Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +5965 | Автор: serlok | Записей: 3757 | Участников: 274 | Правила | RSS

+1 99
+75
-1 24

«Забить черногорским колунам не можем, будем выпрашивать победу»


Спортивному агенту Владимиру Абрамову не понравился тон освещения событий огненного матча Черногория – Россия. Но если Роман Широков как-то назвал Словакию колхозом, то Абрамов говорит всего лишь о черногорском районе Крылатское и о том, что не пристало тренеру за 7 миллионов евро в год требовать на первой минуте технического поражения сборной из топ-10 самых слабых в Европе. В общем, сборная, будь мужиком – таком мотив комментария.

«Случилось несчастье, но надо играть»

— Меня расстроили комментарии о том, что надо срочно бежать и требовать технического поражения после первого же эпизода, — говорит Абрамов.

— Почему?

— Безусловно, случилось несчастье. Черногорец бросил петарду. Уверен в том, что любой человек, который бросает петарду, не желает попасть в голову вратаря. Ну, не рассчитывает! Но вот бывает несчастье, да, попал.

— Но?

— Но к футболу это не имеет никакого отношения. Мы так долго ждали этой игры сборной! Ведь что говорят сейчас на разных каналах – испортили, дескать, такой красивый матч, все же, как я понимаю из комментариев, ждали зрелищного футбола, который раз за разом при Капелло показывает сборная России.

— Я не поставил кавычки в слове красивого, но просто передаю вашу иронию на словах.

— Все же ждали от матча Черногория – Россия такого же футбола, как в матче Германия – Бразилия на ЧМ-2014, Европа замерла. Но вот не дал один болельщик показать феерический футбол, не дали сыграть красиво, что ж такое.

— Так дали или не дали?

— Напомните, сколько минут чистого времени продолжался матч?

— Почти 70.

— Так вот, за почти 70 минут наша сборная не смогла забить гола одному из аутсайдеров группы. Все, кто хотел, показали свое мастерство – Широков не забил пенальти, Кокорин не покатил пас на пустые ворота, когда туда неслись сразу двое наших игроков… Ну зачем бить с острого угла, когда на пустые двое бегут? Широкову дали забить гол и самого удобного положения, не смог. Все проявили себя. На табло – ноль-ноль. Ну не можем мы забить ни с выхода один на один, ни с пенальти, который был притянут. Совершенно бездарный удар глубоко симпатичного мне футболиста Романа Широкова. Было несколько моментов по ходу матча у Романа, но не хватило умения – он просто не набрал форму. Ну зачем вы даете бить ему по воротам, ну если некому ударить на технику, дайте тому, кто ударит «на здоровье».

«Твари мы дрожащие или право имеем?»

— Мы подошли к главному – как же нам победить?

— Да, мы ждем фарта, чтобы победить. Нам подарили еще один «голевой момент», черногорцы сами себе устроили проблемы, бросая с трибун бог знает что. Ну и команда Черногории просто очень слабая – ну как ее не обыграть, она же входит в топ-10 слабейших команд Европы!

— Так вы за или против того, чтобы игра была прервана после первого же броска петарды?

— Так мы приучили сами себя. Бросили петарду, попали-не попали, быстро собираемся и уходим. Меня другое интересует – твари мы дрожащие или право имеем?

— Поясните?

— Меня интересовало – заслуживаем ли мы качеством своего футбола играть на Евро-2016? Можем ли? А получилось, что нас это не интересовало, Толстых и Капелло конкретно.

— В голову вратарю попали.

— Был еще один вратарь в заявке. Ну замени и играй дальше.

— Так они потом второму будут целиться в голову.

— Да, услышал вас. Попадание в голову файером – это большое несчастье для игрока, для болельщика – ну не ставил он задачу попасть вратаря. Файер зажигается не для того, чтобы попасть вратарю в шею, он для других целей предназначен. Но вот так получилось, случайность, страшная, но случайность. Свисток, меняйте вратаря и играйте дальше. Но после этого случая раздается предостережение – любое следующее телодвижение со стороны трибун приводит к остановке матча. Это и было сделано. Но благодаря нашему упорству, Толстых и Капелло, мы сидели в раздевалке. Нельзя забывать главного – наносить урон футболистам это гнусно, но люди приехали, в том числе и издалека, чтобы получить удовольствие. И вот мы получили ответ – мы заслуживаем того, чтобы ехать на Евро? Мы не можем обыграть Черногорию, население которой, как у меня в Крылатском одном микрорайоне! Я хотел увидеть нашу красивую игру, сказать спасибо ребятам за уверенную победу. А мы все время кричали – останавливайте матч, гасите свет, дайте нам техническую победу! Получилось так, что мы боялись их не обыграть, а выпрашивали эту победу.

— Вы хотите сказать, что Испания или Англия позволили бы вытереть о себя ноги?

— А вы хотите сказать, что в матче Англия – Испания, если бы попали петардой в игрока на 30-й секунде, матч бы остановили и 80 тысяч болельщиков, приехавших со всего света, спокойно бы разошлись? Для чего этот матч игрался – не для того ли, чтобы люди получили удовольствие? Футбол контактный, страшный вид спорта, где люди ломают ноги и становятся инвалидами. Ну произошло несчастье, случай. И я полностью солидарен с той позицией, которая была в итоге и принята – если еще один случай вандализма, все заканчивается. Что и произошло на 70-й минуте. Наш футболист любезно показал судье, что в него бросили зажигалкой. Судья увидел это и даже не стал рассматривать – и сразу показал, все, уходите.

«Надо достойно себя вести, не выпрашивать эту победу»

— Исходя из логики, матч надо доиграть?

— Нет, исходя из моей логики, надо или переиграть на нейтральном поле, или дать техническое поражение черногорцам. И нам надо было вести себя достойно, а не выпрашивать это прекращение матча. Мы же тянули время после инцидента на первой минуте, потому что дрожали, боялись, что сами не можем забить. И мы выпрашиваем эту победу.

— Но Капелло говорит, что на ЧМ-2018 надо быть в финале!

— Особенно это приятно слышать после того, как мы сыграли в Черногории. Помню, как после проигрыша от С. Ирландии он сказал, что играли мы хорошо. Что ж, будем, как говорится, играть и еще лучше! Да, мы имели в Подгорице моменты, но и эти колуны имели моменты.

— Кто?

— Колуны, это слабая команда. Они что, играют в наших сильнейших клубах России? Нет. Нам надо вести себя достойно, матч закончился при счете ноль-ноль. Мы играли чуть лучше команды из топ-10 самых слабых в Европе, это делает нам честь. И вопросы у нас должны быть не к тому парню, который метнул файер, а к игрокам, к Капелло, к Кокорину.

— Вы просто затюкали Кокорина.

— Нет, не так. Один тренер, Капелло, сделал ему оглушительную рекламу, а футболисту вскоре сделали контракт, как у одного из лучших игроков Европы. И мы ждем, когда он заиграет на уровне «Милана». И у него был шанс, когда команда играла с «Наполи». Я хочу увидеть у него блеск в глазах. Он сыграл неплохо. Имел момент, и претензия одна – он с острого угла бил по воротам, а двое других бежали 80 метров, открывались очень хорошо, но паса не дождались.

Сергей Егоров


Нравится







 Источник: http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/791466


 Комментарии: 32    пан Мерлан   Опубликовано 30.03.2015 13:55   Просмотров 4182    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

mr.blond   30.03.2015 14:43    
После не забитого пенальти, жалоба Комбарова выглядела визуально кисловато

Волков   30.03.2015 14:46    
Мы тоже к разряду колунов относимся сейчас. Достаточно посмотреть в таблицу, где впереди нас с отрывом идут австрийцы и шведы

Marty_McFly   30.03.2015 16:34    
И что? Посмотри какие там игроки и в каких клубах они играют.

vhook   30.03.2015 20:07    
да ничего там особо серьезного и нет: у шведов - Ибра, у австрияков - Алаба и Арнаутович. Вот и все - 3 действительно сильных игрока на 2 команды. Это нам еще повезло, что у нас самая слабая группа в отборе, и нам вполне по силам поправить свое положение. Но все равно сборная здорово смазала старт отбора - хорошо хоть горные негры помогли нам (вернее их болельщики), а так еще неизвестно как бы этот матч закончился...

Marty_McFly   30.03.2015 20:17    
А у нас что, есть что-то серьезное? Одни игроки РФПЛ, которую мы сами же постоянно ругаем за низкий уровень. А потом требуем, чтобы игроки из РФПЛ рвали футболистов, выступающих в ведущих европейских чемпионатах. Где логика-то?

resoner   30.03.2015 20:53    
Логика в том, что у нас сейчас реально уровень "колунов"

Marty_McFly   30.03.2015 20:56    
Ты читал, что выше написано?

resoner   30.03.2015 21:08    
Читал. Реально ни австрийцы, ни шведы к грандам не относятся, и если мы слабее их, то мы уровень черногорцев

Marty_McFly   30.03.2015 21:24    
А требуем мы от них почему-то игры уровня сборной Германии. И опять же: где логика?

personage   31.03.2015 10:36    
Никто не требует игры по качеству уровня Германии, дайте хоть зрелище, самоотдачу и желание.

Marty_McFly   31.03.2015 16:58    
В матче с Черногорией разве не было зрелища?

vhook   30.03.2015 22:39    
я о том, что несколько игроков сб.Швеции у нас играют, и думаю, что все игроки сб. Австрии кроме Алабы и Арнаутовича потенциально могли бы играть в РПЛ в средних клубах, если б их позвали. Средний уровень игроков Швеции-Австрии явно не выше нашего, плюс у нас РФС делает все возможное для сборной - условия, перерывы в чемпе, у нас были все возможности для того, что бы выйти с 1-го места в этой слабой группе. И не надо как Германия играть - нам для них далеко, но по подбору игроков мы явно не проигрываем Швеции-Австрии...

Marty_McFly   30.03.2015 22:54    
Как измерял средний уровень игроков, если не секрет?

vhook   30.03.2015 23:34    
а ты посмотри где их игроки сейчас играют и сравни статус их клубов с нашими. Есть конечно и игроки европейских клубов ведущих футбольных стран, но половина команды играют в местных чемпах, которые слабее нашего. Все таки клубы Австрии и Швеции стремнее наших, и возможностей у них меньше значительно...

Marty_McFly   30.03.2015 23:59    
При чем тут возможности и статус клубов? У нас вот Торбинский из последней команды РФПЛ был лучшим в матче, например.) У Австрии сборная состоит почти полностью из игроков немецкого чемпионата, а наша - почти полностью из игроков РФПЛ, которую мы костерим почем зря за низкий уровень. Меня вообще удивляет вся эта ситуация насчет сборной. Вся страна смеется над игроками сборной, считает их кривоногими, никчемными игроками, но требует от нее побед. Логика напрочь отсутствует, в третий раз говорю это уже. Пора определиться: либо сборная слабая, тогда не нужно от нее многого ждать и требовать, либо сборная сильная, тогда не нужно над ними потешаться.

vhook   31.03.2015 00:55    
у нас сборная на 95% состоит из игроков РФПЛ (и в основном из местных топ клубов), у австрияков пол состава или может чуть более из Бундеслиги (в основном не из топ клубов) или из второй лиги Германии, остальные в основном представляют местные клубы или несильные клубы других стран. Как бы мы не костерили наш чемп, но определенную планку он держит, тот же рейтинг УЕФА это показывает. Достаточно посмотреть сколько игроков нашей сборной играли в этом сезоне в еврокубках и сравнить с количеством таких игроков в сборных австрии и швеции. Еще раз повторюсь, как бы мы не опускали наших игроков (скорее это из-за завышенных ожиданий и скандалов), но уровень у них есть, скорее у нас в сборной проблемы с командной игрой, может с тренером, но по среднему уровню подбор у нас лучше...

Marty_McFly   31.03.2015 01:32    
Ну смотри: кто делает игру наших топ клубов, играющих в еврокубках? Разве не легионеры? В еврокубках у Зенита в стартовом составе 3 россиянина выходит, один из которых вратарь.

vhook   31.03.2015 10:58    
Зенит бы мог поставить 11 легионеров, но все таки 3 русских выходят на поле, а значит они сильнее легионеров, в ЦСКА россиян еще больше, а игры в той же ЛЧ по уровню выше, чем тот же отбор на Чемпионат Европы. У Капелло, что бы он не говорил, есть нормальный выбор игроков - еще бы обеспечить хорошую конкуренцию в сборной (а не тупо ставить тех же Кокорина-Широкова за былые заслуги)...

Rated99   31.03.2015 00:27    
"Местные" чемпионаты слабее нашего только за счет денег и легионеров. Уровень игроков сборной никак это не показывает)

ProSilver   31.03.2015 14:33    
Для меня суть вот в чем:
1) РФПЛ - не потребная тягомотина
2) Сборная - угрюмость
3) зп людей, играющих в РФПЛ и сборной, высока. Необоснованно высока. К зп добавляется еще дикий гонор и выпендрёж.

Мне было приятно наблюдать за сборной лет 10 назад, реально ждал каждого матча. Меньше получали, меньше звездили, а играли уж по крайней мере не хуже нынешней.

С приходом бешеных денег игроки ошалели. Только уровень их игры не поднялся, поднялся только уровень запросов.

Marty_McFly   31.03.2015 16:51    
А почему с приходом денег игроки должны вдруг заиграть лучше? Если у них есть определенный потолок, то выше они не поднимутся, хоть миллиард им дай.

ProSilver   31.03.2015 17:42    
Ну в идеале,если тебе создают лучшие условия труда, то или ты это заслужил, или изволь оправдывать :)

Но тут дело столько не в деньгах, сколько в завышенной самооценке и неуважении как к сопернику, так и к своему болельщику.
Всё было проще, если Широков не называл бы Словакию колхозом, а Портнягин не гордился бы тем, что не знает никого из состава следующего соперника.

И это касается не только сборной и премьер-лиги. Пару раз довелось лететь в одном самолете с астраханским Волгарём. Ощущения, как будто там 20 Ибрагимовичей, только они не шутят)

juninhonvp   30.03.2015 14:52    
Не понимаю как можно продолжать матч после такого. Ну давайте все так делать будут, на первой минуте сразу вратаря вырубать, и делать так во всех турнирах. Какая страна такое к ней и отношение.

vhook   30.03.2015 15:00    
в принципе то все правильно - никому не хотелось, что бы матч на 1-й мин. закончился, вот только если б еще кому-нибудь бошку разбили, то разговор бы был совершенно другой...


MARTELL   30.03.2015 15:35    
Такая ситуация с нашей сборной произошла первый (и дай Бог чтобы последний) раз. Чего этот Абрамов накинулся и на тренера и на команду? Наверняка никто не боялся продолжать играть, как изображает этот спец. Да, наша сборная имеет невысокий уровень, но когда чуть не убили (по кадрам казалось именно так) первого вратаря сборной, само собой все будут в замешательстве.

caipekc   30.03.2015 16:15    
Не осилил. Такую редкостную херню парень несет, прям слов нет.
Так мы приучили сами себя. Бросили петарду, попали-не попали, быстро собираемся и уходим.
Это что еще за записки сумасшедшего? Любая топовая сборная после такого просто не вышла бы на поле, да ей и не дали бы. А как правильно не раз говорили - на нашу сборную насрать. И ребята вышли, чуток повозили и вполне справедливо ушли. Это при том что психологически достаточно не просто после такого играть. А какого Лодыгину к примеру? Парень весь первый тайм как на иголках стоял и в плевых ситуациях пожарил. У меня бы тоже коленки тряслись. С той же трибуны могло и еще чего похуже прилететь.
В вину сборной ставить реализацию - правильно. Но надо быть объективными - в этом матче наши показали хорошую игру. Мне с отбора на чемпионат мира впервые игра в исполнении наших понравилась. А упрекать за то, что они пожаловались на очередной предмет с трибун - свинство и лицемерие. На словах то каждый герой.

wowan   30.03.2015 16:27    
Всегда представляют агентом. А чей он агент?
Судя по его высказываниям, причем не только здесь, он скорее провокатор.

vhook   30.03.2015 20:12    
он типо "самый первый агент в России" (не по количеству и качеству игроков, а он первым стал этой деятельностью заниматься). Он работал еще при СССР и обеспечивал трансферы звездных игроков конца 80-х (вроде Заваров, Дасаев и т.д...) через гос.контору, которую потом и приватизировал. Но никто не знает, чьи дела он сейчас ведет и сам он этого не говорит - видать темными делишками занимается...))

wowan   30.03.2015 20:27    
Что темными, так похоже. Мутная личность.

Marty_McFly   30.03.2015 16:35    
Вот же кретин.

Non Stop Train   31.03.2015 09:05    
В Локомотиве беспорядки,в сборной беспорядки.....что за дела такие???

KARDAN   31.03.2015 09:17    
Этот Абрамов на моей памяти не сказал ни одного здравого слова. Вот и это интервью не исключение.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна