тренер нужен и все. Тренер с психологией победителя, пускай блять 5 лямов платят в год, да хоть все 10 нормальному тренеру.

твори добро2   30.03.2013 21:40    
3. ОЮС найти место в какой нибудь тюрьме
4. Локомотиву найти нового президента

Aleks26   30.03.2013 21:46    
А многие предупреждали при первом появлении Славена, что тренеры сборной и клуба - две большие разницы. Теперь мы получили этому подтверждение. Только сделать из себя клубного тренера (я согласен здесь с автором) ему почти наверняка не удастся.

вадим   30.03.2013 21:46    
Уволить ОЮС, предложить жозе моуринью высокую зарплату ,и продать шлак который тянет нас к дну .

EURO 2012   30.03.2013 21:58    
И не забыть проснуться)

вадим   30.03.2013 22:02    
если эти это произойдет, все кто смотрит футбол месяц спать не будут )))а игроки точно в себя придут .

Aleks26   31.03.2013 11:46    
Уволить ОЮС, предложить жозе моуринью высокую зарплату ,и продать шлак который тянет нас к дну .
Во-первых, зачем Жозе такие проблемы? А, во-вторых, якунин, в отличие от миллера или керимова, платить по 10 лимонов в год удавится, но не станет.

jurisemine   30.03.2013 22:28    
Билич не тренер,Коусейро не тренер,Красножан допустил упущения.может дело все-таки в исполнителях?"а вы друзья как не садитесь,все ж в музыканты не годитесь"-пришло на ум.

wowan   31.03.2013 12:28    
Билич просто не понимает что вокруг творится, дурят ему голову и тупо сливают, чтобы на новом дурачке, который это будет тренировать денежки отмыть... Сколько людей этот РЖД сгнобил... Вот я на все сто уверен, что Красножана слили просто, сольют и Билича...

Aleks26   31.03.2013 18:58    
Билич просто не понимает что вокруг творится, дурят ему голову и тупо сливают,
Просто в сборной у него были Модрич, Ракитич и пр. Здесь из сборников только Чорлука, но к нему как раз претензий почти нет. Вот поэтому и не получается ни хрена. Этим и отличается клубный тренер от тренера сборной: он должен лепить " из того, что было". Билич, к сожалению, и это пора признать, этого делать не умеет. Может, когда-нибудь и научится, но где к этому времени будет Локо, никто сейчас сказать не может.

wowan   31.03.2013 19:02    
Не клубный тренер.

renn99   30.03.2013 22:47    
надо -просто менять всю эту гнилую систему! и набрать тех людей которые отдали свое сердце за локо! а не этих котова смородина и всех родствеников! если призадуматся! мы клуб потеряли не сейчас а как мининмум 5лет назад .конечно хорошо писать и делать прогнозы на будущее! но я лично верю что вернутся те люди -которые бы помогли бы локомотиву вернутся на высокие места! (а не слушать ничья хорошо =или мы сыграли но не выиграли! у нас клуб с богатой историей -и я думаю мы не дадим убить клуб.как убили торпедо и другие великие клубы!)ребята все зависит от нас.

wowan   31.03.2013 04:40    
Нужен тренер-тактик.

Russel Rodrigo-dias   1.04.2013 00:22    
нужен тренер-даватель-веселых-п**дюлей. чтобы оживить хотя бы полсостава команды

wowan   1.04.2013 02:42    
Соглашусь.

Akamenew2009   31.03.2013 16:06    
Я все время защищал Билича и Смородскую.Теперь вижу-на выход оба!

Aleks26   31.03.2013 19:06    
Я все время защищал Билича и Смородскую.Теперь вижу-на выход оба!
Только как это сделать? Сомневаюсь, что она с этого теплого места уйдет сама. Я тоже до последнего времени был против ухода Славена, но сейчас я уже не вижу перспектив с ним, по крайней мере, примерно года на три. Ждать пока он освоит работу в клубе?

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна