Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +2612 | Автор: serlok | Записей: 1652 | Участников: 214 | Правила | RSS

+1 45
+44
-1 1

Школа «Локо» известна и за рубежом



Футбольная школа «Локомотива» – одна из лучших в стране по уровню подготовки спортсменов

В ПОСЛЕДНЕЕ время, когда наш футбол наконец-то добился определенных успехов на уровне клубов и национальной сборной, возникает естественный вопрос: а есть ли достойная смена? И вопрос этот возникает не на пустом месте. Ведь еще лет семь-восемь назад многие специалисты, с ужасом вспоминая пресловутые 90-е годы и, соответственно, развал футбольных школ, с грустью констатировали: отечественный футбол может на долгие годы прозябать на задворках. Ведь сейчас в команды мастеров приходят те, кто занимался тогда, когда и выбора, по существу, не было.

С того времени, слава богу, кое-что поменялось к лучшему. Стали строить искусственные поля. Спонсоры и крупные компании начали вкладывать деньги в спорт, и в футбол в частности. В клубах стали развивать инфраструктуру и уделять внимание собственным резервам.

О футбольной школе столичного «Локомотива» уже говорится давно, и обычно в превосходной степени. Действительно, в нынешнем веке она служит примером многим другим. Хорошая инфраструктура, приличный интернат, квалифицированный тренерский штаб, заинтересованность руководства. И все это дает результаты. Дублеры «Локомотива» уверенно лидируют в чемпионате страны, мальчишки – чемпионы в большинстве своих возрастов. Причем успехи у железнодорожников присутствуют не только на внутренней арене, но и на международной.

Так, совсем недавно мальчишки из «Локомотива» 1997 года заняли второе место на престижном турнире в Италии, в котором приняли участие 16 команд.
– Считаю, что могли и должны были и первое место занимать, – рассказал наставник юных футболистов Равиль Салихов. – В финале нас явно «придушили». Дело в том, что организаторы турнира рассчитывали на победу «Ювентуса». Но он оказался в нашей группе, и мы его обыграли. В результате эта действительно сильная команда вынуждена была бороться только за 9-е место. Пришлось в финал выводить «Торино» и делать все, чтобы они победили. Хотя «Ювентус» объективно был второй командой турнира. После нас. Но теперь нас будут уважать. И в следующий раз «Ювентус» к нам в группу уже не определят. Побоятся…

Стоит добавить, что полузащитник «Локомотива» Сергей Серченков был признан лучшим игроком турнира и получил специальный приз.

Итальянские специалисты и журналисты цокали языками, говорили «брависсимо!» и посвящали юному игроку целые подвалы в местных газетах. Отмечали также вратаря Диму Майорова.

Но ни Салихов, ни его помощник, известный в прошлом футболист столичных «Асмарала» и «Торпедо» Константин Камнев, не склонны преувеличивать или преуменьшать роль кого-либо в команде. И дело не в пресловутом «звездняке». Просто у команды должна вырабатываться психология победителя, которая пригодится в дальнейшем.

Если говорить об этой психологии, то локомотивский 1997 год – победитель летнего и зимнего чемпионатов Москвы. Более того, ребята выдали уникальную серию, которая, кстати, не прервалась в официальных матчах и до сих пор. Летом команда выиграла 17 матчей из 18 при одной ничьей, зимой нанесла соперникам еще 9 пробоин.

В этом сезоне придется посложнее, соревнования будут проходить на поле стандартных размеров, тогда как для детей до 12 лет соревнования проходят на полях меньших размеров. Но и соперникам придется перестраиваться.

В скором времени планируется участие «Локомотива» в престижном турнире в Испании, где в соперниках у ребят будет «Барселона».
– Испанского скальпа у нас еще нет, – улыбается Салихов. – Обыгрывали «Эвертон», «Ювентус», французов, немцев. Надеемся и тут не оплошать. Тем более, учитывая, что теперь имидж у нашей школы очень хороший, благодаря руководству клуба и школы – Николаю Наумову и Николаю Ульянову – нужно реноме поддерживать. Тем более что истоки уходят к Валерию Филатову и Юрию Семину. Подводить никого не хотим. Почему-то мне кажется, что не подведут.

Автор: Олег МОЛЧАНОВ


Нравится







 Источник: http://www.vmdaily.ru/article.php?aid=76458


 Комментарии: 6    yanco   Опубликовано 30.04.2009 21:38   Просмотров 2429    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Mia   30.04.2009 21:55    
Приятно такое читать :)
У Барсы хорошая школа и инфраструктура - интересно как наши себя с ними проявят.

aral   30.04.2009 22:02    
На хрена при таком резерве вообще кого-то покупать.Надеюсь,что Маминов окажется мудрым тренером,он сам очень долго сидел на лавке.Глушаков сейчас один из лучших в основе,если не лучший.В дубле достаточно игроков,которые бы оживили игру.Хороший показатель,что второй состав обыграл Химки в Химках,а основной даже в Черкизово не смог это сделать.

akella   30.04.2009 22:33    
Остаётся похлопать стоя и гордиться подрастающему поколению. А те малыши,которые ходят на стадион, пью пиво, грызут семечки и ругаются матом посмотрите на этих ребят и сделайте правильный выбор,пока не поздно.
PS^ И выкиньте дудки,не будьте карланами.

-BOSS-   30.04.2009 22:38    
Считаю, что могли и должны были и первое место занимать, – рассказал наставник юных футболистов Равиль Салихов. – В финале нас явно «придушили».

Какого ху...дожника, спрашивается?! Я в шоке.... Детей даже засуживают... "Куда катится этот безумный мир"?! В данном случае Италия.

akella   1.05.2009 02:31    
ненене.. Ты не так понял) Именно детей и засуживают. Там крутятся очень большие деньги,особенно на Западе. Прикинь,если каждый родитель хочет,чтобы его сын был не хуже Криштиану Роналду,да они там горло перегрызут,впрочем как и наши,а ещё там очень хорошо поставлена система поощрения детских тренеров. Там это почётно. Там за вырощенного игрока,играющего на высоком уровне, детским тренерам выплачиваются федерациями огромные деньги. У нас вроде тоже проклёвывается такая тенденция,но пока всё хило... Очень надеюсь,что примут закон,по которому игроки до 18 лет не могут менять команду. Очень много грязи исчезнет.

Игорь   1.05.2009 01:06    
форевер Локо

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна