Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57511 | Автор: arov | Записей: 32846 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 61
+61
-1 0

"Локомотив" Маминова обыграл "Спартак" по-семински

Столичное дерби "Локомотива" и "Спартака" небезосновательно является одним из центральных противостояний чемпионата. В российской истории те и другие с особой теплотой вспоминают времена Семина и Олега Романцева. С кубковым характером первых и фирменным спартаковским футболом вторых. С борьбой без остатка и яркой игрой. Железнодорожники (на пару с ЦСКА) прервали гегемонию "Спартака" в начале нового века. А последние сезоны у субботних соперников во многом вышли схожими. С откатом от первых мест и тщетными поисками выхода к прежним высотам.

Неубедительное выступление в чемпионате-2008 и расставание с европейскими надеждами после поражений в четвертьфинале Кубка России в апреле привели к очередным переменам. И тут "Локо" и "Спартак" поступили в похожем стиле, будто решив вернуться к истокам. У красно-белых за возрождение спартаковского футбола отвечает Валерий Карпин, привлекший в качестве консультанта Романцева. Красно-зеленые на время сделали ставку на Маминова. А заодно договорились с Семиным, прервавшим свой небезуспешный киевский этап карьеры. Очередное вхождение именитого наставника в локомотивскую реку официально состоится 1 июня.

Фигурам Маминова и Семина (последний следил за игрой из одной из лож) посвятили свой предматчевый перфоманс фанаты хозяев. Арена, как и ожидалось, оказалась забита под завязку. Причем возникла проблема лишнего билетика: стадион собрал аншлаг, причем на него попали далеко не все желающие. На трибунах с небольшой перевес был за красно-белыми, но красно-зеленые в шумности им ничуть не уступали.

ДОГОНЯЙ, "СПАРТАК"!


Сам поединок тоже вышел под стать обстановке. Боевым, напряженным, с нервом. На первых минутах у соперников выделялись бразильцы - у кого в защите, у кого в атаке, а также Сычев и Быстров. Россиянин из "Локо" после нескольких попыток раскачать оборону соперника при помощи Минченкова прошел слева Йиранека, уложил Бояринцева и пробил с носка в дальний угол - мимо. Россиянину из "Спартака" помогли Дзюба и Веллитон. Один накрыл Янбаева на его половине, второй классным пасом пяткой нашел Быстрова по центру чужой штрафной. Полузащитник постарался перебросить рванувшего ему навстречу Чеха, подрезал мяч в дальний угол - и тоже мимо.

У красно-белых удачно получалось пользоваться ошибками противника при выходе со своей половины поля. Дзюба, Веллитон и компания создавали остроту, но не хватало мелочей, да и железнодорожники бились и отрабатывали как следует. Уступать никто не собирался, так что жесткости хватало. Впрочем, жесткость - не откровенная грубость. Разве что в стычке Быстрова и Шарлеса перед подачей углового агрессия была по большей части неспортивной.

Спартаковские выпады и "стандарты" были опасными, как выяснилось, у железнодорожников тоже было что сопернику предложить. Гатагов заставил Фати сбросить мяч за лицевую и навесил от углового флажка. Фининью с трудом дотянулся до перевода, скинул к вратарской, а там Родолфу в падении пробил мимо Джанаева. На радостях защитник-капитан засунул мяч под футболку и побежал к ложе с женами игроков раздавать воздушные сердечки.

"Спартак" бросился вперед с новым задором. В быстром выпаде Алекс и Веллитон продавили подвернувшихся оборонцев, но Чех грамотно сократил угол и подставился под удар лучшего снайпера чемпионата. Номинальные гости наседали, Алекс придумывал опасные передачи и навесы, Штранцль мощно бил с дистанции. Стоило же Сычеву отжать пресс, как состоялся второй гол. Форвард ускорился от своей штрафной, оставил мяч Кузьмину, а сам создал глубину для атаки. Защитник же переводом за спины центральным защитникам нашел Минченкова. Нападающий выскочил один на один с Джанаевым и красиво катнул мяч мимо вратаря. Этот гол стал первым для железнодорожника не только после серьезной травмы, но и вообще первым в основе "Локо", в которую он пробился в прошлом сезоне. Семин успеху своей родной команды аплодировал стоя.

"КРАСНЫЙ СВЕТ" ОТ НИКОЛАЕВА


0:2 - еще не повод для досрочной капитуляции. В прошлом году куда в более напряженной ситуации красно-белым удалось отыграться в Черкизове именно при таком отставании. Первым попытку исправить положение предпринял Дзюба, точным ударом замкнувший подачу. Но чуть ранее Николаев обнаружил фол со стороны спартаковца. И все же гол в ворота Чеха до перерыва состоялся. Тот же Дзюба принял передачу из глубины, выстоял в борьбе с главными "питбулями" соперника Дуймовичем и Родолфу, а набежавший Алекс после срезки вдоль штрафной послал мяч в угол. Настроение Карпина и красно-белой торсиды немного улучшилось.

В перерыве наставник "Спартака" выдвинул Бояринцева ближе к атаке, сняв с игры Саенко. А вскоре его команда получила численный перевес. Сычев попытался прорваться в штрафную, проскочил было Макеева, но в борьбе упал на газон. Железнодорожники даже забили - вот только после свистка. Николаев принял крайне спорное решение. Московский рефери не стал назначать пенальти и не подумал игнорировать "рабочее" падение. Он достал желтую карточку. Вторую для Сычева! Первый "горчичник" форвард получил в середине первого тайма за нарушение против Быстрова, когда в попытке выбить мяч он заехал по спартаковцу ногой.

Карпин бросил на усиление атаки Баженова, Маминов выпустил Фалля вместо попросившего замену Минченкова. "Спартак" завладел инициативой, но не всегда грамотно, "Локомотив" старался остро жалить в ответ. В одной из таких атак у Глушакова не получился удар с линии штрафной слету, но мяч выскочил чуть правее Гатагову. И тот не смог толком пробить или перебросить Джанаева. В ответ здорово сыграли Быстров и Веллитон. Бразилец после паса россиянина выстрелил в дальний угол - мимо!

Минуты шли, напряжение росло, красно-белые никак не могли наиграть на гол. А тут еще два предупреждения за шесть минут за несдержанность схлопотал Рафаэл Кариока. Но даже в равных составах "Локо" больше думал об обороне. А Чех выручил в нескольких острых ситуациях. В двух - с приставкой "супер". Сначала вратарь вытащил мяч из-под перекладины после классного удара Баженова, а после розыгрыша углового дотянулся до срезки в "девятку" в исполнении Макеева. Спартаковский штурм докатился до компенсированного времени, когда вторую желтую карточку получил еще и Фининью. Второй тур кряду красно-зеленые получили два удаление за матч: в Казани "красный" свет зажегся перед Дюрицей и Одемвингие. На последний "стандарт" в чужую штрафную прибежал даже Джанаев, но от поражения его команда уйти не сумела.

Однако упреков никто из соперников не заслужил. Гостям оставалось сетовать только на упущенные возможности. Хозяева же в непростых обстоятельствах проявили характер, так что игрой родной команды Семин явно остался доволен. Поклонники "Локо" проводили своих футболистов под дружное "Володя Маминов!". Со следующего тура бывший полузащитник золотой дружины Семина перестанет быть и.о. главного тренера.

Артем Агапов из Черкизова


Нравится







 Источник: http://news.sport-express.ru/online/ntext/30/nl304256.html


 Комментарии: 11    Boo   Опубликовано 30.05.2009 16:29   Просмотров 2513    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Tanuha   30.05.2009 16:32    
Спасибо! Спасибо! СПАСИБО ВОЛОДЯ!!!

AlexandeR   30.05.2009 16:33    
Может в следующем матче стоит попросить назначения иностранного рефери?

yanco   30.05.2009 16:37    
Сегодня, конечно, судья не дал насладиться атакующим футболом
А игра во втором тайме могла получиться очень красивой

MC_SKA_PaRaVozzZ   30.05.2009 16:38    
даа...эт точно,судья испортил зрелище((

art_loko   30.05.2009 16:52    
зрелище конечно он испортил!!!! Но и эти 2 МУДИЛЫ, что судили нас в последних матчах лишили 2 ФОРВАРДОВ!!!!! Головная боль Палычу)))))

Red-Green_GURU   30.05.2009 23:01    
С Сатурном выйдет дуэт Одемвинги-Минченков.Не вижу головной боли))

LOKOGRAND   30.05.2009 16:37    
Маминов отлично потрудился!

tatarin86   30.05.2009 16:39    
Да все ребята потрудились, бросались на каждый мяч, бились до конца. КРАСАВЦЫ!

Optimist   30.05.2009 16:39    
3 победы, 1 ничья и 1 поражение от чемпиона.Спасибо, Владимир за то, что не дали нам ударить в грязь лицом!

kolambus   30.05.2009 16:58    
и наши парни и мама и все кто причастен к клубу молодцы.сегодня МЫ ВСЕ победили-одна большая семья под названием ЛОКОМОТИВ

БрОнЕпАрОвОз   30.05.2009 20:16    
второй матч к ряду, у нас удаляются те же позиции)

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна