Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +5965 | Автор: serlok | Записей: 3757 | Участников: 274 | Правила | RSS

+1 114
+103
-1 11

А зачем нам на Евро-2012 мистер Дик?



Понятно, что главная новость последнего дня апреля – это заявление Дика Адвоката об уходе из сборной России. Ожидаемо, что это заявление вызвало большой резонанс и породило волну комментариев – как со стороны самих "сборников", так и со стороны других людей. Кто-то удивляется, кто-то сожалеет, кто-то, наверное, радуется, что после Евро-2012 у нас будет другой тренер.

А у меня возник вот какой вопрос: а зачем нам на самом Евро-2012 Дик Адвокат? Ну вот зачем?! Судя по тому, как две наши спортивные газеты аккуратно подводили всех нас к псевдосенсационному заявлению Адвоката, он свое решение оставить сборную России принял довольно давно, а вовсе не за один день. Разумеется, это полное право и личное дело мистера Дика, где и с кем он дальше хочет работать. Нас в данном случае интересует не это, а то, что по каким-то причинам он больше не хочет работать с нашей сборной. Опять же, и это его право, но тогда и у нас есть право спросить: а зачем нам нужен на Евро-2012 отрезанный ломоть?!

Если тренер задолго до турнира, который важен и конкретно для его подопечных, и в целом для самоутверждения всего нашего многострадального футбола, решил, что они, эти игроки, и этот футбол ему больше не интересны, то с каким настроем игроки сборной России должны отработать оставшиеся полтора-два месяца под руководством столь равнодушного специалиста? Русские футболисты – это не канадские хоккеисты или немецкие футболисты, у которых все действительно построено на профессионализме и железной дисциплине, а эмоции находятся где-то на третьем плане. У наших чутких игроков многое построено именно на эмоциях и конкретных отношениях с конкретным тренером. Нашим ребятам нужен какой-то эмоциональный толчок для успешной игры на том или ином турнире. Мало того что Дик Адвокат сам по себе положительных эмоций практически не вызывает в силу своего характера, так тут он еще и сам спокойно говорит, что покидает сборную. Зачем нам такой "мотиватор" на Евро-2012?!

Ладно бы еще нынешняя сборная России работала, как отлаженный часовой механизм, а ее главный тренер был бы незаменимым элементом этих часов. Так ведь этого же нет! В какой футбол и в каком составе будет играть наша сборная на Евро-2012 – это большая загадка. Ничего особо убедительного и отлаженного в игре при Адвокате замечено не было, а эпидемия травм ведущих игроков ЦСКА не дает ответа на вопрос, кто из них вернется в строй к чемпионату Европы и кто вообще поедет на Евро. Реальная подготовка к Евро-2012 все равно начнется только в середине мая. И во многом выступление нашей сборной на турнире будет зависеть как раз от эмоциональной и психологической составляющей. А эта составляющая теперь сильно подорвана взвешенным и обдуманным заявлением Дика Адвоката об уходе из сборной.

Относительно недавно сенсационно ушел в отставку главный тренер сборной Англии Фабио Капелло. И только на днях будет объявлен тренер, который повезет родоначальников футбола на Евро-2012. Капелло – не Адвокат, а тренер еще более именитый и серьезный, так что его уход вызвал куда больше откликов и суждений. При этом Дон Фабио ушел сразу, а не с обещаниями покинуть сборную после Евро-2012. Почему ушел – это дело англичан и самого Капелло. Но никакой трагедии в итоге не случилось. Сейчас сборную возьмет, к примеру, Рой Ходжсон и повезет ее на Евро. А про Капелло в Англии вспоминать уже не будут, хотя именно он и вывел сборную Англии на Евро. Раз ушел – так ушел, его дело. Тем более что синьора Фабио в Англии, судя по всему, и не любили. Можно подумать, что у нас в стране сильно будут сожалеть об Адвокате после его ухода…

Вы спросите: а кем заменить сейчас Адвоката? И я вам отвечу словами опытного Сергея Игнашевича – Лучано Спаллетти или Гусом Хиддинком. Мистер Гус – мастер по части кратковременных чудес, да и состав сборной России практически не изменился с удачного для нас Евро-2008. Синьор Лучано – лучший на сегодня специалист в нашем чемпионате, отменный мотиватор и клубный тренер доброй половины сборной России. Вот вам два готовых тренера-иностранца на смену Дику. Не знаю, как бы на свое неожиданное возвращение посмотрел Хиддинк, но Спаллетти точно было бы интересно нырнуть в самое пекло в такой критический момент, если даже он и будет говорить сейчас в прессе обратное…

Что касается российских специалистов, то и здесь я особых проблем в срочной замене Дика не вижу. В том смысле, что какого-то одного бесспорного кандидата на место главного тренера у нас все равно нет – что сейчас, что после Евро-2012. И кого из россиян ни брось сейчас на амбразуру, прогноз на Евро-2012 все равно будет один: 50 на 50, что мы выйдем из группы. Другое дело, что эти самые 50 процентов могут превратиться в привлекательные 70-80 процентов как раз при серьезной эмоциональной встряске, коей и стала бы немедленная смена потерявшего интерес к сборной России голландского тренера.

"Уходя - уходи" - ну недаром ведь эту фразу называют крылатой, верно?

Георгий Кудинов
фото: Григорий Сысоев


Нравится







 Источник: http://www.rsport.ru/blog_kudinov/20120430/594490686.html


 Комментарии: 19    Temur   Опубликовано 30.04.2012 23:20   Просмотров 3165    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

fa1   30.04.2012 23:25    
Классно написано, пусть уйопывает сейчас, чтобы новый тренер успел что-то сделать. Видимо с этим расчётом(получить компенсацию) и его заявление. Голландцы такие голландцы

alex-loko   30.04.2012 23:25    
Чтобы неустойку не платить.

chateor   30.04.2012 23:27    
Действительно, если от него не избавиться сейчас, на Евро нам ничего не светит

DoctorAvror   1.05.2012 10:09    
на Евро нам ничего не светит без если...

Marty_McFly   30.04.2012 23:31    
Хиддинк за одно Евро запросит больше, чем Адвокат за весь отборочный цикл. "Любезный человек с жадностью крокодила" - это не зря о нем говорили.

Temur   30.04.2012 23:32    
а Адвокат остаток контракта отработает также, как и Хиддинк остаток своего

Rhambesour   30.04.2012 23:39    
Пусть уж доработает - что будет, то будет. Авось как возьмет евро - вот чудо случится. А провалится - так у нас и без того на это большие шансы, зато если при этом будет новый тренер, он заметно подорвет доверие к себе. Пусть будет как есть, а что будет - посмотрим.

MARTELL   30.04.2012 23:43    
Автор статьи - нытик. Сразу - А зачем нам на Евро-2012?. Упаднические настроения. Сборная должна биться за страну в любом случае, даже без тренера.

gek   30.04.2012 23:44    
Все правильно!
Очередное раздолбайство руководства, дик нас сольёт! ему то какое дело...

Hernan   30.04.2012 23:57    
красножан?)

Абакар   1.05.2012 00:44    
я тоже об этом задумывался,когда услышал об его уходе..если уходит,пусть уходит сейчас,смысл его держать)нормальный тренер решил бы сначала свою задачу в евро,а потом поговорил бы об контракте и не кидал бы перед евро

107637726   1.05.2012 09:24    
точно!
наши справятся и сами - один хрен играть не умеют

Alfred   1.05.2012 10:22    
Cпорные вопросы по статье, вроде правильно, а с другой стороны слишком пессимистично.

А насчет тренера, я не против видеть и Гуса, и Спалетти. С первым понятно,Гус как наш уже. А насчет Лучано, так это хорошая кандидатура. В сборной большинство игроков Зенита,все его понимают, да и прочих российских игроков он уже увидел и ему будет легко.

koLOKOlchik.ch   1.05.2012 10:40    
Да,видимо, сейчас Дика меньше всего интересует,как сыграет доверенная ему команда.Прежде всего он печётся о своём будущем,а сборная России для него - пройденный этап.

fan Sycheva   1.05.2012 14:03    
Ага. теперь все зенитовские тренера будут возглавлять Сборную: Адвокаат, Спалетти... кто на очереди? Петржела??

alergen   1.05.2012 16:23    
А какая разница?Аршавин быстрее ходить станет?

fan Sycheva   1.05.2012 18:46    
Отрадно, что Сычёв хоть в этом лучше Аршавина:)

EWSEyEW   2.05.2012 07:49    
у нас династии в стране, что на престоле, что в спорте, что в футболе

N1LEX   2.05.2012 12:41    
блин так хочеться увидеть сычева в сборной, оч надеюсь на диму что конявым сегодня назабивает

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна